Jump to content

Раскачка скилов Варвару в зависимости от назначения


Poga

Recommended Posts

Всем привет!
Итак, скилы варвару лучше качать в зависимости от назначения вашего варвара (топи, фарм, лаб и так далее).
Внимание! При начале развития варвара следует точно выбрать, каким типом оружия вы будете крушить все (двуручное оружие либо одноручное с щитом).


Внимание! с Обновлением 4.2 варвару гораздо актуальнее носить щит, чем двуручное оружие, так что решайте. А в обновлении 4.3 носить двуручки не очень актуально против игроков(из за слабого контроля)
Я изложу некоторые варианты:

1. Универсальная раскачка скилов:
Вариант с щитом(дд тип):
Удар-4, рев-3, насмешка-2, кровь-3, рывок-3, клич-1, неистовство-3, удар щитом-3, сокрушение-3, каменная кожа-4.
Вариант с щитом(танк тип):
Удар-5, рев-3, насмешка-2, кровь-2, рывок-3, свирепость-3, неистовство-3, удар щитом-3, сокрушение-1, каменная кожа-4
Вариант с двуручником:
Удар-5, рев-3, насмешка-1, кровь-3, рывок-3, клич-1, неистовство-3, сокрушение-4, каменная кожа-3, свирепость-3.
Данный вариант является универсальным и удобен если вы играете варом везде (от топей до арены). Плюс варианта в том, что вы будете чувствовать себя "неплохо" в любой комбинации шмота.

2. Для (соло-)фарма:
Вариант с щитом(дд):
Удар-5, рев-3, насмешка-1, кровь-5, удар щитом-4, сокрушение-4, каменная кожа-4.
Вариант с щитом(танк):
Удар-5, рев-5, насмешка-3, кровь-1, боевой клич-1, каменная кожа-4, неистовство-4, яростный крик-4.
Вариант с двуручником:
Удар-5, рев-3, насмешка-1, кровь-5, неистовство-4, сокрушение-4, каменная кожа-4.
Неплохой вариант для фарма небольших боссов (до 200к хп у босса). Можно передать 2 очка навыка из рева в насмешку, если ваш нап тащит на себе босса стабильно. Для фарма рывок значения не имеет, так что смысла качать нету. Данная расскиловка подходит для тех, кто проводит все время на фарме, чего в последнее время не хватает (фармить толком и нечего 😞 ).

3. Фарм очень крупных боссов (пример - Безликий, Выродок):
Вариант с щитом(дд):
Удар-5,рев-5,кровь-3, насмешка-1, удар щитом-3, сокрушение-3, каменная кожа-4, неистовство-3.
Вариант с щитом(танк):
Удар-1, рев-5, кровь-5, насмешка-3, удар щитом-3, яростный крик-3, каменная кожа-4, неистовство-3.
Вариант с двуручником:
Удар-5,рев-5,кровь-5, сокрушение-4, неистовство-3, яромтный крик-3 (если вы танчите босса, то: удар-5,рев-5,кровь-3,каменная кожа-4, сокрушение-4, неистовство-4).
Удобно для фарма таких боссов, как демонолог. Рев эффективно снижает урон, а на остатки маны использовать хил.

4. Походы по Астральному Лабиринту:
Неважно с чем идете в руках 😉
Удар-5, рев-5, насмешка-3, неистовство-3, каменная кожа-4, боевой клич-3, сокрушение-3.
Объясню. Вар в основном требуется в лабе чисто как проводник, нужен неплохой рев чтобы ослабить атаку мобов вокруг, и удар чтоб убить паразита чисто скилом. Шмот подберите такой, чтобы бафов побольше (уклон, парир, деф, БЛОК). Можно бегать и с двуручкой, но щит с блоком гораздо надежнее. Топор надо такой точкой чтобы скилом параза убивал, а то будешь бить одного параза полгода...

5. Для Норлантских топей.
Рывок-5, рев-5, неистовство-4,каменная кожа-4, яростный крик-4, последнее желание-1 и... все.
В топях требуется только хороший рывок,рев и клич, чтобы мобы сильно не закусали. Бегать можно и без пухи, лишь бы шмот не подкачал.

