Jump to content

Собака заклинателя Изменение.


Recommended Posts

Итак ребят я предлагаю Изменить в целях уменьшить кол-во собак и убрать костыли.

 

Пет призываеться нажатием на навык и пояляеться вперед от заклинателя на 1 ярд.Собака ходит за заклинателем как расходуемые петы и  не исчезает.(время действия отсутствует) При смерти пса то нужно ждать 2 минут  чтоб заново призвать пса( примечание 1) при появлении хп 50%.3)При смерти хозяина то собака тоже исчезает. 3)Когда собака с хозяином не в сражении то собака не выхиливаеться как обычно, типо как рб которых отводили слишком далеко и они бешенно выхиливаються. 4)собака не может отойти от заклинателя дальше чем на 6 ярд. Это в целях чтоб на арене просто так не умерал. 5) скорость бега собаки равен к хозяину.)

Когда пес жив то при повторном нажатии навыка вызов то заклинатель пожирает собаку и передает себе хп(зависит от того соколько хп у собаки в момент пожирания), так же и негативные эффекты которые были на собаке(в том числе и стан) для того чтоб заклинателю призвать собаку после пожирания 3 мин.(примечание заклинатели с палками не могут пожирать собаку). Придумал с пожиранием для закл танков и для арены чтоб в критических ситуациях пожирать собаку но эфективность снижаеться в двое.

Все статы хрзяина передаеться к собаке. Крит урон,хп,физ маг защита, вамп, автоатака, скорость и тд.

Пакт больше не действует на собаку. Его нужно переработать либо убрать или еще чтото сами решайте.

 

Раскачка навыка:

1/5- статы передаеться 30%

2/5-статы передаеться 40%

3/5- статы передаеться 55%

4/5- статы передаеться 75%

5/5-статы передаеться 100%

Для всех расскачек:  тоже самое прирост хп как сейчас(можно уменьшить в целях для балнса). И дд передаеться 100% от хозяина.

 

 

Блогадаря к этим изменениям мы можем увидеть очень разнообразных билдов к примеру: В скорость либо в автоатаку или ярость или в вампе и тд. Так что закл в дд думаю будет жить.

Но в арене будет сложно стакать баф знание метверца. Ну если стоять против заклинателя с буловой то есть 2 пути слить собаку и иметь примущество на 2 минуты либо заставить сожрать потом иметь примущесто на 3 мин. Вся сила заклинателя заложена в петах ели нет петов то он слабым становиться.

 

Но это предложения так что нужно все это протестировать и сболансировать с изменением  прироста хп,дф от хозяина и с кд навыка.

Извините уважаемые разработчики это будет очень сложная работа.

Edited by Sididx
Link to comment
Share on other sites

Та механика которая есть ,она обсалютно нормальная,разве что чтоб псы внутри локации держались ближе к призывателю вне боя и будет огонь...но то что ты предложил это просто бред ,у кого то вообще есть с скил с откатом 2 минуты ? А в масс сражениях псы и 5 сек не живут ,ты им и дф режешь,хватит колбасить перса из стороны в сторону я задолбался подстраиваться под кривую механику

Link to comment
Share on other sites

Да ну вообще убить заклина надо, 2 заклина на арене это невыносимо, зоопарк, 10 собак, птицы и т.д. Что это такое ?  У закла за 2 минуты боя уже 3 собаки бегает...........

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Sididx сказал:

Итак ребят я предлагаю Изменить в целях уменьшить кол-во собак и убрать костыли.

Идея в целом понятна и я полностью за переработку механики собаки, но я посоветовал бы не придумывать велосипед а взять за основу уже давным давно имеющуюся в игре механику петов с лавки чудес или ивентовых петов которых нам периодически выдают в виде скила без всяких ненужных вещей по типу разделения хп между хозяином и собакой или неадекватно большого кд в 2 минуты. Ах да и 100% от урона играка это мало для одной собаки, тут должно быть минимум 160% т.к у закла даже в фулл физдд не так уж и много дд да и сам урон будет идти от сабаки из-за чего реализовываться будет хуже чем автоатака или какой-нибудь дд скил.

