Jump to content

Как бы это странно не звучало, но 4ая строчка баффов под ником....


Mda

Recommended Posts

Доброго времени суток, возникла такая проблема, ее уже пытались изменить, когда я просил добавить 3ью строчку, но как видите, на 3ьей строчке проблемы не решились...

На ивентах можно получить очень много баффов (они уже в игре почти постоянно) + еще бп появился, в котором тоже появился немало доп баффов, которые висят полтора месяца. Так к чему я это всё веду, в нашей игре есть немало классов, важные навыки которых визуально очень сложно отследить. Я, играя на ушах, хочу в данной теме привести в пример горский класс - Вождь. Так называемый "антик" у данного персонажа виден только при накладывание баффа на себя или союзника, а дальше возникает проблема, если персонаж регает с фул 3мя строками баффов и следовательно я не могу понять, играя на маге, когда мне использовать навык запрета, чтобы снять с вождя важные баффы. Вообщем вижу 2 решения данной проблемы:

1) Или как-то увеличить кол-во баффов / или вовсе как-то модернизировать всю эту систему с отслеживанием баффов врага

2) Как-то визуализировать данный навык Вождя, хотя я не уверен, что проблема только в данном навыке, возможно даже у ушиной стороны есть подобные навыки.

Спасибо за понимание!

Link to comment
Share on other sites

Блин ну ты чего! На арене же нужно знать, что у твоих противников есть баф крафта, опыта или тритонов. Благодаря этим знаниям ты меняешь тактику, подстраиваешься под столь важные бафы. А вот про визуализацию антика не понял. Ты что?????? Хочешь ослабить гор???????????? Хочешь сделать игру комфортней???????? Ушиный нытик........

Link to comment
Share on other sites

Как по мне нужно делать отдельные настройки для бафов со своими параметрами показа/скрытия некоторых моментов. 

Например, мне все равно на пве бафы(морские те же) и на арене это лишняя нагрузка на глаза, когда ты должен следить на ком висит антик, кто просел по хп и параллельно знать когда враг юзнул тот или иной навык. А в 3х полосках бафов очень сложно порой найти тот самый интересующий бафф/дебафф.

Добавить возможность отключения, либо переноса в отдельное место(справа от ника, либо вовсе скрыть и открывать окошком) постоянные бафы персонажей(мир собы, собы ги, бафы висящие с десяток минут, бафы бп и прочее), а под ником персонажа только активные навыки и дебафы, это бы облегчило жить многим как в пвп, так и в пве. Либо же наоборот вниз под ник все постоянные, а активные справа от ника, тк они меньше места занимают. 

На данный момент, довольно актуальная проблема. 

Link to comment
Share on other sites

звёзды от битвы могли бы уже давно объединить в 1 звезду разными цветами , синий- 1 флаг , серый - 2, жолтый 3, чем то что сейчас все три звезды, и такхведь понятно что награды суммируются, это уже сократит строчку 

Link to comment
Share on other sites

@Holmes @Peony Прокомментируете как-нибудь, пожалуйста

Проблема в данным момент очень актуальна!

Link to comment
Share on other sites

Согласен полностью проблема актуальна, кстати хотелось бы еще предложить идею того чтобы на арене не отображались бафы опыта ог или бафы с событий на репу или крафт и все такое, еще было бы неплохо нерфануть собак заклина а то они имбы спасибо

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Vadokus сказал:

 еще было бы неплохо нерфануть собак заклина а то они имбы спасибо

Хорошо 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Vadokus сказал:

еще было бы неплохо нерфануть собак заклина а то они имбы спасибо

Че, в антисобачьей теме уже энтузиазм кончился, теперь во все темы этих гребаных собак потащим?:vp-hehe:

Link to comment
Share on other sites

Лучше в настройках добавить отображение. Типа хочу видеть только баффы расходки/замка/бп/событий. Или не хочу. И там уже ставить галочки. Я б баффы бп обрубал. Но тогда по-хорошему нужно допиливать во вкладках состояния персонажа (это там где статы и репа) ещё одну вкладку с временными эффектам (что уже сотню раз предлагалось) где должны быть названия баффов, оказываемый эффект и сколько времени ему осталось висеть. Лично по мне это идеальный вариант. а перегружать интерфейс непосредственно в геймплее тысячей иконок ни к чему, казуальные игроки перегруз получат. Им и так оперативы не хватает чтоб урон отследить банально

 

В 25.06.2021 в 05:22, Травкен сказал:

Блин ну ты чего! На арене же нужно знать, что у твоих противников есть баф крафта, опыта или тритонов. Благодаря этим знаниям ты меняешь тактику, подстраиваешься под столь важные бафы. А вот про визуализацию антика не понял. Ты что?????? Хочешь ослабить гор???????????? Хочешь сделать игру комфортней???????? Ушиный нытик........

