Jump to content

f2p vs подписка


RogaaBERS

f2p vs подписка  

70 members have voted

  1. 1. f2p vs подписка

    • Подписка
      44
    • f2p
      26


Recommended Posts

Да-да, понятно, что ничего не изменится, просто интересно, как каждый из вас считает, было бы лучше, платить 100-300р в месяц и играть без доната, (у хил классов появился бы навык воскрешения, бесплатная арена, на которой очки не фармятся, а за проигрыш отнимаются, в лабиринте решала бы воистину сильная гильдия, а не самая богатая, отсутствовала бы точка (либо знаки крафтились бы сами), что давало бы шансы не богатым, но очень способным игрокам себя проявить)).

 

 

Либо лучше так, как всё есть.

Link to comment
Share on other sites

подписка отбросит больше половины игроков, f2p хорошая система, когда донат умеренный. Если бы знаки можно было бы достать игровым путем( А так в игре доминируют доны. Бесплатно в этой игре очень трудно чего то достичь. Так же надо система поощрений за пвп

Link to comment
Share on other sites

Конечно, подписка круче. Не знаю, как для остальных, но для меня не то, что 300, мне и 500р в месяц не жалко, хоть так и играю без доната почти.

Link to comment
Share on other sites

фри. тупо больше игроков, а массовость решающий фактор для онлайн игры. и к тому же не у всех есть куча времени, кому то проще купить те же знаки

Link to comment
Share on other sites

фри. тупо больше игроков, а массовость решающий фактор для онлайн игры. и к тому же не у всех есть куча времени, кому то проще купить те же знаки

 

ну с каждым обновлением про обычных игроков забывают все больше и больше. Сейчас бесплатно можно пройти только нуб остров. Далее необходимо точиться, аренить, точиться.

Скоро и на нубе  точиться будем :facepalm:

Link to comment
Share on other sites

Coollrelax, повторю слова разработчиков, все необходимые предметы из лавки чудес вы можете купить за игровое золото у других игроков.. потрать больше времени на заработок голда, и купи то на что донат спину гнет на работе. или ты хотел все, сразу и без затрат усилий? онлайн игра это вечное соревнование между игроками, получать все самое лучшее легко и быстро сделает игру эдаким занятием на один-два дня. это не выгодно разработчикам и быстро отобьет интерес у игроков
Link to comment
Share on other sites

Coollrelax, повторю слова разработчиков, все необходимые предметы из лавки чудес вы можете купить за игровое золото у других игроков.. потрать больше времени на заработок голда, и купи то на что донат спину гнет на работе. или ты хотел все, сразу и без затрат усилий? онлайн игроа это вечное соревнование между игроками, получать все самое лучшее легко и быстро сделает игру эдаким занятием на один-два дня. это не выгодно разработчикам и быстро отобьет интерес у игроков

 

предположим я прокачал, ну скажем шамана, до 20 уровня. качался без доната. Хреновая, не точеная пуха. Ну по сюжетке скажим заработал я, грубо говоря 50к. На эту сумму я могу купить билы и аренить. С трудом я наареню на пуху. Ок. Но тут новая проблема. Моего шама некуда не берут. Т.к хил у меня не выше 200(цифры примерные).

Вывод: без доната в этой игре ты нечто и нечего тебе тут делать...

Link to comment
Share on other sites

Coollrelax, Прокачай не шамана, а анолог БД у горов(хороший дейлер) иди бей лут, продавай его, копи на знаки и все остальное. шамана, наарень на пуху, точи её на 5-7 фарми нубобосов, продавай лут, покупай знаки, точи шамана выше, фарми босов сильнее, получай лут дороже, продавай его дороже, покупай больше знаков, купи-выбей топ пуху, купи знаки, точи топ пуху, вуаля! вывод, усердие и обилие времени = донат и недостаток времени, алсо донат+обилие времени=топ.  лень друг мой, она такая лень..
Link to comment
Share on other sites

Coollrelax, Прокачай не шамана, а анолог БД у горов(хороший дейлер) иди бей лут, продавай его, копи на знаки и все остальное. шамана, наарень на пуху, точи её на 5-7 фарми нубобосов, продавай лут, покупай знаки, точи шамана выше, фарми босов сильнее, получай лут дороже, продавай его дороже, покупай больше знаков, купи-выбей топ пуху, купи знаки, точи топ пуху, вуаля! вывод, усердие и обилие времени = донат и недостаток времени, алсо донат+обилие времени=топ.  лень друг мой, она такая лень..