20 минут назад, Emilka сказал:

Да ну вообще убить заклина надо, 2 заклина на арене это невыносимо, зоопарк, 10 собак, птицы и т.д. Что это такое ?  У закла за 2 минуты боя уже 3 собаки бегает...........

Позвольте поинтересоваться а что вы с вашим напарником делали все  это время пока закл безнаказанно плодил собак?

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, slavaking сказал:

Рес 5 минут,привет

Рес и данная механика это очень разные скиллы, сравнивать их глупо 

46 минут назад, Webber Gons сказал:

Ах да и 100% от урона играка это мало для одной собаки, тут должно быть минимум 160% 

Спасибо, посмеялся 

Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, slavaking сказал:

Рес 5 минут,привет

рес чего 5 минут ? Чел вызывает собаку, над ней появляются песочные часы, через 1 мин вызывает еще одну...

1 час назад, Webber Gons сказал:

Идея в целом понятна и я полностью за переработку механики собаки, но я посоветовал бы не придумывать велосипед а взять за основу уже давным давно имеющуюся в игре механику петов с лавки чудес или ивентовых петов которых нам периодически выдают в виде скила без всяких ненужных вещей по типу разделения хп между хозяином и собакой или неадекватно большого кд в 2 минуты. Ах да и 100% от урона играка это мало для одной собаки, тут должно быть минимум 160% т.к у закла даже в фулл физдд не так уж и много дд да и сам урон будет идти от сабаки из-за чего реализовываться будет хуже чем автоатака или какой-нибудь дд скил.

Позвольте поинтересоваться а что вы с вашим напарником делали все  это время пока закл безнаказанно плодил собак?

ну по-моему стоял в стане закла )

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Emilka сказал:

ну по-моему стоял в стане закла )

Вас двоих 1 закл с 1 прокаченым станом держал 2 минуты в контроле ?

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Emilka сказал:

рес чего 5 минут ? Чел вызывает собаку, над ней появляются песочные часы, через 1 мин вызывает еще одну...

я уже все сказал,человек просил назвать навык с кд в 2мин,утверждая,что это самый долгий навык. Я привел скилл с кд в 5 мин

Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, Webber Gons сказал:

Вас двоих 1 закл с 1 прокаченым станом держал 2 минуты в контроле ?

1) у закла не 1 стан, 2) пробеги через всех петов, 3) Ты думаешь закл стоит на месте ? Он бегает как мышь )

23 минуты назад, slavaking сказал:

я уже все сказал,человек просил назвать навык с кд в 2мин,утверждая,что это самый долгий навык. Я привел скилл с кд в 5 мин

какой скил кд 5 мин ?

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Emilka сказал:

у закла не 1 стан

Закла в физ дд не моет физически держать вас в фул стане, тем более двоих. У него не качаны станы

 

Я так устал это повторять: закл через физ дд не может адекватно станить, как и хилится, перестаньте думать, что закл и хилится по 2к и держит в стане по кд, и 4 псов призывает. Такого не бывает

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, DemonTora сказал:

Закла в физ дд не моет физически держать вас в фул стане, тем более двоих. У него не качаны станы

 

Я так устал это повторять: закл через физ дд не может адекватно станить, как и хилится, перестаньте думать, что закл и хилится по 2к и держит в стане по кд, и 4 псов призывает. Такого не бывает

Это бесполезно,оставь ,закл с булавой рдд с кучей хила легендарными псами которые разгрызает все ,и ко всему ещё и фулл контроль куча блока ,и вообще взглядом сносит если собаки не справятся

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Васаби сказал:

Это бесполезно,оставь ,закл с булавой рдд с кучей хила легендарными псами которые разгрызает все ,и ко всему ещё и фулл контроль куча блока ,и вообще взглядом сносит если собаки не справятся

 

Закл с собаками не имеет фуллконтроля, расходимся.

 

И про рддбулаву расскажите пж. Вы про призму, которая бесполезна в билде через собак?