6. Арена:
Вариант с щитом(дд):
Удар-5, рывок-5, кровь-3, неистовство-1, удар щитом-4, варварская сущность-4, сокрушение-4, последнее желание-1.
Вариант с щитом(танк):
Удар-5, рывок-5, рев-3, удар щитом-4, неистовство-4, варварская сущность-4. последнее желание-1(До сих пор не работает, а так достойно раскачки на 3-4)
Вариант с двуручником:
Удар-5, рывок-5, кровь-3 (либо рев, зависит от типа арены),сокрушение-4, свирепость-4, каменная кожа-4(либо неистовство, умирать вы будете быстро).
На арене нужно все, что приносит урон, помогает обездвижить противника или догнать особых "спринтеров", а также держать урон сразу нескольких персонажей на себе. Одежка желательно-обязательно аренная, пуха двуручная (ареношмота на танка с блоком еще не придумали :pardon: ).
Во время одного из последних обновлений варвар получил актуальный скил для арены - Удар щитом. Поэтому теперь во многих случаях ходить на арену с щитом будет гораздо выгоднее. Удар щитом может и редко оглушает мобов, но игроков почаще чем рывок.

7. Инстансы:
Вариант с щитом(танк): Удар-5, рев-5, кровь-1, насмешка-3, рывок-1, боевой клич-3, сокрушение-3, каменная кожа-4, неистовство-3.

Вариант с двуручником: Удар-5, рев-3, кровь-5, сокрушение-4, неистовство-4, и остается 3 очка на "барабанная дробь" удар щитом-4. Наносить урон сейчас и с одноручкой хорошо.

Неплох для инстансов. Рев прилично помогает с мобами по пути до босса, которых в последних видах инстансов стало крайне много. Кровь дает хороший эффект на рб, ну а сокрушение отличный дамаг
Шмот подбираем как для фарма, уровень дамага с двуручкой сейчас от щита не отличается :good: .


Вот и все. Про шмот немного рассказал, дополню потом. Лично я использую самый первый вариант, он для меня оптимален. Спасибо за внимание 🙂

Во всех видах присутствует навык "сокрушение" и "удар щитом", которые является очень ценными, несмотря на изначально слабый толк. качайте и не пожалеете! :yahoo:

В последних обновлениях стало очевидным нехватка маны для всех скилов, поэтому не стоит тратить ее понапрасну :nea:

Советую каждому приобрести навык "Каменная кожа". Не требует маны, и хоть немного, но помогает.


Насчет оружия:
Двуручка еще актуальна, но щит более практичен благодаря дополнительному стану 🙂

bandicam 2015-06-08 21-57-28-069.jpg

Edited by Poga
Link to comment
Share on other sites

на право называться "гайдом" топикстар не тянет..но написано все дельно .Согласен со всем.

 

просто долго не мог тут зарегаться. Вот и накипело)))
Link to comment
Share on other sites

4. Походы по Астральному Лабиринту.[/size]Удар-5,рев-5,рывок-5.Обьясню. Вар в основном требуется в лабе чисто как проводник, нужен неплохой рев чтобы ослабить атаку мобов вокруг, и удар чтоб убить паразита чисто скилом.

рев особо и не нуже в лабе, если у тя танк нормальный)

Link to comment
Share on other sites

Зачем рывок в лабе, так и не понял.

Он в таком виде, как сейчас вообще нигде не нужен. Насмешку не качал вообще, сейчас даже самого дохлого чк отхилить можно, так что мой выбор:

Удар 5 Рев 5 Кровоток 5

Хотя от последнего толку мало, но теперь хоть критует, и всяко лучше рывка, который работает через пень-колоду.

Link to comment
Share on other sites

Автор, ты варом в танке сагриваешь у рога без насмешки? :facepalm: Насмешка на 1 тянет босса на тебя на 1 (!) удар. Танковки, как таковой не будет без насмешки.

