Jump to content

Дисбаланс заклинателя на арене


Recommended Posts

Здравствуйте, хотелось бы обратить внимание разработчиков на одну наболевшую проблему арены, под названием "заклинатель".

Да, на форуме есть похожая тема, там обсуждалось PvP 1×1, которого, как утверждают сами разработчики, в игре нет.

А потому, в этой теме мы будем рассматривать именно ситуации на арене.

https://youtu.be/fdWF-e4g2a4

Таймкоды на самые интересные моменты:

1:50- крит в 2563 от собаки.

5:13- урон пёселей по фулл устою

Конец видео- итоговый урон заклинателя (зачем нужны ханты?).

 

Собственно, описание самой проблемы:

Существа от навыка "Вызов" в количестве трёх-четырёх особей буквально за считанные секунды уничтожают свою цель, невзирая на количество параметра "устойчивость" у своей жертвы.

Проблема "Количества существ": в совокупности с навыком "Демонический пакт" заклинатель может призвать до 4-5 существ, которых не так просто законтролить, и не дать им наносить урон (не говоря уже о классах, которые и вовсе не обладают навыками контроля/урона по области).

При том урон по самим собакам, к примеру у моего шамана с 1300 магдд и 35 пробива едва ли достигает отметки в 400. В реалиях арены, пока ты убиваешь одну собаку, заклинатель уже призывает вторую.

Также, весьма забавно питомцы заклинателя работают с параметром "Критический Удар". 

На первом таймкоде по мне прошел крит в 2563! И дело вовсе не в цифре устойчивости у моего персонажа, а в реликвии " Ледяная реликвия жестокости". Крит от собаки не снижается параметром "Устойчивость". @Holmes

Предлагаю ослабить существ от способности "Вызов", путём увеличения времени перезарядки данной способности/уменьшения времени жизни существ.

А также уменьшить количество статов, получаемых существами с навыка "Вызов", в частности таких характеристик, как "Устойчивость" и "Свирепость".

И исправить баг, во взаимодействии существ от навыка "Вызов" с критическим уроном.

Чтобы он как и у всех остальных персонажей, уменьшался устойчивостью.

Спасибо за внимание, у меня всё.

Link to comment
Share on other sites

Просто нужно сделать чтоб на арене псы умерли если умер призыватель...ато как то лихо ,пета вызвал слился реснул вызвал реснул вызвал ,и так до победы,вот в этом вижу баг

Сам пакт не много чего даёт на самом деле ,да и уверен те кто на арене качают благо а не пакт

Link to comment
Share on other sites

Крит прилетел от стака ярости наверное,иначе объяснить невозможно ,дд пса объяснить можно ,бафается свирепом пробивом и мастерством 

Условно если у закла 1100 дд ,то пёс обладает 1000 дд ,+ свиреп + пробой + 55% от мастерства ,считайте сами ,этим и объясняется урон собственно пета

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Васаби сказал:

Крит прилетел от стака ярости наверное,иначе объяснить невозможно ,дд пса объяснить можно ,бафается свирепом пробивом и мастерством 

Условно если у закла 1100 дд ,то пёс обладает 1000 дд ,+ свиреп + пробой + 55% от мастерства ,считайте сами ,этим и объясняется урон собственно пета

Тут дело в том, что крит от любого навыка любого другого персонажа, равен автоатаке, потому как режется устоем. Например, земля у шамана, если в обычных условиях бьёт 500, то с релой критом ударит дай бог 550-600.

А крит от собаки я так понимаю, считается за крит, полученный от пве моба, и обходит уменьшение урона устойчивостью.

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Lisa сказал:

Собственно, описание самой проблемы:

Твоя проблема просто необоснованное нытье.

 

18 часов назад, Lisa сказал:

Существа от навыка "Вызов" в количестве трёх-четырёх особей буквально за считанные секунды уничтожают свою цель, невзирая на количество параметра "устойчивость" у своей жертвы.

С кд 50% (это максимум для арены) одна собака перезаряжается 14.5 секунд. 

