Jump to content

Фановое предложение


Enot

Recommended Posts

Доброго времени суток.

Сеголня сидел и вспоминал геймплей 2012 года) 

И тут я подумал, чисто ради интереса, а может можно попробовать сделать пару фановых мест или пасхалок в игре? Примеры приведу ниже.

К чему я веду: администрация сейчас и так вводит пасхалки, типо какого-то лута с ивентовых мобов, император Унлив и его атрибутика, рб Снорлар думаю тоже из этой серии, освобождённый вайр, вокруг которого культ сделали и прочие отсылки. 

Чтобы хотел видеть лично я. Примеры: 1) Табличка с текстом возле пещеры под Надиром, как стояла возле закрытых замков в своё время - "Это не пещера сражений один на один!" 

2) Похожую табличку где-то в старом лабе - "Место, где один рейнджер сражался с армией горных кланов",  как отсылка на Боссво (Кирюша), если правильно помню его ник. Ведь реально интерес создавал, хоть и вставал бесконечно за чм, но дрался в соло против штормов, а бывало и массовые стычки двух ги, его и штормов. Думаю тут можно было бы отдать небольшую пасхалку на эти интересные времена. 

3) Поставить какой-нибудь домик в виде текстурки, а можно и открытый, сделать модельки метелок там, и табличка "Тут изготовили Нимбас 32 и прочее метлы для школы магии", как отсылка и на Нимбас, который очень редкий, и школу магии с весны, и на вселённую Гп, без прямого упоминания, чтобы авторские права не задевать. 

4) В заброшенной деревни с кв на яхи, поставить табличку "Говорят тут родились и жили Кабал и Рейн", как отсылка для очень старых на одних из первых двух боссов на святах, один из которых был нейтральным, пока второго не начинали бить. 

5) На 3 уровень свят, если его оставят для чего-то, добавить маленькую коричневую слизь, с 1 хп и без атаки, как дань памяти самому первому рб свят, как его называли - Какаха. 

Примеров можно ещё куча привести. 

Мне, как игроку который с вами в этом проекте давно - было бы очень приятно видеть маленькие отсылки на прошлое игры, на игроков, которые внесли огромный вклад в развитие проекта, на прошлых админов и разработчиков и прочее. Настольгия, все дела. А новых игроков это могло бы заинтересовать, мол кто это и на что пасхалка, заставляя больше углубляться в лор игры.

Мне кажется, что те-же таблички с текстом - не такая сложная задача с точки геймдизайна.

В общем это моё мнение, и я рад даже тем многим пасхалкам, которые есть и сейчас)) 

 

P. S. Как сейчас помню, сколько человек ломанулось качать людей и нежить, когда их добавили только) 

 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Enot сказал:

Мне кажется, что те-же таблички с текстом - не такая сложная задача с точки геймдизайна.

Так-то идея хорошая, но на каком языке должны быть таблички? Вы хоть одну надпись в игре видели? Не в окнах, а в игре? Многоязычное сообщество Варсы это не поймет и не оценит. Эту идею можно осуществить ток путем всплывающих окон, которые будут появляться при прожатии чего-либо, для каждого серва на своем языке.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, акм сказал:

Так-то идея хорошая, но на каком языке должны быть таблички? Вы хоть одну надпись в игре видели? Не в окнах, а в игре? Многоязычное сообщество Варсы это не поймет и не оценит. Эту идею можно осуществить ток путем всплывающих окон, которые будут появляться при прожатии чего-либо, для каждого серва на своем языке.

