Jump to content

Куда движется Варспа?


Catbull

Recommended Posts

  Доброго времени суток уважаемые игроки и разработчики.Хотелось бы высказать своё мнение игрока с опытом (хз даже каким,ну более 10 лет это 100%).Я в который раз вернулся к ней спустя годы перерыва,и вижу,конечно много изменений,которые радуют,но есть вещь которая вселяет УЖАС.Многие люди могут сказать,что ты просто уже нуб,не понимаешь,игра начинается после 20 левела.Но я хочу сказать,чтоткогда я начинал игра начиналась с первого лвл и была интересна на каждом этапе.
  По моему мнению игра,ну нельзя сказать умирает,у неё сильно много хп,для того чтобы так говорить,но она уже очень длительное время теряет своё здоровье.Как это я оценил?Ну,конечно,субъективно,по онлайну,другого источника у меня нет.Количество регистраций новых игроков снизилось КАТОСТРАФИЧЕСКИ.
1)это видно визуально
2)следует учесть,что количество реальных игроков намного меньше(огромнейшее количество твинов и многоаккаунтных игроков)Раньше,если я правильно помню а одном аккаунте вообще только трёх героев можно было создать.
3)мы должны себе представить какое место заняла бы игра при спокойном здоровом развитии.Вы можете себе представить какое количество? людей на планете получили возможность пользоваться смартфонами и планшетами за более чем 10-летие?Китай,Индия,Бразилия,Россия,Казахстан,Африка.Игроков должно было стать СОТНИ МИЛЛИОНОВ.

  В чём причины?По поводу конкуренции ,лично мне,тяжело сказать.Нет смысла рассматривать причины в которых я не могу быть компетентен,я  задумал этот пост с целью рассмотреть те причины о которых я могу судить с точки зрения своего игрового опыта.

 1.Сайт игры.Аааааааа.........


$&&@%%&%@


мужики вы чего?


как это? 

У вас игра с миллионом игроков .У вас официальный сайт -это одна картинка,да она,можно сказать,достойно выглядит,но это 

ОДНА КАРТИНКА

Там несколько ссылок.На скачивание,в тех поддержку и в   $%#&@%%$&-#&&#--=&&#-+#+#&
Это я имел в виду на форум.Ну форум ладно,-он для форумчан но сайт игры он же для всех.Вот зарегестрировался чел ,ему хочется узнать хоть какую-то информацию,и он сразу же ничего не зная попадает на форум.А там ему бедному разобраться тяжелее,чем в норландских топях в первый день их появления.
Я понимаю,что в игре могут быть секреты,о которые -держать в тайне-это фишка такая,пусть игроки сами разбираются.
Но элементарно можно хоть выложить перечисление классов,их навыки,каких-то простейших игровых механик.
Люди,которые приходят к вам на работу разработчиками,они на период стажировки в игру тоже по форуму вникают?

2.ПВП 
Оно есть теоретически.Но к нему ИСЧЕЗАЕТ интерес.В игру постоянно вносится разнообразие и новшевство.Это хорошо.Но огромное количество новшеств сделало настолько широкий спектр возможностей,что игрокам практически невозможно найти соответствующих достойных соперников.
Я помню времена,когда пещера под Надиром всегда была забита желающими сразиться.Сейчас туда идти смысла нет.Про бой нужно договариваться заранее,а с кем договариваться?Нереально найти интересного соперника.
По поводу АРЕНЫ я создал отдельно тему-вводите в поиск на форуме "Балансировка Арены"
 3.Изменение сущности.
Вот тут я оставил под конец,самую важную причину.Именно она внушает мне основной УЖАС.Ссейчас я опишу определённое деструктивное  изменение в игре,которое можно понять,но очень тяжело даже представить что с ним можно сделать.

Это изменение взаимодействия между иголками.Игроки  перестали играть взаимодействуя друг с другом.А всё из-за того что в игре ПРОПАДАЕТ СЛОЖНОСТЬ.
1)Постоянно вынужденные вносить новшества и улучшения разработчики привели к тому,что в игре появились нереально сильные игроки.По сути все стали нереально сильными.Когда ты силён,то тебе нет смысла объеденятся с кем-либо
Я помню времена,когда люди шли по квестам по сценарию в парах,тройка потому,что самому было в разы тяжелее.
2)Элементарная возможность выполнить задание чужими руками(с помощью более сильных игроков)
Этот привела к тому что на первом и втором острове игрокам просто не интересно играть.Всё идёт к тому что взаимодействие в игре будет только исключительно путём форума и торговли.Будут игроки,которые делают всё сами и будут игроки ,которые просят их помочь.Игровое взаимодействие спрятались глубоко в инстах. 
Поэтому считаю что необходимы следующие изменения.
 Каждый игрок должен иметь возможность по максимуму проявить свои возможности,а это значит,что и на первом острове и в Инсельпорте должны быть боссы и подземелья,которые могут взять только максимально расксчанные игроки в пати.

