Jump to content

Оставшись на дне...


Recommended Posts

 

                                                                                                                                    Пролог

      Взяв задание на спасение девушки из лап, чудовища. Отважный герой, отправился в опасную дорогу, не подозревая, с кем ему придётся столкнуться...

 

Глава I

Домик близ Озера.

     Солнце ослепляющим лучом ударило в глаза, и занесённый топор со свистом устремился вниз. Звук встреченного на пути бревна и дрова полетели в сторону. Приятный ветерок успокаивал, а облака, давали на пару минут отдохнуть от палящего Солнца. Ещё один взмах, свист и дрова разлетаются в сторону.

- Думаю, на сегодня хватит! С лёгкой одышкой произнёс мужчина жилистого телосложения. Вытерев пот со лба, он с лёгкостью мастера вытащил топор из бревна, и закинув себе на плечо, направился к домику что был в ста метрах. Прекрасный вид местности  вдали от Хутора  дополняло Озеро, находившиеся неподалёку, волны тихо разбивались об крутой берег, заполняя тишину. Тишину, которая царила в этих местах. Мужчина ещё раз посмотрел на медленно уходящее за горизонт солнце, и, открыв дверь, вошёл в дом.

     Сидя у камина на своём старом кресле, он глядел на себя через треснутое зеркало, слегка прикасаясь пальцами к лицу.

- Тук Тук!!! Резко положив зеркало, мужчина приподнялся, взяв в руки топор, стоящий у камина и направился к двери. Через окна, дом осветил свет факелов. Подойдя к двери, мужчина открыл большой стальной засов, и приоткрыв огромную дубовую дверь обитую железом, выглянул левой половиной лица, настороженно держа топор, в правой руке пряча его за дверью.

- Вам что-то опять от меня нужно? С недовольным и хриплым голосом сказал мужчина.

- Совсем немного и как всегда, только по делу! Граф ждёт! С быстрым и грациозным говором ответил ему стражник.

- Попроси своих людей отойти с факелами, от моего дома и дайте пару минут. С нотой недовольство сказал мужчина.

    Стражник, по-видимому, главный из них, жестом отдал приказ отойти в сторону от дома.

    Тем временем мужчина подошёл к своему сундуку, открыв замок ржавым ключом и сняв его, он приподнял крышку. Внутри лежали ржавые, слегка обугленные тяжёлые доспехи. С опытом присущим ветерану, он быстро надел их. Взяв шлем в руки, он медленно подошёл к столику близ камина и в очередной раз, взяв треснутое зеркало, взглянул в него.

- Меня некому не понять... С этими словами он положил зеркало лицом вниз, после чего потушил догорающие дрова в камине. После чего надел шлем и взяв свой двуручный топор, висевший над камином, направился к двери.

 

Глава II

 Плаха и твой Палач.

   Луна ярким лучом, ударила в глаза, через забрало шлема, и занесённый топор со свистом устремился вниз. Звук встреченного на пути бревна и голова покатилась вниз.

    Крики, мольбы, проклятья и плачь, раздавались у него в сознании эхом, он столько раз слышал это, что сам удивлялся, как не сошёл с ума. Бывали и те, кто могли запомниться:

- И имя то не вспомню, лишь слышал, от него мольбы, что жена погибла от проклятья некроманта, а дочь одна останется. Тогда мне не хотелось отпускать топор, который уже в замахе успел остановить. Но топор словно жаждал крови и со свистом обрушился на шею бедолаги. Лишь неразборчивый всхлип и имя, застрявшее на его устах. Не могу вспомнить... Да и давно это было...

    Тогда, да и всегда знал одно... Они все были неугодны Графу прилегающих земель, Западнее Ольтгарда, а мне лишь нужно было делать свою работу, которую умел лучше других. Для меня это было призвание! Вернувшись с многочисленных стычек между горными кланами, где обучился владению двуручным топором, мне доставляло удовольствие рубить голову с плеч врагов. Но вернувшись с войны, обратно в свой дом, почувствовал себя, словно не дома, а в чужом мире. Такой чужой дом. Такой чуждый мир…

    Палач... так меня стали называть, когда приходя в своих доспехах на плаху, отделял голову от тела, очередному бедолаге, по приказу Графа. И меня это устраивало!

