Jump to content

Хил для бд


kost

Recommended Posts

Здравствуйте ув разработчики ! У всех танков в игре есть хил навык в каком то виде , будь то чистый хил навык как у паладина или хил навыки зависящие от определённых условий как например у стража или дк . Не хочу обсуждать плюсы и минусы этих навыков у разных классов , естественно например у стража хилка от блока прокачиваешься обязательно , а у вара или дк боевое неистовство или резервы к прокачке не обязательны так как есть более профитные навыки , у кого то лучше навык у кого то хуже , тема не о сравнении хил навыков у танков !!! Собственно у всех танков в каком то виде есть хил кроме бд . Предлагаю переработать навык контра атака. Сейчас навык при прокачке на фул даёт 40% от дд персонажа и задержку между срабатыванием в 0.75 сек. а так же радиус срабатывания в 4 ярда , время действия 14 сек при кд в 30 сек. Навык выглядит «не очень» и в прокачке его нет смысла , слишком мало эффекта из за задержки и радиуса. Предлагаю убрать задержку в 0.75 сек и радиус срабатывания при прокачке навыка на 4/4 в ПВЕ . Мы получим в каком то виде ХИЛ от вампа в толпе монстров , это сделает бд более живучим как танка в тяж броне , он сможет дольше жить в толпе  мобов, возможно вырастет актуальность персонажа как танка , и появятся новые комбинации с навыками . Навык предлагаю переработать только для ПВЕ ! Спасибо за внимание .

Edited by kost
Шрифт
Link to comment
Share on other sites

С магическим преобразованием будет неплохо смотреться, но актуальность бд как танка врятли поднимает, разве у вас есть постоянная фулка которая знает что вы будете танковать(+дру с кожей). Да и сам бд по большей части дамагер, его сравнивают с иском и рогом, может ещё с заклом, тк он тоже "неполноценный" танк, но никак не с варом, дк и стражем, да и не все качают хил навыки, например вар который вкачивает неистовство только для соло фарма, дк у которого навык на вамп считают бесполезным. И в целом у всех классов есть бесполезные навыки, в случае с бд, можно уже на старте игры убрать со слотов парир и агр) думаю будет разумней качнуть танка чтобы танковать, к тому же в этой игре даже стража можно сделать дамагера.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, kost сказал:

Здравствуйте ув разработчики ! У всех танков в игре есть хил навык в каком то виде , будь то чистый хил навык как у паладина или хил навыки зависящие от определенных условий как например у стража или дк . Не хочу обсуждать плюсы и минусы этих навыков у разных классов , естественно например у стража хилка от блока прокачивается  обязательно , а у вара или дк боевое неистовство или резервы к прокачке не обязательны так как есть более профитные навыки , у кого то навык лучше у кого то хуже , тема не о сравнении хил навыков у танков !!! Собственно у всех танков есть в каком то виде хил кроме бд . Предлагаю переработать навык контра атака. Сейчас навык при прокачке на фул даёт 40% от дд персонажа и задержку между срабатыванием в 0.75 сек. а также радиус срабатывания в 4 ярда , время действия 14 сек при кд в 30 . Навык выглядит «не очень» и в прокачке его нет смысла , слишком мало эффекта из за задержки и радиуса. Предлагаю убрать задержку в 0.75 сек и радиус срабатывание при прокачке на 4/4 в ПВЕ . Мы получим в каком то виде ХИЛ от вампа в толпе монстров , это сделает бд более живучем как танка в тяж броне,  он сможет дольше жить в толпе мобов  , возможно вырастет актуальность персонажа как танка, и появятся новые комбинации с навыками. Навык предлагаю переработать только для ПВЕ ! Спасибо за внимание . 

Я посоветую во первых - бери шрифт поменьше, чудище капсовое.

 Во-вторых - выйти в ближайшую пропасть, чудище капсовое.

 БД как танк давно забыт, смирись, он никогда не перетанчит полноценных танков без возможности носить щит.

 Если до появления стража он еще иногда фигурировал в инстах как танк, то сейчас БД даже в тяж не одевают, кожа дает больше для него.

 Ну и опять, ты по сути предложил вернуть старую контру БД, когда он ложил всю локацию тупо от того, что они его ударили.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Deso сказал:

Я посоветую во первых - бери шрифт поменьше, чудище капсовое.

 Во-вторых - выйти в ближайшую пропасть, чудище капсовое.