1)Дроп на первом острове до 13 лвл?Тогда сделайте боссов которых  сможет убить только пати игроков в топ шмоте с заточкой 8-10.
 Вообще на первых двух островах нужно усилить абсолютно всех боссов.
При прохождении боссов по квестам можно сделать сценарий,где убивается  босс,которого можно ослабить.

2)И исключить возможность везде в игре пройти исключительно за счёт чужой силы.Если нужно засчитать убийство босса,значит нужно внести достаточный вклад в это убийство(уроном нанесённым,лечением,полученным уроном)

ПРИМЕР:Допустим ты танк-босс 25к хп Босса убили,но он тебе не зачтётся,если ты не набрал нужный процент участия.Урон нанесённый,урон поглощённый ,вылечено-всего 300 %.Ты должен набрать хотя-бы 30%.
То есть,если пати из 5человек в среднем все равны,то каждый по 60% наберёт.Ну если тебе задали босса,которого нужно убить ТЕБЕ,и можно впятером,то внеси хоть 10% своего вклада.

Предвижу множество критики о том,что нет нужного онлайне и пройти будет нереально.

Но я помню,как боссов проходили.Как проходили лигу,когда каждую ночь в Надире собиралось 20-100 человек минимум и шли толпой.Одно пати било босса,пять,шесть других пати защищало от вражеских игроков.
Как ходили в лабиринт на 18-20 лвл в шмоте за яхи или лиговском.Без возможности заточки,без свитков возрождения на месте,без спецнавыков,с хилами,у которых хил не может критовать при лечении.

И люди проходили.И я играл даже на европейском секторе и там люди проходили только то,что можно пройти в пати.Не зная языка друг друга.При несуществующих автопереводчиках.

Я уверен,что если будет сложность,то будет и интерес.

Если вы сомневаетесь в рациональности предлагаю сделать один всемирный сервер повышенной сложности.

P.S. Сделайте шмот за яхи уникальным,а то их никто не собирает.И вообще, вы же видите что происходит?Если есть в игре рудимент,котрым перестали пользоваться,то усиливайте его постепенно.Всё что есть в игре должно работать.

P.S.Усильте союзных мобов на стоянках.Игроки 32 лвл в одиночку просто берут город под контроль.Сделайте антибафы на вражеской территории.

 В Инсельпорте для контроля пвп баланса предлагаю следующие.Как только нереально сильный чел 32 лвл пересекает границу и идёт обижать 12 лвл,то срабатывает магическая защита в городах и на его охоту начинают выходить сильные монстры,которые начинают гоняться за ним по всей карте.

 
 

Link to comment
Share on other sites

Не читал полностью ибо мне хватило начала и конца....

Игра движеться только вперед,мало онлайна да,но я например не разу не видел рекламу варспира вообще нигде,игра уже не начинаеться с лоу лвл,ну так правильно,это же развитие,развитие вперед,повышение лвл,больше контента,по поводу кв и обижающих детей топов,это открытый мир,две враждующие фракции это война,это смысл игры в войне,и это нормальноооооо 

Тут нету аморала,расчлененки и т.д все с игрой нормально,ивенты выходят без перебоев,понятное дело то удачные то нет,обновы основной игры во время ивентов есть,исправление ошибок есть,улушение визуала есть, единственное что это то что ее не рекламируют,и поэтому малый приток,у меня нету вообще друзей (кроме одного)которые вообще слышали о варспире 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Щяс будут коменты по типу арены,горнила,тритонов,битвы,баланса 

Арена что? 

Вам не нравиться против топов попадать? Не забывайте что вы сражаетесь не только против топов но и с топами,а в пати врага тоже есть нубы которые становяться причиной их слива,арена говорят говно но все аренят и получают свой шмот арены и велу,

Окей горнило не понравилось что легко добывают велу,это смешно 

Потому что это говорят те кто обижен тем что он сколько то там лет назад сидел в игре 24/7 бил велу,а половина кстати из них сливами и твинорегом взяли арену 

Битвы не нравяться говорят одна сторона сильнее другой,не не не 

Вы соберитесь сначало,настройте людей не стоять в порту и приведите нормально людей,я пришол в игру нас уши на амбере без шансов просто,горы перестали на битву ходить,в итоге щяс мы гнем, ибо три калеки из ух приходит,

Баланс им не нравиться 

НИКОГДА НИКОМУ НЕ БУДЕТ НРАВИТЬСЯ БАЛАНС,потому что его нету априори,и никогда не будет 

Потому что у всех разные навыки,руки устройства интернет шмот,заточка,книги и бафы 

Даже если вы щяс сделаете всех 1лвл заберете весь шмот и оставите по 2 навыка,будут кричать нету баланса 

С игрой все хорошо кроме пиара и притока игроков,людям все мало и мало и мало и мало и мало потому что это ЛЮДИ

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Catbull сказал:

Вообще на первых двух островах нужно усилить абсолютно всех боссов.