 

Глава III

Таинственная незнакомка.

    Солнечный луч сквозь окно ослепил слегка приоткрывшего глаза мужчину, повешенный над камином топор со свистом воткнулся в пол, заставив насторожиться.

   Слабо выспавшись после очередной бессонной ночи, Палач нехотя встал, накинув на себя, хлопчатую рубашку и направился вдоль коридора в гостиную. Его зрелищу предстала занимательная ситуация, топор воткнувшийся в пол и какая-то молодая девушка пытавшиеся вытащить этот топор прилагая все усилия, но у неё ничего не получалось. Она, вытирая пот со лба, и закатывая рукава богатого платья, всё пыталась и пыталась вытянуть так наглухо засевший топор в деревянном полу. Лишь слегка высунув левую часть лица, он глядел на эту хрупкую и робкую девушку, задаваясь вопросом, а как она попала в дом!? Медленно он начал вспоминать, что сам, придя уставшим домой, забыл задвинуть засов. И в этот момент, задумчивое выражения его лица заметила она.

- А ты ещё кто такой? С красивым нежным голоском, так поразивший, никогда не слышавшего такой мелодичности, Палача.

- Я... Растерянно, ответил он ей

- Простите... А вы случаем не хозяин этого дома?

- Да.. Уже более собранней и находясь в замешательстве, продолжил он.

А что здесь столь богатая пташка потеряла!? С некой грубостью, задал он ей вопрос и по лицу её интерес, сменился настороженным взглядом.

- Извините, я не хотела испортить Вам пол и повредить Ваш топор! Я, пожалуй, пойду... Найду оружие, полегче. Шёпотом закончила она диалог, медленно двинувшись к открытой двери.

- У меня не было желания обидеть вас. Он вышел в гостиную и двинулся в сторону камина. Схватив топор одной рукой, он с силой настоящего варвара поднял его и повесил на место.

  Таинственная незнакомка, увидев его силу, остановилась и с интересом наблюдала за ним. Он повернулся в её сторону левой стороной лица. Их взгляды пересеклись, и она решила его спросить.

- А Вы можете помочь мне убить одного человека?

   Он с присущим ему баритоном, засмеялся во весь голос.

 

Глава IV

Кто мы такие!?

     Её красота ослепляла его, он никогда не видел столь похожего душой человека, как он. Их судьба была схоже, потеря родителей в раннем возрасте, долгие годы поиска, себя, в этом мире. Они рассказывали о себе, будто бы знали друг друга всё это время, словно и не было этого мира вокруг, только они одни и только они, и их мир. Она не замечала в нём недостатков и ожог на лице, не смущал её, а он впервые жизни не прятал правую сторону лица.

    Она рассказыла, что есть человек, который, обманом убил её отца и при помощи колдуна заколдовал её мать. Отец был богатым, и многие завидовали ему, в дочке же, он души не чаял. Однажды ночью к нему пришли какие-то люди, избили его и увели. После, он не вернулся! Граф был другом отца и матери, узнав, что она осталась сиротой, он благородно принял опекунство над ней.

    Палач же был крещёный огнём, пожар который изменил всю его жизнь, в том доме, родительском доме, там были все, все кого он любил и кем дорожил. Потом огонь разлучил их, он сумел спастись, но, то событие на всю жизнь, оставило память на его лице. Граф тоже появился в его жизни неожиданно, потерянный юноша, хотел было броситься в Озеро, но Граф остановил его, ударив кулаком по лицу. Он обучил его, воспитал из него солдата, дал защиту и опору, которая так была ему нужна. После же Граф, направил его на войну, с которой юноша вернулся мужчиной, там, в боях он стал, стальным клинком прошедшим закалку.

     Они обсуждали Графа, вспоминали смешные моменты, что знали о нём и с какой добротой он отнёсся к ним. Когда они оба потеряли всё, он заменил им, сиротам, - семью.

                       

Глава V

Моменты счастья

     Так уже прошла весна, и заканчивалось лето, а они всё ближе и ближе становились друг к другу. Она заглядывала почти каждый день к нему, они обсуждали всё, что душе угодно и радовались жизни, в этот момент они были счастливы. Между ними разгорались пылающие чувства.

