Jump to content

скорость регенерации энергии


marinad

Recommended Posts

1 минуту назад, Jvk сказал:

Знаешь что стал жать с регеном в ногах? Грим + стрела + сфера

Лучше стало же?Сфера вроде даст больше урона чем бонус кд/крит, а значит не зря сделал мана рега больше.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Linkor сказал:

Чтобы можно было выстроить больший прокаст. Логично же. 

 Вот я тоже на это рассчитывал с чк линкор. По итогу, много не поменялось.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Jvk сказал:

 Вот я тоже на это рассчитывал с чк линкор. По итогу, много не поменялось.

Ок, раз не поменялось, значит можете вместо манорега всунуть в кольца пробив, будет профитней. Бинго. 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Альтрон сказал:

Лучше стало же?Сфера вроде даст больше урона чем бонус кд/крит, а значит не зря сделал мана рега больше.

 Это то при почти капе значения манорегена?:cereal_man:

 Не хило так.

 Кстати я обманул в одном, в порыве ответа 3-м людям. Прокаст Чк грим + "вытяг" + стрела + сфера. Принудительно добровольно в ПВЕ отказался от таких навыков как:

 1. Страх (там приятная рела вампа, снятия чар)

 2. Стан круг (дает мне доп кд)

 3. Лужа с дд (её не использую, т.к. сажусь на рб, а он мне как дд навык нужен)

 4. Экспы с тикающиим дд даже и думать о них пришлось отказаться:biggrin:

 И это при наличии манорегена: чареные кольца, чареный пояс, манореген гильдии, манореген с ног. Нету регена с амулета и книги с нокты)

Edited by Jvk
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Linkor сказал:

Ок, раз не поменялось, значит можете вместо манорега всунуть в кольца пробив, будет профитней. Бинго. 

 Тыкать 0% скоростью автоатаки?:haha:

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Jvk сказал:

 Это то при почти капе значения манорегена?:cereal_man:

 Не хило так.

 Кстати я обманул в обном, в порыве ответа 3-м людям. Прокаст Чк грим + "вытяг" + стрела + сфера. Принудительно добровольно в ПВЕ отказался от таких навыков как:

 1. Страх (там приятная рела вампа, снятия чар)

 2. Стан круг (дает мне доп кд)

 3. Лужа с дд (её не использую, т.к. сажусь на рб, а он мне как дд навык нужен)

 4. Экспы с тикающиим дд даже и думать о них пришлось отказаться:biggrin:

 И это при наличии манорегена: чареные кольца, чареный пояс, манореген гильдии, манореген с ног. Нету регена с амулета и книги с нокты)

Вот получается все верно работает, ты отказался от того, что посчитал не таким значемым как то что юзаешь. Лужу юзаешь? Её можно юзать вместо сферы где масс скопления мобов, это к слову о том, что нужно думать что в определенной ситуации лучше использовать. Если ты считаешь что твой перс очень ослаблен из-за нехватки маны, то тут нужны видео какие нибудь, где видно что чк из-за маны ничего не представляет в инсте по сравнению с другими.

Edited by Альтрон
Link to comment
Share on other sites

Только что, Jvk сказал:

 Тыкать 0% скоростью автоатаки?:haha:

Опять не так. 

 

Вы бы пересмотрели своë отношение к жизни, роль жертвы заведомо проигрышная. 

Нужно не искать, что плохо, а искать как сделать лучше. С урезом манорега мне его тоже перестало хватать, но я пересмотрел свои билды и прокасты, и опля уже всë в порядке. 

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, Linkor сказал:

@Jvkя заметил, что вы очень много чем недовольны. Что вас тогда держит в проекте? 

 Если серьёзно линкор. То тот колллектив с которым я играю. Очень хорошие парнишки, мужчины, женщины. Развив себя в игре то как хотел до максимума, помогаю развиваться им.

 Относительно "многое не нравиться в игре". Мне нравиться эта игра её атмосферой, но не битв с другими людьми, а именно союзами с ними. Иногда! Подчеркиваю, "Иногда" мне заходят стычки с фракцией, которой воюем, но ни как не с гильдиями, которыми я бы лучше дружил, чем воевал. Нравиться игра ПВЕ сигментом, но на него забили с его развитием.