ну ну игроки замечу сейчас слишком казуальные.. и их вообще ослабили

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Catbull сказал:

  Доброго времени суток уважаемые игроки и разработчики.Хотелось бы высказать своё мнение игрока с опытом (хз даже каким,ну более 10 лет это 100%).Я в который раз вернулся к ней спустя годы перерыва,и вижу,конечно много изменений,которые радуют,но есть вещь которая вселяет УЖАС.Многие люди могут сказать,что ты просто уже нуб,не понимаешь,игра начинается после 20 левела.Но я хочу сказать,чтоткогда я начинал игра начиналась с первого лвл и была интересна на каждом этапе.
  По моему мнению игра,ну нельзя сказать умирает,у неё сильно много хп,для того чтобы так говорить,но она уже очень длительное время теряет своё здоровье.Как это я оценил?Ну,конечно,субъективно,по онлайну,другого источника у меня нет.Количество регистраций новых игроков снизилось КАТОСТРАФИЧЕСКИ.
1)это видно визуально
2)следует учесть,что количество реальных игроков намного меньше(огромнейшее количество твинов и многоаккаунтных игроков)Раньше,если я правильно помню а одном аккаунте вообще только трёх героев можно было создать.
3)мы должны себе представить какое место заняла бы игра при спокойном здоровом развитии.Вы можете себе представить какое количество? людей на планете получили возможность пользоваться смартфонами и планшетами за более чем 10-летие?Китай,Индия,Бразилия,Россия,Казахстан,Африка.Игроков должно было стать СОТНИ МИЛЛИОНОВ.

  В чём причины?По поводу конкуренции ,лично мне,тяжело сказать.Нет смысла рассматривать причины в которых я не могу быть компетентен,я  задумал этот пост с целью рассмотреть те причины о которых я могу судить с точки зрения своего игрового опыта.

 1.Сайт игры.Аааааааа.........


$&&@%%&%@


мужики вы чего?


как это? 

У вас игра с миллионом игроков .У вас официальный сайт -это одна картинка,да она,можно сказать,достойно выглядит,но это 

ОДНА КАРТИНКА

Там несколько ссылок.На скачивание,в тех поддержку и в   $%#&@%%$&-#&&#--=&&#-+#+#&
Это я имел в виду на форум.Ну форум ладно,-он для форумчан но сайт игры он же для всех.Вот зарегестрировался чел ,ему хочется узнать хоть какую-то информацию,и он сразу же ничего не зная попадает на форум.А там ему бедному разобраться тяжелее,чем в норландских топях в первый день их появления.
Я понимаю,что в игре могут быть секреты,о которые -держать в тайне-это фишка такая,пусть игроки сами разбираются.
Но элементарно можно хоть выложить перечисление классов,их навыки,каких-то простейших игровых механик.
Люди,которые приходят к вам на работу разработчиками,они на период стажировки в игру тоже по форуму вникают?

2.ПВП 
Оно есть теоретически.Но к нему ИСЧЕЗАЕТ интерес.В игру постоянно вносится разнообразие и новшевство.Это хорошо.Но огромное количество новшеств сделало настолько широкий спектр возможностей,что игрокам практически невозможно найти соответствующих достойных соперников.
Я помню времена,когда пещера под Надиром всегда была забита желающими сразиться.Сейчас туда идти смысла нет.Про бой нужно договариваться заранее,а с кем договариваться?Нереально найти интересного соперника.
По поводу АРЕНЫ я создал отдельно тему-вводите в поиск на форуме "Балансировка Арены"
 3.Изменение сущности.
Вот тут я оставил под конец,самую важную причину.Именно она внушает мне основной УЖАС.Ссейчас я опишу определённое деструктивное  изменение в игре,которое можно понять,но очень тяжело даже представить что с ним можно сделать.

Это изменение взаимодействия между иголками.Игроки  перестали играть взаимодействуя друг с другом.А всё из-за того что в игре ПРОПАДАЕТ СЛОЖНОСТЬ.
1)Постоянно вынужденные вносить новшества и улучшения разработчики привели к тому,что в игре появились нереально сильные игроки.По сути все стали нереально сильными.Когда ты силён,то тебе нет смысла объеденятся с кем-либо
Я помню времена,когда люди шли по квестам по сценарию в парах,тройка потому,что самому было в разы тяжелее.
2)Элементарная возможность выполнить задание чужими руками(с помощью более сильных игроков)
Этот привела к тому что на первом и втором острове игрокам просто не интересно играть.Всё идёт к тому что взаимодействие в игре будет только исключительно путём форума и торговли.Будут игроки,которые делают всё сами и будут игроки ,которые просят их помочь.Игровое взаимодействие спрятались глубоко в инстах. 
Поэтому считаю что необходимы следующие изменения.
 Каждый игрок должен иметь возможность по максимуму проявить свои возможности,а это значит,что и на первом острове и в Инсельпорте должны быть боссы и подземелья,которые могут взять только максимально расксчанные игроки в пати.

1)Дроп на первом острове до 13 лвл?Тогда сделайте боссов которых  сможет убить только пати игроков в топ шмоте с заточкой 8-10.
 Вообще на первых двух островах нужно усилить абсолютно всех боссов.
При прохождении боссов по квестам можно сделать сценарий,где убивается  босс,которого можно ослабить.

