Jump to content

Реворк навыков Парализующий удар, Незаметность, Взбешеность


Recommended Posts

Парализующий удар ( С дальнейшим его переименованием, можно сделать  название Ослепление)

Предлагаю изменить механику данного навыка чтобы он не станил одного противника , а кидал под себя некую бомбочку и вешал дебаф ослепления на  противников в радиусе 3 клеток. Если на всех противниках которые атаковали разбойника применился дебаф ослепление то разбойник может уйти в невидимость. Навык может уйти в сопротивление на одном противнике но применится на других противников, то есть навык может ослепить 1-2 противников но на 3 противнике может пройти сопротивление, в таком случае если убить того противника у кого прошло сопротивление, можно будет уйти в невидимость пока остальные будут под дебафом ослепления. Все реликвии вставляемые в навык Парализующий удар остаются такими же, никаких правок  с реликвиями делать не нужно. Данный реворк позволит разбойнику немного лучше жить в толпе противников и уйти в невидимость в толпе.

 

Примерные цифры, повторю примерные цифры! 

  • Перезарядка: 20 сек
  • Длительность ослепления: 5/6/7/8/9
  • Расход энергии: 13/15/17/19/21 ед.
  • Кол-во игроков, на которых сработает навык: 3/4/5/6/7 цели

По аналогии можно так же сделать такой же реворк у искателя с навыком Солнечные сети

 

Незаметность

В связи с тем, что в нашей игре присутствуют навыки которые убивают навык невидимость  и присутствуют такие банки как банки замка антиинвиза

Предлагаю:

Если разбойника выводят из невидимости прежде чем он ударил первый из невидимости, то разбойнику дается баф сопротивления на время в зависимости от прокачки навыка

 

Примерные цифры

  • Перезарядка: 8 сек
  • Длительность: 7/9/11/13/15 сек
  • Расход энергии: 15/16/17/18/19 ед.
  • Увеличение физической силы: 120/130/140/150/160%
  • Время действия бафа сопротивления 3/3,5/4/4,5/5 
  • Количество % сопротивления: 3/5/7/9/11

По аналогии можно сделать так же реворк у искателя с его навыком Исчезновение

 

Взбешеность

Данный навык уже давно предлагают  сделать стойкой.

Примерные цифры:

Перезарядка: 10

Расход энергии: 8

Потребление энергии: 3/4/5/6 единиц за 2 секунды

Увеличение входящего урона: 20/16/12/8%

Увеличение силы критического удара: 10/15/20/25%

Критический удар и точность: 5/7/9/11%

Link to comment
Share on other sites

Несмотря на посредственное моё личное отношение к автору, тема хорошая, все кратко и четко написано, особенно подкупает тот факт, что действительно, можно добавить и Искателям аналогичные изменения в их навыки. Теперь по навыкам:

1) Парализующий удар. Изменение интересное, но

боюсь его очень сложно реализовать. Правка весьма актуальна для Хранителей. Сейчас появилось много Искателей, которые в групповых сражениях просто впитывают урон.. Будет ли эффект дебафа уходить в «Блокирование»? Если да, то это может натолкнуть на мысль о контре Разбойника толстым стражем.. Будут ли эффекты от двух «бомбочек» разных Разбойников/Искателей складываться? Если не ошибаюсь, то уйти в невидимость при помощи базового навыка можно только если персонаж находится вне боя? Придётся перерабатывать и этот навык? Или идея правки в дополнительном способе ухода в невидимость? Как это реализуется?

Таких вопросов можно ещё с пяток написать. Мне кажется, всё-таки слишком сложное изменение навыка..

2) Незаметность. Вот тут браво, крутая идея. Действительно, когда играешь против +/- равного Искателя, то его можно выключить одной лишь банкой антиинвиза, а теперь эта проблема уйдёт. Можно, конечно, убрать с арены замковые банки, вернуть в мету Рыцаря Смерти и Друида..ой, о чем это я?