 

18 часов назад, Lisa сказал:

Проблема "Количества существ": в совокупности с навыком "Демонический пакт" заклинатель может призвать до 4-5 существ, которых не так просто законтролить, и не дать им наносить урон (не говоря уже о классах, которые и вовсе не обладают навыками контроля/урона по области).

С 4/4 демоническим пактом и 50% кд, заклинатель может призвать максимум 3х собак, при этом третья умирает за 2 сек до отката навыка.

18 часов назад, Lisa сказал:

Также, весьма забавно питомцы заклинателя работают с параметром "Критический Удар". 

На первом таймкоде по мне прошел крит в 2563! И дело вовсе не в цифре устойчивости у моего персонажа, а в реликвии " Ледяная реликвия жестокости". Крит от собаки не снижается параметром "Устойчивость". @Holmes

Ты плохо читаешь патчи судя по всему, в последних правках баланса изменили наносимый крит по устою, теперь он не может быть ниже 150%. Прокнуть может только с помощью какой нибудь релы дающей 100% крит.

 

Каков вывод

В твоей вселенной спавнится 5 собак за считанные секунды, каждая из которых наносит крит в 2600. На деле же чтобы спавнить 5 собак (4) нужно поставить релу продления жизни, а чтобы критовать по 2600 нужно вместо арена шмота одевать ПВЕ бижу с яростью и ставить релу на крит.

 

Ты же понимаешь что 2 уникальные релы нельзя ставить в один навык?) У тебя либо пве бижа с яростью и 2-3 собаки, либо рела на продление жизни и 4 собаки. 

 

При этом пве заклин тут и рядом не стоял но судя по всему наш автор и его в гроб закопать хочет предлагая нерфить все подряд, хотя по факту все эти АБЬЮЗЫ связаны только с самой механикой арены в которой накупил печатей и вставай по кд и спамь чем угодно. 

 

Запретите спамить больше 2х собак на арене каждому заклину и все, или встройте в стойку кол-во призываемых существ 2/2/3/4 в зависимости от прокачки.

 

P.S Очень важное уточнение. Автор играет против фулл +10 заклина с книгами и прочими приколами на тряпочнике с 40% физ дефом.

Edited by Youngold
Link to comment
Share on other sites

уже и горы ноют на зоопарк закла, а заклы так и бызжут слюной защищая свой самый слабый класс которы не станит не домажит не хилит, как вообще живёт непонятно

Link to comment
Share on other sites

@Youngoldнеобоснованое нытье? Кек, по челику в веле от собаки прилетел крит 2500. Таких собак может быть 4 от одного закла. Ну там ещё и птичка может напукать немного дд и подхиливать совсем чуть чуть.... 2500 чел.... Такой урон рей авта+благо не выдаст, в каком моменте это необоснованое нытье? 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Crybaby сказал:

@Youngoldнеобоснованое нытье? Кек, по челику в веле от собаки прилетел крит 2500. Таких собак может быть 4 от одного закла. Ну там ещё и птичка может напукать немного дд и подхиливать совсем чуть чуть.... 2500 чел.... Такой урон рей авта+благо не выдаст, в каком моменте это необоснованое нытье? 

Жалко собак с реями сравнили 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Youngold сказал:

Твоя проблема просто необоснованное нытье.

 

С кд 50% (это максимум для арены) одна собака перезаряжается 14.5 секунд. 

 

С 4/4 демоническим пактом и 50% кд, заклинатель может призвать максимум 3х собак, при этом третья умирает за 2 сек до отката навыка.

Ты плохо читаешь патчи судя по всему, в последних правках баланса изменили наносимый крит по устою, теперь он не может быть ниже 150%. Прокнуть может только с помощью какой нибудь релы дающей 100% крит.

 

Каков вывод

В твоей вселенной спавнится 5 собак за считанные секунды, каждая из которых наносит крит в 2600. На деле же чтобы спавнить 5 собак (4) нужно поставить релу продления жизни, а чтобы критовать по 2600 нужно вместо арена шмота одевать ПВЕ бижу с яростью и ставить релу на крит.

 

Ты же понимаешь что 2 уникальные релы нельзя ставить в один навык?) У тебя либо пве бижа с яростью и 2-3 собаки, либо рела на продление жизни и 4 собаки. 

