Jump to content

Хватит уже душить!!! Новая система опыта


Recommended Posts

9 минут назад, LittleGod сказал:

https://forum.arizona-rp.com/ Не знаю, можно ли, кидать здесь ссылки на сторонние проекты, НО, специально для тебя  не умеющей пользоваться гуглом держи.

Может проблема не во мне, а в том что ваших этих проектов как фекалий за баней и все они полудохлые? Я копирую и вставляю ровно то что вы пишете, потом все время оказывается что надо было еще что-то дописать. Вот варспу даже вот так находит и даже шапку из фольги надевать не надо и с той ноги вставать. Может все-таки проблема не во мне?) 

находит.jpg

Link to comment
Share on other sites

Полудохлые фекалии? У которых онлайн 15-25к ? Нет, ну ты могёшь, а ты знала что в яндексе/гугле есть предпочтения которые выдают вам то что вы хотите. Если вы считаете что онлайн 15-25к Это мёртвый проект то вам пора к врачу. И да, проблема явно в тебе.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, LittleGod сказал:

Полудохлые фекалии? У которых онлайн 15-25к ? Нет, ну ты могёшь, а ты знала что в яндексе/гугле есть предпочтения которые выдают вам то что вы хотите. Если вы считаете что онлайн 15-25к Это мёртвый проект то вам пора к врачу. И да, проблема явно в тебе.

Я то разберусь куда мне, вопрос что вы тут делаете когда вокруг столько прекрасных игр?) Я не играю в танки, кс, линейку, пв, бд, бс, альбион и прочие, но я хоть знаю что они существуют, и все знают. А эти ваши даже вы сами не можете написать не ссылкой так, чтоб человек нашел хоть о чем вы. Ну точно проблема во мне.)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Shanalotta сказал:

Я то разберусь куда мне, вопрос что вы тут делаете когда вокруг столько прекрасных игр?) Я не играю в танки, кс, линейку, пв, бд, бс, альбион и прочие, но я хоть знаю что они существуют, и все знают. А эти ваши даже вы сами не можете написать не ссылкой так, чтоб человек нашел хоть о чем вы. Ну точно проблема во мне.)

Да, проблема в тебе, сколько раз ты ещё это напишешь чтоб понять? xD 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, LittleGod сказал:

Да, проблема в тебе, сколько раз ты ещё это напишешь чтоб понять? xD 

Да я сразу поняла, что в вашем случае проблема во мне:biggrin: Тут взаимопонимания не будет, а я зачем то пытаюсь, в этом и ошибка.) 

Link to comment
Share on other sites

*Мужик орет про однотипные задания и как их скучно выполнять.

 

*Я, который каждую лигу выкачивает себе по три-четыре чара в пое.

 

***Спидранеры, которые не рипаются на 4-2 каждый сотый забег.

 

П.С. Сюжетку в варспе надо принять и простить. Репутация на айве сделана отвратительно, спору нет, но если не брать это в расчет, то сам процесс прокачки не такой и противный.

баба и кот.jpg

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, Shanalotta сказал:

Да я сразу поняла, что в вашем случае проблема во мне:biggrin: Тут взаимопонимания не будет, а я зачем то пытаюсь, в этом и ошибка.) 

Просто когда научитесь пользоваться гуглом , отпишите.

Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, LittleGod сказал:

Полудохлые фекалии? У которых онлайн 15-25к ? Нет, ну ты могёшь, а ты знала что в яндексе/гугле есть предпочтения которые выдают вам то что вы хотите. Если вы считаете что онлайн 15-25к Это мёртвый проект то вам пора к врачу. И да, проблема явно в тебе.

ну Samp постипенно умирает.. Сам SAMP, как клиент, мертв и более не поддерживается официальной командой, а живет лишь за счет энтузиастов. И я могу тебе сказать одно основная масса игроков просто не может перейти, когда обновят железо и GTA 5 RP сервера доделаються до нормального состояния(хотя может они уже хорошие, не играл не знаю). Многие проекты, также уже, переходят уже с сампа в гта 5. И самп в отличии от варспы реально умирает..

Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, Shanalotta сказал:

Да и вообще, как бы если так нравятся эти игры почему б не играть в них. А кому нравится варспа будут играть в варспу..