Сильно ли это апнет Разбойника? Мне кажется нет, так как таргет навести все равно будет сложно из-за прыжка, а вот Искателю станет значительно приятнее. Процентное количество Искателей сейчас в хороших гильдиях у Хранителей доходит до 30%, их очень много. Так что данное изменение благоприятно скажется на балансе сторон на тех серверах, где ситуация обращена в пользу Легиона.

3) Правка пожалуй давно напрашивалась, ведь, если не ошибаюсь, Разбойник один из дд персонажей, у которого до сих нет стойки? 

Edited by Onlypve
Link to comment
Share on other sites

Прикольно ты с сопрой придумал аргументировав банками, может друлю ещё кд корней уберём есть же банки очищение,или рею дд добавим - ведь банка хила даёт возможность хилам его поглощать 

Link to comment
Share on other sites

С сопрой после инвиза мне кажется перебор. А вот сделать баф который сохранит урон на несколько секунд после потери(именно потери от внешнего воздействия) инвиза было неплохо. Именно с той же механикой одноразового применения.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Amfetarey сказал:

Прикольно ты с сопрой придумал аргументировав банками, может друлю ещё кд корней уберём есть же банки очищение,или рею дд добавим - ведь банка хила даёт возможность хилам его поглощать 

Неправильное сравнение. Основа этого класса это хил навыки, а не корни. Без корней друид может жить, а без скиллов лечения нет.

Ровно так же и у рога(иска) - инвиз это от чего они пляшут в 90% боев.

 

Вот если бы была банка которая после применения не давала друлю повесить на себя хил, тогда да, уместным сравнение получалось.

 

Банка хила работает и против рога если что. Друлю можно даже и станами сильно не швыряться, всеровно его не пробить, ни рею ни рогу. К чему это вообще было написано я не понял.

Edited by Vertigo
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Vertigo сказал:

С сопрой после инвиза мне кажется перебор. А вот сделать баф который сохранит урон на несколько секунд после потери(именно потери от внешнего воздействия) инвиза было неплохо. Именно с той же механикой одноразового применения.

Лучше сопру или какой-то аналог, так как если тебя спалят и дадут стан, смысл от того урона? Это если не считать банки очищения. 

Но там лучше что-то сделать либо с банкой антиинвиза, либо с самим инвизом, чтобы вроде как можно было спалить рога/иска, но сложно. 

Тут нужно подумать, что бы не сильно имбово было, но и полезно рогу для выживания в разные ситуации. 

Edited by Folner
Link to comment
Share on other sites

Ну в целом неплохие идеи, бешенство в стойку давно просим, но там вроде не срез дефа идёт 10%? 

Паралич можно было бы сделать, допустим, если кинули в одну цель, то в радиусе 2-х ярдов(примерно) накладывается тот же эффект, просто переделывать полностью навык нужно будет, но идея норм насчёт тучки(можно даже уклон сделать в неё, но за сопру хз). 

С инвизом тоже что-то делать нужно, идея насчёт сопры норм, но прикручивать нужно где-то 10-15%, но срезать время действия до 3-х секунд(например, если ударили рога в инвизе или применили навык). Вообще, нужно делать что-то именно с невидимостью, чтобы рог не палился при действующей банки, или появлялся и исчезал во время действия банки. Либо сделать применение как дасты в доте(применил банку антиинвиза и в радиусе n ярдов на инвизника вешает дебафф, который раскрывает на n сек невидимость), ну чтобы банка не висела на том, кто применил её, а юзалась как банка хп/маны, одноразовое действие.

Edited by Folner
Link to comment
Share on other sites

При применении паралича(если делать на область), применяется эффект рефлексов, если в ней находится хотя-бы 1 вражеский персонаж/моб. 

Edited by Folner
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Folner сказал:

Лучше сопру или какой-то аналог, так как если тебя спалят и дадут стан, смысл от того урона? Это если не считать банки очищения. 

Но там лучше что-то сделать либо с банкой антиинвиза, либо с самим инвизом, чтобы вроде как можно было спалить рога/иска, но сложно. 