 5-й сектор не считаю чем то новым, потому что то же самое логово, просто слизали с тх. Не вижу для себя интереса туда идти, вновь бить репы, ещё и таланты. Инст тритонов - это ни фига не ПВЕ сигмент:biggrin:. Туда можно попасть опять же через мордовороты, ладно бы бить фракцию, с которой воюем. Но свои же гильдии лупить? Для меня это подловато.

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Альтрон сказал:

Вот получается все верно работает, ты отказался от того, что посчитал не таким значемым как то что юзаешь. Лужу юзаешь? Её можно юзать вместо сферы где масс скопления мобов, это к слову о том, что нужно думать что в определенной ситуации лучше использовать. Если ты считаешь что твой перс очень ослаблен из-за нехватки маны, то тут нужны видео какие нибудь, где видно что чк из-за маны ничего не представляет в инсте по сравнению с другими.

 Альтрончик, тебе специально написал. Что специально делал видео, скрины и отправлял их уже не на форум, что бы тут не сожрали, а нашему хорошему детективу холмсу, ответ был не утешителен. Затем увидел тему от чк, который собрал просто реально безумную цифру манорегена! И там ему так же ответили, вот тогда то у меня руки опустились и эмоция на лице поменалась на грустную. Ведь как тот парнишка, так и я, уже даже показали всю суть негодования. Сказали все ровно ребят, едем.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Jvk сказал:

 Альтрончик, тебе специально написал. Что специально делал видео, скрины и отправлял их уже не на форум, что бы тут не сожрали, а нашему хорошему детективу холмсу, ответ был не утешителен. Затем увидел тему от чк, который собрал просто реально безумную цифру манорегена! И там ему так же ответили, вот тогда то у меня руки опустились и эмоция на лице поменалась на грустную. Ведь как тот парнишка, так и я, уже даже показали всю суть негодования. Сказали все ровно ребят, едем.

Во-первых, значит проблема не в мане, а в чк, иначе если поднять мана рег всем, то чк так же отставать будет от других, т.к. их урон так же выростит. Во-вторых, сам лично не видел что бы чк страдал, в соло инсте пролетал на отличное время, скрины с дд были приличные на форуме. Скинь какое нибудь видео свежее, из тритонов, например.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Альтрон сказал:

Во-первых, значит проблема не в мане, а в чк, иначе если поднять мана рег всем, то чк так же отставать будет от других, т.к. их урон так же выростит. Во-вторых, сам лично не видел что бы чк страдал, в соло инсте пролетал на отличное время, скрины с дд были приличные на форуме. Скинь какое нибудь видео свежее, из тритонов, например.

Дать бы мертвым в пассивку нормальные цифры, может и чк легче стало бы.

Link to comment
Share on other sites

@Linkor на самом деле, игра двинулась хорошо в перед. Это не может не радовать и за действительно приятные нововведения, благодарю всю команду. Но почему то действительно, хорошие идеи, имеют игнорирование со стороны команды разработчиков. Поэтому и начинаю это писать тут. Как ещё это донести до них, если не через форум?

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Альтрон сказал:

Во-первых, значит проблема не в мане, а в чк, иначе если поднять мана рег всем, то чк так же отставать будет от других, т.к. их урон так же выростит. Во-вторых, сам лично не видел что бы чк страдал, в соло инсте пролетал на отличное время, скрины с дд были приличные на форуме. Скинь какое нибудь видео свежее, из тритонов, например.

 Не не не. Чк это лишь как яркий пример. А проблема маны у меня на всех персах: хант, рог, вождь, дк. На всех этих персах часто бывают ситуации, где она садиться до 0.

6 минут назад, Mooncake сказал:

Дать бы мертвым в пассивку нормальные цифры, может и чк легче стало бы.

 Ну по сути, это проблема всех персов. У всех персов бывают моменты, где они сели по мане в 0 полный, даже маги.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Jvk сказал:

 Не не не. Чк это лишь как яркий пример. А проблема маны у меня на всех персах: хант, рог, вождь, дк. На всех этих персах часто бывают ситуации, где она садиться до 0.