Странные люди. Пройти сюжетку, где нет ни одного повторяющегося квеста, и только неделя дейлов 1-2 сектора может немного утомить, им скучно и нудно, а долбить часами и днями  мобов - это весело и задорно. И таких казуальщиков ведь много! Постоянно подобные темы возникают, про опыт с мобов. Или не понимают, что хотят и просят, или и вправду сами хотят наладить производство 32-х. 

На мой же взгляд, всё правильно. Лв перса должен соответствовать контенту, тем мобам и боссам, среди которых в данный период перс находится, и только продвигая игрока по сюжету дальше, туда, где сложнее, игра дает опыт. Разумно же! Даже не забыли тех, кто совсем не справляется, не хочет точиться, не хочет донить, не хочет помощи от других игроков, и тупо пытается справится в одиночку в говношмоте, для них были придуманы дейлы, что-бы можно было прокачать перса на собирании цветочков и убийстве беззащитных зверушек. Хз, что еще нужно... Банки опыта, баффы ги и соб-это уже от лукавого, вполне можно было без них обойтись, но это политика и деньги, туда не лезу. Этим игру не сильно испоганили, хотя и заметно. Тем, кто хочет быстрее и проще, напомню, что чем проще добиться результата, тем он менее значим и менее ценен. Хотите казуала-меняйте игру.

 

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, акм сказал:

Странные люди. Пройти сюжетку, где нет ни одного повторяющегося квеста, и только неделя дейлов 1-2 сектора может немного утомить, им скучно и нудно, а долбить часами и днями  мобов - это весело и задорно. И таких казуальщиков ведь много! Постоянно подобные темы возникают, про опыт с мобов. Или не понимают, что хотят и просят, или и вправду сами хотят наладить производство 32-х. 

На мой же взгляд, всё правильно. Лв перса должен соответствовать контенту, тем мобам и боссам, среди которых в данный период перс находится, и только продвигая игрока по сюжету дальше, туда, где сложнее, игра дает опыт. Разумно же! Даже не забыли тех, кто совсем не справляется, не хочет точиться, не хочет донить, не хочет помощи от других игроков, и тупо пытается справится в одиночку в говношмоте, для них были придуманы дейлы, что-бы можно было прокачать перса на собирании цветочков и убийстве беззащитных зверушек. Хз, что еще нужно... Банки опыта, баффы ги и соб-это уже от лукавого, вполне можно было без них обойтись, но это политика и деньги, туда не лезу. Этим игру не сильно испоганили, хотя и заметно. Тем, кто хочет быстрее и проще, напомню, что чем проще добиться результата, тем он менее значим и менее ценен. Хотите казуала-меняйте игру.

 

Хотим и просим, в том и суть. Я например не люблю долго играть на одном классе, мне нравится разнообразие, я периодически меняю персонажей, получаю из этого другой игровой опыт, позволяю себе разнообразить как pve так и pvp контент.

 

И вот ещё что, уж не знаю заходишь ли ты в игру, а не только на форум, но буквально на прошлой странице ты удивлялся как тут набралось столько страниц, при этом не осазнаёшь что изрядную часть сообщений занятно твоим же подхалимством, и вот ты опять тут) 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, AFoxDi сказал:

ну Samp постипенно умирает.. Сам SAMP, как клиент, мертв и более не поддерживается официальной командой, а живет лишь за счет энтузиастов. И я могу тебе сказать одно основная масса игроков просто не может перейти, когда обновят железо и GTA 5 RP сервера доделаються до нормального состояния(хотя может они уже хорошие, не играл не знаю). Многие проекты, также уже, переходят уже с сампа в гта 5. И самп в отличии от варспы реально умирает..

15к онлайна ежедневного) в одной аризоне , не считая даймонд/адванс/сампрп и прочее.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, DariusDeGer сказал:

что изрядную часть сообщений занятно твоим же подхалимством,

Вряд ли меня можно назвать подхалимом с моими мутами, это глупо, и говорит только о нехватке аргументов в защиту своих убеждений. А их практически нет, это хотелки.  ХАЧУ БЫСТРЕЕ ВЫРАСТИ!!! 