2)И исключить возможность везде в игре пройти исключительно за счёт чужой силы.Если нужно засчитать убийство босса,значит нужно внести достаточный вклад в это убийство(уроном нанесённым,лечением,полученным уроном)

ПРИМЕР:Допустим ты танк-босс 25к хп Босса убили,но он тебе не зачтётся,если ты не набрал нужный процент участия.Урон нанесённый,урон поглощённый ,вылечено-всего 300 %.Ты должен набрать хотя-бы 30%.
То есть,если пати из 5человек в среднем все равны,то каждый по 60% наберёт.Ну если тебе задали босса,которого нужно убить ТЕБЕ,и можно впятером,то внеси хоть 10% своего вклада.

Предвижу множество критики о том,что нет нужного онлайне и пройти будет нереально.

Но я помню,как боссов проходили.Как проходили лигу,когда каждую ночь в Надире собиралось 20-100 человек минимум и шли толпой.Одно пати било босса,пять,шесть других пати защищало от вражеских игроков.
Как ходили в лабиринт на 18-20 лвл в шмоте за яхи или лиговском.Без возможности заточки,без свитков возрождения на месте,без спецнавыков,с хилами,у которых хил не может критовать при лечении.

И люди проходили.И я играл даже на европейском секторе и там люди проходили только то,что можно пройти в пати.Не зная языка друг друга.При несуществующих автопереводчиках.

Я уверен,что если будет сложность,то будет и интерес.

Если вы сомневаетесь в рациональности предлагаю сделать один всемирный сервер повышенной сложности.

P.S. Сделайте шмот за яхи уникальным,а то их никто не собирает.И вообще, вы же видите что происходит?Если есть в игре рудимент,котрым перестали пользоваться,то усиливайте его постепенно.Всё что есть в игре должно работать.

P.S.Усильте союзных мобов на стоянках.Игроки 32 лвл в одиночку просто берут город под контроль.Сделайте антибафы на вражеской территории.

 В Инсельпорте для контроля пвп баланса предлагаю следующие.Как только нереально сильный чел 32 лвл пересекает границу и идёт обижать 12 лвл,то срабатывает магическая защита в городах и на его охоту начинают выходить сильные монстры,которые начинают гоняться за ним по всей карте.

 
 

Практически все здесь - бред кроме пожалуй жалоб на ПвП-сегмент, который превратился в цирк. Самое бредовое - зачитывание квеста упираясь на КПД игрока бившего босса. ДА НОВИЧОК В ЖИЗНИ НЕ НАДАМАЖИТ СТОЛЬКО СКОЛЬКО ТОТ КТО ЕМУ ПОМОГАЕТ. НОВИЧОК-ТАНК В ЖИЗНИ НЕ ВЫДЕРЖИТ НА СЕБЕ АГР БОССА БЕЗ НОРМАЛЬНОГО ХИЛЛА. Ты скажешь точись? А если я не хочу точить шмот, который выкину уровней  так через 5? Донатить? Да, легко, дай денег, я задоначу, у меня лично принципы, а в жизни не внес в игру денег и не собираюсь ибо не считаю это достаточно выгодной инвестицией. Давай тогда пусть новичка вообще бросает на 1 уровне посреди дна или сразу в инст Тритонов, без возможности выбраться путем смерти, пускай выкручиваеться как может. Хардкорщик ";5!%ь.

Link to comment
Share on other sites

Мож согласен не со всем, но мысли есть здравые, многие разделяю. Только наше мнение не так важно. Жизнь меняется, игра подстраивается под нее. Видимо, на смену харду идет казуал, разработчики же на что-то ориентируются? Жизнь стала быстрее, не думаю, что прохождение лиги ценой недельного стояния в Надире привлекательна для нынешнего поколения школьников. А игра рассчитывает на них, и для них старается. Мы и так уже попались, на нас силы тратить не обязательно. И вообще, в команде там профессионалы изучают рынок, каждый должен заниматься своим делом. Мне тоже перестала игра нравится в упомянутом плане, но она уже не для нас...:sad:

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Deso сказал:

Донатить? Да, легко, дай денег, я задоначу, у меня лично принципы, а в жизни не внес в игру денег и не собираюсь ибо не считаю это достаточно выгодной инвестицией.

Прикольно для тебя, но не прикольно для людей которые трудятся над этой игрулькой.  Как минимум раз в год можна и вкинуть, чисто как блогодарность за труд.

Edited by стекловата
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, стекловата сказал:

Прикольно для тебя, но не прикольно для людей которые трудятся над этой игрулькой.  Как минимум раз в год можна и вкинуть, чисто как блогодарность за труд.

Насчет благодарности за труд согласен.

Проблема, думаю, в том, что люди, видя игру, ассоциируют ее с чем-то очень простым(как, например, игра «догонялки» -за нее же никто не платит)

Люди не думают, что используют предоставляемую им услугу, пользуются результатом чьего-то труда. 
:restingowl:

Edited by Ладиан
типа умны.....
Link to comment
Share on other sites

а игра и так стала - ну проще по-моему некуда. осталось разве что - как предлагалось - автобой и ареноботов присобачить...

если уж попугай лигу со стоянием в надире ассоциирует...