 БД как танк давно забыт, смирись, он никогда не перетанчит полноценных танков без возможности носить щит.

 Если до появления стража он еще иногда фигурировал в инстах как танк, то сейчас БД даже в тяж не одевают, кожа дает больше для него.

 Ну и опять, ты по сути предложил вернуть старую контру БД, когда он ложил всю локацию тупо от того, что они его ударили.

Извиняюсь за шрифт , писал в заметках на телефоне потом скопировал тест . В каком месте я предложил вернуть старую контру ? Я же не предложил вернуть урон в 80-90% не увеличить длительность и каким образом он будет сносить тупо всю локацию ? Локацию с мобами что ли ?🤔

43 минуты назад, Топхил сказал:

Ок а можна мне урон быде? :duckyduck:

Зачем ? 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, kost сказал:

Зачем ?

Ну бд хотят хилиться им видно вампа мало вот я хочу дыдышыть как быде:duckyduck:

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Топхил сказал:

Ну бд хотят хилиться им видно вампа мало вот я хочу дыдышыть как быде:duckyduck:

Ну хорошо , попросите у разработчиков ) 

Link to comment
Share on other sites

  • Developer
21 час назад, kost сказал:

Ну хорошо , попросите у разработчиков ) 


А можно не надо :tired2:

Link to comment
Share on other sites

Идея очень хороша, но я думаю, что частоту в 0.75 убрать никак нельзя, только переработать для определённых целей, иначе будет имбаланс в пвп, т.к его сразу многие бд его вместо духа леса прокачают, там даже уже не надо будет напрягаться, проитивник от собственного же дамага упадёт). Я бы предложил увеличить длительность работы навыка до 25 секунд, при его кд 30 секунд, где при наличии кд этот навык будет работать постоянно. Затем увеличить частоту срабатывания контры против персонажей до 3-х или чуть больше секунд и уменьшить до 0.5 секунды для любых разновидностей мобов. увеличить сам % отражаемого урона, при срабатывании контры вместо 40% до 50% и сам радиус срабатывания я бы увеличил тоже вместо 4х ярдов до 5-ти ярдов. Таким образом мы получаем чуть более имбовый навык чем раньше из-за увеличенного дейсвия, можно сказать постоянной его работы, но в тоже время очень балансным, ведь вам скорее всего придётся жертвовать сопрой, из-за чего вас будут так же как раньше будут гонять станами, если гонять по кд, то с вас ещё эта контра и слететь ещё успет сто раз, но вы станите более живучими на время её работы и больше похожим на танка, в этом плане я думаю достиг балансного решения для бд. 

Если вы хорошо поняли мои мысли, то вы скорее всего не напишите ничего и лайкос накините, а если не поняли, то советую перечитать и подумать несколько раз, перед тем как сразу душить в цитатках.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, LastFlame сказал:

Идея очень хороша, но я думаю, что частоту в 0.75 убрать никак нельзя, только переработать для определённых целей, иначе будет имбаланс в пвп, т.к его сразу многие бд его вместо духа леса прокачают, там даже уже не надо будет напрягаться, проитивник от собственного же дамага упадёт). Я бы предложил увеличить длительность работы навыка до 25 секунд, при его кд 30 секунд, где при наличии кд этот навык будет работать постоянно. Затем увеличить частоту срабатывания контры против персонажей до 3-х или чуть больше секунд и уменьшить до 0.5 секунды для любых разновидностей мобов. увеличить сам % отражаемого урона, при срабатывании контры вместо 40% до 50% и сам радиус срабатывания я бы увеличил тоже вместо 4х ярдов до 5-ти ярдов. Таким образом мы получаем чуть более имбовый навык чем раньше из-за увеличенного дейсвия, можно сказать постоянной его работы, но в тоже время очень балансным, ведь вам скорее всего придётся жертвовать сопрой, из-за чего вас будут так же как раньше будут гонять станами, если гонять по кд, то с вас ещё эта контра и слететь ещё успет сто раз, но вы станите более живучими на время её работы и больше похожим на танка, в этом плане я думаю достиг балансного решения для бд. 

Если вы хорошо поняли мои мысли, то вы скорее всего не напишите ничего и лайкос накините, а если не поняли, то советую перечитать и подумать несколько раз, перед тем как сразу душить в цитатках.