    Для него и неё, жизнь наконец-то стала обретать, светлые краски и мир не казался таким серым. Ближе к закату ей надо было возвращаться домой, чтобы Граф не беспокоился. Прощаясь, они знали, что встретятся снова, как только лучи солнца прольются на Озеро, которое им столь полюбилось, что они начали называть его своим.

    Ему же зачастую после заката, дом через окна, освещал свет факелов. И в двери раздавался столь знакомый стук. Он уже не смотрел в зеркало, и, подходя к двери, сразу открывал, нараспашку не пряча своё лицо как раньше. Одетый в доспехи, держа шлем в одной руке с закинутым двуручным топором на плече, без лишних слов он выходил навстречу стражникам, показывая своим видом, что готов к работе.

    Граф всё реже и реже появлялся на казнях, предпочитая посылать своих подчинённых. И Палача это не смущало, лишь огорчённый, что его наставник не видит, как ученик исполняет его волю, со свистом отпуская топор вниз.

   Уже несколько месяцев, он, получая награду за работу, копил монеты, чтобы купить подарок для неё. Он не был сильным знатоком, ювелирных изделий и ему было тяжело угадать, что ей может понравиться. Поэтому в выборе подарка он предоставил эту работу одному из подчинённых Графа. Получив в эту ночь подарок, он поблагодарил подчинённого Графа, и, покинув Хутор, двинулся к домику близ Озера.

 

Глава VI

Дуб на утёсе.

    Прошло несколько дней после их последней встречи, Палач не находил себе места.

- Может что-то могло случиться, может, стоит спросить у Графа. Он ходил раздумывая из стороны в сторону.

    А за окном солнце медленно уходило за горизонт. Неожиданно в дверь постучали, рванувшись к двери в надежде что это "она", он открыл дверь. Но его ждало разочарование, за дверью всё также стоял стражник, он попросил его собраться и двинуться за ними.

- А Граф будет присутствовать там? Спросил Палач.

- К твоему удивлению, да! Быстро парировал стражник.

  В момент он бросился за доспехами и топором, забыв в этот раз потушить камин. Он выбежал наспех, и, направившись за стражниками, понял, что они идут не в сторону Хутора, как было раньше, а вдоль Озера, по направлению одиноко стоящего дуба на краю утёса. С каждым шагом он приближался, всё ближе и ближе, на краю утёса стояла целая процессия, эта была, несомненно казнь, но почему так далеко от Хутора? Палач задавался этим вопросом весь путь, но его больше волновало где "она" нежели всё это представление.

    Граф с присущей ему скрипящей и приглушённой манерой речи, начал диалог.

- Дорогой мой! Как я рад вновь тебя видеть. У тебя всегда столько работы, ты же знаешь что твоё призвание, мне нравиться. Он сделал лёгкий поклон в уважении к Палачу, после приобретя осанку, надменно взирал на всех остальных.

- Да наставник, мне всегда это было известно. Но мне хочется узнать не знаете ли...

- Довольно! Все разговоры после работы, мой дорогой Палач. Сейчас мне очень важно, насладиться твоей прекрасной работой. Ты же не откажешь в этом, мне?

- Конечно Граф, Вы, будете довольны!

- Вот и славно, ведите сюда заключённого! Щёлкнув пальцами, он отдал приказ стражникам.

   Палач надевал шлем, пока связанного заключённого, которому поставили кляп, да и вдобавок надели мешок на голову, этого бедолагу волочили двое стражников. Он задумался, к чему эта скрытность? Но ему нужно было закончить с этим поскорее, чтобы узнать у Графа, где "она"! Только "она" и была сейчас в его голове, с этими мыслями он медленно затачивал топор, пока на плаху тащили заключённого. Поднеся к месту казни, стражники надавили с двух сторон, прижимая шею к плахе. Палач медленно двигался к очередному бедолаге. - Сотая или тысячная голова слетит сейчас с плеч. Он не вёл счёт, ему было не важно, ведь мысли были заняты ей, где "она", может что-то произошло? Все его мысли были заняты этим!

     Сейчас он бы хотел услышать слова, казнённого, ведь у всех есть право на последнее слово. Но Граф дал ясно понять, что нужно делать исключения! И ему тоже было, не интересно слышать очередные крики и вопли о помиловании.