Я не ретроград. Но если меня устраивает существующий порядок вещей, я не буду подпевать очередным пришедшим на форум нубам, просящих в угоду своей нетерпячке сломать порядок,  который проверен годами и отличает эту эту игру от корейского мусора. Потому, что, видите ли, он спешит, и любит менять персов. Как бы солидарность в этом вопросе с админами не выглядела в глазах постоянно атакующих форум "революционеров". Спешишь-меняй игру, а не пытайся изменить то, в чем мало понимаешь.

Впрочем, я действительно сказал все, что хотел, в этой теме, и зря еще раз о себе напомнил.

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, DariusDeGer сказал:

Я например не люблю долго играть на одном классе, мне нравится разнообразие, я периодически меняю персонажей, получаю из этого другой игровой опыт, позволяю себе разнообразить как pve так и pvp контент.

Какая разница, будете вы тратить 12 часов на нуб+ирс или будете бить мобов 12 часов? Эти нубы и так упростили дальше некуда.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Ankou сказал:

Какая разница, будете вы тратить 12 часов на нуб+ирс или будете бить мобов 12 часов? Эти нубы и так упростили дальше некуда.

Какая разница прочитать отрывок или текст предложения целиком и уже потом писать комментарий?

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, DariusDeGer сказал:

Какая разница прочитать отрывок или текст предложения целиком и уже потом писать комментарий?

И вот как мне на это отвечать. Все, кроме того, что я выделил как цитату, относилось не ко мне, тогда в чем проблема? В чувстве собственной важности? Или вами написанное можно принять за ответ на мой вопрос? Что за бред вы несете.

 

Upd. Вы же сами не привели ни одного аргумента, почему вы хотите, чтобы система прокачки была изменена. Тогда на кой черт этот нелепый каламбур, если вы в своих идеях и желаниях неуверены.

Edited by Ankou
Updated.
Link to comment
Share on other sites

Только что, Ankou сказал:

И вот как мне на это отвечать. Все, кроме того, что я выделил как цитату, относилось не ко мне, тогда в чем проблема? В чувстве собственной важности? Или вами написанное можно принять за ответ на мой вопрос? Что за бред вы несете.

Ладно, напишу тут. Если взять и прочитать моё предложение ЦЕЛИКОМ, то можно понять, что систему опыта с мобов я предлагаю ввести в виде временного баффа, раз в день у нпс вольной лиги за полную репутацию с ними. Т.е. на нубо остров и ирс это ни как не повлияет, а позволит чуть ускорить путь прохождения айва до актуального контента, т.к. по сути контент в 1,2 секторах уже давно мёртв ибо делать там нечего, а 3 и 4 сектор живы только за счёт фарма голды с дейлов Гару/тролей + РБ и весь основной контент расположен в 5м секторе 

Link to comment
Share on other sites

То есть вот этого буста мало, хотим еще, я правильно понял?

 

image.png.fea1df975248ea4dbdb440b7184cf0d4.pngimage.png.3ffb0af141202d4c8e5c452c5f20ad08.pngimage.png.e1664db790199f9df5cd45b76a55be16.pngimage.png.8d2ee9ea8ab8cfbd6f8ac7caf9ca6839.png

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, Ankou сказал:

То есть вот этого буста мало, хотим еще, я правильно понял?

 

image.png.fea1df975248ea4dbdb440b7184cf0d4.pngimage.png.3ffb0af141202d4c8e5c452c5f20ad08.pngimage.png.e1664db790199f9df5cd45b76a55be16.pngimage.png.8d2ee9ea8ab8cfbd6f8ac7caf9ca6839.png

И опять мимо темы, там же всё написано, перечитай пожалуйста и тогда поймёшь, что я предлагаю, почему я предлагаю и для кого. И самое главное, что суть темы именно обратить внимание на устаревшую систему, а не сделать так как я хочу 

Edited by DariusDeGer
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, DariusDeGer сказал:

И опять мимо темы, там же всё написано, перечитай пожалуйста и тогда поймёшь, что я предлагаю, почему я предлагаю и для кого. И самое главное, что суть темы именно обратить внимание на устаревшую систему, а не сделать так как я хочу 

Хорошо. Оставлю комментарий о вашей теме в более раскрытом виде по порядку.