попробуйте рассказать нубам, что когда-то лигу проходили сами - без хай-левелов : собирали толпу, прокрадывались закоулками,устраивали сначала месиво с фармерами, а потом - одновременно оборону и срач за очередность прохождения(без всяких дискордов,телеграмов и прочего). они сейчас к чему привыкли? если ты в состоянии донить, да развлекать согильдийцев аки клоун в чате - то тебя протащат по игре "прицепом", даже если ты - реальный рукожоп.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Catbull сказал:

Предвижу множество критики о том,что нет нужного онлайне и пройти будет нереально.

Но я помню,как боссов проходили.Как проходили лигу,когда каждую ночь в Надире собиралось 20-100 человек минимум и шли толпой.Одно пати било босса,пять,шесть других пати защищало от вражеских игроков.

В чем-то согласна, но реалии игры за это время сильно изменились. Такому количеству игроков сейчас просто не нужна лига, раньше их вели гильдии, потому, что прошедший лигу это был уже практически хайлвл, сейчас гильдиям эти нубы и так то не особо нужны и не каждая их берет, а теперь представим еще, что мне не просто надо одной приплыть на Ирс чтоб провести этого нубо соги, а еще и 20+ человек собрать... зачем он мне?... Если вы не про помощь, а про то, чтоб нубы объединялись и вместе преодолевали сложности, то тут я только за, но нет их сейчас столько одновременно (только что сразу после ввода новых персов), а так по Ирсу походите, там пусто, по 1-5 человек на город.  Раньше Ирс был норм контентом и все там варились в одном котле, а сейчас это проходной контент. Если будет большой приток игроков в игру активность на нем появится сама собой, а если нет, то вряд ли ее получится создать искусственно.

4 часа назад, Catbull сказал:

1)Дроп на первом острове до 13 лвл?Тогда сделайте боссов которых  сможет убить только пати игроков в топ шмоте с заточкой 8-10.
 Вообще на первых двух островах нужно усилить абсолютно всех боссов.
При прохождении боссов по квестам можно сделать сценарий,где убивается  босс,которого можно ослабить.

2)И исключить возможность везде в игре пройти исключительно за счёт чужой силы.Если нужно засчитать убийство босса,значит нужно внести достаточный вклад в это убийство(уроном нанесённым,лечением,полученным уроном)

ПРИМЕР:Допустим ты танк-босс 25к хп Босса убили,но он тебе не зачтётся,если ты не набрал нужный процент участия.Урон нанесённый,урон поглощённый ,вылечено-всего 300 %.Ты должен набрать хотя-бы 30%.
То есть,если пати из 5человек в среднем все равны,то каждый по 60% наберёт.Ну если тебе задали босса,которого нужно убить ТЕБЕ,и можно впятером,то внеси хоть 10% своего вклада.

Вот так например. Что произойдет? Это будет изгнание 13-20 фармеров. Останутся только единицы +10, хитрецы, которые будут с твина брать и отменять квест и квшники, коих очень немного. А нуб и Ирс и так не особо густо заселены, потому, что это проходной контент. В итоге новичок будет видеть вообще пустые острова, где по 1-2 таких же бедолаги как он на город, захочет ли он остаться в пустой игре где он даже фармом ничего себе подзаработать не может пока не точнется на +8? Едва ли.. 

5 часов назад, Catbull сказал:

.Многие люди могут сказать,что ты просто уже нуб,не понимаешь,игра начинается после 20 левела.Но я хочу сказать,чтоткогда я начинал игра начиналась с первого лвл и была интересна на каждом этапе.

Вообще тут еще дело в том, что мы меняемся. Как-то говорили с друзьями, ностальгировали, мол раньше было интересно, а вот сейчас... А что мы раньше делали? Фармили коня и джина. Ну и решили, а что изменилось то, что нам мешает, пойдем и повторим, благо твины эти у всех живы здоровы... Сходили. Выдержали реса четыре. Скучно, неинтересно, бессмысленно. Как-то и компания раньше была, и разговоры, и интерес к этому, азарт...а сейчас нет. Ушли обратно на хайлвл персов и как то дела нашли себе тут же интересные, не вау, но в любом случае интереснее чем пинать коня. Так что все познается в сравнении.)

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Deso сказал:

НОВИЧОК-ТАНК В ЖИЗНИ НЕ ВЫДЕРЖИТ НА СЕБЕ АГР БОССА БЕЗ НОРМАЛЬНОГО ХИЛЛА. Ты скажешь точись? А если я не хочу точить шмот, который выкину уровней  так через 5? Донатить? Да, легко, дай денег, я задоначу, у меня лично принципы, а в жизни не внес в игру денег и не собираюсь ибо не считаю это достаточно выгодной инвестицией. Давай тогда пусть новичка вообще бросает на 1 уровне посреди дна или сразу в инст Тритонов, без возможности выбраться путем смерти, пускай выкручиваеться как может. Хардкорщик ";5!%ь.

 Ты не понял,я как раз не говорю " точись",а говорю ищи друзей.Я вот только что сходил на Кевина(об).Сходил дк  7го лвл у которого только пару вещей рекрута.Булава + 3 за квест выданная и без всякого хила снял 1500 хп из 5500.