Тут нужно подумать, что бы не сильно имбово было, но и полезно рогу для выживания в разные ситуации. 

Все-таки для такого класса как рог сопра в инвизе будет лишней. Особенно на фоне добавленных станов в последних обновлениях.

 

Эта фишка не спасет от станов после потери инвиза, но она поможет в случаях когда невидимость была потеряна от аое скилла(например). Довести повышенную атаку.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Vertigo сказал:

Все-таки для такого класса как рог сопра в инвизе будет лишней. Особенно на фоне добавленных станов в последних обновлениях.

 

Эта фишка не спасет от станов после потери инвиза, но она поможет в случаях когда невидимость была потеряна от аое скилла(например). Довести повышенную атаку.

Если углубляться в саму проблему невидимости, то мы упрёмся в 1 банку, которая ломает суть навыка как таково. С одной стороны да, сопра не спасёт, а с другой нужно либо банку антиинвиза переделывать, либо механику инвиза таким образом, чтобы невидимость вроде как можно было спалить, но сложно, ибо это просто портит эффект неожиданности у таких классов, у которых суть то и в этом - скрытая атака, неожиданность.

Ну это лично моё мнение, просто вроде как урон есть у персонажа и справляется без инвиза, но главная фишка слишком легко контрится. Просто чтобы были какие-то шансы избежать атаки противника в невидимости, а не просто ожидать пока спадёт та банка или враг поймает рога в стан. 

Хотя, я даже с вами соглашусь, смысла от сопры нету, когда мы получим стан в инвизе, и можно сохранить урон, но чтобы избежать таких ситуаций с поимкой инвизера, нужно делать что-то с банкой или механикой навыка, а в каком виде - хз даже. Насчёт банки я идею написал выше. 

Edited by Folner
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Folner сказал:

 чтобы невидимость вроде как можно было спалить, но сложно,

Как рей, согласен. Скучно стало. 

Link to comment
Share on other sites

Ребята я накинул идею разрабам и написал примерные идеи и цифры, я думаю что сопра это самое норм что можно впихнуть в инвиз, не согласен насчет добавления урона так как если тебе спалят инвиз ты уже будешь в станах и не факт что дойдешь до кого то вообще, да и сами скилы были обдуманы и написаны так чтобы не менялись  реликвии и все работало и что бы это все не было сверхимбово, понятное дело можно написать типо +20% сопры на 3 секунды это уже имбово так то и к тому же тут вся проблема то в банке, тоесть уже если прикрутить те же 20% сопры то будет не честно к навыкам мага и закла, ведь они тоже могут спалить инвиз своим навыком уже, а не банкой. Понятное дело что именно с инвизом вся проблема в банке но ее никто выводить не будет.

Edited by Napomoyku
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Vertigo сказал:

Неправильное сравнение. Основа этого класса это хил навыки, а не корни. Без корней друид может жить, а без скиллов лечения нет.

Ровно так же и у рога(иска) - инвиз это от чего они пляшут в 90% боев.

 

Вот если бы была банка которая после применения не давала друлю повесить на себя хил, тогда да, уместным сравнение получалось.

 

Банка хила работает и против рога если что. Друлю можно даже и станами сильно не швыряться, всеровно его не пробить, ни рею ни рогу. К чему это вообще было написано я не понял.

Если уже речь о скиллах, нужно и обсуждать скиллы относительно другим, а не приплетать бафы, помимо банок есть свитки спрута и орка. Что отталкиваясь от них тоже скиллы править? 

Edited by Amfetarey
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Amfetarey сказал:

Если уже речь о скиллах, нужно и обсуждать скиллы относительно другим. а не приплетать бафы, помимо банок и есть свитки спрута и орка что отталкиваясь от них тоже скиллы править? 