Если проблема не в чк, а в целом у всех, то:

 

30 минут назад, Альтрон сказал:

Вот получается все верно работает, ты отказался от того, что посчитал не таким значемым как то что юзаешь. Лужу юзаешь? Её можно юзать вместо сферы где масс скопления мобов, это к слову о том, что нужно думать что в определенной ситуации лучше использовать.

 

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Альтрон сказал:

Вот получается все верно работает, ты отказался от того, что посчитал не таким значемым как то что юзаешь. Лужу юзаешь? Её можно юзать вместо сферы где масс скопления мобов, это к слову о том, что нужно думать что в определенной ситуации лучше использовать. Если ты считаешь что твой перс очень ослаблен из-за нехватки маны, то тут нужны видео какие нибудь, где видно что чк из-за маны ничего не представляет в инсте по сравнению с другими.

 Считаю, то что мне Приходиться не нажимать (а не, не хочу), наоборот прожимал бы. Стан на высокосопротивляющиеся целей к контролю, для активации релы кд. Страх когда нужно включить вампиризм релу. Кидал бы по кд прокасты: грим + вытяг + стрела + сфера + лужа + стан круг (для релы кд) + сало (он имеет микро урон в виде тиков, что так же являеться дд нааыком).

 А на такое чую и книги мне не хватит с нокты...

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Альтрон сказал:

Что имеешь ввиду под комфортно?Жать все скиллы?И, кстати, это возможно, у тебя амулет без регена маны.

возможно?разумеется у меня амуль без регена маны,ты видимо не понимаешь о чем я говорю!дело не в регене маны,а в скорости регена маны,то есть если даже одевать мусорный амуль с регеном маны+мусорный плащ с регеном маны,потерять на этом 120 дд и не иметь должного профита именно из-за скорости регенерации маны,а не ее количества!

Link to comment
Share on other sites

@Альтронесли этот челик уверен в своей правоте, то его не переспорить. Лучше заканчивать, а то обидку кинет :(

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Альтрон сказал:

Закл, пал и маг

 

Сколько минимум жать, это решаете вы. У тебя может есть 10 нужных топ навыков, но ты всегда можешь составить из них приоритет, что самое важное, и если не хватает маны, жать 9 навыков, не хватает все равно?Откинь ещё навык, , потом еще один,пока не дойдешь что на панели останется 1 скилл(а это не возможно). Не надо говорить что тогда чк станет не играбельным, это не правда.

ты потребление маны рея знаешь на стойку и полу сет тритонов?вот прибавь туда 3 нужных дд скилла:pleasantry: прибавь юз благо и прибавь юз от ситуации дезы или стана через клетку в итоге,прийдется жить со свитками с замка на рег маны по кд!Рей это прокастер как и хант,вот только такой момент,потребление маны рея и ханта разное

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, w4n7_50m3_c0ff33¿ сказал:

сорян за качество скрина

image.png.f4b3012493de25a55a22fdb8a2c69cd3.png

Ничего страшного, я немного пошаманил, чтоб понятнее стало новичкам:advise:

IMG_20210607_012057_337.jpg

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, Mooncake сказал:

Ничего страшного, я немного пошаманил, чтоб понятнее стало новичкам:advise:

image.thumb.png.b3ff4ed97097b284f5810f4ab13fe5d0.png

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Linkor сказал:

Опять не так. 

 

Вы бы пересмотрели своë отношение к жизни, роль жертвы заведомо проигрышная. 

Нужно не искать, что плохо, а искать как сделать лучше. С урезом манорега мне его тоже перестало хватать, но я пересмотрел свои билды и прокасты, и опля уже всë в порядке. 

 

Вот этот чк :

 

Спойлер

9DDA9B97-2A82-4CD8-B453-5CDBB366C0F0.thumb.jpeg.ed55e9c20e9c9ab9ef18ab4cc8693de9.jpeg60D79880-A95B-4A22-8CD3-1738E9704C77.thumb.jpeg.161b564b9759e642e053a3ddc56d1d0c.jpeg

 

Думаю, после этого вопросов больше не возникнет. На 26 уровне мало того, что иметь силу и сферу на 4/4 одновременно нельзя, так еще и регена у данного персонажа не хватает по вполне очевидным причинам. 