Первое. Я друида выводил за 12 часов с квестовыми шмотками до айва с нуля, разумеется скипая всех боссов ирса. Если вы вините нынешнюю систему прокачки в том, что вы выводили своего некроманта на ирс за 3 дня, то это KEKW.
Второе. Из сказанных вами слов я понял, что вы хотите добиться желаемого результата, приложив к этому минимум усилий. Нынешней системе классов и прокачки далеко не 13 лет. Времена рангов мы в расчет не берем. Так же ваше утверждение о том, что каждый день нужно бить однотипные задания и т.п. Расскажу вам, вдруг для вас это секрет, что дейлы можно собирать несколько дней подряд, а потом сдавать под всеми баффами, что я скидывал ранее. Процесс прокачки станет куда быстрее относительно затраченного времени. И я так и не понял, почему вы "морально сгорите", пока апнете 32. У меня три 32 персонажей, и огромное великое множество 20+, и две вещи, что подожгли мне пукан,- это репа в малиате и тлалоках и сюжетка воды. Не дейлы, а именно сюжетка.

Третье. Вы так и не сказали, почему нынешняя система нелогична. Как по мне, все очень даже правильно. В квестах тебе рассказывают сюжет, дают голду, опыт, ништячки для дальнейшего прохождения. В ходе выполнения заданий на боссов или инсты есть шанс выбить полезные плюшки. Шаг за шагом задания становятся сложнее, уровень выше, и появляется нужда в объединении с другими игроками (Ирсельнорт). Там же нас знакомят с ежедневными заданиями, новыми возможностями для получения опыта и ценных предметов (Лабиринт, Норлантские топи), после чего мертвый дед (сори за спойлер) отправляет нас искать остатки копья на Айвондил. Там история повторяется. В чем нелогичность? Или как по вашему игрокам должен подаваться сюжет?

Четвертое. Вы говорите, что для вас приятнее убить тысячу мобов, чем сделать ежедневные задания. Во-первых я звоню в ООН, потому что это геноцид и за это реальный срок положен. Во-вторых вы даже не представляете, о каких масштабах речь ведете. Введи игрокам халяву - они из нее общественный туалет сделают. Будет стоять на каждой из этих лок 32 чар и писать +4 фарм мобов 2к/час. Прямо как моя... неважно. Нубам вы так лучше не сделаете, только способ заработка новый изобрели. Еще минус, как я считаю, в том, что вы на корню убиваете весь хардкор в отношении гринда. Заплатил 2к чуваку и стоишь себе, экспу лутаешь. И вдобавок ко всему - как же приятно твинов паравозить станет.

Пятое. Ну репутация малиата и тлалоков - это цветное, это давно либо убирать надо, либо контента туда накатить.

 

Шестое. По поводу единоразового апа перса с 1 на 32. Это как предложение про сферу бога, только более лайтовое. 30к чм, чтобы убивать всё и вся одной кнопкой, почему бы и нет.

 

Ну и под конец от себя скажу, что геймдизайнером вам не стать. Даже не пытайтесь.

Link to comment
Share on other sites

И да, я забыл о еще двух баффах под экспу - банка замка и скилл замка. Там такой скейл экспы, что можно торпедой 32 апнуть.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Ankou сказал:

Хорошо. Оставлю комментарий о вашей теме в более раскрытом виде по порядку.

Первое. Я друида выводил за 12 часов с квестовыми шмотками до айва с нуля, разумеется скипая всех боссов ирса. Если вы вините нынешнюю систему прокачки в том, что вы выводили своего некроманта на ирс за 3 дня, то это KEKW.
Второе. Из сказанных вами слов я понял, что вы хотите добиться желаемого результата, приложив к этому минимум усилий. Нынешней системе классов и прокачки далеко не 13 лет. Времена рангов мы в расчет не берем. Так же ваше утверждение о том, что каждый день нужно бить однотипные задания и т.п. Расскажу вам, вдруг для вас это секрет, что дейлы можно собирать несколько дней подряд, а потом сдавать под всеми баффами, что я скидывал ранее. Процесс прокачки станет куда быстрее относительно затраченного времени. И я так и не понял, почему вы "морально сгорите", пока апнете 32. У меня три 32 персонажей, и огромное великое множество 20+, и две вещи, что подожгли мне пукан,- это репа в малиате и тлалоках и сюжетка воды. Не дейлы, а именно сюжетка.

