Jump to content

Стандартизация анимации "Поддержки стаи"


Recommended Posts

Испокон веков в Варспе сложилась традиция, что все имунки априори имеют +- одинаковую анимацию в виде какой-то непонятной зеленой энергии, бросающейся в глаза. Да, она имела свои определенные косяки в виде излишней заторможенности, когда эффект сопры уже есть, а анимации нет и в помине, но даже так это было хоть что-то, потому что анимация была понятная и позволяла понять, когда настолько важный(А в случаях с контроллерами жизненно важный) эффект на ком то появляется, и, что более важно, исчезает. Анимация имунки вождя же - это просто тихий ужас. Секундная анимация башки волка над головой персонажа для такого эффекта как имунка, вы серьезно? Тем более что эта анимация не у какого то там Стража, который дает тебе время сориентироваться, это анимация Вождя - перса, который летит тебе в лицо под х2 спидой, и с которым срочно нужно что-то делать. "И в чем беда, ведь есть статусбар" - спросите вы? А как за пол секунды мне нужно среди 10 одинаковых синих иконок зверья, которые находятся среди 20 общих эффектов от битв, бафов, замка, соб и подобного мусора найти одну конкретную башку волка, и при этом одновременно следить ещё и за самим Вождем, в голове прикидывая как против него играть? 

Имунке вождя необходима стандартизация! Айгринды же любят использовать старые эффекты, что вам помешало сделать это именно тогда, когда это было действительно нужно?:vp-sigh:

@Holmes Надеюсь на ваше понимание и хоть какие-то действия. Против такого даже играть не хочется, потому что осознание, что одолел тебя не противник, а сама игра, отбивает всякое желание к ней прикасаться.

Edited by Revolt
Link to comment
Share on other sites

 Однозначно. Иммунка, конечно, не щит, но тоже влияет на принятие тактических решений. Все, что требует немедленного реагирования, должно быть хорошо видно даже периферическим зрением, статусбар-это не для драк. Видимо, стая-не чистая иммунка, поэтому и нету.

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, акм сказал:

 Однозначно. Иммунка, конечно, не щит, но тоже влияет на принятие тактических решений. Все, что требует немедленного реагирования, должно быть хорошо видно даже периферическим зрением, статусбар-это не для драк. Видимо, стая-не чистая иммунка, поэтому и нету.

Кстати описание тоже вводит в заблуждение, ибо гласит что "Навык повышает параметр "Сопротивление"", а то, что он повышает его до 100% нигде не указано. То есть в библиотеке разницы в эффектах Поддержки стаи и, например,  Природного сопротивления Стража, нету, хотя на деле разница там огромна.

Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, Revolt сказал:

то, что он повышает его до 100% нигде не указано.

В описании всё указано. 

image.png.a5272fc087b6d0273c859e127988ece6.png

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, TheWho сказал:

В описании всё указано. 

image.png.a5272fc087b6d0273c859e127988ece6.png

При использовании - да, в библиотеке - нет. Читай внимательней.

 

53 минуты назад, Revolt сказал:

То есть в библиотеке разницы в эффектах Поддержки стаи и, например,  Природного сопротивления Стража, нету, хотя на деле разница там огромна.

 

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, Revolt сказал:

При использовании - да, в библиотеке - нет. Читай внимательней.

 

 

У меня вопрос: как долго ты играешь в варспир? 

 

Ты не в силах зайти на форум в раздел вождя и посмотреть в гайде на него, что и сколько дает какой скил? Почему я, например, когда увидел недавно у жреца новое "бремя" зашел в соответствующий раздел и посмотрел, что данный навык у жц действительно изменили. Ссылаться на то что на форуме не все сидят - глупо, потому что человек, который качнул перса до 32 лвл с большой вероятностью слышал про форум, потому что иногда в мир чате можно встретить соответствующие сообщения. А заходить/регистрироваться - дело добровольное. Да и неточные описания скилов в библиотеке не только у "Поддержки стаи". У большинства скилов в игре не пишутся числовые значения скилов. Такой логикой можно докопаться до каждого скила вождя да и не только. 

 

А по поводу анимации ничего против не имею. Иммун скилы должны обозначаться как у того же вара/мага... И думаю что в следующем обновлении это поправят.