 

При этом пве заклин тут и рядом не стоял но судя по всему наш автор и его в гроб закопать хочет предлагая нерфить все подряд, хотя по факту все эти АБЬЮЗЫ связаны только с самой механикой арены в которой накупил печатей и вставай по кд и спамь чем угодно. 

 

Запретите спамить больше 2х собак на арене каждому заклину и все, или встройте в стойку кол-во призываемых существ 2/2/3/4 в зависимости от прокачки.

 

P.S Очень важное уточнение. Автор играет против фулл +10 заклина с книгами и прочими приколами на тряпочнике с 40% физ дефом.

Соре, но с тобой не о чем говорить)

2 собаки которым достаточно 3 раза тыкнуть, чтобы слить персонажа в фулл величии, или 5 собак которые по фулл устою (очень важное уточнение, на видео у автора фулл устой) бьют 800-1200.

Которым к тому же аптайм в виде какого-либо контроля вовсе не нужен.

И да, тебя не смущает тот факт, что любой другой класс с навыком на крит в скилле выдаст максимум на 100 урона больше?

Бьем по собакам 400 (почти как по стражу), собаки бьют по 1200 (сравнимо с БД). Собак по урону и дефу можно сравнить только с полноценными классами, а это всего лишь одна способность одного из них.

Но автора данного комментария это ни капли не смущает, ведь он сам играет на закле, и не хочет нажимать для победы больше, чем две кнопки.

P.S, механика храма тут не виновата, этот закл за бой падает максимум один раз, и на исход боя это никак не влияет.

Edited by Lisa
Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, Crybaby сказал:

@Youngoldнеобоснованое нытье? Кек, по челику в веле от собаки прилетел крит 2500. Таких собак может быть 4 от одного закла. Ну там ещё и птичка может напукать немного дд и подхиливать совсем чуть чуть.... 2500 чел.... Такой урон рей авта+благо не выдаст, в каком моменте это необоснованое нытье? 

Для тех кто не умеет читать повторяю.

 

1. Крит в 2600 может вылететь только под яростью и релой с кучей баффов на дд. 

При этом чтобы прокнула ярость нужно иметь фулл бижу ярости, булаву и щит с зимы, иначе такой крит ты будешь видеть раз в 5 минут. 

 

2. Заклин который спамит 4 собаки априори никогда не выдаст крит 2600, потому что у него не стоит рела на крит.

А поставить 2 уникальные релы, на длительность жизни и крит невозможно.

 

И вообще тряпочника вынес +10 физ дд, где здесь не состыковка? Или тряпка должна впитывать урон как танк? О каком балансе мы тогда говорим?

 

 

Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, Lisa сказал:

Тут дело в том, что крит от любого навыка любого другого персонажа, равен автоатаке, потому как режется устоем. Например, земля у шамана, если в обычных условиях бьёт 500, то с релой критом ударит дай бог 550-600.

А крит от собаки я так понимаю, считается за крит, полученный от пве моба, и обходит уменьшение урона устойчивостью.

Возможно,стоит это проверить,я играю заклинателем ,но за честность)))

Link to comment
Share on other sites

Чел сверху похоже видео вообще не смотрел, настолько яро оправдывает закла). За урон псин уже давно писал, но все только пальцем у виска покрутили, если в 5х5 успевают наспамить собак, то что уж там о храме говорить.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Youngold сказал:

Для тех кто не умеет читать повторяю.

 

1. Крит в 2600 может вылететь только под яростью и релой с кучей баффов на дд. 

При этом чтобы прокнула ярость нужно иметь фулл бижу ярости, булаву и щит с зимы, иначе такой крит ты будешь видеть раз в 5 минут. 

 

2. Заклин который спамит 4 собаки априори никогда не выдаст крит 2600, потому что у него не стоит рела на крит.

А поставить 2 уникальные релы, на длительность жизни и крит невозможно.

 

И вообще тряпочника вынес +10 физ дд, где здесь не состыковка? Или тряпка должна впитывать урон как танк? О каком балансе мы тогда говорим?

 

 

А если закрыть на это глаза и купить книгу массовой ярости? Или найти напарника с ней? У нас в ги например она у многих есть.

