Jump to content

Модерация игрового чата


Geralt of Rivia

Recommended Posts

Да, знаю, таких тем было уже множество. Чем же отличается моя? У меня есть идея модерирования игрового чата, которой еще не высказывалось(судя по поиску) на форуме.

Итак, для начала, зачем, по-моему, нужна модерация? Во-первых, читать тонны мата и оскорблений не всегда и не всем приятно. Во-вторых, игровая аудитория самая разная, играю и дети. В-третьих, это единственная игра, с немодерируемым чатом.

В чем же заключается суть моего предложения?  Думаю, многим известна такая вещь, как отправка отчетов об ошибках из игрового клиента(F12).

Опубликованное фото

 

Предлагаю добавить пункт "Игровой чат". Таким образом, скриншот чата, допустим, с нецензурщиной, отправляется прямиком в тех.поддержку. Да, для начала будет очень много жалоб. Но спустя некоторое время самые злостные нарушители  успокоятся, и все станет более-менее спокойно.

 

В общем, дополняйте / критикуйте.

 

Link to comment
Share on other sites

Мне за это варспа и нравится, за матюки, рассизм, пошлятину и главное за Свободу Слова!

По теме: С таким количеством мата, в игре, разработчики не справлятся, представь на каждого матёрщика пришлют 100500 скрынов разные люди, и таких матерщиков 100500 в день, в итоге дофига скрынов, их фиг успеют разобрать и за год! Плюс ты знаешь ещё как Тех поддержка работает!? Мне палку НП возращали три месяца и то я яро бушевал на форуме, чтоб чего нибудь добиться, а они мне ещё и не ту палку вернули и сказали так и было!!!

А как будет работать такая система что ты придумал: я матюкнулся в чате, мне приходит бан через пол года! Итог не эфективоно и нафиг не сдалось.

Link to comment
Share on other sites

Мне за это варспа и нравится, за матюки, рассизм, пошлятину и главное за Свободу Слова!

По теме: С таким количеством мата, в игре, разработчики не справлятся, представь на каждого матёрщика пришлют 100500 скрынов разные люди, и таких матерщиков 100500 в день, в итоге дофига скрынов, их фиг успеют разобрать и за год! Плюс ты знаешь ещё как Тех поддержка работает!? Мне палку НП возращали три месяца и то я яро бушевал на форуме, чтоб чего нибудь добиться, а они мне ещё и не ту палку вернули и сказали так и было!!!

А как будет работать такая система что ты придумал: я матюкнулся в чате, мне приходит бан через пол года! Итог не эфективоно и нафиг не сдалось.

 

Вот и я так думаю.
Link to comment
Share on other sites

в клане в другой онлайн игре рассказывали что есть игра с подобной системой как показал автор. И у ситемы есть отдельный сервер куда и будет поступать информация от игроков, система от туда будет провепять текст на изображении, вести учетную запись и блокиповать. Ну систему разрабатывали иностранци, и вполне возможно что вы можете получить мут за слово милый или сладкий. Увы название проэкта я не помню, т.к. почти каждый в клане играл в разные онлайн игры одновременно.

Link to comment
Share on other sites

на форуме смотрю за последнее время модераторов добавилось (троих новых "засек": Haven, Aigrind и Elefant). но то форум, а то игра и в игре модерация чата в ближайшее время вряд ли появится (это сугубо мое мнение).

Link to comment
Share on other sites

бот никогда не заменит человека и всегда будут косяки например "Двадцать три рубля" самый легкое решение человек 10 на сервер по 5 на каждую фракцию и мировой чат за неделю успокоится. Но кому это надо? Кроме игроков некому

Link to comment
Share on other sites

Модерации чата плюс. Меньше кидал и нецензурщины будет. Думаю набор модераторов чата на добровольной основе принесет плоды. Ни каких банов, конечно, а вот возможность дать мут на небольшой срок (час-день) будет достаточно для очистки чата от мусора. И не достаточно для злоупотребления властью.

Link to comment
Share on other sites

Youkiteru, а вы видели какой срач был когда появились новые  модераторы...вот такой же армагедон будет и в чате игры, только в 2 а то и в 3 раза больше...
Link to comment
Share on other sites

Лет 5 тому назад сталкивался в одной игре с довольно успешно модерированым чатом. Суть заключалась в том, что сообщение содержащее мат было просто невозможно отправить, а любое заэувалированное оскорбление отслеживалось непосредственно модератором, в том числе это касалось и ПМ переписки. Но главным + присутствия модераторов, была помощь неопытным игрокам, он мог ответить на все интересующие вопросы игрока касаемо игры.

Ну а в данной игре подобное ожидается не скоро.  Достаточно ответить на вопрос: "Кому это надо?"

Link to comment
Share on other sites

Администрация уже говорила что давать власть в руки простых игроков не будет. Можете закрывать тему

Link to comment
Share on other sites

Youkiteru, а вы видели какой срач был когда появились новые  модераторы...вот такой же армагедон будет и в чате игры, только в 2 а то и в 3 раза больше...

