Jump to content

Нужна консультация по сборке ДК


Deso

Recommended Posts

 Драсте всем ДКшникам. Качаю ДК до 28(может в будущем до 32), необходима консультация по сборке. Денег не густов, фулл физ вамп бижу увы позволить не могу, поэтому если и брать вамп то с маг уроном, тк он в полтора раза дешевле. А так хотелось бы выслушать пару советов для бюджетного ДК.

 

Составил сборочку, не самую дорогую, хотелось узнать мненице: https://wsdb.xyz/calc/ru/2233

 Спецом не точил и не делал бонусов гильдии\крит чар, чистые статы, тк это все по сути рандом и будет делаться по ходу дела.

Edited by Deso
Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, Deso сказал:

 Драсте всем ДКшникам. Качаю ДК до 28(может в будущем до 32), необходима консультация по сборке. Денег не густов, фулл физ вамп бижу увы позволить не могу, поэтому если и брать вамп то с маг уроном, тк он в полтора раза дешевле. А так хотелось бы выслушать пару советов для бюджетного ДК.

 

Составил сборочку, не самую дорогую, хотелось узнать мненице: https://wsdb.xyz/calc/ru/2233

 Спецом не точил и не делал бонусов гильдии\крит чар, чистые статы, тк это все по сути рандом и будет делаться по ходу дела.

Раскачку скиллов напиши

Какую планируешь

Link to comment
Share on other sites

Фулсет конкретно этот одевать вообще не лучшая затея (в целом тяж фултяж сеты по стате такое себе), как альтернативу можно рассмотреть шмот с КЗ 26-28 тот что дешевле или с логова  тот что с маг дф бонусом от сета 28 лвл. Пояс вполне адекватный, единственное могут возникнуть проблемы с его поиском нынче. Амулет и плащ вполне добротные. Кольца можно поискать ощутимо интереснее на танка, аналогично щит. Булава +- нормальная.

 

Ну и да, большинство шмота(это бижа) будут привязаны к билду. Поэтому если вы хотите например физ ДК смысла с маг бижи довольно мало.

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Ладиан сказал:

Раскачку скиллов напиши

Какую планируешь

Стандарт, шип 3, агр и крылья 5, масса 4, щит крови 4

 

Link to comment
Share on other sites

моё виденье дк заключается в том, что бы замаксить блок, хп и парир, при этом не забыв о дф, хорошо бы ещё и надёгой присыпать. атакующие статы собирать по остаточному принципу(в основном на точность и пробив). 

в маг дк я как то не особо разобрался, как я понимаю там необходим вамп, что бы эффективно хилится за счёт зоны и урагана. как иначе он живёт я не представляю ибо мдд собирается за счёт защитных статов. с гибридом заморачиваться так же не хотелось бы.
к стати, шмот 28 достаточно дешёвый(а через пару месяцев станет ещё дешевле из-за введения 30) и можно взять лучшее без особых затрат, однако 28 не особо удобен в плане шмота(например самые топовые и пожалуй, единственные нормальные, на танка кольца имеют 29 лвл), но что есть, то есть. попробую накидать билд