    Палач закинул топор над головой, лёгкий ветерок пролетел вдоль утёса и старый дуб слегка покачнулся, после резкий порыв подхватил мешок на голове заключённого и кинул его на ветки дуба. Не было сомнений, это была "она". Её глаз смотрел в его, сторону и по её щеке покатилась слеза...

 

Глава VII

Кровавое Полнолуние.

     Яркий свет полной луны, проник сквозь забрало шлема и занесённый топор со свистом полетел вниз, радостный Граф, хотел было обрадоваться. Звук встреченных лат и разрыва кожи, с кровавыми брызгами и криками в агонии оглушивший всех вокруг, стражник, державший её, не ожидал такого. Палач отдёрнул топор в сторону с насаженным до сих пор на нём стражником и рывком потянув резко топор на себя, откинул стражника на несколько метров, оставляя того страдать в предсмертных муках. Следом он сделал разворот и с размаху нанёс удар по груди второго стражника тоже державшего её,  он не успел выхватить меч, как часть руки была отрубленная, а топор вошёл почти до позвонка, перекинув через себя застрявшего в топоре стражника, со свистом топор опустился на землю, разрубив того пополам. На это он потратил всего несколько секунд, но  успел окрасить всё вокруг себя в алое покрывало.

    Граф взирал на это, с недоумением и неким восторгом. Ему нравилась эта мясорубка. Стражники с настороженностью, взяв мечи и щиты бросились на Палача.

 - Мне надо освободить её, она, в опасности находясь здесь! Знал ли об этом Граф или его обманули, он ей как отец, он же не мог так поступить!? Все эти мысли крутились у него в голове, он высунул кляп.

- Кто ты? Почему ты не закончил начатое? Лучше уходи, они и тебя убьют!  Истерично прокричала она.

     Он, молча, взял нож и развязал ей руки и сказал держаться позади него. Кажись она не поняла кто он, пускай это пока что останется тайной.

- Будь неподалёку! Как можно грубым голосом, сказал он ей.

     Двое стражников, начали атаковать по очереди, пока один из них, сделав очередной выпад не получил топором по голове по самую шею, что его глаза выкатились с орбит, а мозг разделило на два полушария. Следующий стражник успел нанести режущий удар по левому плечу, за что получил ударом об щит, сломавший стражнику руку и вынудив того упасть от боли. Следом в бой вмешался подбежавший третий и с должной сноровкой, нанёс точечные удары в стыки между пластин доспеха, заставив отойти Палача, но ярость, которая в нём пылала, не могло потушить даже целое Озеро. Слегка опёршись об топор, он с криком подобно горцам, схватил топор и ринулся на двух стражников, сделав сильный замах, он закрутился вокруг себя и когда он пролетел мимо двух стражников, сзади стоящие без голов тела рухнули на землю. Всё кругом было закрашено кровью, может впоследствии даже это место назовут "Багровым утёсом".

     Палач обернулся и увидел Графа стоящего на краю утёса близ одиноко стоящего Дуба, словно сирота на этом каменном берегу. Слегка повернувшись Граф, вытащил фигуру, спрятанную за ним. Он держал её за волосы, она пыталась вырваться, но получив удар, ладонью по челюсти-, вырубилась. С яростью и гневом, он ринулся в сторону Графа...

           

Глава VIII

Владыка Озера Сирот

  - Как! Разве я проиграл, а мне хотелось жить как все, быть как все, испытывать теплоту домашнего очага, в окружении родных, мы могли встретиться при других обстоятельствах, разве мы не смогли бы быть вместе? Тогда, в другом мире, в мире моих фантазий, она подарила мне душевный покой и дала понять кто я! Не орудие в чужих руках, а нечто большее! Мы что то значили для друг друга и с этим мне легче умирать. Знай, хоть и не получилось в этом мире нам быть рядом, надеюсь получиться в другом... Я наконец-то вспомнил твоё имя... Моя дорогая...

                                                                                   *                            *                          *

     Резким рывком, подойдя ближе к Графу и не убирая свой топор, держа его наготове. Но Граф пригрозил ему пальцем. 

- Ещё один шаг, шавка ослушавшаяся хозяина и юная леди полетит с утёса, прямо на скалы!