 

 

Link to comment
Share on other sites

В 20.06.2021 в 01:16, Content сказал:

У меня вопрос: как долго ты играешь в варспир? 

 

Ты не в силах зайти на форум в раздел вождя и посмотреть в гайде на него, что и сколько дает какой скил? Почему я, например, когда увидел недавно у жреца новое "бремя" зашел в соответствующий раздел и посмотрел, что данный навык у жц действительно изменили. Ссылаться на то что на форуме не все сидят - глупо, потому что человек, который качнул перса до 32 лвл с большой вероятностью слышал про форум, потому что иногда в мир чате можно встретить соответствующие сообщения. А заходить/регистрироваться - дело добровольное. Да и неточные описания скилов в библиотеке не только у "Поддержки стаи". У большинства скилов в игре не пишутся числовые значения скилов. Такой логикой можно докопаться до каждого скила вождя да и не только. 

Мой стаж в этой игре на данный момент насчитывает примерно три года, и мне его с головой хватает, чтобы начать думать не только о себе, а и о других игроках, в том числе и о новичках, которые только изучают игру, и зашли в библиотеку поузнавать скиллы своего и чужих классов, чтобы знать с чем они столкнутся в будущем. Для справки, экспертные навыки становятся доступны не на 32 уровне персонажа, а на 18, и именно тогда новички впервые попадают в библиотеку или скуп в поисках новых знаний, и шанс, что к этому моменту они уже знают о форуме, согласись, крайне мал. Конкретно мне разделы классов нужны только если есть нужда уточнить конкретные значения некоторых скиллов, потому что механику и примерные цифры всех навыков этой игры я и так давным давно знаю наизусть, чего не скажешь о нубах. Понимаешь ли, тут вот в чём дело, в нормальных играх описание навыка соответствует его работе, и ни в одной игре до этого я ещё не сталкивался с проблемой "неточных описаний", а значит, что и необходимости лезть в какие то интернетные дебри чтобы выведать крупицы инфы среднестатистический игрок не почувствует. Да и что вообще значит "неточное описание"? Одно дело когда в скилле не указаны точные цифры, например время действия или мощность эффекта, но тут совершенно другой случай. Полноценную имунку называют бафом на сопру, причем конкретное количество этой самой сопры (100%) не указывается. Вот, давай смоделируем ситуацию, ты - новичок, узнавший что, оказывается, есть некие экспертные скиллы, и что они продаются в библиотеке. Ты приперся туда чтобы посмотреть их эффекты. Вот сильно для тебя будут отличаться по действию следующие два скилла?
1205898638_1.thumb.jpg.efd45eec7966af5628c4270dc4df126d.jpg2029633377_2.thumb.jpg.c8a9918be56e26f9cfff364bea173410.jpg

Нет, оба бафа по описанию увеличивают сопру, то есть основной (снятие дебафов не в счёт) принцип работы у них одинаков, потому что привычная нам имунка имеет другое описание: "Игнорирование отрицательных эффектов , включая эффекты контроля", что не является одним и тем же. То есть в нашем случае идёт не какая-то неточность, а самая что ни на есть настоящая дезинформация со стороны разработчиков, которую нужно обязательно исправлять.

Edited by Revolt
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Revolt сказал:

При использовании - да, в библиотеке - нет. Читай внимательней.

Чел, ЛЮБОЙ навык не показывает его точные значения, пока ты его не применишь. Вообще непонятно к чему это прилеплено. 

11 часов назад, Revolt сказал:

который летит тебе в лицо под х2 спидой

под х1.5 спидой. От меня противники могут убежать с помощью рассинхрона, персонаж просто будет тупить, пока ударит. Но это для умных и опытных игроков, которые знают, что если среди противников есть вождь, то нефиг вперед  лезть. 

______________________________________________________

Безусловно, анимация нужна. Скорее в синеньком цвете, нежели в зелёном. Но автор нубас. Это твоя проблема, что ты не изучил навыки твоих противников. 

Link to comment
Share on other sites

В 20.06.2021 в 02:17, TheWho сказал:

Чел, ЛЮБОЙ навык не показывает его точные значения, пока ты его не применишь. Вообще непонятно к чему это прилеплено. 