 

Чардж в лабе нужен если в пачке мобов встрянешь, а тормознуть их некому. Но хватит и на 1, дистанция не меняется, ничего не меняется в рывке с прокачкой, кроме шанса стана. (Кто-то спрашивал зачем в лабе рывок)

Link to comment
Share on other sites

Автор, ты варом в танке сагриваешь у рога без насмешки? :facepalm: Насмешка на 1 тянет босса на тебя на 1 (!) удар. Танковки, как таковой не будет без насмешки.

 

Чардж в лабе нужен если в пачке мобов встрянешь, а тормознуть их некому. Но хватит и на 1, дистанция не меняется, ничего не меняется в рывке с прокачкой, кроме шанса стана. (Кто-то спрашивал зачем в лабе рывок)

 

да я сагриваю рогов на фарме, а несмешка на 3 переводит агр на тебя почти до отката скила, только один удар возвращается на ком он был. Удобно если какой то рога помирает, а так у него реальные шансы выжить
Link to comment
Share on other sites

Всем привет! Меня не устраивают гайды на варваров, хочу представить вам свой вариант. Итак, скилы варвару лучше качать в зависимости от назначения вашего варвара(топи,фарм,лаб). Я изложу некоторые варианты:

1. Универсальная раскачка скилов.

Удар-5, остальные скилы-3.

Данный вариант является универсальным и удобен если вы играете варом везде(от топей до арены).

2. Для фарма:

Удар-5,рев-3,насмешка-3,кровь-5.

Неплохой вариант для фарма небольших боссов(до 200к хп у босса). Можно передать 2 очка навыка из насмешки в рев, если вы тащите на себе босса или есть определенный агр. Для фарма рывок значения не имеет, так что смысла качать нету.

3. Фарм очень крупных боссов(пример-демонолог)

Удар-5,рев-5,кровь-5.

Удобно для фарма таких боссов, как демонолог. Рев эффективно снижает урон, а если маны хватает то можно и кровь использовать, толк будет.

4. Походы по Астральному Лабиринту.

Удар-5,рев-5,рывок-5.

Обьясню. Вар в основном требуется в лабе чисто как проводник, нужен неплохой рев чтобы ослабить атаку мобов вокруг, и удар чтоб убить паразита чисто скилом.

5. Для Норлантских топей.

Рывок-5, рев-5 и... все.

В топях требуется только хороший рывок и рев, чтобы мобы сильно не закусали. Оставшиеся очки навыков можно распределить как угодно.

6. Арена.

Удар-5,рывок-5,кровь-5.

На арене нужно все, что приносит урон,  помогает обездвижить противника или догнать особых "спринтеров".

Вот и все. Про шмот уже много сказано другими, так что говорить не о чем. Лично я использую самый первый вариант, он для меня оптимален. Спасибо за внимание:)

 

тоесть для каждого случая мне придется изыскивать книжку...либо иметт 8к чм чтобы не париться по поводу смены скиллов!?гон...

 

Link to comment
Share on other sites

Poga, днороги. Про насмех на 3 не надо рассказывать сам так хожу сейчас. Дамаг в танке намного ниже дамага рога даже при равной заточке, не надо ля-ля про сагривание. Либо как я уже говорил - днороги. теперь дальше. Вкачиваем насмешку на 3. Чтобы реально танковать (держать босса на себе) 100% времени хватит насмешки на 4, но в этом случае неизбежно садишься по мане (и довольно быстро), мы не шамы всякие у нас в ремнях криты стоят, беда такая. По лабу - нафиг тебе не упал качаный на 5 рывок в лабе, как было опять же сказано - хватит и на 1. В общем валом недочетов в таких построениях навыков, позже распишу подробно почему и с чем не согласен.
Link to comment
Share on other sites

тоесть для каждого случая мне придется изыскивать книжку...либо иметт 8к чм чтобы не париться по поводу смены скиллов!?гон...

