Jump to content

Шаман v3.11.0


Sonek

Recommended Posts

                                                                  Опубликованное фото

 

1. Расположение скилов

Именно так, и не как больше не распологайте скилы, так вы востребавоны на фарме и в пвп у вас все будет хорошо.

Отвечу на самые популярные вопросы

 

 

1.1 Почему земля а не молния? Земля станит, это ее главный +, в лабе как и в инсте вы слегко застаните мобов, чтоб танк спокойно убежал.Да и в ПвП земля нужней чем молния

1.2 Зачем вспых? это основной пвп скил, и без него вы ничто

 

 

 

Для всех нубов выбирающих не землю а молнию

 

Молния 5 и 1(количество ДД одинаковое)

 

Земля 5 и 1(количество ДД одинаковое)

 

 

 

У обоих шамов 334 ДД

 

2. ПвП чары и шмот

 

тут думаю все ясно, так же отвечу на самые популярные вопросы

 

2.1 Зачем парир в плащ? я против регена шаму ибо парир спасет вас куда чаще в ПвП, не говоря уже про ПвЕ, но об этом позже

2.2 Почему крит а не точность в амуль?Критхил вас спасет не раз, будте уверены

2.3 Зачем хп в амуль?Ответ в 2.1

2.4 Почему реген мп а не крит в пояс?В ПвП  без регена мп вы ничто

2.5 Почему мана в тело?Вы не рог, и мана вам нужнее

2.6 Почему кольца 17 лвл а не 13 или 15  с регеном хп?ответ так же в 2.1 и добавлю что реген мп важнее, а так же с недавнего времени там больше магической защиты

 

 

 

 

так же добавлю что лучше купить амулет 19лвл с башни, но мне и этого хватает

 

3 ПвЕ чары и шмот

 

 

3.1 Физ деф

 

я хожу в ПвП сете только меняю голову и ноги

но замечу что лучше сменить за место головы руки,скрин которых ниже(вставляем туда точность и физ деф)

 

 

3.2 Маг деф.

 

 

Так же одеваем ПвП сет меняем только ноги и тело. Их скрины ниже

 

 

 

4. ПвП тактики

 

4.1 Тряпки(все они бьют магической атакой поэтому шапку и руки одеваем с маг дефом)

 

 

4.1.1 Друид

 

4.1.2 Жрец

 

4.1.3 Маг

 

 

4.1.4 Шаман

 

 

 

4.1.5 Некромант

 

 

4.1.5 Чернокнижник

 

 

 

 

4.2 Физ классы

 

 

4.2.1 Рейнджер

 

 

 

 

4.2.2 Рыцарь смерти

 

 

4.2.3 Варвар

 

 

4.2.4 Разбойник

 

 

4.2.5 Паладин

 

 

4.2.6 Разящий Клинок

 

 

 

 

 

 

 

 

 

И так теперь вы шам бегун :snorlax: Все физ классы, маг и чк будут ныть что вы бегаете, но не обращайте внимания :snorlax:

 

 

 

 

 

Критика принимается :snorlax:

Link to comment
Share on other sites

Толи лыжи не едут... А что у тебя там в идеале под спойлерами?

 

скрины шмота :snorlax: вот скрин скринов ;D

90134_.jpg

Link to comment
Share on other sites

Если бы все было так просто и всегда было куда бежать,гг.

Теория она такая вещь интересная))

 

редко возникают проблемы с отбегом :snorlax:
Link to comment
Share on other sites

1)бред полный ... против пала бегуны никто

особенно если стан на5 а если стан мелкий

то это уже не пал а мясо

про бд точно также он тебя поймает(станит бд при баге на5клетках а он сробатывает часто)

2) тебебы ток бегать нубу и не более

 

Link to comment
Share on other sites

1)бред полный ... против пала бегуны никто

особенно если стан на5 а если стан мелкий

то это уже не пал а мясо

про бд точно также он тебя поймает(станит бд при баге на5клетках а он сробатывает часто)

2) тебебы ток бегать нубу и не более

 

пример нытика рога :snorlax: давай ка мне того бд кто убьет мну :snorlax: я шам и на месте стоять не собираюсь, это вы точнете +10 и думаете имбами станете :snorlax:
Link to comment
Share on other sites

Земля на 5? Не понимаю.