 

Также данный индивидуум успел упомянуть в данной теме, что якобы некий чк с фул маной + книгой маны на рб проседает по мане. Ну так вот, прикрепляю видео захода в инст с чк с силой 4/4, в полусете, без книги маны, с манапулом в 147 единиц, жмущего на рб высос+лужу+грим+сферу+стрелу, вообщем все, что есть, в произвольном порядке и не особо задумываясь, но при этом ему маны почему-то хватает :—) 

 

Спойлер

F9751DF0-86AE-45B1-9A30-B349036CD6AF.thumb.jpeg.51a1cda39bf783ea43caf34c210cf625.jpeg

 

 

Думаю тему можно после этого смело закрывать. @Linkor

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, marinad сказал:

В одном из ребалансов изменили скорость регенерации энергии всем персонажам,возможно это и правильно,банки и бафы на ману стали актуальнее,но есть одно но!Играя на своем рее,заметил что вы перестарались,одев полу сет тритонов понял,что регена маны стало заметно мало,я начал искать пути решения данной проблемы,сначала кританул все чары на ману,вставил ману даже в шлем,затем купил книгу регена маны,и тут я пришел к выводу,что имея 243маны и 102 мано рега этого дико не хватает,я понимаю в игре много персов которым в пве юзать много скилов не нужно,но не рею,пробовал одевать плащ с регеном вместо скорости получается 126регена и даже в ущерб скорости атаки этого не хватает для комфортной игры,опять же именно из-за скорости регенерации маны которую не как не увеличить,просьба пересмотреть данный параметр т.к. сколько бы маны не собрал,перс очень сильно упирается в ее скорость регенерации,и это только полусет тритонов,боюсь представить что будет с маной с фул сетом

 

А почему у тебя с книгой маны без плаща на реген 102 манорега? У меня вот 101 без книги маны без плаща, забавно выходит. :christmassanta:

Тут или у тебя явно не хай лвл бижа, либо ты вообще персонажа собрал в калькуляторе, забыв посчитать книгу маны. Жду скринов рея и видео, где ему «не хватает» маны. А то у меня друзей на реях немало, и ты первый, кому маны не хватило при «фул сборке». Им почему-то хватало, даже не знаю. 

 

P.S. И да, если у тебя с плащом 126 манорега, это опять же не может быть правдой с книгой маны, а значит... думаю, ты догадаешься. Жду смс по типу: «Я книгу маны купил, но я же не сказал, что я ее надел!!!»

Edited by Trihor
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Trihor сказал:

 

Вот этот чк :

 

  Показать контент

9DDA9B97-2A82-4CD8-B453-5CDBB366C0F0.thumb.jpeg.ed55e9c20e9c9ab9ef18ab4cc8693de9.jpeg60D79880-A95B-4A22-8CD3-1738E9704C77.thumb.jpeg.161b564b9759e642e053a3ddc56d1d0c.jpeg

 Ты забыл показать манореген и чары.

Screenshots_20210607064336.thumb.jpg.7fed9ec846396af6d12aedcaaf111cd6.jpg

Screenshots_20210607064357.thumb.jpg.7fc151d5f934a314301d73c54b07f335.jpg

Screenshots_20210607064351.thumb.jpg.e0170147fff7483818ef526aeb37f118.jpg

Screenshots_20210607064351.thumb.jpg.e0170147fff7483818ef526aeb37f118.jpg

Screenshots_20210607064345.thumb.jpg.d317ece5fee598d2ffb2e9b1c96bf090.jpg

Screenshots_20210607064404.thumb.jpg.a96f87ecf74275d8e518018c20b5270c.jpg

IMG_20210607_083017.jpg.7d4c090e17bab02d7647498518b039ab.jpg

IMG_20210607_082742.jpg.30047bf18159ee30db61856c95aaff2f.jpg

Screenshots_20210607064955.thumb.jpg.441b92dbc660645b18a324bdafcd23f3.jpg

Цитата

Думаю, после этого вопросов больше не возникнет. На 26 уровне мало того, что иметь силу и сферу на 4/4 одновременно нельзя, так еще и регена у данного персонажа не хватает по вполне очевидным причинам. 

 

Также данный индивидуум успел упомянуть в данной теме, что якобы некий чк с фул маной + книгой маны на рб проседает по мане.

 Два основных поста того чк,  (ошибся, была не отдельная тема, а обсуждение в другой теме, сути смысла не меняет). Искал долго, но нашел.

