Jump to content

Обновление форума


Holmes

Новое оформление форума  

81 members have voted

  1. 1. Новое оформление форума

    • Отлично. Нравится больше.
      41
    • Хорошо. Особой разницы не заметил.
      16
    • Сомнительно. Старый вариант нравился больше.
      24


Recommended Posts

  • Developer

Товарищи!

После сегодняшнего обновления форум стал выглядеть немного иначе. Для нас крайне важно, чтобы эти изменения вам понравились, поэтому предлагаем вам принять участие в небольшой опросе. 

Если у вас есть какие-то предложения\замечания, то смело описывайте их в данном теме. 

Спасибо за обратную связь! 

Link to comment
Share on other sites

Повод поворчать. Надеюсь, что постоянным дро... хмм...  улучшением дизайна форума,  как и в случае с Вайром, занимаются в свободное от основной работы время. А то талдычат нам про приоритеты, а сами на черте-что время тратят. Стало лучше? Вроде не хуже, на первый взгляд, но оно зачем?  Кому мешала репа под аватарками? Ради нее и приклеенных правил время тратилось? И так вроде все было ок, теперь по новой привыкать...

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, акм сказал:

Повод поворчать. Надеюсь, что постоянным дро... хмм...  улучшением дизайна форума,  как и в случае с Вайром, занимаются в свободное от основной работы время. А то талдычат нам про приоритеты, а сами на черте-что время тратят. Стало лучше? Вроде не хуже, на первый взгляд, но оно зачем?  Кому мешала репа под аватарками? Ради нее и приклеенных правил время тратилось? И так вроде все было ок, теперь по новой привыкать...

 

Возможно я не прав, но краем глаза видел инфу, что данный движок форума принадлежит сторонним разработчикам, следовательно и обновы пилят и раздают они. Так что - донт ворри, би хеппи.

 

UPD. А, ну дык хоспаде. Внизу страницы ссылка на сайт товарищей занимающимися этим самым движком

Edited by Mrakoriz
Link to comment
Share on other sites

Кажется сейчас форум стал мение мыльными и болие понятным.  Первое впечитление позитивное, спс.

Link to comment
Share on other sites

На глаз более приятно. И панель снизу очень удобная.

 

Все,иконки заработали.)

Edited by Vertigo
Link to comment
Share on other sites

Ну раньше кружок перехода к первому не прочитанному был синим, а новый - коричневый менее яркий. Я бы вернул старый цвет.

Ну и еще не понял зачем пробелы между сообщениями, и так раньше не сливались, а так больше место на пустоту уходит.

 

---

И еще хочется кнопку "активности" рядом с непрочитанным.

 

Edited by smescharik
Писать с телефона это ад
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Mrakoriz сказал:

UPD. А, ну дык хоспаде. Внизу страницы ссылка на сайт товарищей занимающимися этим самым движком

Надеюсь, рекламы тут кошачьего корма не увидим в будущем. А ссылку можно пережить.

Link to comment
Share on other sites

Только что, акм сказал:

Надеюсь, рекламы тут кошачьего корма не увидим в будущем. А ссылку можно пережить.

 

Ссылка на разработчика ресурса всегда присутствует на ресурсе который он разрабатывал)

Link to comment
Share on other sites

  • Developer
29 минут назад, акм сказал:

Кому мешала репа под аватарками?


Тут вот дело в чем. Сторонние разработчики "скелета" на котором держится весь форум стабильно выпускают обновления и привносят всякие неожиданные фичи. Исчезновение репутации одна из них. Завтра будем разбираться куда она делась и постараемся вернуть. 
 

9 минут назад, smescharik сказал:

Ну раньше кружок перехода к первому не прочитанному был синим, а новый - коричневый менее яркий. Я бы вернул старый цвет.


Цвет запросто можно поменять.
 

9 минут назад, smescharik сказал:

Ну и еще не понял зачем пробелы между сообщениями, и так раньше не сливались, а так больше место на пустоту уходит.