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Mrakoriz сказал:

 

Закл с собаками не имеет фуллконтроля, расходимся.

 

И про рддбулаву расскажите пж. Вы про призму, которая бесполезна в билде через собак?

Ты че, имба как бы. Урон с 4 ярдов на милишнике.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, smescharik сказал:

Ты че, имба как бы. Урон с 4 ярдов на милишнике.

 

Меньше чем урон автоатак если это физсборка. А собаки как раз в физсборке круты. Призма в пве удобная, моба к себе подтянуть там и т.п.. Но как урон такое себе если через физ

Edited by Mrakoriz
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Mrakoriz сказал:

 

Закл с собаками не имеет фуллконтроля, расходимся.

 

И про рддбулаву расскажите пж. Вы про призму, которая бесполезна в билде через собак?

Виноват ,когда сарказм надо подписывать что сарказм ....

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Васаби сказал:

Виноват ,когда сарказм надо подписывать что сарказм ....

 

Тут такое преподносят на серьезных щах порой, что о самом наличии сарказма можно забыть) 

Link to comment
Share on other sites

 

Мне порой кажеться что 2 мин КД это мало  XD

А так представте хп у собаки 6.5к ХП, 5к ДФ, устой 40%. Это тебе не шутки темболее у тебя если есть вамп то собака зачет ударов выхиливаться будет. Думаешь собака 🐩 просто так будет погибать от чиха? 

Так то я продуманно предложил идею. 

 

Да и  есть еще идея на случай если закл-дд станет слишком слабый. XD

Link to comment
Share on other sites

Нужно это протестировать и сбалансировать, я прям не могу все идеально цифры подставить. Главное разработчики если это сумеют сделать то уважуха. 

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, slavaking сказал:

у реса некра и жц кд реса 300сек = 5 мин

Аааа, это же после того как поменяли что кд более не работает на экспертки  :(

20 часов назад, DemonTora сказал:

Закла в физ дд не моет физически держать вас в фул стане, тем более двоих. У него не качаны станы

 

Я так устал это повторять: закл через физ дд не может адекватно станить, как и хилится, перестаньте думать, что закл и хилится по 2к и держит в стане по кд, и 4 псов призывает. Такого не бывает

Мля, ну я тебе видос запишу лол) Закл сейчас топ 1 в пвп перс....

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Emilka сказал:

Мля, ну я тебе видос запишу лол) Закл сейчас топ 1 в пвп перс....

Запишешь видос как закл через физ дд держит в фул стане?

 

Я не спорю, что закл силён. Просто когда люди всерьёз постоянно утверждают, будто бы закл и 4 псов по кд держит и в фул стане, и хилится сразу двумя птицами по 10к, надоедает

Edited by DemonTora
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, DemonTora сказал:

Запишешь видос как закл через физ дд держит в фул стане?

 

Я не спорю, что закл силён. Просто когда люди всерьёз постоянно утверждают, будто бы закл и 4 псов по кд держит и в фул стане, и хилится сразу двумя птицами по 10к, надоедает

Так чел ничего про фул стан и хил не говорил 

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Emilka сказал:

Аааа, это же после того как поменяли что кд более не работает на экспертки  :(

Кд работает, как на экспертные, так и на базовые навыки одинаково. 

Edited by slavaking
Link to comment
Share on other sites

14 часов назад, Топхил сказал:

Так чел ничего про фул стан и хил не говорил 

 

В 29.06.2021 в 13:01, Webber Gons сказал:

Позвольте поинтересоваться а что вы с вашим напарником делали все  это время пока закл безнаказанно плодил собак?

 

В 29.06.2021 в 14:19, Emilka сказал:

ну по-моему стоял в стане закла )

 

Link to comment
Share on other sites

В 30.06.2021 в 22:06, slavaking сказал:

Кд работает, как на экспертные, так и на базовые навыки одинаково. 

правда ?

 

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Emilka сказал:

правда ?

Абсолютно точно. 