Разницу между неточным описанием и дезинформацией, а также почему это необходимо исправлять я уже описал выше.

В 20.06.2021 в 02:17, TheWho сказал:

под х1.5 спидой. 

Как знал что прицепятся к формулировке, видимо, все таки излишняя предсказуемость - проблема всех современных Вождей:vp-sigh:

В 20.06.2021 в 02:17, TheWho сказал:

От меня противники могут убежать с помощью рассинхрона, персонаж просто будет тупить, пока ударит. Но это для умных и опытных игроков, которые знают, что если среди противников есть вождь, то нефиг вперед  лезть.  

Советую тебе купить нормальный инет. Жаль только что он не поможет Чк спастись от Вж, который на него нацелился в 2х2, даже если Чк сразу убегать начнет при виде своего быстрого врага, потому что скорость у Вождя априори выше, а стопать его банально нечем, потому что все скилы уходят в заранее навешенную имунку.

В 20.06.2021 в 02:17, TheWho сказал:

Безусловно, анимация нужна. Скорее в синеньком цвете, нежели в зелёном. 

Синий цвет будет только сбивать с толку, потому что сопра уже по традиции всегда имеет зеленый цвет что в руне, что в анимации. Да и сам Вж не лишен зеленого цвета скиллов, а даже если бы и был лишен, кого это когда нибудь волновало? У Вара не спрашивали особо, как и у Мага, так что потерпите.

В 20.06.2021 в 02:17, TheWho сказал:

 Но автор нубас. Это твоя проблема, что ты не изучил навыки твоих противников. 

Если честно, я удивлен. Впервые вижу человека, умеющего писать(или по крайней мере печатать), но при этом не умеющего читать. С какой стати ты решил, что я не знаю скиллов Вождя? Где вообще подобная проблематика поднималась в теме? Вся тема была посвящена и направлена на один простой факт - анимация имунки Вождя слишком короткая и неуместная, не показывающая точного времени действия навыка, (которое разнится от персонажа к персонажу, потому что все по разному раскачивают навыки), и выбивающаяся из общего типа подобных скиллов. Видимо ты пытался как то меня поддеть, вот только твой мозг не смог найти за что зацепиться, и ты(как обычно) просто выдумал какую-то свою причину. Жаль только остальным о ней рассказать забыл:yawn1:

Edited by Revolt
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Revolt сказал:

Мой стаж в этой игре на данный момент насчитывает примерно три года, и мне его с головой хватает, чтобы начать думать не только о себе, а и о других игроках, в том числе и о новичках, которые только изучают игру, и зашли в библиотеку поузнавать скиллы своего и чужих классов, чтобы знать с чем они столкнутся в будущем. Для справки, экспертные навыки становятся доступны не на 32 уровне персонажа, а на 18, и именно тогда новички впервые попадают в библиотеку или скуп в поисках новых знаний, и шанс, что к этому моменту они уже знают о форуме, согласись, крайне мал. Конкретно мне разделы классов нужны только если есть нужда уточнить конкретные значения некоторых скиллов, потому что механику и примерные цифры всех навыков этой игры я и так давным давно знаю наизусть, чего не скажешь о нубах. Понимаешь ли, тут вот в чём дело, в нормальных играх описание навыка соответствует его работе, и ни в одной игре до этого я ещё не сталкивался с проблемой "неточных описаний", а значит, что и необходимости лезть в какие то интернетные дебри чтобы выведать крупицы инфы среднестатистический игрок не почувствует. Да и что вообще значит "неточное описание"? Одно дело когда в скилле не указаны точные цифры, например время действия или мощность эффекта, но тут совершенно другой случай. Полноценную имунку называют бафом на сопру, причем конкретное количество этой самой сопры (100%) не указывается. Вот, давай смоделируем ситуацию, ты - новичок, узнавший что, оказывается, есть некие экспертные скиллы, и что они продаются в библиотеке. Ты приперся туда чтобы посмотреть их эффекты. Вот сильно для тебя будут отличаться по действию следующие два скилла?
1205898638_1.thumb.jpg.efd45eec7966af5628c4270dc4df126d.jpg2029633377_2.thumb.jpg.c8a9918be56e26f9cfff364bea173410.jpg

Нет, оба бафа по описанию увеличивают сопру, то есть основной (снятие дебафов не в счёт) принцип работы у них одинаков, потому что привычная нам имунка имеет другое описание: "Игнорирование отрицательных контроля", что не является одним и тем же. То есть в нашем случае идёт не какая-то неточность, а самая что ни на есть настоящая дезинформация со стороны разработчиков, которую нужно обязательно исправлять.