Личное пространство. Самоизоляция все-таки :dunno:
 

11 минут назад, smescharik сказал:

И еще хочется кнопку "активности" рядом с непрочитанным.


Если речь про мобильную версию, то в раздел активности перейти можно тремя кликами "Больше"->"Активность"->"Вся активность". Вроде достаточно удобно, или так часто используете, что отдельная кнопка прямо напрашивается?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Holmes сказал:

Тут вот дело в чем. Сторонние разработчики "скелета" на котором держится весь форум стабильно выпускают обновления и привносят всякие неожиданные фичи.

Ладно, уговорили, обвинение в не целевом использовании рабочего времени с вашего коллектива снимается. :snack-crazy-rabbit-emoticon:

Link to comment
Share on other sites

А че размер шрифтов меняется постоянно? Там настройка идет, или это лагает так?

 

Link to comment
Share on other sites

почему этот пост находится в таверне ? может логичней его в анонсах написать ?

 

Link to comment
Share on other sites

Стало поинтереснее, но ощущение что чуть сыровато. Ещё мне кажется было б лучше если в нижней строке кнопка уведомлений выдавала бы окошко, а не прямой переход по ссылке 

Edited by Conflict
Link to comment
Share on other sites

Ну первое впечатление расстроило. Ибо не знаю что случилось, но у меня один раздел был больше чем на пол экрана с огромной картинкой самого раздела, из за чего форум приходилось долго листать. Потом это испраиволось. Расстроило исчезновение репутации. Панель снизу вроде должна облегчить пользование, но я так привык через правый угол чекать ответы, что листал до него, пока не назад на кнопку "большее". По сути мне нравится старый форум потому что чисто привык, но если быть объективным, то и этот форум не плохой и не хороший, он такой же, но в другой обертке. Думаю надо добавить похожий пункт в опросе 

Link to comment
Share on other sites

Мне старый вариант нравился больше своим минимализмом(без кучи кнопочек, всяких надписей и тд), но не буду спорить, возможно, стоит просто привыкнуть и новый вариант будет даже удобнее

:cat1:

Edited by Ладиан
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Holmes сказал:

Исчезновение репутации одна из них. Завтра будем разбираться куда она делась и постараемся вернуть. 

Будет хорошо если старания эти не увенчаются успехом, репа ничего хорошего не дает, только завышает чсв некоторых бесполезных пользователей... Мб форум станей болие дружелюбным.

Edited by стекловата
Link to comment
Share on other sites

Да, репутацию зря убрали.

 

У меня у одного аватарки и кнопки не сразу грузятся, а только через время(или после отправки сообщения)?:crazy:

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, акм сказал:

А че размер шрифтов меняется постоянно? Там настройка идет, или это лагает так?

Дошло, это не шрифты меняются, это у них просто размер теперь разный. На станице активности мелкий, в темах крупнее. Зачем? Неудобно же каждый раз очки менять! :biggrin: Основной шрифт должен быть одинаковым, изгаляйтесь над заглавным как хотите, а основной оставьте в покое! Что за глупость...

За исключением этого, хорошо получилось, привыкнем быстро. 

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Vertigo сказал:

Да, репутацию зря убрали.

 

У меня у одного аватарки и кнопки не сразу грузятся, а только через время(или после отправки сообщения)?:crazy:

 

Не у одного

Link to comment
Share on other sites

Лично мне зашло обновление, но имхо пропала какая-то ламповость форума. Я даже не скажу из-за чегоя может из-за общего стиля или каких-то деталей, но ощущение именно такое. 

 Стало как-то более серьёзно, но не скажу что это плохо или хорошо. 

Link to comment
Share on other sites

Этот молочный цвет фона бы поменять на более ламповый и было бы норм.

Link to comment
Share on other sites

Вернуть бы рисованный фон по бокам, а не бетонный серый на фоне. И убрать пробелы, что бы тоже его не видеть.