Про книгу спрута и орка вообще отдельная тема, если ты не заметил то на форуме абсолютно все согласны в их имбовости, сами свитки пускай так бы и остались как уникальные свитки раз в год но % там уменьшить до 10%, а вот книги давно нужно фиксить и даже не в половину фиксить а примерно так же чтоб кап был выдаваемый с них 10%, тогда это все равно будет буст в доли секунды, а то и в секунды для носителей данных книг, но не будет так имбово как есть сейчас. Но ни уважаемые разработчики ни модеры никто вообще даже не отвечает по поводу этих книг и походу и не будут отвечать. Да и эта тема не про книги спрута и орка

Edited by Napomoyku
Link to comment
Share on other sites

Только что, Napomoyku сказал:

Про книгу спрута и орка вообще отдельная тема, если ты не заметил то на форуме абсолютно все согласны в их имбовости, сами свитки пускай так бы и остались как уникальные свитки раз в год но % там уменьшить до 10%, а вот книги давно нужно фиксить и даже не в половину фиксить а примерно так же чоб кап был выдаваемый с них 10%, тогда это всеравно будет буст в доли секунды а то и в секунды для носителей данных книг, но не будет так имбово как есть сейчас. Но ни уважаемые разработчики ни модеры никто вообще даже не отвечает по поводу этих книг и походу и не будут отвечать. Да и эта тема не про книги спрута и орка

Даже не стал читать, где я написал что это тема про спрута и орка? Причём твои скиллы до банок замка, проблема ведь в них, чем ты аргументируешь реворк? тем что существуют бафы которые контрят навык? Это был пример про спрута, эти свитки тоже много чего контрят и что из-за этого менять скиллы? 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Amfetarey сказал:

Даже не стал читать, где я написал что это тема про спрута и орка? Причём твои скиллы до банок замка, проблема ведь в них, чем ты аргументируешь реворк? тем что существуют бафы которые контрят навык? Это был пример про спрута, эти свитки тоже много чего контрят и что из-за этого менять скиллы? 

Спрут контрит всех да? Молодец какая умничка всех же да? А банка антиинвиза кого контрит? Праааавильно только рога и иска, то есть что? То есть просто банка убивает саму уникальность данных персонажей, если банку убирать не хотят то значит же надо что то с навыками делать? так ведь? по-моему по честному 

Edited by Napomoyku
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Napomoyku сказал:

Спрут контрит всех да? Молодец какая умничка всех же да? А банка антиинвиза кого контрит? Праааавильно только рога и иска, то есть что? То есть просто банка убивает саму уникальность данных персонажей, если банку убирать не хотят то значит же надо что то с навыками делать? так ведь? по-моему по честному 

Если банки не убирают значит думают они в балансе, следовательно и реворка скиллов ждать не стоит опираясь на них

Edited by Amfetarey
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Amfetarey сказал:

Если банки не убирают значит думают они в балансе, следовательно и реворка скиллов ждать не стоит опираясь на них

Тебе на рее виднее

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Napomoyku сказал:

Тебе на рее виднее

согласен, так что удали пожалуйста свою глупую тему

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Amfetarey сказал:

согласен, так что удали пожалуйста свою глупую тему

Она глупая может быть для тебя игрока на рее, тема создана для рассмотрения разрабам а не тем кому это не выгодно, то есть таким как тебе, понятно нет? 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Napomoyku сказал:

Она глупая может быть для тебя игрока на рее, тема создана для рассмотрения разрабам а не тем кому это не выгодно, то есть таким как тебе, понятно нет? 

Тема так же создана для критики и обсуждения игроками, твоего повторюсь, глупого предложения которое тебе выгодно. Если уже собрался предложить реворк скилла из-за его неэффективности опирайся на игровые аспекты в плане навыков других классов , а не бафов. Понятно, нет? 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Amfetarey сказал:

Тема так же создана для критики и обсуждения игроками, твоего повторюсь, глупого предложения которое тебе выгодно. Если уже собрался предложить реворк скилла из-за его неэффективности опирайся на игровые аспекты в плане навыков других классов , а не бафов. Понятно, нет? 

Если баф убивает 2 класса в игре в его уникальности то это уже дисбаланс это тебе понятно? 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Napomoyku сказал:

Если баф убивает 2 класса в игре в его уникальности то это уже дисбаланс это тебе понятно? 