Третье. Вы так и не сказали, почему нынешняя система нелогична. Как по мне, все очень даже правильно. В квестах тебе рассказывают сюжет, дают голду, опыт, ништячки для дальнейшего прохождения. В ходе выполнения заданий на боссов или инсты есть шанс выбить полезные плюшки. Шаг за шагом задания становятся сложнее, уровень выше, и появляется нужда в объединении с другими игроками (Ирсельнорт). Там же нас знакомят с ежедневными заданиями, новыми возможностями для получения опыта и ценных предметов (Лабиринт, Норлантские топи), после чего мертвый дед (сори за спойлер) отправляет нас искать остатки копья на Айвондил. Там история повторяется. В чем нелогичность? Или как по вашему игрокам должен подаваться сюжет?

Четвертое. Вы говорите, что для вас приятнее убить тысячу мобов, чем сделать ежедневные задания. Во-первых я звоню в ООН, потому что это геноцид и за это реальный срок положен. Во-вторых вы даже не представляете, о каких масштабах речь ведете. Введи игрокам халяву - они из нее общественный туалет сделают. Будет стоять на каждой из этих лок 32 чар и писать +4 фарм мобов 2к/час. Прямо как моя... неважно. Нубам вы так лучше не сделаете, только способ заработка новый изобрели. Еще минус, как я считаю, в том, что вы на корню убиваете весь хардкор в отношении гринда. Заплатил 2к чуваку и стоишь себе, экспу лутаешь. И вдобавок ко всему - как же приятно твинов паравозить станет.

Пятое. Ну репутация малиата и тлалоков - это цветное, это давно либо убирать надо, либо контента туда накатить.

 

Шестое. По поводу единоразового апа перса с 1 на 32. Это как предложение про сферу бога, только более лайтовое. 30к чм, чтобы убивать всё и вся одной кнопкой, почему бы и нет.

 

Ну и под конец от себя скажу, что геймдизайнером вам не стать. Даже не пытайтесь.

Ну вот это уже лучше, хорошая точка зрения и аргументы, а не то что у некоторых (единственное немного поправлю, в тексте я указывал что нубо острова я прохожу за 4-6 часов, а вот некра выкачивал  3 дня т.к. это был уже 8й или 9й персонаж за проклятых которого я качаю), и да я в курсе как быстро апать, так например на моего последнего перса вождя у меня ушло 10 дней прокачки на ап с 1 на 32, но для этого я делал абсолютно все квесты что бы не касаться месяц.

 

Суть же моей темы это возможность изменить принцип прокачки, что бы была возможность не делать все подряд квесты от однообразия которых воротит, т.к. например мне нравится играть на разных персонажах, делать разные билды для них и т.д., и у меня есть куча идей как можно было бы сделать того или иного перса, но я к сожалению имею не так много времени что бы сидеть постоянно в игре и реализовывать всё что хочу

Link to comment
Share on other sites

В 20.06.2021 в 18:04, DariusDeGer сказал:

С каких пор главной задачей игрока стала прокачка, а не изучение наполнения игры?

Эм, окей. Иди с самого начала игры в арену и на гвг различные, таланты воды изучай сразу, тебе же это дает кайф.

А если серьезно, то ты первое время игры, кроме кача ничего практически не будешь изучать. А если и будешь, то в малом количестве, ибо не осилишь эти "наполнения". Допустим та же арена. Чтобы аренить и более менее вникать, тебе нужны деньги чтобы закупить все необходимое. А так, ты будешь просто там мешаться в своем пве +0 шмоте

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Lal сказал:

Эм, окей. Иди с самого начала игры в арену и на гвг различные, таланты воды изучай сразу, тебе же это дает кайф.

А если серьезно, то ты первое время игры, кроме кача ничего практически не будешь изучать. А если и будешь, то в малом количестве, ибо не осилишь эти "наполнения". Допустим та же арена. Чтобы аренить и более менее вникать, тебе нужны деньги чтобы закупить все необходимое. А так, ты будешь просто там мешаться в своем пве +0 шмоте

То что ты описал относится к новому игроку, который не зависимо от того как будет качаться делать это будет долго, т.к. он только знакомиться с игрой, познаёт её.