 

Link to comment
Share on other sites

Стали слишком выделенными сообщения, из-за чего непривычно а поэтому и не зашло. 

Link to comment
Share on other sites

Вероятно туплю, но раньше  с форума было возможно перейти на главную страницу (или как это назвать) и посмотреть рейтинги ги, скачать игру, теперь я этого найти не могу, собственно вопрос, где теперь игру скачивать? 

А еще интересно зачем дали возможность ставить оценки собственным комментариям, я конечно понимаю, что самолайк залог успеха и сам себя не похвалишь никто не похвалит, но все же... зачем?)

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Shanalotta сказал:

Вероятно туплю, но раньше  с форума было возможно перейти на главную страницу (или как это назвать) и посмотреть рейтинги ги, скачать игру, теперь я этого найти не могу, собственно вопрос, где теперь игру скачивать? 

А еще интересно зачем дали возможность ставить оценки собственным комментариям, я конечно понимаю, что самолайк залог успеха и сам себя не похвалишь никто не похвалит, но все же... зачем?)

Все правильно. На сайт игры с форума не попасть. А если попасть, но я не нашел как, то нуб сто пудов не попадет. Донатить будут через поисковик, если найдут сайт, конечно, и ставить себе лайки за это на форуме. Интересное решение. Этакий квест, "сумей найти, как задонатить". Круто.

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, акм сказал:

Все правильно. На сайт игры с форума не попасть. А если попасть, но я не нашел как, то нуб сто пудов не попадет. Донатить будут через поисковик, если найдут сайт, конечно, и ставить себе лайки за это на форуме. Интересное решение. Этакий квест, "сумей найти, как задонатить". Круто.

Я думала я не нахожу. Но это действительно просто жесть какая недоработка,  к скачиванию игры должно мотивировать все. Я кстати и пришла в эту игру с форума, ну вот есть у меня такая привычка, прежде чем играть я всегда смотрю форумы, насколько там горячо, как часты обновы, какой класс что может и больше мне понравится,  с чего лучше начать развитие. И если форум дохлый то вероятно играть я и не начну. А здесь все еще лохмаче, разобрался определился, а теперь найди где ее качнуть. Донатить то ладно, вроде и через лавку можно, но убрать скачивание... Я как обнаружила то, человек пожаловался что через стим зайти не может, ну я и говорю, так ты ж с компа, зачем тебе стим, сейчас качнем так... ага качнули. Зато у нас теперь рейтинг и топ по лайкам с возможностью залайкать самого себя. Очень круто. Вот не сразу поняла что не понравилось, но сразу поняла что не понравилось:tellme: Вертайте страничку на место! И возможность лайкать себя убрали бы, это уже одноклассники какие-то, а не форум по нашей брутальной и хардкорной игре.

Link to comment
Share on other sites

Думаю , к этому нужно привыкнуть.. 👀

Старая версия была более привычна уже в использовании, но раз уж вышла новая - то наверное к лучшему. 
Нижняя панелька удобная , по виду ассоциируется с каким-то приложением , по типу вк, тви и т.д. 
 

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Shanalotta сказал:

. Донатить то ладно, вроде и через лавку можно, но убрать скачивание...

Кому что. Ток грузить нужно не так часто. Да и не все так просто. Я, к примеру, не могу с игры донить, т.к. со стимом не хочу связываться, да и многие другие предпочитают оффсайт.

142.PNG.9bfeb8ee5df0af913eb177afc4100085.PNG

 

Зато теперь, вместо кнопки офф сайта, на ее месте у нас появилась другая, под названием "Большая Бестолковая Кнопка". :smile:

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, акм сказал:

Кому что. Ток грузить нужно не так часто. Да и не все так просто. Я, к примеру, не могу с игры донить, т.к. со стимом не хочу связываться, да и многие другие предпочитают оффсайт.

