Jump to content

Предложение по изменению механики "Резервов"


Recommended Posts

Предложение являет собой переработку принципа работы Резервов ДК. Идея такова - Сделать пасивку постоянно активной, без перезарядки и изменить принцип действия. 

 Сила и скорость регенерации здоровья ДК увеличиваеться с каждыми Х% потеряного хп на Х% и - 1 сек скорости регенерации вплоть до 1 тик/секунду. На определенном % хп рост прекращаеться и будет убывать по мере востановления хп ДК. Если здоровье Рыцаря опуститься ниже 30% - он получит буст к обеим видам защиты, блоке и парире. Эффект пропадет, когда здоровье ДК выйдет с опасной зоны. Если хп упажет ниже 10% - ДК получит дополнительный буст к надежности на Х%. Устойчивость не повышаеться. 

 Таким образом получаем танка, который сможет переживать долгие стычки, но все так же кривясь от бурст урона, но уже не так сильно благодаря предсмертным бустам. 

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Deso сказал:

Предложение являет собой переработку принципа работы Резервов ДК. Идея такова - Сделать пасивку постоянно активной, без перезарядки и изменить принцип действия. 

 Сила и скорость регенерации здоровья ДК увеличиваеться с каждыми Х% потеряного хп на Х% и - 1 сек скорости регенерации вплоть до 1 тик/секунду. На определенном % хп рост прекращаеться и будет убывать по мере востановления хп ДК. Если здоровье Рыцаря опуститься ниже 30% - он получит буст к обеим видам защиты, блоке и парире. Эффект пропадет, когда здоровье ДК выйдет с опасной зоны. Если хп упажет ниже 10% - ДК получит дополнительный буст к надежности на Х%. Устойчивость не повышаеться. 

 Таким образом получаем танка, который сможет переживать долгие стычки, но все так же кривясь от бурст урона, но уже не так сильно благодаря предсмертным бустам. 

Хз, сделают ли для одного скилла столько баффов. Но если цифры сделать сбалансированные, то будет выглядеть интересно и даже играбельно🤔

Link to comment
Share on other sites

А мне вот интересно какие хотя-бы% охтила должны быть. 

Отхил на постоянной основе без отката я не думаю что сделают большой. 

Просто я понимаю что взрывной отхил не сделать как у нынешних резов. 

 

Link to comment
Share on other sites

Я больше за то чтобы насыщение сделали стойкой  а вот у резов уменьшили кд до 60сек.

2 минуты это слишком большой откат. 

Не имея буста на хп этот навык так вообще в помойке, а так приходится вечно ждать отката резов для пвп чтобы не наложить кучу. 

Неуязвимость храма 40 сек на которое еще и кд влияет смешно, это чудо которые к себе не подпускает так еще и бесмертный падла. 

 

Link to comment
Share on other sites

Вы же знаете какой вообще урон на арене от тех же реев про исков молчу. 

По дк +10 с устоем 35-40% прилетает урон по 900-1200 с руки и хоть нынешние резы дают возможность продержать их  10 секунд. 

Поэтому не уверен что такой отхил будет эффективным,  даже в пве тех же тритонах, собирая всех мобов имея 10 стаков пореза не думаю что будет  эффективно. С нынешними резами приятно ходить но опять же все дело в кд. 

Если хил будет отхил будет на 30% по 1300-1400+ это имбово. 

Если по 400-600 то полная хрень

Link to comment
Share on other sites

В 24.06.2021 в 10:24, Obellardo сказал:

Если по 400-600 то полная хрень

В том то и проблема, у меня 2 кольца дна хп рег блок и без пассива ги реген за тик выходит 402

С пассивой 666

 

Резервы без баффов очень плохо себя показывают

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Lucius сказал:

В том то и проблема, у меня 2 кольца дна хп рег блок и без пассива ги реген за тик выходит 402

С пассивой 666

 

Резервы без баффов очень плохо себя показывают

 

 

 

Ну тогда представь какой будет постоянный урон маленький

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 24.06.2021 в 12:24, Obellardo сказал:

Вы же знаете какой вообще урон на арене от тех же реев про исков молчу. 

По дк +10 с устоем 35-40% прилетает урон по 900-1200 с руки и хоть нынешние резы дают возможность продержать их  10 секунд. 

Поэтому не уверен что такой отхил будет эффективным,  даже в пве тех же тритонах, собирая всех мобов имея 10 стаков пореза не думаю что будет  эффективно. С нынешними резами приятно ходить но опять же все дело в кд. 

Если хил будет отхил будет на 30% по 1300-1400+ это имбово. 

Если по 400-600 то полная хрень

Ты с дк  35-40 устоя держишься под резами 10 секунд? Мужик! Меня с 54% устоя они вообще не спасают... с руки от реев ловлю 600-700, от хантов 1.2к в среднем нормальных

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Lilfrog сказал:

Ты с дк  35-40 устоя держишься под резами 10 секунд? Мужик! Меня с 54% устоя они вообще не спасают... с руки от реев ловлю 600-700, от хантов 1.2к в среднем нормальных

Я на арене видел дк +10 с резами. Нормально стоит под реями и тд

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Ладиан сказал:

Я на арене видел дк +10 с резами. Нормально стоит под реями и тд

Нормально стоит под резами(с баффами на хп реген), а по окончанию действия резервов тут же умирает:troll_face1:

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Lucius сказал:

Нормально стоит под резами(с баффами на хп реген), а по окончанию действия резервов тут же умирает:troll_face1:

то, что умирает-это естественно)

мы про время действия навыка)

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Ладиан сказал:

то, что умирает-это естественно)

мы про время действия навыка)

Так тебе и говорят что резы играбельны только под расходниками) 

В 09.07.2021 в 16:22, Lilfrog сказал:

Ты с дк  35-40 устоя держишься под резами 10 секунд? Мужик! Меня с 54% устоя они вообще не спасают... с руки от реев ловлю 600-700, от хантов 1.2к в среднем нормальных

У меня щит крови прокачен, при срабатывании резов его юзаю + полусет. 