Спасибо за комментарий , вы невнимательно прочитали , про пвп в предложении ничего не сказано , переработать только для пве . 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, kost сказал:

Спасибо за комментарий , вы невнимательно прочитали , про пвп в предложении ничего не сказано , переработать только для пве . 

В том то и дело, тупо ВСЕГДА то что ПРОСТО касается пве, касается и пвп.

Link to comment
Share on other sites

А вообще, помнится там уже были темы дать бд щит, и вроде админ/модер согласился...

Так что не удивлюсь, что вам все таки введут щиты.

Как и маг дд в тяж шмоте...

Link to comment
Share on other sites

Хил БД не помешает, а то слабоват немного. Можно ещё инвиз подарить, чтобы мог прятаться от всех. 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, kost сказал:

Спасибо за комментарий , вы невнимательно прочитали , про пвп в предложении ничего не сказано , переработать только для пве . 

Я всё понимаю, но какая разница людям, которые не играют пве? Навык допустип изменят без каких-либо корректировок относительно пвп, тогда уже получится полная несуразица которая даже шанса на рассмотрение не имеет. Навыки должны быть проработаны как для пвп так и пве контента, изменив его в пве он может стать неожиданно имбовым в пвп, что сразу наведёт кучу негодования и сомнений относительно данного изменения.Переработки только для пве не существует, надо обязательно над обоими критериями подумать. Вот поэтому я и попросил постом выше сначала подумать перед тем как писать.

Edited by LastFlame
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, LastFlame сказал:

Я всё понимаю, но какая разница людям, которые не играют пве? Навык допустип изменят без каких-либо корректировок относительно пвп, тогда уже получится полная несуразица которая даже шанса на рассмотрение не имеет. Навыки должны быть проработаны как для пвп так и пве контента, изменив его в пве он может стать неожиданно имбовым в пвп, что сразу наведёт кучу негодования и сомнений относительно данного изменения.Переработки только для пве не существует, надо обязательно над обоими критериями подумать. Вот поэтому я и попросил постом выше сначала подумать перед тем как писать.

Задержку убрать только для пве сегмента !!! то есть её не будет если вас будут бить монстры , в пвп оставить все как есть   , точно так же сейчас работает стремительный бросок , он станит мобов с 100% шансом , а в пвп с 70% при фул раскачки ! Перечитайте тему внимательнее и подумайте прежде чем писать ! 

2 часа назад, Gandalf сказал:

Хил БД не помешает, а то слабоват немного. Можно ещё инвиз подарить, чтобы мог прятаться от всех. 

Было бы неплохо , но мне кажется это все таки перебор )

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, kost сказал:

Задержку убрать только для пве сегмента !!! то есть её не будет если вас будут бить монстры , в пвп оставить все как есть   , точно так же сейчас работает стремительный бросок , он станит мобов с 100% шансом , а в пвп с 70% при фул раскачки ! Перечитайте тему внимательнее и подумайте прежде чем писать ! 

Если ты выражешь какие-либо свои мысли, другие могут не понять, о чём ты думал, когда писал это, я так же этого не понял. Хорошо, что ты мне теперь всё понятно объяснил, но только спустя 100 попыток, но так нужно было делать сначала когда ты только писал пост, поэтому  и в нём советую это исправить.

Но это так - граматика.:jollydoge:

Edited by LastFlame
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, LastFlame сказал:

Если ты выражешь какие-либо свои мысли, другие могут не понять, о чём ты думал, когда писал это, я так же этого не понял. Хорошо, что ты мне теперь всё понятно объяснил, но только спустя 100 попыток, но так нужно было делать сначала когда ты только писал пост, поэтому  и в нём советую это исправить.

Но это так - граматика.:jollydoge:

 

В 28.06.2021 в 11:47, kost сказал:

Предлагаю убрать задержку в 0.75 сек и радиус срабатывания при прокачке навыка на 4/4 в ПВЕ

 

В 28.06.2021 в 11:47, kost сказал:

Навык предлагаю переработать только для ПВЕ ! Спасибо за внимание .

 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Таки да, бд единственный из милишников, у кого хил механик 0.

 

Собственно, это одна из причин по которой я своего бд забросил. Ветку выдиваемости у этого класса явно запустили. Есть конечно щит, но из-за его механики, в пвп его на 1 плюху условного рога хватает.

 

Кто-то может сослаться на урон бд. Мол много бьет. 