 

А теперь объясни мне, как твоя формулировка будет подходить например ко мне, или любому другому игроку который имеет уже перса на 32, может даже несколько и ты думаешь что мне блин интересна прокачка? Что бы ознакомиться с персонажем хватает прочтение описания навыков, и буквально несколько дней игры для их освоения, остальное закрепляется на практике, вопрочем как в реальной жизни, на крайний случай на Ютубе можно посмотреть принц игры за класс 

Link to comment
Share on other sites

В 16.06.2021 в 22:40, DariusDeGer сказал:

Знаешь, я поражаюсь таким людям как ты, попугай и т.д., вы живёте в своём мини мирке, максимально примитивном, и судя по всему ММО жанр для вас начинается и заканчивается варспиром, ведь вам в голову даже на секунду придти не может мысль о том, что в других ММО есть такая функция, причём в 90% ото всех, и что-то там это в порядке вещей

В варспире система опыта на кв была логична пока уровней было не так много, сейчас же система опыта в игре на уровне каменного века, и вот такие кадры как ты и тебе подобные стопорят эволюцию

 

Эх, щас бы как в линяге гриндить мобов десять лет чтоб апнуть хайлвл. Дааа, было время.

 

Ты забываешь что в проектах, где такое реализовано совсем другие цифры экспириенса. Ну вот что такое 57к опыта на дейлах с бустами? Да это пыль. Ну и, повторю сказанное тут многими, какая разница - будешь ты две недели дрючить квесты по кд или те же две недели (а, вероятнее, и гораздо дольше) пинать мобов? 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Mrakoriz сказал:

 

Эх, щас бы как в линяге гриндить мобов десять лет чтоб апнуть хайлвл. Дааа, было время.

 

Ты забываешь что в проектах, где такое реализовано совсем другие цифры экспириенса. Ну вот что такое 57к опыта на дейлах с бустами? Да это пыль. Ну и, повторю сказанное тут многими, какая разница - будешь ты две недели дрючить квесты по кд или те же две недели (а, вероятнее, и гораздо дольше) пинать мобов? 

Да не, суть в том что можно будет сочитать эти два способа прокачки, т.е. можно будет получать тот же опыт, но делая только те дейлы что нравятся, что позволит людям у которых не так много времени прокачивать новых персонажей куда быстрее и чаще, при этом не превращая свободную часть времени в нудную рутину по сборам каучука.

Ну вот например в лабе дают много опыта и я решил пробежаться по КВ лаба, при этом я бы взял баф на опыт с мобов и потратил чуть больше времени, но так как мне нравится и в итоге получил столько же опыта, сколько как если бы я побежал лаб, а потом дейлы 1/2 секторов

 

P.s. и почему каждый второй сравнивает моё предложение с линейджом, я вообще никогда не играл в неё, да и в азиатские ммо, а наборот в евро-американские WoW, TESo и т.д., где абсолютно другие понятия прокачки 

Edited by DariusDeGer
Link to comment
Share on other sites

В 15.06.2021 в 16:50, DariusDeGer сказал:

13лет игре! А до сих что бы апнуть с 1 на 32й Ур,

Действительно. Предлагаю ввести ап за донат. Те банки с тестовых серверов, которые тупо дают опыт - добавьте их в лавку :troll_face1:

Link to comment
Share on other sites

В 24.06.2021 в 13:23, Ankou сказал:

То есть вот этого буста мало, хотим еще, я правильно понял?

 

image.png.fea1df975248ea4dbdb440b7184cf0d4.pngimage.png.3ffb0af141202d4c8e5c452c5f20ad08.pngimage.png.e1664db790199f9df5cd45b76a55be16.pngimage.png.8d2ee9ea8ab8cfbd6f8ac7caf9ca6839.png

Баф с собы точно не сможет собрать какой то нуб, как и не каждый купит бател пасс. Даже баф ги не в каждой ги включают, если ты нуб...

У меня с этим всем нет проблем, так что не думайте что я о себе. 

На практике получается, что новичек даже обычный (не великий) эль опыта не может себе позволить...

Edited by стекловата
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, стекловата сказал:

 Даже баф ги не в каждой ги включают, если ты нуб...У меня с этим всем нет проблем, так что не думайте что я о себе. 