- Зачем, почему ты это делаешь Граф, ты был нам как отец!? Для сирот брошенных одних в этом  мире! С болью в голосе, прокричал Палач.

- Может потому что, мне всегда нравилось забавляться с живыми сердцами, вы так приятны на вкус, когда в ваших венах бурлит страсть. Агония, боль, страдания которые вы испытываете, для меня это наслаждение... Ты разве так и не понял, кто я? Псина сорвавшаяся с цепи! Со сдержанной злостью и надменностью сказал Граф.

- Мне неизвестно как вас называют, но ты чудовище, за голову которого точно будет кому заплатить!  Выпалил Палач.

- Прям мой малый, воспитал как надо... Ну тогда, буду не против поиграть с моей зверушкой, а после заставлю испытывать её  агонию, боль и адские муки! Ааа... Она очнулась, погляди на того кто стоит перед тобой, не узнаёшь его? А может догадалась! Не каждый так в этих местах лихо орудует топором, верно Палач!?  С ехидным голосом, словно змея. При этом сохраняя осанку и надменность.

- Зачем тебе девушка, отпусти её, можешь заставить меня страдать, позволь ей насладиться жизнью! Она достойна, увидеть жизнь! Прошу Граф, это моя единственная просьба... Он снял шлем, держа его в руках.

- Эт...то ты, я так рада.. С тяжестью вымолвила она.

- Хммм... Дорогуша, помнишь своего папочку или маму, которую Я заставил мучиться в предсмертных муках. Эх... это было чудесно. А вот твоему отцу, я уготовил участь быструю, мне он был приятен, поэтому убил не своими руками, конечно. Видишь ли, есть люди умеющие доставлять мне, наслаждение по средствам необычайной любви к отрубанию голов. Моя девочка, взгляни, перед тобой стоит убийца твоего отца! Схватив крепко за подбородок, он направил её затёкшие слезами глаза на Палача.

- Ты в окружении убийц твоей семьи, разве это не вызывает восторг моя маленькая игрушечная девочка!? Злорадно, сказал он.  Моментами посмеиваясь над иронией, что всё это круговорот, наших решений и их последствий.

     Палач видел в её глазах презрение и ненависть, смешанную с чувством понимания и любви. Она высвободилась из крепкого хвата Графа, а тот будто позволил ей выбраться, с застывшей ехидной улыбкой, он смотрел, какие следующие шаги она сделает.

     Мне хотелось броситься, обнять её и попытаться всё объяснить, по крайней мере, попытаться. Но она медленно, потеряно и в ужасе отходила от нас обоих, словно мы были равными чудовищами в её глазах. Она отходила, озираясь на нас, шаг за шагом она была всё ближе к обрыву с утёса. Я бросился к ней пытаясь удержать её… здесь… в этом мире...

                                                                       *                            *                          *

 - Его сила была словно мистической, он и вправду играл мной как игрушкой. Откидывал меня словно пустой мешок, а во мне пылала, ненависть, я хотел отделить его голову от тела!

    Он двигался с необычайной быстротой и каждая тень, будто помогала ему. Взмах топора, удар и вновь мимо, он словно неосязаемый дух, которому не почём, моё оружие. Сильный удар вновь откинул меня ещё дальше от утёса, скатившись вниз по склону и найдя опору для восстановления равновесие, мне удалось, резко вытащить из под себя топор, и нанести почти невидимый удар. Рад был тому, что спустя, нескольких минут избиения, наконец-то смог его подловить, но он словно был в другом измерении, и удар смог лишь перенаправить его по инерции в сторону моего дома. Который, понемногу начинал охватываться огнём, но это меня не волновало.      Собрав всю волю и не теряя не минуты, резко ринулся в сторону дома. Во мне пылал пожар - гнева, ярости и мести.

     Как оказалось, Граф влетел прямо в дом, проломив крышу. Зайдя в дом, дверь, словно сама захлопнулась, а навстречу ему вышел Граф.

- Неплохой удар, правда, было неожиданно! Но моя реакция на другом уровне с людской, твой удар не на что не повлияет. Думаю достаточно игр с тобой, покончу, как и с твоей семьёй в огне пожара, наслаждаясь, разрывание твоей плоти. С явным раздражением сказал Граф.