Да, видел, когда только Айв ввели, по углам карты стояли таблички, что этот сектор закрыт, потому что там революция, тут строят мост, тут ещё что-то. Или эти таблички с подсказками в некоторых инстах. Захотелось - тыкнул на неё и появилось это окошко, нет - просто бежим дальше) 

Только что, Enot сказал:

Да, видел, когда только Айв ввели, по углам карты стояли таблички, что этот сектор закрыт, потому что там революция, тут строят мост, тут ещё что-то. Или эти таблички с подсказками в некоторых инстах. Захотелось - тыкнул на неё и появилось это окошко, нет - просто бежим дальше) 

А язык текст можно перевести. Я же не хочу лепить туда по 10 строк текста. Всего одно, максимум два предложения с затравкой на тему пасхалки"

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Enot сказал:

Да, видел, когда только Айв ввели, по углам карты стояли таблички, что этот сектор закрыт, потому что там революция, тут строят мост, тут ещё что-то.

Разве они не по прожатию появлялись?

Вообще-то можно было бы на аглицком, если это пара слов, и в добавок, простых, то ничего страшного.  Но информация про истории на отдельных сервах неуместна, если и писать, то про общую историю.

Link to comment
Share on other sites

Только что, акм сказал:

Разве они не по прожатию появлялись?

Вообще-то можно было бы на аглицком, если это пара слов, и в добавок, простых, то ничего страшного.  Но информация про истории на отдельных сервах неуместна, если и писать, то про общую историю.

Хорошо. Тот же Боссво - локальный мем) 

Но Нимус, рб свят и прочее - общеигровое достояние) 

А табличка да, по нажатию открывались. Опять же, места много не занимают, и кому надо - тот нажмёт, другие мимо пройдут) 

Ещё очень классная тема была, когда перед обновой на Кронусы был квест с камнями дракона, типо предистории возможного будещего, если не оставим угрозу. Своеобразный анонс будущей обновы в самой игре и без прямого раскрытия сюжета, как в вов делают.

Такую тему тоже бы хотелось увидеть повторно в будущем. 

Просто приходит мысль, что если какую-то идею не реализуют сейчас, то почему? Есть либо что-то более важное, либо это почему-то сейчас не возможно сделать 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Enot сказал:

А табличка да, по нажатию открывались.

Ну и я про то. Тексты для окон пишут на разных языках, в зависимости от серва, а карты для всех одинаковые, и рисовать таблички с текстом на домах не вежливо. Но разместить мемориальные доски, на которых (при желании тыкнув, и выведя окно) можно было бы ознакомиться с историей игры, идея неплохая.

Link to comment
Share on other sites

Идея хорошая, но вот упоминания отдельных игроков наверное неправильно таким образом реализовывать.

2 часа назад, Enot сказал:

Похожую табличку где-то в старом лабе - "Место, где один рейнджер сражался с армией горных кланов",  как отсылка на Боссво (Кирюша), если правильно помню его ник. Ведь реально интерес создавал, хоть и вставал бесконечно за чм, но дрался в соло против штормов, а бывало и массовые стычки двух ги, его и штормов. Думаю тут можно было бы отдать небольшую пасхалку на эти интересные времена. 

Дело в том что если на его сервере его кто то может и вспомнит, то на других...а кто это собственно... заинтересуется какой-нибудь новичок, и ему странно будет получить от олдов ответ, что это какой-то чел с другого серва, а тут его никогда не было, потому хз кто это.:hmm:

Link to comment
Share on other sites

Как уже выше ответил, да, возможно упоминания именно игроков - очень локальный мем, хотя в том же Вове, по которому я отчасти вдохновляюсь, вводили нпс с именами персонажей, которые были на одном серве, а нпс есть на всех)) 

 

Есть классный плащ, вернее был, где раньше было все 4 вида защиты от магии, не знаю во что его сейчас переделали. На острове гор сделать табличку, что тут был Гринч, обыграв его и его шмотки. 

Вспомнить деления по магии, как в школе было в том году) 

Вспомнить старый крутой квест, где надо было захватить крепость Динальта или Пумы) 

Тот же розовый тролль, отсылка к старой классике костюмов вышел (Кост 50 на 50 вышел) 

Очень много чего можно упомянуть, что раньше было классно, и это без упоминания игроков)) 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...