Jump to content

БЛОКИРУЙТЕ ЗЕЛЬЯ В ЗАМКЕ ИЗ ИГР НА АРЕНЕ


Invorial

Recommended Posts

Привет, я мошенник, играющий в EU-Emerald, и я играю в сезон арены, я всегда сталкиваюсь с игроками, которые используют потенциометры замка, игроки используют глазной горшок, поэтому для мошенника бесполезно использовать скрытность так же, как и для ищущих, это несправедливо использовать навыки, чтобы быть невидимым, но я не могу, потому что они могут видеть вас через горшок, другое дело, когда я играю в матчи, парень (друид) всегда использует горшок телепортации, и его трудно убить, много оглушает и когда близко к dying использует горшок для телепортации, это невозможно и несправедливо, я надеюсь, что игра исправит это, пожалуйста.

Link to comment
Share on other sites

Общий смысл конечно понятен, но перевод шедевральный.:biggrin:

Мошенника лучше исправить на разбойника, а глазной горшок на зелье обнаружения.)

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Zedeght сказал:

Привет, я мошенник, играющий в EU-Emerald, и я играю в сезон арены, я всегда сталкиваюсь с игроками, которые используют потенциометры замка, игроки используют глазной горшок, поэтому для мошенника бесполезно использовать скрытность так же, как и для ищущих, это несправедливо использовать навыки, чтобы быть невидимым, но я не могу, потому что они могут видеть вас через горшок, другое дело, когда я играю в матчи, парень (друид) всегда использует горшок телепортации, и его трудно убить, много оглушает и когда близко к dying использует горшок для телепортации, это невозможно и несправедливо, я надеюсь, что игра исправит это, пожалуйста.

Rogue = разбойник, плут, но не мошенник) 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Джеmm сказал:

Rogue = разбойник, плут, но не мошенник) 

Вбил в разные переводчики слово мошеник визде рог:pin3:

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Daff сказал:

Вбил в разные переводчики слово мошеник визде рог:pin3:

Вот так, случайно, правда выплыла наружу. Всегда интуитивно  не любил рогов, теперь понятно, почему. :biggrin:

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Daff сказал:

Вбил в разные переводчики слово мошеник визде рог:pin3:

image.png.d98af855c8e53e8eb6a9373b88c90736.png

Во первых даже гугл дает перевод про Плута. Как бы всегда в ролевках ака ДнД был Плут - Rogue. Не типичный разбойник с дороги - дикий немытый и злой, а именно плут. Хитрый воришка из города

А так как рпг вышли из ролевок, то Rogue перекочевал и в них. Ну и сам по себе постепенно переименовался на русском в разбойника. Рога - разбойник. Просто, понятно.

Но именно в оригинале это плут

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, акм сказал:

Вот так, случайно, правда выплыла наружу. Всегда интуитивно  не любил рогов, теперь понятно, почему. :biggrin:

Опять же тут проблема локализации. В оригинале это плут. Не обязательно мошенник, но умеющий мошенничать, обманывать и прочее. 

Разбойник - это все же грубая сила. Живет в лесу в банде и грабит купцов всяких. Но разбойник - уже по другому переводится. А РПГ все же вышли из ролевок, где, как я уже писал, был не разбойник, а плут с скрытностью, обманом и прочими атрибутами. Проблема локализации устоявшейся

Link to comment
Share on other sites

И в качестве пруфа привожу оригинальный перевод 5й редакции ДнД, которая собственно и заложила основы в ролевый игры.

image.png.208b6a0c551f8a05b2555e1190aa2abd.pngimage.png.93f3364428fd0d461a82a1136643b9e8.png

Разбойника, как видно, тут нет. Варвар скорее подходит под разбои и грабежи "корованов", но никак не плут

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, Джеmm сказал:

image.png.d98af855c8e53e8eb6a9373b88c90736.png

Во первых даже гугл дает перевод про Плута. Как бы всегда в ролевках ака ДнД был Плут - Rogue. Не типичный разбойник с дороги - дикий немытый и злой, а именно плут. Хитрый воришка из города

А так как рпг вышли из ролевок, то Rogue перекочевал и в них. Ну и сам по себе постепенно переименовался на русском в разбойника. Рога - разбойник. Просто, понятно.

Но именно в оригинале это плут

Если брать игры рогулайк то там слово рог больше используется как изгой. Но в принципе все верно рог ето не разбойник по крайней мере не в чистом виде.

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Daff сказал:

Если брать игры рогулайк то там слово рог больше используется как изгой. Но в принципе все верно рог ето не разбойник по крайней мере не в чистом виде.

В рогаликах да, скорее изгой. Но все же значение Плут - ближе к оригиналу

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, Zedeght сказал:

Привет, я мошенник, играющий в EU-Emerald

Да, нужно заскринить.:biggrin:

Link to comment
Share on other sites

эт еще по-божески...

я когда-то на свой первый гуглофон прошивку у ускоглазых китайских братьев нашел - ну и полез уточнять технические подробности. на китайский форум. через гуглевский переводчик.

полагаю - китайцы ржали не меньше, чем я сам...

Link to comment
Share on other sites

На амбере горы уже совсем совесть потеряли. Туры арены берутся не даже не бафами битвы, не бафами замка, бои тащат банки очищения. Потому что они идеально контрят ровно те классы, которые могут хоть что-то противопоставить горам. Сколько уже лет ноем - бесполезно

Edited by Shwapsss
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...