   Он словно переместился, схватив за горло одной рукой, он впечатал его в стену, другой рукой он выбил его топор из рук. Сжимая мощной хваткой Граф, начал душить Палача. И выхватив последнее, что было у него, серебряную заколку, которая была подарком для «неё», он вонзил в глаз Графу. Тот с криками и проклятьями, отпустил задыхающегося Палача, попутно вонзив острые как бритва, когти в его живот.  Скатившись по стене, Палач медленно пришёл в себя, одолеваемый гневом он дотянулся до топора, привстал и попытался замахнуться, приложив все силы для этого, ради всех ярких воспоминаний, он не мог промазать. Сделав искусный взмах, он занёс свой двуручный топор над вопящим от неожиданности Графом. Топор со свистом полетел вниз, но его встретила рука Графа, которая хоть и не смогла спасти его от повреждения, но разрубивший руку Графа, топор, был ещё далёк от шеи.

- Да будь ты проклят, я не оставлю от тебя костей! Завопил Граф. Явно, потерявши самообладание.

     Граф сильным рывком выкинул Палача через окно, на улицу. Яркий свет от горящего дома, не позволял Графу воспользоваться тенями вокруг. И ринувшись на него со звериной яростью, был встречен мастерским ударом, успевшим прийти в себя Палача. 

     Голова Графа взмыла в воздух и упала на краю обрыва. Падающий Палач, сжимаемый мертвой хваткой безголового тела, летел с утёса, окропляемый кровью Графа он падал, как падала «она». Он не смог спасти её, бежавший к ней и будучи в двух шагах от неё, он был схвачен Графом, и откинут об одиноко стоящий дуб. А из её уст прозвучали слова:

- Мы ещё встретимся…

    Сильный удар об воду и последние силы ушли из тела. Медленно доспехи начали тянуть его на дно.

                                                                                                                         *                            *                          *

                                                                                                                               Эпилог

      Отведя от себя зеркало и словно, побывав в странном видении прошлого, герой подошёл к Гизеле и сказал:

- Думаю теперь, не только мы, свободны… 

 

 

                                                                                                                                     Finita la commedia

 

Renmar (Ru-Topaz)  

P.S. Хотел уложиться в рамки, но концепция придуманная в голове, увы не умещалась в короткий рассказик. Получилась больше пьеса, чем рассказ. 

Местами сжато, в целях сохранения основной линии повествования. 

Edited by Alistarh666
Правка текста
Link to comment
Share on other sites

Почему многие забыли, что рассказ от лица чудовища должен быть?

Написали много, а про суть конкурса забыли...

:ping4:

Link to comment
Share on other sites

Только что, Ладиан сказал:

Почему многие забыли, что рассказ от лица чудовища должен быть?

Написали много, а про суть конкурса забыли...

:ping4:

Не почитав, сказать от чьего лица повествование ведётся. Явно торопитесь

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Alistarh666 сказал:

Не почитав, сказать от чьего лица повествование ведётся. Явно торопитесь

ну, я действительно еще не читал):troll:


но это не отменяет того факта, что некоторые объемные работы не соответствуют одному из главных требований. А жаль, много труда вложено в них

Edited by Ладиан
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ладиан сказал:

вопрос- а про кого это?

я просто не понял

:pin2:

 

Ну это игровое чудовище, которого можно пройти по КВ или остаться фармить. Оставшись на дне... Одного Озера.

Edited by Alistarh666
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Alistarh666 сказал:

Ну это игровое чудовище, которого можно пройти по КВ или остаться фармить. Оставшись на дне... Одного Озера.

напишешь в лс пж, если не хочешь тут спойлерить другим читателям?)

я, может, на ирсе(ирс же?) давно не был просто)

Edited by Ладиан
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ладиан сказал:

напишешь в лс пж, если не хочешь тут спойлерить другим читателям?)

я, может, на ирсе(ирс же?) давно не был просто)

Владыка озера сирот это рб на нубе людей, вход только по кв, т.е если сдаешь квест, то больше уже туда не попасть. 

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Shanalotta сказал:

Владыка озера сирот это рб на нубе людей, вход только по кв, т.е если сдаешь квест, то больше уже туда не попасть. 

Автор мне уже в лс ответил

Но я никогда не был на нубе людей и даже близко не пойму о ком вы 🙂

Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...