Jump to content

Перенос персонажа с аккаунта на аккаунт


Recommended Posts

Добрый день, уважаемые читатели форума, игроки, и разработчики. В связи с последним анонсом об обновлении в котором добавили склад аккаунта где можно передавать золото и предметы своим персонажам, хотел бы предложить ту функцию которую бы я хотел лично видеть в игре. Насколько я знаю по правилам игры один человек может иметь до двух игровых аккаунтов. Раньше до системы личного склада я уверен практически у каждого был второй аккаунт для того что бы передавать вещи и золото м/у своими персонажами на основном аккаунте, и у многих, но конечно же не у всех эти персонажи "банкиры" или "доставщики" не просто стояли без дела, а например торговали у перекупщика и поэтому имели много слотов в перекупе. Так же знаю что много кто докачивал этих персонажей на втором аккаунте, либо же делал их аренерами, фармерами нуба или еще чего-либо. Исходя из этого я считаю что многим бы хотелось иметь возможность перенести персонажей со второго аккаунта на один, ведь теперь есть общий склад, да в игре можно достаточно просто и быстро менять аккаунт, но теперь эти аккаунты не объеденены складом) было бы хорошо увидеть правильно реализованую функцию совмещения аккаунтов в 1, но это нужно сделать так что бы покупка/обмен/продажа не участились, например добавить к аккаунтам двухфакторную аунтификацию в ввиде привязки телефона. Что вы думаете на этот счет жители Аринара?)) Всем добра.

Edited by Слава Кельблер
Link to comment
Share on other sites

Всякие нелегальные вещи станет делать удобнее. Поэтому не реализуют 

Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, Linkor сказал:

Не реализуемо. 

Смотри, все наши аккаунты это одна большая База Данных(далее бд) в ней содержится вся информация о наших аккаунтах, как я понял из востановления своего акка там содержатся такие данные как дата и место регистрации, места входов, пополнения и т.д.

Почему же разрабам не сделать услугу(конечно же платную) что бы либо в ручную их работник в базе мог "совместить" 2 учетных записи. Тут ситуация такова что на тест сервера базу копируют и меняют что то вроде id сервера так что бы все персонажи с разных серверов были на одном, т.е. технически они могут провернуть и смену сервера персонажем и смену аккаунта персонажем и вообще все что угодно. А вот со стороны продажи /обмена можно сделать как я уже писал выше двухфакторную аутификацию, например создать в бд пунк который будет отвечать за номер телефона, задать свойства что бы мобильый номер не повторялся больше 2-х раз(т.е. только 2 аккаунта на один номер) и не делать возможности смены номера даже серез ТП, во первых это дополнительная безопастность, а во вторых если номер нельзя будет перепривязать то и обмен и покупка для игроков будут более рисковаными и мало кто будет соглашаться на такие сделки, а значит покупка обмен сократяться в разы. Да я прекрссно понимаю что в первое время пока не будут привязаны к аккаунту номера случаи покупки обмена увилячатся из за того что люди будут привязывать к 2 аккам 1 номер, НО это я к тому что одни и те же аккаунты не будут ходить из рук в руки, в тп не будет миллион запросов о востановлении, в мир чате не будет постоянных продаж от разных играков об одних и тех же персах на продажу, и люди будут более обезопасены от любителей наживится на простых и доверчивых людях. Я считаю что такая система просто необходима игре ради безопастности. А то что номер нельзя перепривязать я вам могу сказать только то что сейчас абсолютно все операторы связи могут востановить ваш номер телефона при утере, и даже можно сменить оператора с тем же номером оставшись.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Слава Кельблер сказал:

и не делать возможности смены номера даже серез ТП, во первых это дополнительная безопастность,

любезный, описанное вами - это гемморой, который - боюсь - вы и представить себе не в состоянии.

ежели вы по причине младых лет чего-то не видели - это не означает, что такого и быть не может. я одних только операторов сотовой связи в последний путь проводил - и подсчитать проблематично... а завтра возьмут - да и отменят распиаренное вами "сохранение номера при переходе на другого оператора" - бывает и такое. вместо сохранения появляется "не пополнял счет  в течении трех месяцев - забудь свой номер - он уже не твой" - и дальше что?

а я сейчас вообще таким вот "полуоператором с недосимками" пользуюсь - нет других вариантов. идти вайпаться, или за границу кататься дабы желанную вами аутентификацию пройти?