https://wsdb.xyz/calc/ru/2242

теперь по пунктам, почему именно  такой шмот и чары

  • плащ. думаю наличие парира очевидно. а вот манорег требуется что бы нормально кастовать нужные скилы. да, можно взять ноги с кз на манорег, но тогда придётся потерять парир, по этому на мой вгляд лучше пожертвовать уроном, чем живучесть. ну и мдф тут идёт прицепом. конечно, если состоять в ги с фул манорегом и просадки перестанут тревожить, то можн спокойно менять на плащ с бала с париром.
    чары. кроме крита ставить особо и нечего. пронза малоэффективна из за слабых и редких авто, а мана не понадобиться при нормальном манореге. защитка естественно парир
  • голова. всё как по моему представлению: хп, парир и точность в придачу, лучше и не придумаешь. 
    чары. мана всё так же бесполезна, а кд собирать в мизерном количестве эффекта так же не даст, остаётся точность. мдф ставить не имеет смысла из за зависимости крыльев от фдф, а вот надёга зависит от контента в котором предполагается играть.
  • амуль. хп и надёга для жира, лучше тут и не придумаешь, а дд станет приятным бонусом. 
    между точностью и критом выбран крит всё из-за того же низкого урона, по этому пусть он лучше будет надёжным хотя бы
  • оружие. по сути из хороших вариантов без мдд и с париром только этот топор и була с бала. однако дк больше не башит с массагра и профит от этой булы существенно упал. по этому я предпочитаю пробив. 
    чары очевидны
  • тело. тут присутствует необходимый блок и хп. да, есть сет с этими же статами с тх, но во-первых там бесполезный уклон, во вторых бонус сета - хп, что существенно уступает дф при затяжных боях.
    чары. ну вообще можно поставить и скорость, даже не знаю от чего профита больше. однако на 28 может быть даже удастся убить моба 28+ под яростью(на 32 такой возможности наверно нет). защитка очевидна
  • щит. объективно лучший щит из существующих по защите
    чары по сути уже объяснены
  • ремень. вариантов для танка тоже не много. либо с предела на блок, либо пк. однако с зимним получился перекап блока и я подумал, что лучше получить 3.1 парира и неплохой буст к хп за счёт 2.5 блока, чем упёршийся в потолок стат
    чары очевидны
  • руки. аналога пожалуй и нет.
    чары очевидны
  • кольца. опять же максимальная защита с очевидными чарами
  • ноги. идут в тему тела с такими же причинами выбора
    чары. ну вместо баша можно и скорость кншн, если в тело решишься поставить. в ги со скоростью может и заиграть

 

как то так я вижу современного дк без вампа в общем то. с хилом по идее должен тянуть всё что соответствует точке и талам.
однако стоит сильно подумать, а нужен ли вообще в 2021 году 28 перс? к сожалению время неумолимо и актуальность заметно упала после ввода 32. сила так же будет существенно отличаться от 30+ за счёт того же шмота за дублоны и трит. а ведь лвл могут и ещё поднять. лично я не вижу смысла в персах ниже 30.

в общем получилось на небольшой гайд по сборке, но решать уже Вам. честно скажу, что проверить это виденье на высоких лвл мне ещё не удалось, а под выводами лежат опыт и аналитика. по моему уже за год активной игры можно пассивно разобраться в большинстве классов своей фракции, учитывая что вариантов сборок не так уж и много. мой стаж - 2.5 года к стати 

 

 

Edited by XzzzX
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Deso сказал:

Стандарт, шип 3, агр и крылья 5, масса 4, щит крови 4

 

То есть через физ урон.

Тогда вот товарищ Xzzzx тебе расписал сборку. Такой дк практически ничем не отличается от какого-нибудь вара.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Ладиан сказал:

То есть через физ урон.

Тогда вот товарищ Xzzzx тебе расписал сборку. Такой дк практически ничем не отличается от какого-нибудь вара.

@XzzzXтак разве перекрафтовый ДК выйдет не дороже сетового?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Deso сказал:

@XzzzXтак разве перекрафтовый ДК выйдет не дороже сетового?

Дороже, но сильнее

Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, Deso сказал:

@XzzzXтак разве перекрафтовый ДК выйдет не дороже сетового?

цены на ресы обвалили бесконечными изобами, а крафт такого шмота щас тыщ 20-30 стоит. по амберу сужу кста

Link to comment
Share on other sites

Только что, XzzzX сказал:

цены на ресы обвалили бесконечными изобами, а крафт такого шмота щас тыщ 20-30 стоит. по амберу сужу кста

ну, я с Рубина, а у нас тут крафтеры любят очень сильно заламывать цены) Тысяч так на 60) сверху.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Deso сказал:

ну, я с Рубина, а у нас тут крафтеры любят очень сильно заламывать цены) Тысяч так на 60) сверху.

у нас за 30 пк 40к не так давно было. ну не знаю, всё таки не сверхдорого выходит. в процессе можн докупать

Link to comment
Share on other sites

В 11.06.2021 в 18:54, Deso сказал:

@XzzzXтак разве перекрафтовый ДК выйдет не дороже сетового?