Так что в пати из 4-5 человек его вполне можно взять в нубошмоте.

Это не считая того,что я писал,что для квеста по сценарию его можно ослабить.

 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Catbull сказал:

Это не считая того,что я писал,что для квеста по сценарию его можно ослабить.

Куда ещё ослаблять та. И так от 16-30к хп остались 5-8к. Или надо, чтобы ещё больше воплей было, на сложность ирса, после нуба. Смысл от ваших этих ослаблений, если из-за этого появляется куча не самостоятельных людей, которые воют на ослабление остальной части игры. Якобы мы должны тянуть все в соло без точки. 

Link to comment
Share on other sites

Если понимать на какую прослойку игроков рассчитана игра, то в принципе, она движется в правильном направлении.

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Navigaror сказал:

но я например не разу не видел рекламу варспира вообще нигде

Есть она, достаточно часто после обновлений заказывают рекламу на Ютубе у каналов от 50 до 500к подписчиков 

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Shanalotta сказал:

Раньше Ирс был норм контентом и все там варились в одном котле, а сейчас это проходной контент. Если будет большой приток игроков в игру активность на нем появится сама собой, а если нет, то вряд ли ее получится создать искусственно.

К сожалению, вы правы. Отсюда вытекает опять вопрос объединения сервов. Ведь что получилось с вводом массы нового контента? Количество игроков с 12 года, когда появились Топаз с Руби, мож и не изменилось, но они теперь размазаны по куче островов, то есть плотность населения сократилась в несколько раз. И будет продолжать падать. Это особенно хорошо видно на ивентах, когда весь народ собираются в кучу. Нас меньше не стало, просто стали жить порознь. :smile:

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Navigaror сказал:

но я например не разу не видел рекламу варспира вообще нигде

Я не понял, а для кого Брим стримы по 10 часов ведёт? 

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Catbull сказал:

игрока с опытом (хз даже каким,ну более 10 лет это 100%).

 

19 часов назад, Catbull сказал:

Но я хочу сказать,чтоткогда я начинал игра начиналась с первого лвл

 

Без обид, но дальше читать даже не хочется. 

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, lemonage сказал:

 

 

Без обид, но дальше читать даже не хочется. 

Он иносказательно про 1лв. То, что сейчас сделали на нубоостровах, это в самом деле не игра. Это тупое прожатие нужных кнопок в определенной последовательности. Я сейчас качаю твинов на 6лв ради складов, так вот даже не заморачиваюсь менять шмот и пухи 1лв. Так и прохожу до 6-го. Для чего там банки дают, вообще непонятно. Да я бы раньше к 5-му лв раз 10 упал в таком говношмоте. А думать вообще не нужно, ходи по стрелочкам к зеленым пятнышкам и будь счастлив. Ничего читать не обязательно. Самое ужасное, что может произойти, это мана может кончиться при геноциде беззубых мобов. Как такое может нравиться? Я в этом с ним согласен на все 100. Игра должна быть интересной с самого начала.

 

Edited by акм
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, акм сказал:

Игра должна быть интересной с самого начала.

Интересное мнение со стороны ветерана. Посоветуйте игру кому-нибудь из знакомых кто никогда не играл в варспу, их интерес и сложности на нубе вас удивят. Единственная проблема нуба, это скучно делать десятого твина... И я против твиноводов, так что я этому рад. 

Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, lemonage сказал:

Посоветуйте игру кому-нибудь из знакомых кто никогда не играл в варспу, их интерес и сложности на нубе вас удивят.

Хрен его знает, мож зная все локи наизусть и всех НПС по именам, действительно сильно проще, и я оторвался от действительности, но то, что нубоострова сейчас какая-то весёлая ферма, я слышал не раз, автор мне глаза не открыл. Единственной заморочкой пока остается фича с барбарисом\остролистом на ушином нубе, больше загадок нету там. А жаль.

Link to comment
Share on other sites

Игра уже давно превратилась и хардкорной рпгшки в казуальную мотню, но как не крути, таким проектам уже не долго осталось...:okay:

Edited by Green Heal Dark
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, акм сказал:

Хрен его знает, мож зная все локи наизусть и всех НПС по именам, действительно сильно проще, и я оторвался от действительности, но то, что нубоострова сейчас какая-то весёлая ферма, я слышал не раз, автор мне глаза не открыл. Единственной заморочкой пока остается фича с барбарисом\остролистом на ушином нубе, больше загадок нету там. А жаль.

На самом деле мы действительно смотрим на это глазами динозавров. 

Любая ММО, и варспа не исключение, всегда двигается вперёд и обрастает новыми территориями. И как правило, именно эти территории представляют наибольший интерес для игроков. А кому захочется до этих интересностей ползти как черепаха по раскаленным углям? Поэтому всегда и упрощается контент, который теряет свою актуальность. 