 

В 30.06.2021 в 12:48, Emilka сказал:

Аааа, это же после того как поменяли что кд более не работает на экспертки  :(

А это получается дезинформация

Link to comment
Share on other sites

Коротко и ясно - завязывайте. Сейчас вас послушают, сделают, а потом будут ныть все. Единственное что можно было бы добавить - это что бы собаки в инсте перебегвли локацию за заклом, потому что из-за этого нас часто не берут в инсты, мол обычных мобов мы лить не можем, хотя и это решаемо сбором кд например. Не нужно полностью менять механику собак

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, VRI102 сказал:

Коротко и ясно - завязывайте. Сейчас вас послушают, сделают, а потом будут ныть все. Единственное что можно было бы добавить - это что бы собаки в инсте перебегвли локацию за заклом, потому что из-за этого нас часто не берут в инсты, мол обычных мобов мы лить не можем, хотя и это решаемо сбором кд например. Не нужно полностью менять механику собак

"потом будут ныть все" - ныть будут в 90% заклы в физ, которые до начала доминирования их сборки никогда не играли на этом классе. Думаю ~50-55% играющих за физ дд зк выбрали его лишь из-за относительной дешевизны в отношении других дд классов, но это не мешает им орать и брызгая слюной требовать, чтобы таковая вариация роли зк была на уровне других дд. Также хочу отметить про то, как большинство из физ заклов на форуме лицемерят, говоря об ущербности. Помню мне 1 товарищ, который является физ заклом, скидывал скриншоты, где он с гордостью хвалился, что передомаживает полноценных дд. Тобишь это нормально, что закл с +8 пухой(не будем точку всего шмота, возьмём лишь то, от чего зависит урон)  передомаживает +10 хантов/рогов с книгами?(это было до ребаланса мастерства, тобишь масс урон псины не выдавали). За зк на 26-32 арене говорить не буду, т.к. там довольно много сильных классов. Но до 18 лвла, заклинатель в физ дд доменирует на арене за счёт КОЛИЧЕСТВА петов. Также многие дурики(в основном в физ дд) считают что закл может существовать лишь в физ дд ветке, что если его порезать в этом направлении сам класс будет убит. Сейчас мы разберём все ветки. 

 

*Физ дд ветка*

Думаю уже понятно, что на данный момент это сильнейшая ветка развития заклинателя. При этом она является относительно молодой(появилась при добавлении в игру экспертного навыка "Мастерство призывателя"). 

Также является прибежищем шизойдного движения сектантов урона.

Требует полной отдачи в навыках и строго определённых реликвий. Выигрывает за счёт количества петов. Вполне играбельна. (хочу подчеркнуть момент с личного опыта. На ней присутствует самое большое количество чсв, по сравнению с другими ветками). 

 

*Хил ветка*

Раньше считалась самой сильной и востребованной веткой развития заклинателя. Но почему-то её стали считать ненужной и бесполезной. Оправдывая это наличием некроманта. Самое странное, что люди считают закла на фоне некроманта ущербным лишь за счёт навыка дающий урон на пати. Это очень странное сравнение, ведь некромант это поддержка, а не хил. Закл ближе всего  шаману(некоторые навыки имеют один и тот же эффект и функцию). 

При сравнении уже с шаманом заклинатель смотрится прилично. Тобишь функцию он свою выполняет. 

 

*Танко ветка*

Пожалуй самое недооцененное направление в развитии. Многие считают её бесполезной. Пожалуй я даже знаю причину, дороговизна(выгоднее одеть и точнуть дк/вара). Не смотря на не популярность и узконаправленность, заклов в неё встречается все больше и больше. 

Она довольно интересная и необычная, ведь если обычные танки живут за счёт вампиризма, то закло-танк благодаря своему хилу. 

Многие считают её слабой, отдавая предпочтение дк/вару в инсту, но она вполне тянет контент средней-высокой сложности(по своему опыту могу сказать, что тх/лг спокойно проходятся. За тритоны не могу, т.к. из-за разницы в часовых поясах не получается туда пойти). Из выше сказанного можно понять, что она тоже выполняет свою роль. 