Не надо слушать у тех, кто за дк НЕ играет. У меня тоже есть мнение, но никто не гарантирует его правильность. 

На форуме есть достаточно игроков за дк, отпишут. В крайнем случае, можно просто глянуть как одеты дк в топовых гильдиях, что будет более логично. 

В 11.06.2021 в 18:48, Ладиан сказал:

Такой дк практически ничем не отличается от какого-нибудь вара.

Чел, ты когда за хила с дк и отдельно с варом в инст пойдёшь, ты поймёшь, что вар от дк отличается колоссально. 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, TheWho сказал:

Не надо слушать у тех, кто за дк НЕ играет. У меня тоже есть мнение, но никто не гарантирует его правильность. 

На форуме есть достаточно игроков за дк, отпишут. В крайнем случае, можно просто глянуть как одеты дк в топовых гильдиях, что будет более логично. 

Чел, ты когда за хила с дк и отдельно с варом в инст пойдёшь, ты поймёшь, что вар от дк отличается колоссально. 

У меня основа- дк(хз,говорил ли я тебе это) и я знаю, что вар очень сильно отличается от него.

тут я говорил про сборку. Дк через физ урон собирается практически так же, как варвар

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Ладиан сказал:

вар очень сильно отличается от него.

Тогда зачем ты пишешь фразу, дезориентирирующую молодые умы? 

16 часов назад, Ладиан сказал:

Дк через физ урон собирается практически так же, как варвар

Любой танк собирается примерно одинаково. Но опять же жир танка зависит от ддшников в группе. 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, TheWho сказал:

 

Любой танк собирается примерно одинаково. Но опять же жир танка зависит от ддшников в группе. 

Жир танка зависит от дд группы рил ?

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, TheWho сказал:
В 14.06.2021 в 08:45, Ладиан сказал:

 

Тогда зачем ты пишешь фразу, дезориентирирующую молодые умы? 

если фразу внимательно читать, то никого она не дезориентирует. Сборка-это же шмот. Про скиллы ни слова не было.

8 часов назад, TheWho сказал:

Но опять же жир танка зависит от ддшников в группе. 

Никак не могу тут согласиться с тобой

:piggy:

Link to comment
Share on other sites

@XzzzX

@Ладиан

 А полусет зимы через парир как вариант подойдет?

 Вот тип такое.

 https://wsdb.xyz/calc/ru/3322

 Тип здесь упор идер на парир, что бы не выдержать урон, а полостью анулировать.

 

Edited by Deso
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Deso сказал:

@XzzzX

@Ладиан

 А полусет зимы через парир как вариант подойдет?

 Вот тип такое.

 https://wsdb.xyz/calc/ru/3322

 Тип здесь упор идер на парир, что бы не выдержать урон, а полостью анулировать.

 

Так в сборке, которую тебе Xzzzx предложил, больше и парира, и блока.

1 минуту назад, Ладиан сказал:

Так в сборке, которую тебе Xzzzx предложил, больше и парира, и блока.

К тому же, сэт с зимы недешево будет сейчас

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Crybaby сказал:

@Desoне обязательно агры качать на фулл) 

А потом пусть орут в мир чате, не ходите с ним, он инсты сливает) А так я еще думаю, я пока ток 20-й. взял щит крови и его вкачал, масса на 1\4, обычный агр фулл

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Deso сказал:

А потом пусть орут в мир чате, не ходите с ним, он инсты сливает) А так я еще думаю, я пока ток 20-й. взял щит крови и его вкачал, масса на 1\4, обычный агр фулл

Ну я не говорю не качать их вообщем, мне на дк агр 3/5 с вёл релой и масс агр 2/4 (думаю ваще перекачать в 1/4) хватает с головой, главное не моргать 

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, kliik сказал:

Жир танка зависит от дд группы рил ?

Мобы быстрее умирают = танк получает меньше урона. Но дилема в том, что сильные ддшники почти никогда не ходят со слабыми танками. 

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, TheWho сказал:

Мобы быстрее умирают = танк получает меньше урона

ну типо есть жир, а есть его реализация. к чему эти 2 понятия в 1 сливать - не понятно 

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Deso сказал:

А полусет зимы через парир как вариант подойдет?