Новички после 1 захода на арену больше туда не суются, т.к. попадают в слив... Для них скилы не только вождя будут неизвестны, но и всех остальных персонажей в целом. Так ссылаться на них тоже не очень разумно...

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Revolt сказал:

Мой стаж в этой игре на данный момент насчитывает примерно три года, и мне его с головой хватает, чтобы начать думать не только о себе, а и о других игроках, в том числе и о новичках, которые только изучают игру, и зашли в библиотеку поузнавать скиллы своего и чужих классов, чтобы знать с чем они столкнутся в будущем. Для справки, экспертные навыки становятся доступны не на 32 уровне персонажа, а на 18, и именно тогда новички впервые попадают в библиотеку или скуп в поисках новых знаний, и шанс, что к этому моменту они уже знают о форуме, согласись, крайне мал. Конкретно мне разделы классов нужны только если есть нужда уточнить конкретные значения некоторых скиллов, потому что механику и примерные цифры всех навыков этой игры я и так давным давно знаю наизусть, чего не скажешь о нубах. Понимаешь ли, тут вот в чём дело, в нормальных играх описание навыка соответствует его работе, и ни в одной игре до этого я ещё не сталкивался с проблемой "неточных описаний", а значит, что и необходимости лезть в какие то интернетные дебри чтобы выведать крупицы инфы среднестатистический игрок не почувствует. Да и что вообще значит "неточное описание"? Одно дело когда в скилле не указаны точные цифры, например время действия или мощность эффекта, но тут совершенно другой случай. Полноценную имунку называют бафом на сопру, причем конкретное количество этой самой сопры (100%) не указывается. Вот, давай смоделируем ситуацию, ты - новичок, узнавший что, оказывается, есть некие экспертные скиллы, и что они продаются в библиотеке. Ты приперся туда чтобы посмотреть их эффекты. Вот сильно для тебя будут отличаться по действию следующие два скилла?
1205898638_1.thumb.jpg.efd45eec7966af5628c4270dc4df126d.jpg2029633377_2.thumb.jpg.c8a9918be56e26f9cfff364bea173410.jpg

Нет, оба бафа по описанию увеличивают сопру, то есть основной (снятие дебафов не в счёт) принцип работы у них одинаков, потому что привычная нам имунка имеет другое описание: "Игнорирование отрицательных контроля", что не является одним и тем же. То есть в нашем случае идёт не какая-то неточность, а самая что ни на есть настоящая дезинформация со стороны разработчиков, которую нужно обязательно исправлять.

Да и будь я новичком, то удивился бы и подрезу БД

Link to comment
Share on other sites

В 20.06.2021 в 09:44, Content сказал:

Новички после 1 захода на арену больше туда не суются, т.к. попадают в слив... Для них скилы не только вождя будут неизвестны, но и всех остальных персонажей в целом. Так ссылаться на них тоже не очень разумно...

 

В 20.06.2021 в 09:47, Content сказал:

Да и будь я новичком, то удивился бы и подрезу БД

А как это все относится к теме?:suspicious1: 

Edited by Revolt
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Revolt сказал:

Синий цвет будет только сбивать с толку, потому что сопра уже по традиции всегда имеет зеленый цвет что в руне, что в анимации.

Тебе сложно привыкнуть к одному цвету? Как ты до сих пор не убился от столбы на улицах? 
 

Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, TheWho сказал:

Тебе сложно привыкнуть к одному цвету? Как ты до сих пор не убился от столбы на улицах? 

Тебе так хочется быть "нитаким как фсе"? Неужели в тебе до сих пор играет юношеский максимализм и от стандартных и всем удобных вещей тебя блевать тянет?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...