6 часов назад, Youngold сказал:

не может быть ниже 150%

Тебе записать видео как по мне ударят 1к и кританут 1к? (Не собаки, а именно игрок)

Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, DaviINK сказал:

Тебе записать видео как по мне ударят 1к и кританут 1к? (Не собаки, а именно игрок)

Тебе нужно будет это видео отправить в тех. поддержку, видите ли почему не 1500.

 

1 час назад, Crouly сказал:

Чел сверху похоже видео вообще не смотрел, настолько яро оправдывает закла). За урон псин уже давно писал, но все только пальцем у виска покрутили, если в 5х5 успевают наспамить собак, то что уж там о храме говорить.

Я вон даже тему создал чтобы пакт изменили и заклин спамер сдыхал от урона по собакам. Я опровергаю вашу фантастическую вселенную, где каждый заклин за 5 сек спамит 5 собак (когда предел 4), и каждая из этих собак наносит 2600 урона (один крит за 5 мин пвп, имба). 

Но вы знатоки которые ни разу не играли на этом персонаже конечно же имеете право рассуждать на тему что изменить/понерфить, диванные эксперты.

Edited by Youngold
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Youngold сказал:

Тебе нужно будет это видео отправить в тех. поддержку, видите ли почему не 1500.

Прости, у тебя полное непонимание работы устоя/крита в пвп.

Link to comment
Share on other sites

Только что, DaviINK сказал:

Прости, у тебя полное непонимание работы устоя/крита в пвп.

Я руководствуюсь правками разработчиков где указано что минимальный урон крита в пвп составляет 150%, так что вопросы не ко мне.

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Youngold сказал:

Я руководствуюсь правками разработчиков где указано что минимальный урон крита в пвп составляет 150%, так что вопросы не ко мне.

при устое 50% крит не превышает урон автоатакой\скилом, те 1000 и урон без крита и урон с ним. почитай описание устойчивости

Edited by Tizzl
Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, Youngold сказал:

Я руководствуюсь правками разработчиков где указано что минимальный урон крита в пвп составляет 150%, так что вопросы не ко мне.

Максимальный крит 150%, а минимальный 100% при фул устое. Так что это баг.

Link to comment
Share on other sites

Нужно больше видео с "заклами" нафлудить чтобы разработчики заместители проблему 

Link to comment
Share on other sites

Хочу задать вопрос знатокам: урон от собак режется устоем или не считается уроном от героев и не режется? 

Link to comment
Share on other sites

В 29.06.2021 в 18:43, Lisa сказал:

И исправить баг, во взаимодействии существ от навыка "Вызов" с критическим уроном.

Ты же сам сказал что это от реликвии... Это не баг, а работа реликвии. Да и если подумать, то он вставил эту реликвию, а не продолжительного действия. Тогда бы он смог на 1 собаку больше призывать, но потерял бы крит... 

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Content сказал:

Ты же сам сказал что это от реликвии... Это не баг, а работа реликвии. Да и если подумать, то он вставил эту реликвию, а не продолжительного действия. Тогда бы он смог на 1 собаку больше призывать, но потерял бы крит... 

Это баг, крит урон должен резаться устоем, а при капе бить как обычная атака. Ну либо сделать так, что бы даже с релой криты не летели, не будет мороки с коэффициентом.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, smescharik сказал:

Это баг, крит урон должен резаться устоем, а при капе бить как обычная атака. Ну либо сделать так, что бы даже с релой криты не летели, не будет мороки с коэффициентом.

Да, я уже понял, что баг не в том что ПРОШЕЛ КРИТ, а в том что КРИТ НЕ РЕЖЕТСЯ устоем. Признаю свою ошибку.

Link to comment
Share on other sites

А так посмотрел видос и как то слишком сильно выглядят эти собаки. У меня есть предложение: с каждым новым призывом, собаки становятся все более восприимчивыми к урону. Т.е. 4 собаки сливаются быстро(массовики будут контрой количеству собак), а 1 собака будет как танк непробиваемая...