 

Думаю уже понятно, что те, кто орут об смерти целого класса лгут. 

Проблема с псинами есть, только если её раньше не замечали из-за малого количества физ дд заклов, то сейчас она ясно видна. Некоторые люди видя её, даже специально качают заклинателя в физ дд, а потом воют, что это единственное направление заклинателя и трогать его нельзя. 

 

Моё мнение:

Проблема кроется не в силе единичной псины, а в их возможном количестве. Самое лучшее решение будет ограничить их количество до 2-3 шт, но при этом увеличить хп и множитель урона. Это не сильно повлияет на урон в физ сборке, но уменьшит прогрессию дпс при увеличении уровня шмота. 

 

(Перепечатал из-за того, что браузер вылетел, так что мысль немного отличается от изначальной😬

Edited by Пётр
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Пётр сказал:

"потом будут ныть все" - ныть будут в 90% заклы в физ, которые до начала доминирования их сборки никогда не играли на этом классе. Думаю ~50-55% играющих за физ дд зк выбрали его лишь из-за относительной дешевизны в отношении других дд классов, но это не мешает им орать и брызгая слюной требовать, чтобы таковая вариация роли зк была на уровне других дд. Также хочу отметить про то, как большинство из физ заклов на форуме лицемерят, говоря об ущербности. Помню мне 1 товарищ, который является физ заклом, скидывал скриншоты, где он с гордостью хвалился, что передомаживает полноценных дд. Тобишь это нормально, что закл с +8 пухой(не будем точку всего шмота, возьмём лишь то, от чего зависит урон)  передомаживает +10 хантов/рогов с книгами?(это было до ребаланса мастерства, тобишь масс урон псины не выдавали). За зк на 26-32 арене говорить не буду, т.к. там довольно много сильных классов. Но до 18 лвла, заклинатель в физ дд доменирует на арене за счёт КОЛИЧЕСТВА петов. Также многие дурики(в основном в физ дд) считают что закл может существовать лишь в физ дд ветке, что если его порезать в этом направлении сам класс будет убит. Сейчас мы разберём все ветки. 

 

*Физ дд ветка*

Думаю уже понятно, что на данный момент это сильнейшая ветка развития заклинателя. При этом она является относительно молодой(появилась при добавлении в игру экспертного навыка "Мастерство призывателя"). 

Также является прибежищем шизойдного движения сектантов урона.

Требует полной отдачи в навыках и строго определённых реликвий. Выигрывает за счёт количества петов. Вполне играбельна. (хочу подчеркнуть момент с личного опыта. На ней присутствует самое большое количество чсв, по сравнению с другими ветками). 

 

*Хил ветка*

Раньше считалась самой сильной и востребованной веткой развития заклинателя. Но почему-то её стали считать ненужной и бесполезной. Оправдывая это наличием некроманта. Самое странное, что люди считают закла на фоне некроманта ущербным лишь за счёт навыка дающий урон на пати. Это очень странное сравнение, ведь некромант это поддержка, а не хил. Закл ближе всего  шаману(некоторые навыки имеют один и тот же эффект и функцию). 

При сравнении уже с шаманом заклинатель смотрится прилично. Тобишь функцию он свою выполняет. 

 

*Танко ветка*

Пожалуй самое недооцененное направление в развитии. Многие считают её бесполезной. Пожалуй я даже знаю причину, дороговизна(выгоднее одеть и точнуть дк/вара). Не смотря на не популярность и узконаправленность, заклов в неё встречается все больше и больше. 

Она довольно интересная и необычная, ведь если обычные танки живут за счёт вампиризма, то закло-танк благодаря своему хилу. 

Многие считают её слабой, отдавая предпочтение дк/вару в инсту, но она вполне тянет контент средней-высокой сложности(по своему опыту могу сказать, что тх/лг спокойно проходятся. За тритоны не могу, т.к. из-за разницы в часовых поясах не получается туда пойти). Из выше сказанного можно понять, что она тоже выполняет свою роль. 