В 22.08.2020 в 02:20, Nulik сказал:

И да у меня фулл +10 критованный чк с 154 регеном мп, 222 манапулом и с книгами, но увы как ток я приобрёл полусет 32 сразу начались жёсткие просядки по мане и игра не позволяет собрать достаточно регена, чтобы компенсировать эти траты, только жрать банки на ускор регена каждый заход и другого варианта нету. Вот главная проблема этого класса в пве и разработчики ее игнорируют, так мало что игнорируют они еще больше поднимают затраты маны на "силу покоя", так сказать контрольный выстрел в мёртвого пве чк.

 

В 22.08.2020 в 02:44, Nulik сказал:

Ну ок смотри 165 регена так, за 15сек боя считаем, т.к. цикличность повторного использования навыков у меня на чк 15 сек. И сверху я посчитал что за 15 сек боя чк с полусетом тратит 287 маны запомни эту цифру, а регенит он 165*3/2= 247+ наши великолепные 16 единиц со сферы и выходит 263 маны и так, разница между потреблением и регеном выходит 23 ед и теперь считаем за скок с таким потреблением улетучится манапул в 222 единицы ( это с учётом баффа арены) 222/ 23~9.5 и так 9.5*15сек~140сек, т.е. мана полностью улетит в течении +-2мин ( при этом урон со сферы уже через мин будет наносить на 50-60% меньше урона) и это при самых максимальных бустах и топовом шмота и книге. А теперь прикинь что будет если обычный чк оденет этот полусет 32 у которого нету баффа арены или книги на манорег, не говоря уже про фулл крит чары. Теперь ты понял о чем я писал или еще не дошло?

 

 

Цитата

Ну так вот, прикрепляю видео захода в инст с чк с силой 4/4, в полусете, без книги маны, с манапулом в 147 единиц, жмущего на рб высос+лужу+грим+сферу+стрелу, вообщем все, что есть, в произвольном порядке и не особо задумываясь, но при этом ему маны почему-то хватает :—) 

 1. Не показано как чк жмёт навыки, с каким интервалом, смотря видео жмет он их не по кд, чекая постоянно свою ману, как я вижу по видео. Таким образом можно сказать, что чк жмёт Все навыки, но это не по Кд, а с большим интервалом. А значит ему очень не хватает манорегена на раскаст по кд.

 2. Юзая лишь сферу, его мана падает до ~30% от ~100%. Как в таком случае, он может жать по Кд стрелу + грим + вытяг + сферу "Хотя бы"? Мистика.

Цитата
  Показать контент

F9751DF0-86AE-45B1-9A30-B349036CD6AF.thumb.jpeg.51a1cda39bf783ea43caf34c210cf625.jpeg

 

 

Думаю тему можно после этого смело закрывать. @Linkor

 Вот видео, где чк с 112 регеном, без полусэта/сэта тритонов и со Стойкой 3/4 (гримом 4/4) из эксперток жмёт по кд: грим + стрела + сфера + вытяг + лужа + стан (для активации релы с кд). Спадает стойка несколько раз, а она 3/4, не 4/4!. Так же видно как мана садиться почти до 0-го значения при фул чарах манорегена в кольцах/поясе, наличием плаща с манорегеном, ног с манорегеном, гильдии с манорегеном и разнице в манорегене с чк 32 лвл в полном сэте тритонов в 25 единиц (мой чк тоже без книги манорегена). 

 

Edited by Jvk
Link to comment
Share on other sites

 Заранее ответ на предложение "Жать навыки с интервалом/жертвовать каким то из навыков/пить банки/свитки": не для этого чариться бижутерия и пояс, одевается плащ с манорегеном, наличие манорегена 3/3 от гильдии, что бы " Жать навыки с интервалом, пить банки/свитки на манореген, жертвовать не прожатым навыком*.

Edited by Jvk
Link to comment
Share on other sites

 Наличие манорегена в ногах, от пассивного навыка гильдии, чарах колец/пояса, плаще - это не малое значение манорегена, для того, что бы не хватало на прокаст, который имеется у такого класса как чк. Такая проблема не только у чк, если на рб использовать навыки без интервалов (т.е. по кд), упиваться банками/свитками на ману (которые ни когда не были бесконечным ресурсом, как сам манореген персонажа) или вовсе не жать какие то из навыков, которые персонаж должен жать по их предназначению, и активации реликвий, которые были введены разработчиками не для "просто поставить", а использовать реликвии по их назначению.