Мы можем по разному к этому относиться, но это реалии любого виртуального мира. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Green Heal Dark сказал:

 но как не крути, таким проектам уже не долго осталось...:okay:

Это самое распространённое сочетание букв, которое я слышу за почти 13 лет тутошнего пребывания:floating-crazy-rabbit-emoticon:

Link to comment
Share on other sites

В 08.06.2021 в 22:08, Linkor сказал:

Это самое распространённое сочетание букв, которое я слышу за почти 13 лет тутошнего пребывания:floating-crazy-rabbit-emoticon:

Какая разница сколько лет она будет умирать 5 или ещё 13?В интернете есть до сих пор wap сайты которые до сих пор "живы". На них посещаемость 1 человек в двое суток.

 

Обидно,что идея в целом бессмертна и при правильной балансировке,графическом обновлении своевременном проект имел бы сотни миллионов игроков.

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Catbull сказал:

Какая разница сколько лет она будет умирать 5 или ещё 13?В интернете есть до сих пор wap сайты которые до сих пор "живы". На них посещаемость 1 человек в двое суток.

 

Обидно,что идея в целом бессмертна и при правильной балансировке,графическом обновлении своевременном проект имел бы сотни миллионов игроков.

 

Я пришел в Аринар в далёком 2011 году. Я был молод и горяч, моё варварское сердце жаждало славы, женщин, денег, приключений и войн. Как сейчас помню. Зима 43-го 2011-го, Наследие Беренгара и одинокий молодой варвар на нубе гор, отчаянно сражающийся с кабанчиками за первый квестовый топор. И тут вдруг старый седовласый воитель, проходя мимо говорит - зря стараешься, Аринару скоро кранты. С тех пор моя жизнь никогда не была прежней. Просыпаясь по ночам в холодном поту я дрожащими пальцами ввожу логин и пароль, потому что ВДРУГ вот ПРЯМЩАЗ - закрыли. Но пока Гараан миловал. Вот уже 10 лет.

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Catbull сказал:

Какая разница сколько лет она будет умирать 5 или ещё 13?В интернете есть до сих пор wap сайты которые до сих пор "живы". На них посещаемость 1 человек в двое суток.

Все признаки говорят о том, что игра не ток не умирает, но даже количество игроков особо не падает, хотя и роста нет. При этом она развивается и совершенствуется. Не стали бы вкладывать деньги умные люди в обреченный проект.

Можно сравнивать сегодняшнюю игру с Варсой 12-года, когда шло ее бурное развитие, организовывались новые сервера, было чуть больше народа, но это не корректно. Игра уже другая, а главное, времена другие. Сейчас Варса нашла свою нишу на рынке, пусть и небольшую, стабилизировалась, и до смерти ей далеко, надеюсь.

Link to comment
Share on other sites

В 07.06.2021 в 17:56, Catbull сказал:

  Доброго времени суток уважаемые игроки и разработчики.Хотелось бы высказать своё мнение игрока с опытом (хз даже каким,ну более 10 лет это 100%).Я в который раз вернулся к ней спустя годы перерыва,и вижу,конечно много изменений,которые радуют,но есть вещь которая вселяет УЖАС.Многие люди могут сказать,что ты просто уже нуб,не понимаешь,игра начинается после 20 левела.Но я хочу сказать,чтоткогда я начинал игра начиналась с первого лвл и была интересна на каждом этапе.
  По моему мнению игра,ну нельзя сказать умирает,у неё сильно много хп,для того чтобы так говорить,но она уже очень длительное время теряет своё здоровье.Как это я оценил?Ну,конечно,субъективно,по онлайну,другого источника у меня нет.Количество регистраций новых игроков снизилось КАТОСТРАФИЧЕСКИ.
1)это видно визуально
2)следует учесть,что количество реальных игроков намного меньше(огромнейшее количество твинов и многоаккаунтных игроков)Раньше,если я правильно помню а одном аккаунте вообще только трёх героев можно было создать.
3)мы должны себе представить какое место заняла бы игра при спокойном здоровом развитии.Вы можете себе представить какое количество? людей на планете получили возможность пользоваться смартфонами и планшетами за более чем 10-летие?Китай,Индия,Бразилия,Россия,Казахстан,Африка.Игроков должно было стать СОТНИ МИЛЛИОНОВ.

  В чём причины?По поводу конкуренции ,лично мне,тяжело сказать.Нет смысла рассматривать причины в которых я не могу быть компетентен,я  задумал этот пост с целью рассмотреть те причины о которых я могу судить с точки зрения своего игрового опыта.

 1.Сайт игры.Аааааааа.........


$&&@%%&%@


мужики вы чего?


как это? 

У вас игра с миллионом игроков .У вас официальный сайт -это одна картинка,да она,можно сказать,достойно выглядит,но это 

ОДНА КАРТИНКА

Там несколько ссылок.На скачивание,в тех поддержку и в   $%#&@%%$&-#&&#--=&&#-+#+#&
Это я имел в виду на форум.Ну форум ладно,-он для форумчан но сайт игры он же для всех.Вот зарегестрировался чел ,ему хочется узнать хоть какую-то информацию,и он сразу же ничего не зная попадает на форум.А там ему бедному разобраться тяжелее,чем в норландских топях в первый день их появления.
Я понимаю,что в игре могут быть секреты,о которые -держать в тайне-это фишка такая,пусть игроки сами разбираются.
Но элементарно можно хоть выложить перечисление классов,их навыки,каких-то простейших игровых механик.
Люди,которые приходят к вам на работу разработчиками,они на период стажировки в игру тоже по форуму вникают?