1) Земли на 3 хватает в лабе с головой.

2) Против мили, земля на 3 также вполне, учитывая вспыху и бег.

3) Шансы промахнуться землей из за рассинхрона достаточно большие, что особенно скажется в пвп против дру - будете пукать по его хилу некачаной молнией.

Рассинхрон для шама вообще больная тема, так что делать ставку на скил, которым имеешь очень большие шансы промазать моветон.

4) Дамаг земля 3 + молния 3 больше дамага земля 5 + молния 1.

Link to comment
Share on other sites

Земля на 5? Не понимаю.

1) Земли на 3 хватает в лабе с головой.

2) Против мили, земля на 3 также вполне, учитывая вспыху и бег.

3) Шансы промахнуться землей из за рассинхрона достаточно большие, что особенно скажется в пвп против дру - будете пукать по его хилу некачаной молнией.

Рассинхрон для шама вообще больная тема, так что делать ставку на скил, которым имеешь очень большие шансы промазать моветон.

4) Дамаг земля 3 + молния 3 больше дамага земля 5 + молния 1.

 

если ты рукопоп, и не в состоянии после миса земли кинуть вспых, побегать по локе, то это печаль :snorlax:
Link to comment
Share on other sites

Земля на 5? Не понимаю.

1) Земли на 3 хватает в лабе с головой.

2) Против мили, земля на 3 также вполне, учитывая вспыху и бег.

3) Шансы промахнуться землей из за рассинхрона достаточно большие, что особенно скажется в пвп против дру - будете пукать по его хилу некачаной молнией.

Рассинхрон для шама вообще больная тема, так что делать ставку на скил, которым имеешь очень большие шансы промазать моветон.

4) Дамаг земля 3 + молния 3 больше дамага земля 5 + молния 1.

 

у обоих хил 250 (у дру 250 у мну 254) за все пвп вспых юзнул 1 раз, преспокойно убил

90287_.jpg

90288_.jpg

90289_.jpg

90290_.jpg

Link to comment
Share on other sites

у обоих хил 250 (у дру 250 у мну 254) за все пвп вспых юзнул 1 раз, преспокойно убил

 

Разница в дамаге из-за пробивы,маг дефы и его слабый регег мп сделал свое.

Я лично наблюдал пвп друида и шама фул +10. Где-то 20-30 мин я наблюдал, а потом им надоело и они разошлись.

А вот друид +9 против того шама слег довольно быстро. 

Хилы мах точки друг друга не сольют. Да их вообще никто не сольет.

Вот такие вот разработчики у нас рукастые. Ничего не скажешь. Сапортов и дд они делать "умеют".

Link to comment
Share on other sites

Разница в дамаге из-за пробивы,маг дефы и его слабый регег мп сделал свое.

Я лично наблюдал пвп друида и шама фул +10. Где-то 20-30 мин я наблюдал, а потом им надоело и они разошлись.

А вот друид +9 против того шама слег довольно быстро. 

Хилы мах точки друг друга не сольют. Да их вообще никто не сольет.

Вот такие вот разработчики у нас рукастые. Ничего не скажешь. Сапортов и дд они делать "умеют".

 

о каком пробиве ты говоришь?а на мп я его сам осадил

90296_.jpg

Link to comment
Share on other sites

Разница в дамаге из-за пробивы,маг дефы и его слабый регег мп сделал свое.

Я лично наблюдал пвп друида и шама фул +10. Где-то 20-30 мин я наблюдал, а потом им надоело и они разошлись.

А вот друид +9 против того шама слег довольно быстро. 

Хилы мах точки друг друга не сольют. Да их вообще никто не сольет.

Вот такие вот разработчики у нас рукастые. Ничего не скажешь. Сапортов и дд они делать "умеют".