Ну так и рог с иском много бьют, но хил механику с комбы все-таки имеют. И это при наличии инвиза который хоть и немного, но все-таки дает возможность выбирать когда  вступить в бой(или вовсе уйти от него и не получать урон).

 

Так же стоит отметить, что разница между бд в тяж сете величия и кожей примерно 6-7%. Т.е бд от равных персонажей будет получать такой же урон, по сути, как слабобронированные классы в коже.

Edited by Vertigo
Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, Vertigo сказал:

Таки да, бд единственный из милишников, у кого хил механик 0.

Зато у него парира и сопры хоть отбавляй.

Учитывая что это зачастую жирная и дамажная куй ня, которая к слову своим бегом ещё больше рассинхронов добавляет, тем самым догоняя и насилуя за 2 секунды любую палку, при том что контроль против него - просто отстой (а за счет стана и живут тупо все классы), то делаем вывод, что именно ВАМ жаловаться на бд в нынешнем виде...

Постыдились бы, хоть для приличия...

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, Vertigo сказал:

Так же стоит отметить, что разница между бд в тяж сете величия и кожей примерно 6-7%. Т.е бд от равных персонажей будет получать такой же урон, по сути, как слабобронированные классы в коже.

Да любая тряпка в фулл веле +10 будет как кожанка или тяж...

Тут дело не в устое и точке, а именно в статах.

Тяж вела имеет парир, чего не скажешь о коже...

Возможно, больше профита будет если тяж веле первым бонусом добавить парир или к примеру маг дф...

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Nowme сказал:

Зато у него парира и сопры хоть отбавляй.

Учитывая что это зачастую жирная и дамажная куй ня, которая к слову своим бегом ещё больше рассинхронов добавляет, тем самым догоняя и насилуя за 2 секунды любую палку, при том что контроль против него - просто отстой (а за счет стана и живут тупо все классы), то делаем вывод, что именно ВАМ жаловаться на бд в нынешнем виде...

Постыдились бы, хоть для приличия...

Чисто физически бд не может дать подрез палке из-за релы противодействия. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, DaviINK сказал:

Чисто физически бд не может дать подрез палке из-за релы противодействия. 

1) Далеко не у всех она есть.

2) Там вроде для релы нада чтобы змея в сопру ушла?

Так пряморукий бд подбежит, сбросит твой хваленый антистан тем же снижением урона и даст люлей.

И поверь, он тебя даже не заметит, т.к. ты просто пыль под его ногами.

Link to comment
Share on other sites

Разве у вождя есть хил? 

Есть (нашел). Но вождь не может носить тяж доспехи... Если и сравнивать бд, тогда только с ним.

Никак не с танками, ведь у бд нет щита, а зничит и блок не работает. Раньше он танчил, но тогда игра была другой.

А сейчас бд и не нужно танчить, ведь есть стражи и на крайний случай палы.

В чем суть предложения хила для бд, не понимаю.  Масс навык, типа как у вождя или даже дк (чисто пример), еще бы лайнул.

Но никак не хил. Это будет перс которого не нужно точить (шмот с вампом сейчас дешевый), что бы фармить соло...  

Вон закл есть, качните будете радуваться, зоопарк за вас все сделает)

Имх

Edited by стекловата
Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, DaviINK сказал:

Чисто физически бд не может дать подрез палке из-за релы противодействия. 

Оу, кстати да. Я играя за мага не понимаю почему все так бд боятся, в соло двух в веле выносил. Неужто реально сильны? Но потом вспомнил, на мага же релу противодействия не поставить, а на условного друида можно. + банки очищения есть, против бд как раз самое то. И тем более не понимаю, в чём тогда проблема))

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Nowme сказал:

1) Далеко не у всех она есть.

2) Там вроде для релы нада чтобы змея в сопру ушла?

Так пряморукий бд подбежит, сбросит твой хваленый антистан тем же снижением урона и даст люлей.

И поверь, он тебя даже не заметит, т.к. ты просто пыль под его ногами.

Что значит не у всех? А оружие есть у всех или кулаками некоторые дерутся? Посмотри, все хилы не боятся подреза бд, не знаю кто там тебя и где убивает, но эта рела топ, а на некра дважды топ. 

6.png

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, DaviINK сказал:

Что значит не у всех? А оружие есть у всех или кулаками некоторые дерутся? Посмотри, все хилы не боятся подреза бд, не знаю кто там тебя и где убивает, но эта рела топ, а на некра дважды топ. 