142.PNG.9bfeb8ee5df0af913eb177afc4100085.PNG

 

Зато теперь, вместо кнопки офф сайта, на ее месте у нас появилась другая, под названием "Большая Бестолковая Кнопка". :smile:

Странно, у меня не просит, но я правда до конца не шла.) Ну донат через стим это вообще исключено, за свои же шанежки еще и бан:biggrin:2146720679_.jpg.3adac6c8166ed6b2f73ad7c489df2f30.jpg

Тут теперь куча бестолковых кнопок и ни одной ведущей на официальный сайт игры. Причем большинство из них на иностранном языке, который я не знаю и учить не хочу, я изучаю другой язык.  вот даже сейчас прикрепляю картинку, подсказки на иностранном языке. Я перетыкала все кнопки внизу, тоже с иностранными письменами все они ведут к созданию каких то своих сообществ и не имеют отношения к варспе, понятно, что это реклама, но все же может как-то сделать чтоб было понятно где реклама, а где нужные по игре и форуму кнопки без изучения иностранных языков, а кнопки на варспу нету. Безобразие же.

В 29.06.2021 в 22:04, Holmes сказал:

Если у вас есть какие-то предложения\замечания, то смело описывайте их в данном теме. 

Ввиду выше сказанного хочу предложить:

1. Вернуть переход с форума на официальный сайт.

2. Перевести все кнопки, подсказки всплывающие окна и т.д. полностью на русский язык.

3. Убрать возможность самолайков, т.е возможность ставить оценки собственным комментариям, в свете того что на форум добавлены топы популярности по этим оценкам самолайки это как минимум не спортивно. Вроде убрали, надеюсь на совсем, потому этот пункт вычеркиваю.)

Вот пока такой список замечаний:blush:

Edited by Shanalotta
Link to comment
Share on other sites

На пк выглядит форум новый очень пустым, везде пробелы, да еще и серые. Шрифт ника зачем-то сделали меньше и от авы отдалили. Верните лучше фон по бокам и часть с сообщениями бех серых прерываний.

10 минут назад, Shanalotta сказал:

Убрать возможность самолайков,

А где...image.thumb.png.1b52f021ac98f97d03945abe3abe981e.png

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, smescharik сказал:

На пк выглядит форум новый очень пустым, везде пробелы, да еще и серые. Шрифт ника зачем-то сделали меньше и от авы отдалили. Верните лучше фон по бокам и часть с сообщениями бех серых прерываний.

А где...image.thumb.png.1b52f021ac98f97d03945abe3abe981e.png

О, убрали значит, вчера ночью лично поставила себе и убрала маленького безлю, даже оповещение пришло. Надо было не убирать, увидели б что б с ним стало.:biggrin: Значит этот пункт вычеркиваем.)

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, Shanalotta сказал:

2. Перевести все кнопки, подсказки всплывающие окна и т.д. полностью на русский язык.

Что-то не врублюсь, у меня только Большая Бестолковая Нерусская Кнопка, и всё. Она переводится как "призы" или "награды", одну можно и запомнить.

143.PNG.317464e77ede4155ca0ab8798ce56adb.PNG

остальное вроде по-русски. Мож у вас язык выставлен на инглиш? Это внизу слева.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, акм сказал:

Что-то не врублюсь, у меня только Большая Бестолковая Нерусская Кнопка, и всё. Она переводится как "призы" или "награды", одну можно и запомнить.

143.PNG.317464e77ede4155ca0ab8798ce56adb.PNG

остальное вроде по-русски. Мож у вас язык выставлен на инглиш? Это внизу слева.

Эту я тоже перевела. Вы просто не так тщательно как я искали офсайт, я все перетыкала:biggrin: вот эти две внизу справа и слева это тоже кнопки, :biggrin:

910021462_.thumb.jpg.c01cbfd204ce6fb6d02cb85155650801.jpg

Язык русский

1526254222_.jpg.4585bd809121ca7576acd0d11dd17768.jpg

"+" для вставки картинки в нужное место перестал отображаться, и подсказка справа теперь на англицком.

1840933738_.jpg.70d7712344cb2b3e167623208a61c95a.jpg

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...