Ну слава богу, а то мы тут переживали. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, стекловата сказал:

Баф с собы точно не сможет собрать какой то нуб, как и не каждый купит бател пасс. Даже баф ги не в каждой ги включают, если ты нуб...

У меня с этим всем нет проблем, так что не думайте что я о себе. 

На практике получается, что новичек даже обычный (не великий) эль опыта не может себе позволить...

Баф опыта идет в бесплатном бп причем в самом начале, баф с собы дается за первый этап, где нужно набивать мобов, на втором этапе там да, уже рб, но завершить первый этап могут и новички скооперировавшись, мы завершали его вдвоем персами +7, ну т.е 5-10 нубов его тоже затащат. Безусловно чтоб все это получить нужно кооперироваться, тем же новичкам баф ги я тоже включаю весьма неохотно, но если 3-4 человека просят и говорят что пошли качаться, вполне включу, так как большую часть цены бафа они отобьют. И это как бы подталкивает новичков к взаимодействию, и это хорошо и это правильно, хотите получать больше объединяйте усилия, один в поле не воин. Ну или медленно, но самостоятельно. Только речь то в теме не о новичках, предложение автора вообще ориентировано не на них, тема о каче твинов, предлагается упростить прокачку последующих персов при условии что на аккаунте уже есть персонаж 32 лвла, а у таких со всем выше перечисленным особых проблем нет.

Edited by Shanalotta
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, DariusDeGer сказал:

Да не, суть в том что можно будет сочитать эти два способа прокачки, т.е. можно будет получать тот же опыт, но делая только те дейлы что нравятся, что позволит людям у которых не так много времени прокачивать новых персонажей куда быстрее и чаще, при этом не превращая свободную часть времени в нудную рутину по сборам каучука.

Ну вот например в лабе дают много опыта и я решил пробежаться по КВ лаба, при этом я бы взял баф на опыт с мобов и потратил чуть больше времени, но так как мне нравится и в итоге получил столько же опыта, сколько как если бы я побежал лаб, а потом дейлы 1/2 секторов

 

P.s. и почему каждый второй сравнивает моё предложение с линейджом, я вообще никогда не играл в неё, да и в азиатские ммо, а наборот в евро-американские WoW, TESo и т.д., где абсолютно другие понятия прокачки 

 

Сначала на постскриптум отвечу. Линяга - эталон гринда, его квинсестенция. Потому и сравнивают. В ВоВ другие понятия прокачки? Расскажи мне, расскажи, где найти мне точку джи:rofl: ВоВ в основе вчистую слизала систему набора экспы с азиатских гачи-рпг того периода, лишь немного адаптировав её под нежного западного геймера)

 

Не знаю целесообразно ли упоминать здесь РоялКвест, но всё-же упомяну. Там сочетаются системы прокачки с опытом за квесты и мобов (классическая система с мобами - убил, полутал экспу, без свистоперделок). Так вот, там цифры опыта с квестов и мобов просто смешные и кач дольше чем у нас. По краней мере так было когда я там за ЧК задротил. Если вводить что-то что предложил ты - нужно дико нерфить опыт за квесты (раза в два) и за мобов давать +-1 экспу, за элиток 2, за минибоссов - 3. Плюс выпиливать банки опыта, оставля только баффы. Ты же понимаешь что никто на это не пойдёт. Но с нашими цифрами опыта это более-менее вменяемо будет. ММОРПГ это всегда задроч и монотонное повторение уже сделанного сотни раз. Такова специфика жанра. Это все равно что сетовать на динамику боев в олдскульных шутерах типа Пейнкиллера или старого Сириоз Сэма, мол быстро слишком на хардах все происходит.

Edited by Mrakoriz
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Mrakoriz сказал:

ВоВ в основе вчистую слизала систему набора экспы с азиатских гачи-рпг того периода, лишь немного адаптировав её под нежного западного геймера)

А я то думал, что как раз наоборот, типо с вов пошли всякие ММО корейки и т.д. ведь классическая версия тогда была самой популярной и топ своего жанра, и все ровнялись как раз на вов классик, но не суть. 

Edited by Folner
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Folner сказал:

А я то думал, что как раз наоборот, типо с вов пошли всякие ММО корейки

Линяга 2 старше вовки, это не учитывая первой)

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Folner сказал:

А я то думал, что как раз наоборот, типо с вов пошли всякие ММО корейки и т.д. ведь классическая версия тогда была самой популярной и топ своего жанра, и все ровнялись как раз на вов классик, но не суть. 