не будут у него аккаунты продаваться... тоже мне - барыги недоделанные.

смотри как это будет выглядеть : " продается сим-карта МТС. 2 аккаунта по 4 фулл перса". цена только поднимется...

Link to comment
Share on other sites

В 07.06.2021 в 14:55, coodos сказал:

, описанное вами - это гемморой, который - боюсь - вы и представить себе не в состоянии.

ежели вы по причине младых лет чего-то не видели

Во первых, с чего ты решил что это геморрой, и для кого конкретно? А во вторых мне интересно твое суждение о моем возрасте, с чего ты представил человека "малых лет"?

В 07.06.2021 в 14:55, coodos сказал:

я одних только операторов сотовой связи в последний путь проводил - и подсчитать проблематично... а завтра возьмут - да и отменят распиаренное вами "сохранение номера при переходе на другого оператора" - бывает и такое. вместо сохранения появляется "не пополнял счет  в течении трех месяцев - забудь свой номер - он уже не твой" - и дальше что?

Операторы - это крупные компании, и поверь как ты выразился "отменят сохранение номера" никогда не отменят т.к. перетянуть клиента своего конкурента - у них в приоритете, и если вы уважаемый не платите за услуги связи то я думаю для вас, постоянно меняющего человека оператора есть проблемы и на других сторонних сервисах. 

 

В 07.06.2021 в 14:55, coodos сказал:

не будут у него аккаунты продаваться... тоже мне - барыги недоделанные.

смотри как это будет выглядеть : " продается сим-карта МТС. 2 аккаунта по 4 фулл перса". цена только поднимется...

Если логически подумать - то повышение цены уменьшает спрос, мог бы и сам догадаться, и многие не готовы жертвовать номером ради продажи акка, если речь не идет о десятках тысяч рублей 

Link to comment
Share on other sites

Лайтовее тогда сделать трансфер с одного сервера на другой. Было бы в 100 раз полезнее, ибо тот же Топаз утерял свою популярность (не в обиду) и сидеть в одиночестве на полумертвом сервере не сильно хочется... 

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Hitllero сказал:

Лайтовее тогда сделать трансфер с одного сервера на другой. Было бы в 100 раз полезнее, ибо тот же Топаз утерял свою популярность (не в обиду) и сидеть в одиночестве на полумертвом сервере не сильно хочется... 

 

Согласен, но наврятли мы этого добьемся, потому что уважаемые разработчики прекрасно понимают что большая часть играков с руби и топаза попрут на единсвенный живой сервер амбер, и на амбере будет перенаселение(имееться ввиду конкуренция на мир РБ и просто рб(фавны,коты) на которых и так даже сейчас сложновато вечером пройти без проблем, а руби и топаз опустеют настолько что выбитый из рб лут просто не кому будет продавать(

Единственное что можно ожидать, это скорее всего "слияние" серверов если будет массовый отток игроков, либо же на руби и топазе дела пойдут максимально плохо, и перенос персов отттуда не помешает амберу жить.

Да

Link to comment
Share on other sites

славочка, солнышко, давайте вы - раз не поняли посыл в целом - не будете передергивать текст на отдельные цитаты,  а просто перечитаете его еще... не знаю сколько раз... пока не дойдет про "такого быть не может" в которое вы уперлись рогом.

вам не встречалось упомянутое мною "прощание с номером"? я так три симки выбросил : от двух разных операторов. первую - отложил "на потом", сменив оператора - у тех намного лучше работал интернет, но - увы и ах - "крупную компанию" просто взяли и отключили без каких-либо объяснений. а вернуться на первого получилось только купив новую симку - про старую посоветовали забыть ибо - тю-тю мой номер. уже кто-то другой пользуется - по причине банальной математики : не хватает у оператора номеров на всех желающих. дошли от всех нулей до всех девяток - и все. не прийдешь ты со своим номером - занят он. ждать будешь - пока старье чье-нибудь освободится - вот это крупная компания, а не лохотрон, которым вас переманивают мелкие барыги дабы поиметь денег.

и - я вас умоляю : не надо мне тут про "цены и спрос" лекции писать... смеяться на ночь вредно, а у меня время к часу ночи.