 

Мне вообще анимации антиконтролей не нравятся. Это дико мощный бафф. Маг, вар и вождь под ними должны излучать как ядерный гриб, а не вот эта зеленая хрень вокруг перса.

Edited by Mrakoriz
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, акм сказал:

Че, в антисобачьей теме уже энтузиазм кончился, теперь во все темы этих гребаных собак потащим?:vp-hehe:

На данный момент собаки представляют собой самую большую угрозу балансу игры и должны быть заменены на кошечек которые будут кусать не так больно

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Vadokus сказал:

На данный момент собаки представляют собой самую большую угрозу балансу игры

А по моему мнению, самую большую угрозу балансу представляют все-таки разработчики. Их бы вот понерфить слегка, что-бы хоть полгодика ничего у персов не меняли, а занимались сумками и гильдиями. А собак можно пережить.:biggrin:

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, акм сказал:

А по моему мнению, самую большую угрозу балансу представляют все-таки разработчики. Их бы вот понерфить слегка, что-бы хоть полгодика ничего у персов не меняли, а занимались сумками и гильдиями. А собак можно пережить.:biggrin:

Было бы конечно неплохо сумки склады и гильдии ну ладно тогда уж если не нерф заклина то хоть на ап рога 5 минуточек можно пожалусто(

Link to comment
Share on other sites

Только что, Vadokus сказал:

Было бы конечно неплохо сумки склады и гильдии ну ладно тогда уж если не нерф заклина то хоть на ап рога 5 минуточек можно пожалусто(

Ладно, уговорили.

Link to comment
Share on other sites

У мага, вара, бд под ногами анимация антика, почему бы не зделать токое вождю? 

Link to comment
Share on other sites

Может изменить порядок отображения новых бафов, типа чтобы они появлялись вначале, а не в конце. Так стабильные, долго не меняющиеся бафы соб, замков, бп будут регулярно скрываться в 4ю, невидимую строку, а все новые будут в первой строке. 

Ну а к скилу вождя однозначно нужна анимация антистана, чем он отличается от вара, мага или даже бд? 

Link to comment
Share on other sites

  • Developer
В 26.06.2021 в 13:41, 0LetMeDie0 сказал:

Прокомментируете как-нибудь, пожалуйста

Проблема в данным момент очень актуальна!


Обязательно подумаем как можно усовершенствовать данную систему. 
Спасибо за обратную связь :true_story1:

Link to comment
Share on other sites

Вот кстати я тоже согласен, что надо добавить 4 строчку, так же можно увеличить предыдущие три строчки в длине, но чтобы красиво было, придётся и строчки хп и маны и опыта так же увеличить. Ну а сам я за 4 строчки, я уже когда то на форуме писал, что 3 строчки мало надо ещё одну.

Link to comment
Share on other sites

Полностью согласен что с этим надо что-то делать. Не знаю как остальные, но я часто ориентируюсь именно на ьафы противника в бою с ним, смотрю как бафы/дебафы мигают и тому подобное. Но сейчас их вообще не видно у активных игроков.

Link to comment
Share on other sites

Количество баффов только растёт. Мне кажется, отдельные пассивные баффы нужно убирать из виду, при телепортации персонажа на арену. Как например, пассивные баффы бт. 

Либо же, такие баффы как бт, можно сделать, чтобы вообще не было их видно, либо только самому носителю, а врагам не отображалось.

Link to comment
Share on other sites

каждый год просим добавить новую строчку бафов и ноем на форуме, мб пора уже сделать систему которая автоматически будет переносить бафы на новую строчку? конечно, надо поставить ограничитель в каком то месте, чтоб на другие элементы интерфейса не залезало, но я думаю даже на кирпичах с низким разрешением строчек 5-6 вполне влезет, вот и поставить ограничитель на 5-6, на ближайшие года 3 думаю хватит. 
 

В 28.06.2021 в 03:10, Shwapsss сказал:

Может изменить порядок отображения новых бафов, типа чтобы они появлялись вначале, а не в конце. Так стабильные, долго не меняющиеся бафы соб, замков, бп будут регулярно скрываться в 4ю, невидимую строку, а все новые будут в первой строке. 

сам хотел предложить, но ты оказался быстрее) 
как частичное решение проблемы вполне подойдет, хоть и поначалу будет немного непривычно.

Link to comment
Share on other sites

Сами разработчики уже говорили, что увеличивать какие-то части интерфейса довольно трудно, ведь это кроссплатформенная игра, и на каком-нибудь телефоне с 360-480 ppi эти баффы будут на весь экран.

Edited by Green Heal Dark
Link to comment
Share on other sites

Предлагаю удалить баффы вообще из игры и не парится, разработчики, прислушайтесь.

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Foleon сказал:

Предлагаю удалить баффы вообще из игры и не парится, разработчики, прислушайтесь.

Кринжуешь, молодой😖

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...