Link to comment
Share on other sites

 @Trihor 112 манорегена "Без полусэта/сэта тритонов", в фул чарах и шмоте с манорегеном, за Исключением амулета и книги манорегена (что будет максимальным значением манорегена в игре), при стойке 3/4 как то должен садиться по мане? Нет.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Trihor сказал:

Ну так вот, прикрепляю видео захода в инст с чк с силой 4/4, в полусете, без книги маны, с манапулом в 147 единиц, жмущего на рб высос+лужу+грим+сферу+стрелу, вообщем все, что есть, в произвольном порядке и не особо задумываясь, но при этом ему маны почему-то хватает :—) 

 Вот когда будет видео, уже от самого чк. Где он кастует без проблем (без сильной просадкой по мане до падения стойки, которая будет и неоднократно) По Кд: грим + стрела + сфера + вытяг + лужа (хотя бы эти навыки, которые являются основными навыками на дд всецело этого класса персонажа), в полном сэте тритонов с включенной активкой от сэта (хотя бы 1/2 из этих активок). Без банок/свитков на манореген, без бафа битвы (которые у тебя между прочим 3/3 на том видео, следственно и у чк баф битвы был 3/3), т.е. без единого бафа на улучшение манорегена, а значит только: стойка + 1/2 бафа от полусэта, ни чего более из висящих активок. Вот когда при этих условиях, чк не будет иметь жуткой просадки по мане, тогда поверю в то, что маны хватает! А пока, не верю.

Edited by Jvk
Link to comment
Share on other sites

 Так же заранее скажу, не велика разница между 26 и 32, конкретно лвлом. Мана разницей в 25 единиц так же не велика. А у 32 чк, сэт (из за включенной только 1-й активки, это можно счесть за полусэт) тритонов ко всему прочему, из за чего тому проще и быстрее можно просесть по мане (как это видно на видео @Trihor-a), чем мне без шмота тритонов. Где мой чк на моём видео проседает, а 32 чк по словам @Trihor-а, нет. Значит, где то кто то привирает, не дав полной кртины.

Edited by Jvk
Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, Jvk сказал:

 Вот когда будет видео, уже от самого чк. Где он кастует без проблем (без сильной просадкой по мане до падения стойки, которая будет и неоднократно) По Кд: грим + стрела + сфера + вытяг + лужа (хотя бы эти навыки, которые являются основными навыками на дд всецело этого класса персонажа), в полном сэте тритонов с включенной активкой от сэта (хотя бы 1/2 из этих активок). Без банок/свитков на манореген, без бафа битвы (которые у тебя между прочим 3/3 на том видео, следственно и у чк баф битвы был 3/3), т.е. без единого бафа на улучшение манорегена, а значит только: стойка + 1/2 бафа от полусэта, ни чего более из висящих активок. Вот когда при этих условиях, чк не будет иметь жуткой просадки по мане, тогда поверю в то, что маны хватает! А пока, не верю.

Вот есть небольшой, но довольно логичный вопрос: для чего тогда "банки/свитки", "бафы битвы", "бафы на улучшение манорега" если по вашему и без них персонаж не должен проседать по мане? Чисто для антуража? 

Link to comment
Share on other sites

Сочуствую у меня закл с полусетом тритонов 122 ренген маны не хвотает. Печально.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Linkor сказал:

Вот есть небольшой, но довольно логичный вопрос: для чего тогда "банки/свитки", "бафы битвы", "бафы на улучшение манорега" если по вашему и без них персонаж не должен проседать по мане? Чисто для антуража? 

 Они не вечны. А играют люди каждый день, не по разу. Бафы битвы выключаються, банки маны кончаються (при том, что нужные банки, в основном такого типа как:

IMG_20210607_103421.jpg.f1c937add91096f195f7c28383f3f0e0.jpg

IMG_20210607_103348.jpg.c58ffee42eb0ab111253f51ccfe508bf.jpg

которые и являються самыми необходимыми, имеют простое свойство - закончиться. А регулярно покупать, при том не за малую цену такой расходник (когда других расходников приходиться приобретать и так не малое количество), не совсем и выгодно.