не готов он симкой пожертвовать... наградная? с дарственной гравировкой? ей цена - сто рублей...

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, coodos сказал:

славочка, солнышко, давайте вы - раз не поняли посыл в целом - не будете передергивать текст на отдельные цитаты,  а просто перечитаете его еще... не знаю сколько раз... пока не дойдет про "такого быть не может" в которое вы уперлись рогом.

вам не встречалось упомянутое мною "прощание с номером"? я так три симки выбросил : от двух разных операторов. первую - отложил "на потом", сменив оператора - у тех намного лучше работал интернет, но - увы и ах - "крупную компанию" просто взяли и отключили без каких-либо объяснений. а вернуться на первого получилось только купив новую симку - про старую посоветовали забыть ибо - тю-тю мой номер. уже кто-то другой пользуется - по причине банальной математики : не хватает у оператора номеров на всех желающих. дошли от всех нулей до всех девяток - и все. не прийдешь ты со своим номером - занят он. ждать будешь - пока старье чье-нибудь освободится - вот это крупная компания, а не лохотрон, которым вас переманивают мелкие барыги дабы поиметь денег.

и - я вас умоляю : не надо мне тут про "цены и спрос" лекции писать... смеяться на ночь вредно, а у меня время к часу ночи.

не готов он симкой пожертвовать... наградная? с дарственной гравировкой? ей цена - сто рублей...

Возможно мы живем в разые века, тогда я не прав, и вообще мне 5 лет я в садик хожу, что ты пристал к ребенку

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Слава Кельблер сказал:

вообще мне 5 лет

ну, по-ходу дела - не намного и приврал.

з.ы. у меня детеныш лучше шифруется, чем вы, многоуважаемый. хотя -  мой-то чуток постарше вас будет...

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, coodos сказал:

ну, по-ходу дела - не намного и приврал.

з.ы. у меня детеныш лучше шифруется, чем вы, многоуважаемый. хотя -  мой-то чуток постарше вас будет...

Дед, ну шо ты как в детском садике заладил, "я старше я умнее", все меняется, мир меняются, люди меняются, и если ты в 20 лет бил крапиву ак47 в армейке, то люди в 20 лет пишут программы, работают с химикатами, занимаются двигателями разной сложности. И более того, совершенсвуют и двигают всю индустрию вперед, и даже по более разбираются в современном мире. Я не хочу спорить потому что я понимаю что мои доводы и обьяснения улетят в "я менял три симки, а ты иди #%^#$^&" так вот, я пользуюсь симкартой 7 лет, мой отец пользуется симкартой более 12 лет и он ее менял неоднократно с тем же номером, номера в мире не закончатся, посчитайте пожалуйста сколько цифр в номере и сколько это будет комбинаций, а если твоя симкарта утеряна, а не просрочена по платежу(что тоже можно решить) то ее 100% можно востановить с тем же номером ибо новый номер (которые почти кончились xD) не нужен при такой системе аунтификации).

Edited by Слава Кельблер
Link to comment
Share on other sites

В 10.06.2021 в 08:33, Слава Кельблер сказал:

сколько цифр в номере

мы все-таки не в разных веках обитаем (ох уж эта упертость ваша... мир, про который вы твердите, довольно велик и не ограничен только местом вашего проживания), а в разных странах.  не везде люди - как у вас - цепляются за привязанный к паспорту номер ибо - это-ж такая проблемищща - новый завести! мое имхо - у вас, Славочка, самые голимые опсосы, коими я согласился бы пользоваться - ну если-б не было вообще никаких вариантов. а вы просто ТАК привыкли и - опять повторю (раз опять не дошло)  - не видели ничего другого...

представляете : не в каменном веке, а сейчас - есть места, где бесплатна раздача интернета (пройденный 15 лет тому этап, а не шикарное, рекламируемое новшество), соседняя область - не роуминг, а оператор добавляет себе два раза новые первые три цифры набора (055, 095, 066 - это все один опсос) потому как - неожиданно кончилась бесконечность...

з.ы.

В 10.06.2021 в 08:33, Слава Кельблер сказал:

если ты в 20 лет бил крапиву ак47 в армейке,

не в 20, а в 18. и крапивы не было. были какие-то дебилы, норовившие переползти за подотчетный забор - приходилось на них патроны тратить вместо крапивы.

а программирование я еще в школе учил.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...