 

ТЫ ПЕРЕВЕРНУЛ МОЙ МИР :shok:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ШУЧУ, НЕ ПЕРЕВЕРНУЛ

а по сути - БРЕД :snorlax:

Link to comment
Share on other sites

Coollrelax, Другого ответа я не ожидал. закрываем обсуждение, мой так и не обосновавший свою точку зрения друг. оставайся ленивым и недовольным
Link to comment
Share on other sites

Youkiteru, как это не "обосновавший"? Я привел немало примеров. Вот ты говоришь аналог бд прокачать, а если я играю первый раз? Я незнаю что такое лут, дейлы, фарм. Об этом ты не подумал? Вот ты сам по своей системе прокачивался? или все же донил?
Link to comment
Share on other sites

Coollrelax, Рей добит до 14 лвл, заброшен, так как к этому моменту понял что почем. потом пал до 20 и го лаб. далее жрец до 20 и го лаб. далее башня
Link to comment
Share on other sites

Youkiteru, мне не интересны твои персонажи, если я про своих писать начну, читать устанешь. Я спрашиваю как ты их качал. Так как ты мне тут предлагаешь или донат....
Link to comment
Share on other sites

Coollrelax, не суди, благодарю. к вопросу о ДОНАТИЛ ли я в овремя кача - нет, качал по системе о которой пишу. ДОНАЧУ ли я сейчас, другой вопрос.. да, доначу, почему? недостаток времени со сменой работы + достойная оплата той самой работы, что позволяет мне держать персов на подходящем для комфортной игры ( я не топ) уровне.
Link to comment
Share on other sites

Coollrelax, не суди, благодарю. к вопросу о ДОНАТИЛ ли я в овремя кача - нет, качал по системе о которой пишу. ДОНАЧУ ли я сейчас, другой вопрос.. да, доначу, почему? недостаток времени со сменой работы + достойная оплата той самой работы, что позволяет мне держать персов на подходящем для комфортной игры ( я не топ) уровне.

 

ну вот. Достойный и адекватный ответ. Спасибо, наша дискуссия может быть законченна :drinks:
Link to comment
Share on other sites

Priiest, фтп без лавки? набрать команду профессиональных разработчиков, модераторов, тестеров и сказать "а давайте поработаем бесплатно! это же так круто, нам столько людей будут благодарны!"  эт ты играешь со скуки, а они семью кормят, подумай..
Link to comment
Share on other sites

Coollrelax, Прокачай не шамана, а анолог БД у горов(хороший дейлер) иди бей лут, продавай его, копи на знаки и все остальное. шамана, наарень на пуху, точи её на 5-7 фарми нубобосов, продавай лут, покупай знаки, точи шамана выше, фарми босов сильнее, получай лут дороже, продавай его дороже, покупай больше знаков, купи-выбей топ пуху, купи знаки, точи топ пуху, вуаля! вывод, усердие и обилие времени = донат и недостаток времени, алсо донат+обилие времени=топ.  лень друг мой, она такая лень..

 

Реально-бред. :snorlax:
Link to comment
Share on other sites

Youkiteru, Согласен конечно,но я это не в серьез написал, сравнить нынешньюю лавку, и когда она появилась, это жесть просто. Заточка самая  ужасная, рандом - знаки - сферы - голд, навязчивые таблички и т.д Одно радует скидки.
Link to comment
Share on other sites

Priiest, Все равно, лучше этой игры у нас нет. терпим)) хотя выдумщику этих табличек я бы в аду отдельный котел заказал..
Link to comment
Share on other sites

Priiest, Все равно, лучше этой игры у нас нет. терпим)) хотя выдумщику этих табличек я бы в аду отдельный котел заказал..

 

Согласен с тобой! :crazy: Заходишь на перса, ух слить. Нажимаешь на скил, а в этот момент реклама :facepalm:
Link to comment
Share on other sites

Что бы тут жить хорошо надо вдонить один раз хорошо и просто начать барыжить. Знание цен, слежка за чатом на лавки, немного терпения-и все

Link to comment
Share on other sites

Poga, Кстати да, торговля тоже выход из положения. можно и не донить, но потребует немало времени

 

как повезет, бывает не можешь найти продавца почти месяц, а бывае  товар разлетается как пирожки за дорого даже в день скидки(например сундучки поштучно). Но это так на руби, не знаю как на амбере с лавками)
Link to comment
Share on other sites

Подписка, конечно, лучше. Но ее уже явно не будет. :pardon: Круто было бы, если б разработчики ввели тестовый сервер с подпиской... Но и этого не будет. Что касается спама рекламы в любой момент и случайных покупок с ним связанных — об этом говорят многие (на всех серверах и языках) и очень давно. Но, очевидно, разработчиков в этом вопросе все устраивает. И не советую углу6ляться в эту тему — чревато. ;)

Link to comment
Share on other sites

Как бы то ни было, всегда будут недовольные. На подписке, богачи ныли бы, на подписке бичи ноют.

Но я более, чем уверен, что если бы сейчас игра вышла бы на подписку (я бы не удивился, если бы разработчики такое выдали бы), то они бы потеряли не больше 20% аудитории.

Link to comment
Share on other sites

Делаем откат до 0.4.4 и я  возвращаюсь в игру. ::)  Подписка рулит. А, да, кстати -  сколько нас там, 3.000.000 игроков? 3.000.000х300=900.000.00Р/месяц . Как вам такая сумма? Согласно вашим же словам... Игроков в варспире, которые играют, по настоящему 10000 максимум... из них половина сидят в чатах. Так что F2P так и будет, разработчикам просто нет смысла работать в убыток.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...