Боже, даже если тебя выведут с инвиза у тебя есть стан с 5 клеток, плюс напарник который если имеет мозги тебя засейвит

Link to comment
Share on other sites

Хммм так может роге тогда инвиз вообще не надо? Его же и так спалят. Стан с 5 клеток 100%? Рела с первого скила с 7 клеток привет) Кайтить с 6-7 клеток любым дальником тоже привет, прожимать скилы антиконтроля когда увидел рогу тоже привет. Вар который прыгает в рогу с 7 клеток тоже привет, продолжать или у самого мозга нету понять? Вот лично для тебя я закрою не тему а общение с тобой, так как вижу ты не сильно понимаешь о чем речь

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Napomoyku сказал:

Хммм так может роге тогда инвиз вообще не надо? Его же и так спалят. Стан с 5 клеток 100%? Рела с первого скила с 7 клеток привет) Кайтить с 6-7 клеток любым дальником тоже привет, прожимать скилы антиконтроля когда увидел рогу тоже привет. Вар который прыгает в рогу с 7 клеток тоже привет, продолжать или у самого мозга нету понять? Вот лично для тебя я закрою не тему а общение с тобой, так как вижу ты не сильно понимаешь о чем речь

Это ты щас сравнил релу 10% и свой стан? правильно, не стоит дальше со мной вести диалог, здравые люди итак все поймут

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Amfetarey сказал:

Это ты щас сравнил релу 10% и свой стан? правильно, не стоит дальше со мной вести диалог, здравые люди итак все поймут

Поиграй за иска против вара с банкой антиинвиза. Вот весело когда тебя просто в наглую прямо в инвизе контрят. 

Твой рей хотя бы кайтить может, а рогу и иску просто вырубают геймплей одной банкой. Неужели это непонятно?

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Vertigo сказал:

Поиграй за иска против вара с банкой антиинвиза. Вот весело когда тебя просто в наглую прямо в инвизе контрят. 

Твой рей хотя бы кайтить может, а рогу и иску просто вырубают геймплей одной банкой. Неужели это непонятно?

Есть куча игровых моментов которые тут можно приводить тысячами на каждую ситуацию, если вар захочет в меня влететь, кого я там раскайчу? сопра - прыжок - стан. Так же и рогу надо думать мозгами, а не бежать вперёд и словить прыжок. Проблема в банках, а не скилле, глупая тема от заинтересованного лица, неужели это не понятно

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
On 6/12/2021 at 5:50 PM, Napomoyku said:

Взбешеность

Данный навык уже давно предлагают  сделать стойкой.

Примерные цифры:

Перезарядка: 10

Расход энергии: 8

Потребление энергии: 3/4/5/6 единиц за 2 секунды

Увеличение входящего урона: 20/16/12/8%

Увеличение силы критического удара: 10/15/20/25%

Критический удар и точность: 5/7/9/11%

Думаю перебор, я б сохранил бы старые статы, но переделал бы на стойку, или хотя бы сделал длительность навыка на 28сек 🤓

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 12.06.2021 в 17:50, Napomoyku сказал:

Взбешеность

Данный навык уже давно предлагают  сделать стойкой.

Примерные цифры:

Перезарядка: 10

Расход энергии: 8

Потребление энергии: 3/4/5/6 единиц за 2 секунды

Увеличение входящего урона: 20/16/12/8%

Увеличение силы критического удара: 10/15/20/25%

Критический удар и точность: 5/7/9/11%

Ну вот скажите мне какой смысл стойки? Рогу нужна прибавка к урону а не тупо стойка с безполезной точностью. Нужен крит урон или авта вместо точности тогда будет топ стойка для рога и не слшком жирно по сравнению с другими перебаффанами дд. Ты вообще на роге хотя бы играл? или так от делать не чего пишешь. А то мне кажется ты не играл на роге не когда

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Достаточно переделать умение безумие, оставьте его на постоянное потребление маны.

 

A re-work on frenesy skill is enough, leaving with constant mana consumption.

:good:

Edited by Eofortun
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...