 

почитай ка мою тактику с друлем, последнюю строчку
Link to comment
Share on other sites

1)бред полный ... против пала бегуны никто

особенно если стан на5 а если стан мелкий

то это уже не пал а мясо

про бд точно также он тебя поймает(станит бд при баге на5клетках а он сробатывает часто)

2) тебебы ток бегать нубу и не более

 

Это рассинхронизация, если ты не дурак, то у тебя ее не произойдет, если у тебя хороший инет, ее появление маловероятно. А если баг, то что я пропустил?

 

 

4. Тут друль кидает корни,а мы перед ними должны успеть хильнуться

Дальше не читал.
Link to comment
Share on other sites

Умиляют слова автора темы: "Именно так, и не как больше не распологайте скилы, так вы востребавоны на фарме и в пвп у вас все будет хорошо."

Не играя шамой я и то понимаю что земля на 5 это бред,что если делать пвп билд-то и хил на макс качать не стоит( между хилом на 4 и хилом на 5 разница не большая,а вывозит критхил как правило)

Универсальный билд это урон,контроль и отхил( гибриды как правило-ровные во всем,не имея приоритета как оф хил в лечении,либо как дд в дамаге) и тут незачем апать максимальные значения скила,в ущерб другим.У тебя билд под пвп пещеру,для боев на подобии"го пвп или зассал".И то-земля против кастеров-скилл ниочем.Лучше землю на 3,а два очка вложить в молнию:для пвп урон и в пве не лишний скилл..В отличии от автора,это всего лишь мое мнение,а не аксиома...

Я  конечно понимаю что все( тем более новички) имеют амбициозные взгляды на своего перса и свою тактику,но следовало бы хотя бы исправить ошибки в первом посте темы...

Link to comment
Share on other sites

Умиляют слова автора темы: "Именно так, и не как больше не распологайте скилы, так вы востребавоны на фарме и в пвп у вас все будет хорошо."

Не играя шамой я и то понимаю что земля на 5 это бред,что если делать пвп билд-то и хил на макс качать не стоит( между хилом на 4 и хилом на 5 разница не большая,а вывозит критхил как правило)

Универсальный билд это урон,контроль и отхил( гибриды как правило-ровные во всем,не имея приоритета как оф хил в лечении,либо как дд в дамаге) и тут незачем апать максимальные значения скила,в ущерб другим.У тебя билд под пвп пещеру,для боев на подобии"го пвп или зассал".И то-земля против кастеров-скилл ниочем.Лучше землю на 3,а два очка вложить в молнию:для пвп урон и в пве не лишний скилл..В отличии от автора,это всего лишь мое мнение,а не аксиома...

Я  конечно понимаю что все( тем более новички) имеют амбициозные взгляды на своего перса и свою тактику,но следовало бы хотя бы исправить ошибки в первом посте темы...

 

Найду я шама +8 с молнией на 5 и посмотрим разницу в дмг молнии 1 и 5
Link to comment
Share on other sites

Найду я шама +8 с молнией на 5 и посмотрим разницу в дмг молнии 1 и 5

 

Некачанная молния(на 1) наносит равный урон как земля 3...смысл в земле качанной на 5 в пвп пещере в битве против кастеров?Она хороша против мобов и мили классов...Кастер под землей тебя отправит в фир/нанесет урон спокойно).О крите землей  по противнику впвп обвесе забудь))...Вполне хватает земли на 3 как в пве,так и на арене.Это всего лишь имхо.Сколько людей,столько и мнений.

P.S.Билд берса написан не в этом году...

Link to comment
Share on other sites

вспых хил земля на 5. универсальный шаман. два года гонял шаму - знаю, что пишу.

Link to comment
Share on other sites

у обоих шамов 334дд, у доктора на 5 молния у меня на 1. Кто там насчет молнии говорил че?