вообще если дф полусет поменять на парир полусет, то выйдет неплохо, но это уже надо иметь высокую точку ибо дф для дк всё таки поважнее парира на мой взгляд 

Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, Crybaby сказал:

Ну я не говорю не качать их вообщем, мне на дк агр 3/5 с вёл релой и масс агр 2/4 (думаю ваще перекачать в 1/4) хватает с головой, главное не моргать 

я думал у тебя вар

:panda1:

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, XzzzX сказал:

вообще если дф полусет поменять на парир полусет, то выйдет неплохо, но это уже надо иметь высокую точку ибо дф для дк всё таки поважнее парира на мой взгляд 

не скажу, что дэф важнее для дк, даже учитывая зависимость крыльев от него. К примеру полусэт с кз 28 дает 690дэфа(если правильно помню)а это бонус где-то 10, максимум 20 единиц к силе темного щита.

А парир все-таки помогает нивелировать любой урон.

так что парир получше будет

любой урон от атак в ближнем бою*

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ладиан сказал:

я думал у тебя вар

:panda1:

Ну вар мой основной перс на данный момент 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Crybaby сказал:

Ну вар мой основной перс на данный момент 

Дк какого уровня?

+если можешь, скинешь сборку(тупо скрин перса)

интересно глянуть

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ладиан сказал:

Дк какого уровня?

+если можешь, скинешь сборку(тупо скрин перса)

интересно глянуть

30 лвла. Да и зачем тебе моя сборка) 

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, Crybaby сказал:

30 лвла. Да и зачем тебе моя сборка) 

мне все, связанное с дк, интересно

:crazy:

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Ладиан сказал:

не скажу, что дэф важнее для дк, даже учитывая зависимость крыльев от него. К примеру полусэт с кз 28 дает 690дэфа(если правильно помню)а это бонус где-то 10, максимум 20 единиц к силе темного щита.

А парир все-таки помогает нивелировать любой урон.

так что парир получше будет

любой урон от атак в ближнем бою*

20 едениц в 10 мобах это уже -200 урона:true_story1:

Link to comment
Share on other sites

Только что, Lucius сказал:

20 едениц в 10 мобах это уже -200 урона:true_story1:

Каждый наносит по 500

10*500=5000

5000-200=4800

:are_you_fucking_kidding_me:

Link to comment
Share on other sites

Только что, Ладиан сказал:

Каждый наносит по 500

10*500=5000

5000-200=4800

:are_you_fucking_kidding_me:

ты не понял мысль

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Ладиан сказал:

Поясни

:are_you_fucking_kidding_me:

В твоем примере у танка хватает дфа только что бы срезать 20 ед крыльями?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Lucius сказал:

В твоем примере у танка хватает дфа только что бы срезать 20 ед крыльями?

Примерно столько позволяет игнорировать полусэт на дэф с кз.

Я про эту прибавку в 690единиц  дэфа говорил

Edited by Ладиан
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Ладиан сказал:

Примерно столько позволяет игнорировать полусэт на дэф с кз.

Я про эту прибавку в 690единиц  дэфа говорил

у каждого свой взгляд на такие вещи
Я считаю, что игнорировать дополнительно 200 урона с одной тычки каждого моба это не плохо.
еще это + к надеге перса

 

ну и в целом с +10 точкой и крит чарами эти 690 тоже дают о себе знать

 

это мое мнение,  не обязательно соглашаться с ним

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Lucius сказал:

это мое мнение,  не обязательно соглашаться с ним

И не собирался:panda4:

 

2 минуты назад, Lucius сказал:

у каждого свой взгляд на такие вещи
Я считаю, что игнорировать дополнительно 200 урона с одной тычки каждого моба это не плохо.
еще это + к надеге перса

200 это при точке +10

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Ладиан сказал:

И не собирался:panda4:

 

200 это при точке +10

я все еще беру за основу пример с дополнительными 690дефа(-20ед)

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Lucius сказал:

я все еще беру за основу пример с дополнительными 690дефа(-20ед)

 написал «200урона с одной тычки»?

или это опечатка?

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...