 

Думаю уже понятно, что те, кто орут об смерти целого класса лгут. 

Проблема с псинами есть, только если её раньше не замечали из-за малого количества физ дд заклов, то сейчас она ясно видна. Некоторые люди видя её, даже специально качают заклинателя в физ дд, а потом воют, что это единственное направление заклинателя и трогать его нельзя. 

 

Моё мнение:

Проблема кроется не в силе единичной псины, а в их возможном количестве. Самое лучшее решение будет ограничить их количество до 2-3 шт, но при этом увеличить хп и множитель урона. Это не сильно повлияет на урон в физ сборке, но уменьшит прогрессию дпс при увеличении уровня шмота. 

 

(Перепечатал из-за того, что браузер вылетел, так что мысль немного отличается от изначальной😬

Закл хилит, как шаман(базовый навык) и как некр(птица). И чем он хуже других классов?

:like_a_sir1:

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, Ладиан сказал:

Закл хилит, как шаман(базовый навык) и как некр(птица). И чем он хуже других классов?

:like_a_sir1:

Так он сперва разово хилит немного а потом уже тиками

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Топхил сказал:

Так он сперва разово хилит немного а потом уже тиками

Тем более

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Foleon сказал:

Что вы паритесь? Давайте удалим собак заклинателю, птицу на борщ пустим.😂😂😂

Лучше собак на шашлык)

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Ладиан сказал:

Лучше собак на шашлык)

У нас вроде не корейская игра.

Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, Dux сказал:

У нас вроде не корейская игра.

ну и слава Гараану

:piggy:

 

 

Edited by Ладиан
Link to comment
Share on other sites

Ну я на закле играю.

Могу сказать следующее:

Мне ровно совсем не интересен пвп контент но приходиться одевать пвп для мир собах и гвг. 

 

По пве заклом что имеем. Почему так много заклов-дд?

 

Закл дд.

Имеет большое примущество в кз миф, лог миф, в тх миф(в тритонах вроде ярко не вырожаеться) да я согласен то что закл может быть на ровне с +8 точкой  с другими дд +10 но это если с заклом через ярость у которых имееться 2 собаки(3-тя собака исчезает 6-7сек). Я испробовал и с релой продолжительности и через ярость. По моему опыту через ярость закл имеет большой урон в остальных сборках думаю слабо выглядит в сравнении. Идеальный ветка развития для инстнеров с радость возьмут в любую пати.

 

Закл-хилл. 

Закл отлично так усилился после добавления пакта а именно птица. Теперь можно вешать на себя и на танка тоист держать 2 птицы сразу. Имеет одиночный хилл который хилит сразу и потом идут тик  вроде 4(извените если ошибаюсь) по сравнению с шамом  хил слабо хилит.(ненада говорить что типо ты не прав и тд это мое мнение). Есть навык око, увеличивает дф по сути это кожа шама но слишком быстрым кд я лично отказался от этого навыка (не люблю так много тыкать. Слабость имбовый навык но если есть в пати чк то это фуфло. Благо по сути можно сказать что увеличивает хп увел крит хилл забудьте  он не увеличивает крит хил птицы, а одиночный хил слабый весь сок упущен.(теже самое с тряпкой тритона надо бы это исправить) Было бы отлично если благо давал блок танку, это актуально тем что не у всех танков фулл блок так что будет приятно. 

Из всех таких сочных примуществ почему то некр и шамы все время впереди. Почему?

 

 

Закл-танк.

Кратко скажу недооцененная ветка прокачки. Но в данный момент у закл-танка проблемы с агром одного мас агр с 14 секундом кд не о чем.

 

 

Инетересно почему у всех физ закл? Это по актуальности связан.Почему нужен закл-хилл когда закл-дд актуальнее всего, а так  хилов в варспе очень много так что есть чем конкурировать(у некра нет конкурентов, с шамом не знаю стерриотипы какието типо шам мощнее) а в закл-дд конкурентов нет. Надеюсь дал свою мысль том что почему закл физ много.

 

 

 

 

Edited by Sididx
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...