Jump to content

Гайд по классу: ЖРЕЦ


ZET

Recommended Posts

Гайд по классу: жрец

Версия игры на момент написани гайда 3.11.1

Всем привет;) Решил составить гайд по жрецу, так как их очень мало и думаю им хоть как-то помочь появлению новых жряков)

Жрец это один из классов поддержки, и скажу вам один из самых востребованных персонажей для групповых походов. Его основная роль в группе это не дать ее членам умереть. Так как навыки жреца больше подходят для фарма то он идеальный саппорт и из него другой никто не получиться. Однако многие ошибаются в своем мнении. И я в этом гайде постараюсь объяснить как играть жрецом правильно штоб горы увидев вас бежали в ужасе)))

 

Начну пожалуй с того как же все-таки распределить очки навыков ведь правильный раскач это половина успеха.

Слезы Харада

 

Наносит повышенный Урон по-врагу силой Магии, так-же если вас,или союзников в групе атакуют, то с некоторым шансом,на них будут падать огненные Слезы Харада.

Неплохой навык если учесть что у жреца самая сильная прибавка к скилу т.е. к примеру маг и жрец при одинаковом значении магии будут дамажить по разному. Хочу отметить что с развитием навыка повышаетс не только урон, но и шанс того что на других противников токже упадут слезы.

[/color]Слово Силы(Маножорка - Манососка)

Накладывает на противника заклятия,если противник использует навык,то потеряет некоторое количество энергии, с развитием на 5 увеличится время действия до 5сек. и будет сжигать 70% энергии.

Навык чисто для пвп и на мобов никакого эффекта не даст.

[/color]Перемирие

Противник не может атаковать вас,и вы его,Однако враги цели наносять повышеный урон по цели, с развитием увеличится время действия,и урон по цели.

Это наш полу контроль скилл. жаль при этом цель может делать все что она хочет(кроме атаковать вас разумеется)

[/color]Священный Щит

Окружует себя или союзника мощным барьером,который поглащает фиксированный урон.

Этот навык обязательно качать на 5/5… Не раз вас он спасет

Выдерживает на 5 ур прокачке на 20 лвл при 0 магии 300 урона.

[/color]Целительное Прикосновение

 

Восстонавливает оприделенное количество здоровье,себе или союзнику.

Этот навык тоже качаем на 5!!!!!!! после обновы 3.11 мы стали хилить слабее. :( примерно 1 единицу хила дают 1.4 единицы магии или 5 к 7 соответствено.

Моя раскачка:  Максил сначало слезы потом хил и в конце щит.

Лично  я думаю что перемирие 1 на 1 с мобом не к чему, а манажорка им врятли навредит. мой выбор остановился на слезах. Массовый урон проскакивает довольно часто а когда тебя бьют 2-3 моба это довольно полезно.

Теперь расскажу как одеться.

С 17 лвла начинаем ходить на арену. К этому времени(если вы хотите аренить) у вас должны быть замакшеные слезы и хил.

Так вот мы должны накопить на пуху арены 17

желательно к 18 лвл ее уже приобрести.

Шмот лучше в пвп одевайте с арены так как тама есть важный для нас устой.

Ходить же можно и шмоте 15 лвл(если пройдена лига то полусет беренгара) и синий шмот которй падает с дос. он относительно дешовый и его может приобрести каждый.

если же мы богатенькие то покупаем шмот с лабиринта на 17 лвл. Могу отметить что он актуален и для 20 лвл))).

Теперь о тактике на арене и в боях 1 на 1.

На арене наша главная задача в первую очередь это похиливать напарников, кидать щит, перемирие в сильных противников пока их долбят, кароч не привлекать внимания врагов штоб они думали мы им не навредим. На арене 2 на 2 неплохо уживается со всеми, но предпочтительней канеш дд.

Аренить со жрецом неочень сложно. Просто не давайте умирать союзникам.

 

 

 

Теперь о тактике в сольном ПВП

Рейнджер

Рейнджер для нас неопасный противник. Хоть у него высокий дамаг, выживаемость против ррд(класов дальнего боя) у него средняя. Входить в бой с реем надо со включоным щитом и чем дольше он висит на вас тем лучше, так как он снесет его за 2-4 удара. после того как м вступили в бой юзаем сразу манажорку(если рей пряморукий и не слепой он скорее всего это заметит и не будет юзать скилы) так мы выйграем время. когда он кастанет дезу и атакующий скилл скорее кастуйте перемирие и бегите(недалеко на 5-6 клеток) по пути не забыв хильнуться и повесить на себя щит. Далее бьем слезами  и с руки и смотри какой навык уже перезарядился. скореевсего это будет хил… Так вот… скорее хилимся и кидаем манажор и слезы, бьем с руки, ,,Миримся с реем” перемирием и уходим на отхил. у этому времени у рей должно остаться не более 20-25% хп.. Все, добиваем его слезами..

Друид/шаман

Самый сложный на мой взгляд противник в пвп это друид.. а если он к тому же еще и бегающий то это пи%дец. НО главное не лоховать!!!! в бой входим со щитом. дру скорее всего сначало даст молнию, пчел пару пощечин с руки кинет корни и уйдет на отхил. мы в это время должны успеть хильнуться и повесить щит еще раз… если не успели щитай вы труп.. итак мы успели хильнуться, далее бьем его слезами и даем манажорку. если он на нее попадется щитай вы выйграли- нет юзайте перемирие и валите на отхил. главное когда вы в корнях не паникуйте и бейте его с руки.. так мы не дадим ему пополнить хп. када корни пройдут хильтесь и дамажте… повторяйте это пока он не здохнет!!! и помните: дру без маны тряпка…

Некромант

Некр это почти тот же жрец тока со станомL он и будет в случае опасности вас станить и валить  на отхил. Самый долгий стан это у некра: 9 секунд тупо стоть под станом это Пи%дец. самое главное это кастовать все скилы по откату и вы не проиграете;)

Чернокнижник

Его счита.т имбой в пвп из-за имения 2 станов. но наш шит против него стоять будет долго так как он тока станит и слабо дамажит.. есть одна хитрость против него: когда вы чувствуете  что он вот вот кинет круг то кастуйте перемирие и его круг не прокатит!!! что насчет страха то када вы просто бегаете урон по вам скорее всего вас заставит очнуться. главное это не здохнуть. бейте его он то хилица не может)))

Маг

Тут все просто в самом начале боя кастуйте манажорку.. он обязательно на нее попадется. далее бьем его не забывая хилица. против него я думаю даже перемирие использовать ненадо.. но это уже тока в крайнем случае))) все тут просто вы не проиграете, разве што он переточеный дон.

Мили БД/вар/рог/дк/пал

 

бегайти от них кастуя слезы и щит. есь все правильно вы сделали они вам нанесут максимум тока 3-4 удара. подробно я думаю это описывать ненадо.

НА этом все. Удачи вам ЖРЕЦЫ. гните ГОР!!!!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

таким жрецом вкаченном слезами ты никто,и хотел бы как ты от мили будешь убегать :wacko:

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...