 

я показал разные варианты тем, кто имеет у себя вара как твина или только в определенных случаях. Почитай сначала, там указан универсальный вариант, его тоже можно изменить как тебе угодно(например очки из насмешки переместить в рев или кровь)
Link to comment
Share on other sites

Poga, днороги. Про насмех на 3 не надо рассказывать сам так хожу сейчас. Дамаг в танке намного ниже дамага рога даже при равной заточке, не надо ля-ля про сагривание. Либо как я уже говорил - днороги. теперь дальше. Вкачиваем насмешку на 3. Чтобы реально танковать (держать босса на себе) 100% времени хватит насмешки на 4, но в этом случае неизбежно садишься по мане (и довольно быстро), мы не шамы всякие у нас в ремнях криты стоят, беда такая. По лабу - нафиг тебе не упал качаный на 5 рывок в лабе, как было опять же сказано - хватит и на 1. В общем валом недочетов в таких построениях навыков, позже распишу подробно почему и с чем не согласен.

 

это же руби, тут сильно вточенных рогов немного). Исправил про рывок, а то вы на меня наехали с этим рывком. Ваши доводы довольно убедительны
Link to comment
Share on other sites

я показал разные варианты тем, кто имеет у себя вара как твина или только в определенных случаях. Почитай сначала, там указан универсальный вариант, его тоже можно изменить как тебе угодно(например очки из насмешки переместить в рев или кровь)

 

есть тока два варианта раскачки это дд..либо танк...танк с агром на 1!? нетт...это дд...но из. такого класса делать дд...у него урон идет тикающий...потому тока танк...примено среднестатичный....удар5-1 агр3 рев 5 кровоток1-5 рывок 3...тоесть ненужный скилл арены агр..мы кидаем туда 2 поинта...но фарме он нам пригодится...так же как и жрецы расходуют свои поинты на маножерку...которая робит только на арене..либо в инстах...
Link to comment
Share on other sites

StappeRed, дд, танк, аренщик и универсал. Универсалы варьируются
Link to comment
Share on other sites

Смысла качать насмешку вообще не вижу, в пвп бесполезна (и не говорите мне о тех нубах которые ведутся на нее), где-то в лабе хватает и непрокачаной, в инсте ей пользоваться некогда и незачем.

Моя раскачка :

Сильный5, рубящий5, рывок 3, рев 3.

С сильным все понятно, без него никуда.

Рубящий- слабый скил в пвп, мизерный урон, но на рб от 100к это большой плюс варвару как агру. Позволяет переагрить рога, чк, дк за счет 100% проходимости и шансу крита, а вар какбы танк, ему надо.

Рывок- кто-то не качает, но блин это единственный шас варвара победить кого-то в пвп битвах. Да, часто не проходит, да, иногда отжимается, но если он пройдет то даст время на 2 удара... Хотябы какой-то контроль...

Рев- на 3лвл 10% снижения урона радиус 3 клетки. Чтобы танковать в лабе или инсте вполне хватает. Да и в толпе ухов лишним не будит.

 

Link to comment
Share on other sites

Isley Chrysamere, не бывает танка без агра, инфа 100%. Рог в шепоте и с дагами на раз-два передамаживет. А пробежка в лабе (тонеллинг, гг) вообще требует только дохрена физа и хп.
Link to comment
Share on other sites

Я качал вара только в лаб рев удар агр на 5. Хочу вот с агра на кровь очки перенести, т.к. агр работает не совсем корректно по-моему мнению и биспалезин.

Link to comment
Share on other sites

Где бы Я небыл и что не делал своим варом непрокачаного агра мне хватает зауши.

Рев в тонелях нужен если хил хреновый, из за новой системы таких хилов сейчас не мало.

Ну а на счет рога... Вар тоже может носит дд, но даже в танкошмоте он может составить рогу нехилую конкурентцию на больших рб.

Link to comment
Share on other sites

Где бы Я небыл и что не делал своим варом непрокачаного агра мне хватает зауши.

Рев в тонелях нужен если хил хреновый, из за новой системы таких хилов сейчас не мало.

Ну а на счет рога... Вар тоже может носит дд, но даже в танкошмоте он может составить рогу нехилую конкурентцию на больших рб.