90384_.jpg

90385_.jpg

Link to comment
Share on other sites

у доктора земля 1 у меня 5, еще че то про молнию мне скажите

90386_.jpg

90387_.jpg

Link to comment
Share on other sites

Sonek, Раз уж цифры для тебя показатель:разница земли 1 и земли 5-84 единицы урона...Разница молнии 1 и молнии 5-93 единицы урона.Если к этому прибавить шанс прохождения земли и рассинхрон...Зачем качать землю на 5 особенно для пвп-ты так и не обьяснил...
Link to comment
Share on other sites

IamGuru, земля на 5 станит дольше, можно отбежать подальше и отхилится.

 

Я это знаю.Но против кастера земля без толку...А количество мили на арене в последнее время стремиться к 0..Рей же или любой другой дистанс успеет в земле кинуть стан/фир/дезу...Земли на 3-4 вполне хватает-но топикстар назвал урон земли в пвп основополагающим,что было опровергнуто выше цифрами урона...В дуэли( которой нет в игре) как вывезет земля на 5 против дру?

не понимаю пишущих пвп гайды,при этом говоря-раскладка умений только так-почему-хз...Разницу в уроне земли на каждом уровне прокачки если привести в пример и время действия стана ей,то станет ясно что земля на 5 вовсе не панацея))

Link to comment
Share on other sites

Я это знаю.Но против кастера земля без толку...А количество мили на арене в последнее время стремиться к 0..Рей же или любой другой дистанс успеет в земле кинуть стан/фир/дезу...Земли на 3-4 вполне хватает-но топикстар назвал урон земли в пвп основополагающим,что было опровергнуто выше цифрами урона...В дуэли( которой нет в игре) как вывезет земля на 5 против дру?

не понимаю пишущих пвп гайды,при этом говоря-раскладка умений только так-почему-хз...Разницу в уроне земли на каждом уровне прокачки если привести в пример и время действия стана ей,то станет ясно что земля на 5 вовсе не панацея))

 

против рея +10 убежать тоже успеть надо
Link to comment
Share on other sites

Sonek, Это уже совершенно из другой оперы...Урон физов конечно же больше чем у сапов,но рей дистанс-поэтому он то как класс вполне убалансен по отношению к другим дистансам.Против рея шаму выручает только вспыха на макс,хил,деф,ну и бег естественно...А земля...Он стоя в земле может крит благом снести)))
Link to comment
Share on other sites

Sonek, Это уже совершенно из другой оперы...Урон физов конечно же больше чем у сапов,но рей дистанс-поэтому он то как класс вполне убалансен по отношению к другим дистансам.Против рея шаму выручает только вспыха на макс,хил,деф,ну и бег естественно...А земля...Он стоя в земле может крит благом снести)))

 

дал землю и убежал, в чем проблема?
Link to comment
Share on other sites

дал землю и убежал, в чем проблема?

 

Вот,мы и пришли к итогу-зачем земля на 5,если хватает на 3 для того чтобы застанить и отойти...
Link to comment
Share on other sites

Вот,мы и пришли к итогу-зачем земля на 5,если хватает на 3 для того чтобы застанить и отойти...

 

когда те рей 1.1к хп без прокаста блага(1удар и скил) снесет вспомнишь и про землю на 5, от рея не на 3 клетки надо отходить а на 7
Link to comment
Share on other sites

когда те рей 1.1к хп без прокаста блага(1удар и скил) снесет вспомнишь и про землю на 5, от рея не на 3 клетки надо отходить а на 7

 

Процитируй где я писал о доступной дистанции атаки?
Link to comment
Share on other sites

Вот,мы и пришли к итогу-зачем земля на 5,если хватает на 3 для того чтобы застанить и отойти...

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

речь пр рея шла,не?

Link to comment
Share on other sites

Вот,мы и пришли к итогу-зачем земля на 5,если хватает на 3 для того чтобы застанить и отойти...

 

к тому же лучше стан, чем ничего, не?
Link to comment
Share on other sites

к тому же лучше стан, чем ничего, не?

 

К тому же лучше дамаг от молнии чем ничего, не?

Я имею ввиду очень нефиговый шанс промазать землей изза рассинхрона. И не иметь ни стана ни дд.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...