 

недовольных расстрелять! Замутить, в смысле)) и будет неповадно.. Срач в чате день другой с обилием молчащих на долго или постоянные реплики недалеких вроде "я твою мать(отца, сестру, собаку, подушку) ...." или "тот то ...".. Что же выбрать?)
Link to comment
Share on other sites

Администрация уже говорила что давать власть в руки простых игроков не будет. Можете закрывать тему

 

это уже другая история.. Тут можем только надеются на изменение их мнения по поводу этого вопроса
Link to comment
Share on other sites

Добавь в название темы "новая идея" или что-то типа того. А то разработчики могут и не прочесть : )

Link to comment
Share on other sites

Добавь в название темы "новая идея" или что-то типа того. А то разработчики могут и не прочесть : )

 

название темы "нова идея" не отражает не какой сути темы и в нее точно не зайдут  :)
Link to comment
Share on other sites

Администрация уже говорила что давать власть в руки простых игроков не будет. Можете закрывать тему

 

Интересно, а зачем на форуме им дали власть?
Link to comment
Share on other sites

название темы "нова идея" не отражает не какой сути темы и в нее точно не зайдут  :)

 

тем более, что идея, мягко говоря, не новая.

Link to comment
Share on other sites

я предлогаю поставить цензуру,написали мат(бан на 1 час) ета как на форумах добавил в систему слова,штоб ети их автомачитиске блок давали,может народ будет уважать больше игроков,хотя неадеквати всегда найдутса а как зайдеш в мировой постояни мати и непристойние слова

Link to comment
Share on other sites

тем более, что идея, мягко говоря, не новая.

и поэтому ни каких действий в развитии данной идеи нет

Link to comment
Share on other sites

 

и поэтому ни каких действий в развитии данной идеи нет

 

кстати, нет, учитывая, что такие темы создаются довольно часто, то мимо нас это не прошло, просто пытаемся найти оптимальное (в техническом смысле) решение.

Link to comment
Share on other sites

кстати, нет, учитывая, что такие темы создаются довольно часто, то мимо нас это не прошло, просто пытаемся найти оптимальное (в техническом смысле) решение.

Поспешите найти то самое "оптимальное решение", иначе только и останется игровая аудитория в виде тралей.
Link to comment
Share on other sites

модеров еще в игру? :facepalm:  нет уж ..Если админы лично будут заходить и раздавать кляпы матершинникам-пожалуйста..НО  НЕ ИГРОКИ! ..Допустим,я тебя нагну на арене раз десять подряд..а потом вечно с кляпом ходить буду?

Тут я полностью поддерживаю позицию Кузмича

Игрокам нельзя давать инструменты регулирования игрового мира в любом виде. Начнут кого-нибудь спциально гнобить, даже если он не нарушает никаких правил.

на форуме-то частично модераторский состав не внушает особого доверия...Так что в топку- еще вас в чате игры лицезреть.

Link to comment
Share on other sites

модеров еще в игру? :facepalm:  нет уж ..Если админы лично будут заходить и раздавать кляпы матершинникам-пожалуйста..НО  НЕ ИГРОКИ! ..Допустим,я тебя нагну на арене раз десять подряд..а потом вечно с кляпом ходить буду?

Тут я полностью поддерживаю позицию Кузмича 

на форуме-то частично модераторский состав не внушает особого доверия...Так что в топку- еще вас в чате игры лицезреть.

 

  хм. От тут ты прав, злоупотребления могут быть. Но делать что то нужно. Хуже чат только в доте видел, и то, там возможность пожаловаться на нарушителя есть.
Link to comment
Share on other sites

идея кул, а не проще ввести антимат, то есть если кто ругнётся в чате, не важно в каком, вылет с игры), или блокировка чата на определённое время, с предупреждением;)

Link to comment
Share on other sites

Youkiteru, а причем тут модеры? Скрины отправляются в ТП,

 

живой человек в чате перемутит в десять раз больше народу за час, чем тп за день
Link to comment
Share on other sites

Ну вы блин из велосипеда паравоз изабретаете. Система простая, в техническом плане. Впилить в чат прогу, которая мат будет сердечками закрывать и все. Мне пофигу, забанят игрока или нет, за мат в чате, но вот постоянный мат видеть надоело. Мы все про баланс в игре ноем, а тут элементарную прогу к чату прикрутить немогут.

Link to comment
Share on other sites

zmeixil, Прога порядком загрузит сервер. Да и прикрыть одну букву в слове "ЗВЕЗДА" не так тяжело

 

Сильно не загрузит, это не фотошоп к игре прикрутить. Как пример, это смайлики в чате, они же заменяются графикой, так кто мешает матные слова заменять сердечками.
Link to comment
Share on other sites

Сильно не загрузит, это не фотошоп к игре прикрутить. Как пример, это смайлики в чате, они же заменяются графикой, так кто мешает матные слова заменять сердечками.