 

Ну, не совсем. ВоВ, на сегодняшний день, один из корифеев жанра, но основы были заложены задолго до его появления.

Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, Mrakoriz сказал:

 

Сначала на постскриптум отвечу. Линяга - эталон гринда, его квинсестенция. Потому и сравнивают. В ВоВ другие понятия прокачки? Расскажи мне, расскажи, где найти мне точку джи:rofl: ВоВ в основе вчистую слизала систему набора экспы с азиатских гачи-рпг того периода, лишь немного адаптировав её под нежного западного геймера)

 

Не знаю целесообразно ли упоминать здесь РоялКвест, но всё-же упомяну. Там сочетаются системы прокачки с опытом за квесты и мобов (классическая система с мобами - убил, полутал экспу, без свистоперделок). Так вот, там цифры опыта с квестов и мобов просто смешные и кач дольше чем у нас. По краней мере так было когда я там за ЧК задротил. Если вводить что-то что предложил ты - нужно дико нерфить опыт за квесты (раза в два) и за мобов давать +-1 экспу, за элиток 2, за минибоссов - 3. Плюс выпиливать банки опыта, оставля только баффы. Ты же понимаешь что никто на это не пойдёт. Но с нашими цифрами опыта это более-менее вменяемо будет. ММОРПГ это всегда задроч и монотонное повторение уже сделанного сотни раз. Такова специфика жанра. Это все равно что сетовать на динамику боев в олдскульных шутерах типа Пейнкиллера или старого Сириоз Сэма, мол быстро слишком на хардах все происходит.

Ну касаемо прокачки в WoW я хз, как по мне она максимально не напряжная, но там думаю тащит прокачку именно сюжет и локации, бегаешь там где нравится, делаешь то что нравится (как сейчас помню осаду Гилнеаса за сторону орды, музыка, атмосфера и квесты просто в идеальном сочитании)

 

А вот касаемо моего предложения, это лишь предложение и я не призываю делать всё 1в1 как я предложил, как отвечал уже кучу раз до этого, суть данной темы обратить внимание на систему прокачки и то, что её стоило бы изменить или дополнить хоть как-то

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, DariusDeGer сказал:

Ну касаемо прокачки в WoW я хз, как по мне она максимально не напряжная, но там думаю тащит прокачку именно сюжет и локации, бегаешь там где нравится, делаешь то что нравится (как сейчас помню осаду Гилнеаса за сторону орды, музыка, атмосфера и квесты просто в идеальном сочитании)

 

С ВоВ не совсем правильно сравнивать я думаю. Там игра всё же больше про сюжет и лор, как это ни странно для ММОРПГ

Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, Mrakoriz сказал:

 

С ВоВ не совсем правильно сравнивать я думаю. Там игра всё же больше про сюжет и лор, как это ни странно для ММОРПГ

Да я и не сравнил, его я привёл в пример после того как все начали писать мне про линейдж. 

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Shanalotta сказал:

Баф опыта идет в бесплатном бп причем в самом начале, баф с собы дается за первый этап, где нужно набивать мобов, на втором этапе там да, уже рб, но завершить первый этап могут и новички скооперировавшись, мы завершали его вдвоем персами +7, ну т.е 5-10 нубов его тоже затащат.

Редко играю, упустил этот момент... Согласен, бател пас новичек должен осилить.

Link to comment
Share on other sites

Хочешь прокачаться просто дойди до котов и фарми их а до этого момента иди фарми лаб куча опыта можно по

лучить

 

Link to comment
Share on other sites

В 26.06.2021 в 11:19, стекловата сказал:

Баф с собы точно не сможет собрать какой то нуб, как и не каждый купит бател пасс. Даже баф ги не в каждой ги включают, если ты нуб...

У меня с этим всем нет проблем, так что не думайте что я о себе. 

На практике получается, что новичек даже обычный (не великий) эль опыта не может себе позволить...

100% банку опыта, а так же немного плюшек дает стим. Было бы желание...

https://store.steampowered.com/app/744340/Warspear_Online_Welcome_Pack/

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...