Jump to content

Шанс дропа (новая механика)


Groshev

Recommended Posts

Наверняка, вы видели, как, кто-то пытается покорить инсты в соло и даже с этим справляются, но получают взамен, то же что и при прохождении фул пати инста.

 

Поэтому случаю и предисловию в начале, хочу предложить новую механику в инстах (включающие в себя ограничение игроков в группе "5", а для инста соло, где ограничение "1" не делать эту механику там и так сундуков куча :D) .Смысл механики будет заключаться в том, что когда инст вкл-еь ограничение в 5 игроков, а группа из 4 и меньше игроков его проходит, то им в вознаграждение повышается шанс на дроп. чем меньше людей вплоть до одного игрока, тем выше шанс получить дроп. 

 

"Чем выше риск, тем больше приз"

@Holmes

 

 

Edited by Shurick
Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, Shurick сказал:

Наверняка, вы видели, как, кто-то пытается покорить инсты в соло и даже с этим справляются, но получают взамен, то же что и при прохождении фул пати инста.

Серые ресы для крафта?

 

Казалось бы, вполне логичная механика, странно что ее еще нет. Но с другой стороны, какая разница, падает нормальный дроп с шансом 1/1000000 или с шансом (1/1000000)*5 (к примеру)

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, Shurick сказал:

Наверняка, вы видели, как, кто-то пытается покорить инсты в соло и даже с этим справляются, но получают взамен, то же что и при прохождении фул пати инста.

 

Поэтому случаю и предисловию в начале, хочу предложить новую механику в инстах (включающие в себя ограничение игроков в группе "5", а для инста соло, где ограничение "1" не делать эту механику там и так сундуков куча :D) .Смысл механики будет заключаться в том, что когда инст вкл-еь ограничение в 5 игроков, а группа из 4 и меньше игроков его проходит, то им в вознаграждение повышается шанс на дроп. чем меньше людей вплоть до одного игрока, тем выше шанс получить дроп. 

 

"Чем выше риск, тем больше приз"

 

 

Такого не будет, думаю. Игра придумана же, как коллективная. Смысл им поощрять соло гейминг?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Ладиан сказал:

:panda3:опять ты?! @Nerzhul

Да чел меня самого это задолбало, я не ставлю эти сраные смайлик кронуса   он сам почему то ставиться я хз в чем дело   я тут вчера многи посты смотрел почти в 10  постах этот смайл хотя я не тыкаю смайлы никогда  ток комент оставляю. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Nerzhul сказал:

Да чел меня самого это задолбало, я не ставлю эти сраные смайлик кронуса   он сам почему то ставиться я хз в чем дело   я тут вчера многи посты смотрел почти в 10  постах этот смайл хотя я не тыкаю смайлы никогда  ток комент оставляю. 

:panda6:все равно я «следю» за тобой

Link to comment
Share on other sites

Только что, Ладиан сказал:

:panda6:все равно я «следю» за тобой

Да без бе, я вообще думаю может админу уже написать почему так. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Nerzhul сказал:

Да без бе, я вообще думаю может админу уже написать почему так. 

А, я понял...

Ты их типо фармишь, хочешь 1000 кронусов набить-у тебя уже 690

Link to comment
Share on other sites

По теме, может просто сделать какой-то гарантированный дроп с каждого захода? Да хотя бы слитки пусть падают или какие-нибудь новые интересные сунды, которые если не хочешб открывать, то можно продать другим игрокам....

Link to comment
Share on other sites

Я думаю давно пора сделать фиксированная награда,при прохождении 10ти заходов гарантированно рандомная шмотка нк или 20ти заходов,или 50ти (хотя не 50 много уже)

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Ладиан сказал:

Такого не будет, думаю. Игра придумана же, как коллективная. Смысл им поощрять соло гейминг?

Где это было написано что мморпг (всегда) только командная игра??

 

 

56 минут назад, NaviChK сказал:

Я думаю давно пора сделать фиксированная награда,при прохождении 10ти заходов гарантированно рандомная шмотка нк или 20ти заходов,или 50ти (хотя не 50 много уже)

нет этого не надо. инст для того и создан чтобы получать с него рандом награду. также и сунды. а так вы просто казуалите дальше игру говоря что хотите фиксированного дропа

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Shurick сказал:

Где это было написано что мморпг (всегда) только командная игра??

Холмс неоднократно говорил, что ИХ игра придумана для коллективного прохождения

Edited by Ладиан
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Ладиан сказал:

Холмс неоднократно говорил, что ИХ игра придумана для коллективного прохождения

если в этой игре уже доступно проходить инст в соло где ограничение до 5 человек. это уже не коллективная игра. а коллективная игра с возможностями соло геймплея

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, Shurick сказал:

если в этой игре уже доступно проходить инст в соло где ограничение до 5 человек. это уже не коллективная игра. а коллективная игра с возможностями соло геймплея

ну, есть такое, конечно. Но не думаю, что они отойдут от своей идеи.