6.png

Я имел в виду стоимость и доступность.

Link to comment
Share on other sites

 а хоть один из тех кто играет за бд на 32 ур в теме отписался ? просто интересно(

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, jet сказал:

 а хоть один из тех кто играет за бд на 32 ур в теме отписался ? просто интересно(

А чего тут интересного то?

Раз жалуются, значит есть за что.

Этот курятник 32 должен ещё прощения просить и paзpaбов боготворить...

Доминаторы хреновы, радуйтесь пока можете...

Хртьфу.

Рили, баланса 0, рассинхрон дичайший при 10 мб сек инете, все на рандоме, ещё и сон некра с 4 ярдов не хило так подливает масла...

Link to comment
Share on other sites

Автор предлагал добавить бд выживаемость чисто в пве сегменте, а пацаны тут чета яро обсуждают пвп. Как всегда выскажу свое никому не нужное мнение: на арене бд имба, давать ему жир ко всему... Учитывая, что он с автоатак отжирается как друль.... Ну вы поняли. А пве я считаю давно надо было бы поднять его актуальность как танка

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Crybaby сказал:

Автор предлагал добавить бд выживаемость чисто в пве сегменте, а пацаны тут чета яро обсуждают пвп. Как всегда выскажу свое никому не нужное мнение: на арене бд имба, давать ему жир ко всему... Учитывая, что он с автоатак отжирается как друль.... Ну вы поняли. А пве я считаю давно надо было бы поднять его актуальность как танка

Уже где-то было одобрение сверху на то, чтобы дать бд щит, так что по сути логично тему в зародыше было закрыть.

Link to comment
Share on other sites

В 20.07.2021 в 09:29, Vertigo сказал:

Так же стоит отметить, что разница между бд в тяж сете величия и кожей примерно 6-7%. Т.е бд от равных персонажей будет получать такой же урон, по сути, как слабобронированные классы в коже.

Ну ещё учитывай, что бд - танк и его хп выше чем у кожаных. это равносильно иметь пассивку на хп, ведь он бьёт не слабее физ дамагеров. Защита бд - его антистаны и куча своих станов, так что не нужен ему ещё и хил. Вара не надо приводить в пример, под варом можно устоять, а бд сбривает как фантик 

 

 Ну если хил похожий на силу земли шамана, то без базара, бесполезный мусор в коллекцию 

Edited by Gandalf
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Gandalf сказал:

Ну ещё учитывай, что бд - танк и его хп выше чем у кожаных. это равносильно иметь пассивку на хп, ведь он бьёт не слабее физ дамагеров. Защита бд - его антистаны и куча своих станов, так что не нужен ему ещё и хил. Вара не надо приводить в пример, под варом можно устоять, а бд сбривает как фантик 

 

 

Подрез и бег, это куча станов? Например, у иска на данный момент их больше.

Далее по хп. 8300+- хп в веле у иска или рога. 8900+- у бд.

6% физ дефа разница между кожей у дд и тяжем у бд.

 

Ощутимая разница между кожей и тяжем бд есть в пве, но не в пвп.

 

Я не хочу говорить, что бд полное дно. Но на данный момент даже искатель выглядит привлекательнее. 

1 час назад, Gandalf сказал:

 Ну если хил похожий на силу земли шамана, то без базара, бесполезный мусор в коллекцию 

Никто и не просит тут вроде хил шамана или паладина.

Сильно жирно это будет для любого мили дд. А вот какое-то подобие хил комбы иска думаю зашло бы.

 

Например, подрез+волна.

Edited by Vertigo
Link to comment
Share on other sites

Пассивку добавить какую, чтобы при 1/4 прокачке имела 9% восстановления здоровья от физ дд бд. На фул будет все 12% будет неплохо🤔

Edited by King Sombra
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, King Sombra сказал:

Пассивку добавить какую, чтобы при 1/4 прокачке имела 9% восстановления здоровья от физ дд бд. На фул будет все 12% будет неплохо🤔

Скорее всего такое не дадут бд слишком жирно и пассивка будет влиять на пвп баланс ) 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, kost сказал:

Скорее всего такое не дадут бд слишком жирно и пассивка будет влиять на пвп баланс ) 

140 хп будет хилить, не думаю, что это будет жирно. Да и условия будут полное ношение тяжелой брони, и хилить раз в 2 секунды. Учитывая, что у бд есть вамп, то отхил для танка-бд будет хороший. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...