Link to comment
Share on other sites

@Youngoldну хорошо, не 4 собаки, а 2. Вот ток суть в том, что две собаки с крита выдадут в сумме 5к с тыки, даже бд в фулл скорость не выдаст столько за тоже время, что и собаки. Вот только такой закл обладает большим жиром чем бд, и контролем более лучшим. А я считаю, что бд сейчас самый дамажный класс на арене 

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Crybaby сказал:

ну хорошо, не 4 собаки, а 2. Вот ток суть в том, что две собаки с крита выдадут в сумме 5к с тыки, даже бд в фулл скорость не выдаст столько за тоже время, что и собаки. Вот только такой закл обладает большим жиром чем бд, и контролем более лучшим. А я считаю, что бд сейчас самый дамажный класс на арене 

Скорее всего это просто баг, такой крит не должен был вылетать даже с яростью. Возможно собака нанесла повышенный урон не с позиции игрока, а с позиции моба (мобы наносят по игрокам с устоем повышенный урон).

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Youngold сказал:

Скорее всего это просто баг, такой крит не должен был вылетать даже с яростью. Возможно собака нанесла повышенный урон не с позиции игрока, а с позиции моба (мобы наносят по игрокам с устоем повышенный урон).

Ну вообще крит в пвп не может наносить больше 150% дд. Это так к вышесказанному, а так это не баг, это просто недочёт 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Gandalf сказал:

Собаки тащат:

IMG_20210701_064342.jpg

IMG_20210701_064523.jpg

И? Причем здесь ПВЕ, в этой сфере заклинатель абсолютно балансен. К тому же это тх где нужен АоЕ урон, зайдешь в какой нибудь лг хард и нанесешь ровно 0 урона потому что нельзя нажимать мастерство.

Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, Youngold сказал:

И? Причем здесь ПВЕ, в этой сфере заклинатель абсолютно балансен. К тому же это тх где нужен АоЕ урон, зайдешь в какой нибудь лг хард и нанесешь ровно 0 урона потому что нельзя нажимать мастерство.

Там логово миф и тх на скринах. Понимаю, быть наравне с рогами и хантами в нанесении урона. То что сейчас происходит - это не нормально,собак нужно фиксить 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Gandalf сказал:

Там логово миф и тх на скринах. Понимаю, быть наравне с рогами и хантами в нанесении урона. То что сейчас происходит - это не нормально,собак нужно фиксить 

Ники то зачем замазал? Это какой там хант, если его в 4 раза передамажили?

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, smescharik сказал:

Ники то зачем замазал? Это какой там хант, если его в 4 раза передамажили?

Фул скорость, +9 пк

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Gandalf сказал:

Фул скорость, +9 пк

Полная инфа, спасибо.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Gandalf сказал:

Там логово миф и тх на скринах. Понимаю, быть наравне с рогами и хантами в нанесении урона. То что сейчас происходит - это не нормально,собак нужно фиксить 

Проснись Ержан, закла уже как пол года в АоЕ физ дд переделали, поэтому он и набивает столько урона, пока ты одного моба коцаешь на своем роге...

 

P.S Но про вождя ты конечно же в тряпочку промолчишь который имеет такой же (и больше) дд.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Youngold сказал:

Проснись Ержан, закла уже как пол года в АоЕ физ дд переделали, поэтому он и набивает столько урона, пока ты одного моба коцаешь на своем роге...

 

P.S Но про вождя ты конечно же в тряпочку промолчишь который имеет такой же (и больше) дд.

В любом случае, дисбалансных собак нужно фиксить, что бы не кукарекали заклины, пытаясь выгородить свой класс 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Gandalf сказал:

В любом случае, дисбалансных собак нужно фиксить, что бы не кукарекали заклины, пытаясь выгородить свой класс 

Кукареку пендальф ,очнись Саурон мир захватывает

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Васаби сказал:

Кукареку пендальф ,очнись Саурон мир захватывает

Фикс не избежен, не надо гореть 

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Gandalf сказал:

Фикс не избежен, не надо гореть 

Там не фикс ,я и не горю ,там надо лишь проверить параметры расчета урона и все ,как вы будете дохнуть от собак так и будете,сама по себе концепция персонажа такая ,почему вы решили что в равных условиях должны побеждать заклинателя ,нет уж 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...