Link to comment
Share on other sites

В 18.06.2021 в 22:25, Shurick сказал:

Смысл механики будет заключаться в том, что когда инст вкл-еь ограничение в 5 игроков, а группа из 4 и меньше игроков его проходит, то им в вознаграждение повышается шанс на дроп. чем меньше людей вплоть до одного игрока, тем выше шанс получить дроп. 

Это было бы справедливо. Во всяком случае, логично. Чем труднее плюшку заработать, тем она должна быть вкуснее. То же касается и дропа с инстов, которые сильно выше игрока(пати) по лв. Ток у нас все наоборот. На фарме на фулл патю падает больше дропа, чем если бы ты бил босса соло. Я сам не знал, пока Холмс не разжевал. До сих пор не пойму эту извращенную логику. Ладно, одинаковый дроп-еще понятно, но почему сделали так, что чем проще получить дроп, тем его больше падает-до сих пор загадка.

Версий много, мож что-бы квешников фармеры не динамили, что-бы поддерживать коллективизацию, но ток по факту-это поощрение твиноводства и надругательство над здравым смыслом.

Edited by акм
Link to comment
Share on other sites

В 18.06.2021 в 22:25, Shurick сказал:

Наверняка, вы видели, как, кто-то пытается покорить инсты в соло и даже с этим справляются, но получают взамен, то же что и при прохождении фул пати инста.

 

Поэтому случаю и предисловию в начале, хочу предложить новую механику в инстах (включающие в себя ограничение игроков в группе "5", а для инста соло, где ограничение "1" не делать эту механику там и так сундуков куча :D) .Смысл механики будет заключаться в том, что когда инст вкл-еь ограничение в 5 игроков, а группа из 4 и меньше игроков его проходит, то им в вознаграждение повышается шанс на дроп. чем меньше людей вплоть до одного игрока, тем выше шанс получить дроп. 

 

"Чем выше риск, тем больше приз"

@Holmes

 

 

Смешно... люди и игра борются чтоб набивалась фул пати а шанс им урезать.Честно мне мысль нравится так как в основном я играю соло и стремлюсь вообще делать все максимально один и дело не в том что я не люблю пати, хотя скрывать не буду не очень то я их люблю, а в том что у меня стиль игры такой 20 мин играю потом час афкашу и опять мин 15 играю стиль жизни работа и прочее. Врятле ето одобрят но какие-то бы плюшки не плохо было бы внедрять для 1-2 игроков 

Link to comment
Share on other sites

Нужно просто ввести псевдо рандомо и ВСЁ. Повышать шанс на 10% от начального шанса выпадения. Т.е если у тебя на шмотку шанс 1% то после одного успешного захода на эту же шмотку шанс будет 1.1% и так дальше.

 Или если у тебя шанс на шмотку 5% то при следующем заходе шанс будет 5.5% и т.д . Ну или можно сделать повышение  5%  от начального шанса выпадения. Т.е если у тебя 1% шанс на шмотку то после одного успешного захода будет уже 1.05% затем 1.1 затем 1.15 и т.д. После удачного выпадения шмотки который внесут в список разработчики (ДОПУСТИМ ЭТО БУДЕТ ) "Ключ от Пиратского сундука"/"Сетовые Предметы Класса Героический"/"Уникальная Бижутерия" И т.д 

 

НА КНИГИ/КОСТЫ псевдо рандом распространятся не должен , т.к это убьёт ВСЮ эксклюзивность этих предметов

 

Edited by LittleGod
Link to comment
Share on other sites

Ну давайте ещё больше плодить всяких дамагеров в вампе, ведь только ими комфортно и быстро можно проходить инсты в соло 

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Gandalf сказал:

Ну давайте ещё больше плодить всяких дамагеров в вампе, ведь только ими комфортно и быстро можно проходить инсты в соло 

Положим, ни один инст соло комфортно не проходится. Разве что, на нубе и весеннем острове. И за один вынос не проходится, во всяком случае, мне не удавалось. И расход ремов колоссальный, да и ресы, если быть честным, тож, бывает, тратятся. Плюс прислужник, и в итоге давайте посчитаем, сравним с каким-нибудь полухилом в фулл пати. Кому проще, быстрее, дешевле и безопаснее? Но полухил получит плюшек больше. Он не вкладывал в точку, не занимался персом, не покупал релы и книги, он просто прилип к пати таких же полутанков с полудамагерами. Они батьку хором били, я один справился, затратив голд, рубли и усилия, так почему мне меньше в итоге достанется плюшек, чем им? Вот это не логично, а "плодить"или не плодить не с этой темы.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...