 

База данных "матных" слов это три слона по сровнению с мухой базы данных смайлов

 

 

Link to comment
Share on other sites

База данных "матных" слов это три слона по сровнению с мухой базы данных смайлов

 

И что? Это небудет нагружать сервак, а вставка слов в код будет меньше 100кб занимать. Просто все слова мата надо привящать к одному смайлу из 3-х сердечек, и все.

 

Link to comment
Share on other sites

Сори за преведущее предложение, не подумал о владельцах игры. Итак новая идея. [Свиток голоса] тоесть давать молчанку за мат и расизм, а чтоб игрок мог ее снять,  ему придется купить такой свиток, цену предлогаю в 1к чм за штуку. Так как в этой игре все за донат, предложение должно понравится владельцем. Даже можно нанять людей чтоб сутками чат палили, кол-во мата зашкаливает и вы озолотитесь, больше чем на знаках, денег поднимите.

Link to comment
Share on other sites

И что? Это небудет нагружать сервак, а вставка слов в код будет меньше 100кб занимать. Просто все слова мата надо привящать к одному смайлу из 3-х сердечек, и все.

Будет. Поиск определенного слова в тексте по словарю — весьма трудоемкая задача.

 

И потом: «оскорблять», «подстрахуй», «колебания», «скипидар», «команда», «потребитель» — увы, но это плохие слова.

 

Maт («M», «a» — английские)

М.т

М а т

М.а.т

М..а..т

 

... и великое множество других «разделителей». Смысла в антимат-фильтре нет.

 

Итак новая идея. [Свиток голоса] тоесть давать молчанку за мат и расизм, а чтоб игрок мог ее снять,  ему придется купить такой свиток, цену предлогаю в 1к чм за штуку.

А кто будет раздавать молчанки-то?
Link to comment
Share on other sites

Сори за преведущее предложение, не подумал о владельцах игры. Итак новая идея. [Свиток голоса] тоесть давать молчанку за мат и расизм, а чтоб игрок мог ее снять,  ему придется купить такой свиток, цену предлогаю в 1к чм за штуку. Так как в этой игре все за донат, предложение должно понравится владельцем. Даже можно нанять людей чтоб сутками чат палили, кол-во мата зашкаливает и вы озолотитесь, больше чем на знаках, денег поднимите.

 

Вооо,сначало чат за чм,потом переход локации за них же.А итог-при входе в игру списывается чм,если же балланс =0,то невозможность зайти в игру....

Наказание должно касаться всех,Наказание не должно изменяться действиями игрока( т.к. не он его накладывал)...И основное-если человека наказали за дело-то он должен отбыть наказание полностью.

По вашей логике отбывающих в итк за особо тяжкие тоже можно выпустить за деньги?

Link to comment
Share on other sites

На самом деле, какой-то вид модерации в чате обязательно нужен. Сейчас это просто клоака натуральная. Хуже нигде не видел, по-моему. Плюс к тому там народ резвится с такими темами, от которых теоретически проблемы могут у самих разработчиков возникнуть. Удивительно, что они на это внимания не обращают. Никакая техническая «автоцензура» тут не поможет. Будут сердечки в словах «оскор6лять» и «подстрахyй», а все как матом писали, так и будут писать — методов для обманы «электронного болванчика» множество. :pardon:

 

Можно было бы сделать модераторов на небольшой зарплате (чм). С контролем их результатов, конечно. И с возможностью оперативной жалобы на несправедливый мут. Как вариант — оплата (в несколько чм) за каждый мут (обоснованный, да). Банить им возможности не давать, конечно, но сделать доступным удобный механизм на заявку о бане, которую уже оперативно рассматривали бы админы. Месяц в таком режиме прошел бы — и в мировом царила бы тишь и благодать. Ни расизма, ни потока подзаборной брани, ни угроз «вычислить по айпи» и ноги переломать. За использование мутов для своих целей — жестко наказывать, причем не просто исключением из модераторов, а, к примеру, временным баном.

Link to comment
Share on other sites

Вот порылся в старой переписке:

28.08.2012-13:18:51:

нет авто бан не вариант .. фильтры для проверки текстового трафика залагают игру до смерти

28.08.2012-13:17:45:

я же говорю . .пока что . .контора не намерена платить деньги людям за то . .что они будут сидеть в игре .. и банить тех кто матерится

Link to comment
Share on other sites

Мат в чате был, есть и будет... А модераторы в чате - это снова же флуд на форуме по поводу модераторов в чате...

Link to comment
Share on other sites

Все гораздо проще. Начать надо с мирового. Час мута. И никакой фактической власти модер иметь не будет. Только над тролями, которые только и делают, что резвятся в чате.

Link to comment
Share on other sites

Мат в чате был, есть и будет...

... до тех пор, пока за него не начнут наказывать.

 

А модераторы в чате - это снова же флуд на форуме по поводу модераторов в чате...

Какой ужас. Да, это серьезный аргумент против введения модерации в той помойке, которая сейчас называется игровым чатом.
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...