Это даёт преимущество на восстановление. 

 

Edited by Obellardo
Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Lucius сказал:

Нормально стоит под резами(с баффами на хп реген), а по окончанию действия резервов тут же умирает:troll_face1:

Хз, я вроде под резами, +10, не стою :((( Не, ну если противники- пве реи , которые тыкой дают по 400-500 дд, и их штуки 3, то стою. А если брать в учет равных аренеров, то не стою( Ибо получаю от рея в арене в среднем по 700-800 автой). От хантов же с их меткой и пробивом урон доходил ровно до 1.5к автой, по фулл устою +10 под крыльями

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Lilfrog сказал:

Хз, я вроде под резами, +10, не стою :((( Не, ну если противники- пве реи , которые тыкой дают по 400-500 дд, и их штуки 3, то стою. А если брать в учет равных аренеров, то не стою( Ибо получаю от рея в арене в среднем по 700-800 автой). От хантов же с их меткой и пробивом урон доходил ровно до 1.5к автой, по фулл устою +10 под крыльями

Зачем мне за пве река говорить🤣

Я ж говорю полусет + щит крови срез урона 70% в это время ты увидишь действие резов, ну конечно это под банкой на хп рег + скр хп рега

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Obellardo сказал:

Зачем мне за пве река говорить🤣

Я ж говорю полусет + щит крови срез урона 70% в это время ты увидишь действие резов, ну конечно это под банкой на хп рег + скр хп рега

Дело в том, что защиту крови для пвп никто не качает

Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, Lucius сказал:

Дело в том, что защиту крови для пвп никто не качает

Если брать из расчетов что ты будешь в 2х2 брать тур то да. 

А вот я для масс замессов качал и в 5х5 прекрасно навык себя показывает 

Edited by Obellardo
Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, Lucius сказал:

Дело в том, что защиту крови для пвп никто не качает

Я для себя понял что мне лучше качнуть кровь чем копье, сало и выдоха мне вполне хватает + жалкие 3% баша которые иногда сыпят как-будто все 50%

Я просто дал понять что можно держать 3 реев некоторое время вот и все. 

Link to comment
Share on other sites

В 24.06.2021 в 10:10, Obellardo сказал:

А мне вот интересно какие хотя-бы% охтила должны быть. 

Отхил на постоянной основе без отката я не думаю что сделают большой. 

Просто я понимаю что взрывной отхил не сделать как у нынешних резов. 

 

решил поиграться с цифрами и короче вот как я себе представляю цифры для таких резов. 

 За каждые 0.5% потеряного здоровья ДК получает 8(480 регена)\10(600)\12(720)\15(900) единиц регенерации здоровья и за каждые 12% потеряного здоровья -1 секунду к скорости регенерации здоровья. Рост регенерации прекращаеться на пороге 40% хп. При 0 регена 4\4 такие резервы будут давать хил в 900 единиц каждую секунду, а плюс обычно у каждого дк есть еще соточка своего родного регена и того 1к+ на секунду, такого ДК мелким уроном не пробить, только забурстить, но чую что уши взвоют как при старых резервах

 

Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, Deso сказал:

решил поиграться с цифрами и короче вот как я себе представляю цифры для таких резов. 

 За каждые 0.5% потеряного здоровья ДК получает 8(480 регена)\10(600)\12(720)\15(900) единиц регенерации здоровья и за каждые 12% потеряного здоровья -1 секунду к скорости регенерации здоровья. Рост регенерации прекращаеться на пороге 40% хп. При 0 регена 4\4 такие резервы будут давать хил в 900 единиц каждую секунду, а плюс обычно у каждого дк есть еще соточка своего родного регена и того 1к+ на секунду, такого ДК мелким уроном не пробить, только забурстить, но чую что уши взвоют как при старых резервах

 

Жирно жирно)) 

Такие тики в секунду ни когда не сделают, ты бери из расчета еще банки на СКР хп рега)) это что вообще будет 🤣

Все что нужно сделать с резами это снизить кд, сделать определенный кап  на сам тик хп рега чтобы к примеру мах отхил от тика был 3,5к.

Для чего это все, усиливаем резы  в ну к примеру на 40% чтобы дк пве с хп регов 190-230 мог охиливаться на 1200-1400 за тик, режем кд и уже будет достойный скилл чтобы где-то затащить на лоу хп. 

Для чего делать кап на сам отхил, на данный момент можно усилить резы  при разных бустах, рунах, свитках, банках, звездах  где хп рег может быть 800+  по итогу от тика 5400+ как бы звучит сильно но кд 2 мин. 

А сделав кап на сам отхил будет несильно сказываться на том самом усилении 40% про которое я говорил в начале. 

Лично я хочу оставить такие резы которые сейчас, именно вот эта внезапность их срабатывания это повышает твой боевой дух и дизит соперника))) 

Я попробую этот вопрос еще немного обмыслить и создам тему. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...