 

согласен про конкуренцию вара как дд, особенно если одеть полусет за яхи(тело,руки) с полусетом блага или геройки. Выходит от 19%крита+, это чувствуется
Link to comment
Share on other sites

Смысла качать насмешку вообще не вижу, в пвп бесполезна (и не говорите мне о тех нубах которые ведутся на нее), где-то в лабе хватает и непрокачаной, в инсте ей пользоваться некогда и незачем.

Моя раскачка :

Сильный5, рубящий5, рывок 3, рев 3.

С сильным все понятно, без него никуда.

Рубящий- слабый скил в пвп, мизерный урон, но на рб от 100к это большой плюс варвару как агру. Позволяет переагрить рога, чк, дк за счет 100% проходимости и шансу крита, а вар какбы танк, ему надо.

Рывок- кто-то не качает, но блин это единственный шас варвара победить кого-то в пвп битвах. Да, часто не проходит, да, иногда отжимается, но если он пройдет то даст время на 2 удара... Хотябы какой-то контроль...

Рев- на 3лвл 10% снижения урона радиус 3 клетки. Чтобы танковать в лабе или инсте вполне хватает. Да и в толпе ухов лишним не будит.

 

ну вот твой вар дд...одень его в шепот..и рога на рб в. 100к хп забудет про свой агр...а для танкования просто надеваем щит...это мое мнение...как в варспире это выглядит я уже немогу сказать...без арены дальше порта не выйдешь((((
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Isley Chrysamere, ну как, попробовал шепот со щитом?)) У меня финансы поют романсы не могу позволить пока себе.
Link to comment
Share on other sites

Увы, новые обновы разочаровывают, и мне просто лень что-то менять в любом из трех хай-варваров.

 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Подправил после обновления из-за нового "имба" скила варвара :pleasantry:

Link to comment
Share on other sites

Подправил после обновления из-за нового "имба" скила варвара :pleasantry:

 

...я хочу видеть всех варов в игре с такой раскачкой..я хочу их ложить мордой в пол ...
Link to comment
Share on other sites

варвара ты положишь какая бы у него не была раскачка.

 

считаешь вара дном? загляни на Ru-Amber планакура поищи и скажи ему что вар дно
Link to comment
Share on other sites

считаешь вара дном? загляни на Ru-Amber планакура поищи и скажи ему что вар дно

 

варвар-единственный персонаж от которого ты удивляешься,когда он тебя убивает :dirol:
Link to comment
Share on other sites

считаешь вара дном? загляни на Ru-Amber планакура поищи и скажи ему что вар дно

 

И что от этого изменится?
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Изменил вариант раскачки на арену.

Добавил вариант к инстансам. Жду критики :tease:

Link to comment
Share on other sites

Я бы не стал в инст рывок качать. Да и вообще на пве)

Link to comment
Share on other sites

прокачанный рывок помогает в топях, прыгнув на моба в топях, успеваешь от него отбежать не получив пару плюх в спину

Link to comment
Share on other sites

есть два варианта- сильный, кровоток, рывок

или сильный, рев, новый скил 3, кровоток 3...

остальное для конкретной ситуации...

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • 1 month later...

очередная поправка с выходом обновления.

немного инфы о новом навыке:

на начальной раскачке восполняет 10% хит поинтов и примерно 5% урона. на максимальной раскачке около 30% хп(хил до 1к хп

Link to comment
Share on other sites

очередная поправка с выходом обновления.

немного инфы о новом навыке:

на начальной раскачке восполняет 10% хит поинтов и примерно 5% урона. на максимальной раскачке около 30% хп(хил до 1к хп

 

как у некра хил?
Link to comment
Share on other sites

Навык варвара  увеличивает атаку на определенный процент и восстанавливает некоторый процент здоровья. На 3лвл прокачки это примерно 10% урона и 20 % от максимального здоровья.

Link to comment
Share on other sites

Навык варвара  увеличивает атаку на определенный процент и восстанавливает некоторый процент здоровья. На 3лвл прокачки это примерно 10% урона и 20 % от максимального здоровья.

 

а какое время действует баф на усиление урона?

 

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...