2.ПВП 
Оно есть теоретически.Но к нему ИСЧЕЗАЕТ интерес.В игру постоянно вносится разнообразие и новшевство.Это хорошо.Но огромное количество новшеств сделало настолько широкий спектр возможностей,что игрокам практически невозможно найти соответствующих достойных соперников.
Я помню времена,когда пещера под Надиром всегда была забита желающими сразиться.Сейчас туда идти смысла нет.Про бой нужно договариваться заранее,а с кем договариваться?Нереально найти интересного соперника.
По поводу АРЕНЫ я создал отдельно тему-вводите в поиск на форуме "Балансировка Арены"
 3.Изменение сущности.
Вот тут я оставил под конец,самую важную причину.Именно она внушает мне основной УЖАС.Ссейчас я опишу определённое деструктивное  изменение в игре,которое можно понять,но очень тяжело даже представить что с ним можно сделать.

Это изменение взаимодействия между иголками.Игроки  перестали играть взаимодействуя друг с другом.А всё из-за того что в игре ПРОПАДАЕТ СЛОЖНОСТЬ.
1)Постоянно вынужденные вносить новшества и улучшения разработчики привели к тому,что в игре появились нереально сильные игроки.По сути все стали нереально сильными.Когда ты силён,то тебе нет смысла объеденятся с кем-либо
Я помню времена,когда люди шли по квестам по сценарию в парах,тройка потому,что самому было в разы тяжелее.
2)Элементарная возможность выполнить задание чужими руками(с помощью более сильных игроков)
Этот привела к тому что на первом и втором острове игрокам просто не интересно играть.Всё идёт к тому что взаимодействие в игре будет только исключительно путём форума и торговли.Будут игроки,которые делают всё сами и будут игроки ,которые просят их помочь.Игровое взаимодействие спрятались глубоко в инстах. 
Поэтому считаю что необходимы следующие изменения.
 Каждый игрок должен иметь возможность по максимуму проявить свои возможности,а это значит,что и на первом острове и в Инсельпорте должны быть боссы и подземелья,которые могут взять только максимально расксчанные игроки в пати.

1)Дроп на первом острове до 13 лвл?Тогда сделайте боссов которых  сможет убить только пати игроков в топ шмоте с заточкой 8-10.
 Вообще на первых двух островах нужно усилить абсолютно всех боссов.
При прохождении боссов по квестам можно сделать сценарий,где убивается  босс,которого можно ослабить.

2)И исключить возможность везде в игре пройти исключительно за счёт чужой силы.Если нужно засчитать убийство босса,значит нужно внести достаточный вклад в это убийство(уроном нанесённым,лечением,полученным уроном)

ПРИМЕР:Допустим ты танк-босс 25к хп Босса убили,но он тебе не зачтётся,если ты не набрал нужный процент участия.Урон нанесённый,урон поглощённый ,вылечено-всего 300 %.Ты должен набрать хотя-бы 30%.
То есть,если пати из 5человек в среднем все равны,то каждый по 60% наберёт.Ну если тебе задали босса,которого нужно убить ТЕБЕ,и можно впятером,то внеси хоть 10% своего вклада.

Предвижу множество критики о том,что нет нужного онлайне и пройти будет нереально.

Но я помню,как боссов проходили.Как проходили лигу,когда каждую ночь в Надире собиралось 20-100 человек минимум и шли толпой.Одно пати било босса,пять,шесть других пати защищало от вражеских игроков.
Как ходили в лабиринт на 18-20 лвл в шмоте за яхи или лиговском.Без возможности заточки,без свитков возрождения на месте,без спецнавыков,с хилами,у которых хил не может критовать при лечении.

И люди проходили.И я играл даже на европейском секторе и там люди проходили только то,что можно пройти в пати.Не зная языка друг друга.При несуществующих автопереводчиках.

Я уверен,что если будет сложность,то будет и интерес.

Если вы сомневаетесь в рациональности предлагаю сделать один всемирный сервер повышенной сложности.

P.S. Сделайте шмот за яхи уникальным,а то их никто не собирает.И вообще, вы же видите что происходит?Если есть в игре рудимент,котрым перестали пользоваться,то усиливайте его постепенно.Всё что есть в игре должно работать.

P.S.Усильте союзных мобов на стоянках.Игроки 32 лвл в одиночку просто берут город под контроль.Сделайте антибафы на вражеской территории.

 В Инсельпорте для контроля пвп баланса предлагаю следующие.Как только нереально сильный чел 32 лвл пересекает границу и идёт обижать 12 лвл,то срабатывает магическая защита в городах и на его охоту начинают выходить сильные монстры,которые начинают гоняться за ним по всей карте.

 
 

в сырую обложенную деньгами и золотом могилу. Ну а если серьезно, врятле когда либо она умрёт онлайн держится +- на одном и том самом месте.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...