 Как и в целом механика персонажа, должна это учитывать в "чистом" варианте (без бафов) с почти максимальным значением манорегена возможность без проблем использовать навыки самого персонажа. А банки маны, как и бафы битвы считаю необходимостью тех (конкретно в вопросе маны и её регенерации), у кого нет возможности быстро зачарить кольца/пояса, одеть хороший плащ, состоять в гильдии не ниже 6-го лвла и хорошей экипировки, где в ногах есть манореген.

Edited by Jvk
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Jvk сказал:

 @Trihor 112 манорегена "Без полусэта/сэта тритонов", в фул чарах и шмоте с манорегеном, за Исключением амулета и книги манорегена (что будет максимальным значением манорегена в игре), при стойке 3/4 как то должен садиться по мане? Нет.

А кто это сказал, что не должен?

Link to comment
Share on other sites

@Linkor если мыслить по простому. Отбрасывая ваше мнение относительно меня и мнение о игре, т.е. холодно мыслить. Как по вашему должно быть на самом деле?

 Есть определенное количество персонажей, каждый из этих персонажей имеет свои навыки и виды их раскачек. Должно им хватать маны на их раскасты, при почти максимальном значении манорегена? (Отбросте эмоции и ответьте пожалуйста с холодного расчета)

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Sledopblt сказал:

А кто это сказал, что не должен?

 Улучшение манорегенерации и определенный предел максимального значения этой манорегенерации. Для чего то ведь существует? Улучшение этого параметра по логике ведёт к достатку маны для навыков. Верно?

Edited by Jvk
Link to comment
Share on other sites

Только что, Jvk сказал:

@Linkor если мыслить по простому. Отбрасывая ваше мнение относительно меня и мнение о игре, т.е. холодно мыслить. Как по вашему должно быть на самом деле?

 Есть определенное количество персонажей, каждый из этих персонажей имеет свои навыки и виды их раскачек. Должно им хватать маны на их раскасты, при почти максимальном значении манорегена? (Отбросте эмоции и ответьте пожалуйста с холодного расчета)

Нет, на все навыки хватать не должно. Здесь присутствует принцип, по которому никто не должен жать на все скилы по откату, нужно подбирать правильный билд и нужный раскаст по ситуации. 

 

Если отбросить варспу, то я не знаю ни одной ММО, в которой был бы манорег, перекрывающий потребности в мане. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Jvk сказал:

 Улучшение манорегенерации и определенный предел максимального значения этой манорегенерации. Для чего то ведь существует? Улучшение этого параметра по логике ведёт к достатку маны для навыков. Верно?

Быть может. Но взять в пример того же чк, которому регена не хватает. Он же всё-таки не все бафы собрал.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Jvk сказал:

 Улучшение манорегенерации и определенный предел максимального значения этой манорегенерации. Для чего то ведь существует? Улучшение этого параметра по логике ведёт к достатку маны для навыков. Верно?

Верно отчасти. Это позволяет использовать большее количество навыков, но не все. 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Jvk сказал:

 Улучшение манорегенерации и определенный предел максимального значения этой манорегенерации. Для чего то ведь существует? Улучшение этого параметра по логике ведёт к достатку маны для навыков. Верно?

Максимальное значение пробива существует, но он не всегда перекрывает весь дф. Максимальное количество точности существует, но не перекрывает всегда весь уклон. Максимальное количество крита существует, но это не 100% шанс крита.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Sledopblt сказал:

Быть может. Но взять в пример того же чк, которому регена не хватает. Он же всё-таки не все бафы собрал.

 Так в том и важность. Что бафы, нужны тем, в большем случае, кто ещё не собрал самое лучшее для этого параметра, а собрав, не должен такого испытывать.

6 минут назад, Linkor сказал:

Нет, на все навыки хватать не должно. Здесь присутствует принцип, по которому никто не должен жать на все скилы по откату, нужно подбирать правильный билд и нужный раскаст по ситуации. 

 

Если отбросить варспу, то я не знаю ни одной ММО, в которой был бы манорег, перекрывающий потребности в мане. 

 По мне, при высоком значении этого параметра манорегега, её достаток - лигичная последовательность.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...