Jump to content

Балансировка Арены


Catbull

Recommended Posts

В игру можно вводить новшества хоть каждый месяц,но реального положительного эффекта можно добиться только в том случае,если заниматься УСТРАНЕНИЕМ НЕДОСТАТКОВ.
Арена могла бы стать важнейшим компонентом игры,но в нынешнем виде она просто важный компонент.Но со знаком МИНУС.Это ужас ,что там творится.Простейшие доказательство-это процент боёв которые просто не имеют смысл.Разница в силе между командами может составлять разы.Если аренить достаточно долго,то человеку потом надо лечиться у психиатра.
Ни в одном виде спорта,ни в одном справедливом соревновании итог не определяется слепой жеребьёвкой.
Пример-один боксёр Х  победил двух мастеров спорта,а второй Y обошёл его по очкам,он убил 17 второразрядников.Это абсурд.
Я понимаю,что донат.Ну донат.Это часть игры.Но распределение донатеров этой системой так же само несправедливо.Донатеры тоже хотят знать кто из них самый крутой по справедливости.
Решение давно найдено.Может оно не идеально,но оно в 1000 раз справедливее
Это ввести систему рейтингов.Как в шахматах,шашках,теннисе.Типа рейтинга эло

https://ru.wikipedia.org/wiki/Рейтинг_Эло

И игрок имеет свой рейтинг (допустим 2000)В настройках перед отправкой на арену он выставляет диапазон рейтинга соперников.Хочет +/-200,хочет +/1000.
И бои на арене сразу приобретают смысл.Ты хочешь играть потому,что знаешь что сейчас будет борьба,соперники будут достойны друг друга.

И тут проблемой может стать недостаточное количество соперников нужного уровня.Ну во-первых число желающих аренить сразу подскачет.Во-вторых можно,сделать АРЕНБОТОВ!!!Откалибруются статы и абилити,которые боты должны иметь для предполагаемого рейтинга сами собой.


 

Link to comment
Share on other sites

Критика вроде правильная, но от предложений по исправлению у Холмса глаз задёргался. Что-нибудь еще придумайте, более адекватное. 

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Holmes сказал:


:yawn2:

Просто разрешите ботов, и игроки за вас всё сделают) 

Edited by Альтрон
Link to comment
Share on other sites

В 29.05.2021 в 17:01, Catbull сказал:

Пример-один боксёр Х  победил двух мастеров спорта,а второй Y обошёл его по очкам,он убил 17 второразрядников.Это абсурд.

Моя дикая косандра.... Странный боксёрский турнир... Разве там соревы проводятся не по олимпийской системе?.. 

Link to comment
Share on other sites

  • Developer
1 минуту назад, Альтрон сказал:

Просто разрешите ботов, и игроки за вас всё сделают) 


 Warscript Online 

Link to comment
Share on other sites

Боты же слабые будут ,ничто не сравнится с живым игроком ,не знаю что у вас там творится на арене ,но у нас то доги то сливы то твины ,крч мусорку а не арена ,поэтому я сейчас отдыхаю, почему пати должна проигрывать в том же 5/5 или горниле когда у вас в пати твины ух(или гор) они же АФК стоят просто ,и тот бой когда не хватало пару ударов по последнему живому уху от афкшера чтобы выиграть ,и в итоге проигрываем. Я хз может вообще ввести на такие арены как 5/5 и горнило чтоб система считавала количество устоя и тех у кого меньше 30 не регало,ведь это арены для зароботка имп ,для оа есть арены и полегче и поспокойнее. Возможно ещё сделать считку АФК стоит перс на арене или нет ,после 5раз АФК его кикает с рега,или по нанесенному урону считка но там можно ставить отражение и 0 ДД не нанесет уже точно ,хотя многие без отражения, поэтому эти все считки систем можно объединить в одну.

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Crybaby сказал:

Моя дикая косандра.... Странный боксёрский турнир... Разве там соревы проводятся не по олимпийской системе?.. 

Не понял, что ты имеешь в виду?

1)Турниры которые проводят по олимпийской системе.

Система с каждым туром отсеивает слабейших и там не может быть ситуации,когда чел прошёл турнир ни сыграв не одного матча против сильного соперника.

2)Очень часто более сильные бойцы подключаются на поздних раундах

3)В процессе регистрации на турнир люди понимают куда они регистрируются и какой уровень соперников

4)На серьёзные турниры людей без подготовки не зарегестрируют.

Может быть просто в твоей Дикой Кассандре уверены,что чемпионы мира регистрироваться не приедут?))

 

 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, TheWho сказал:

Так они уже есть. 

Может быть "ареноботы " уже и есть,но они не отсортированы по рейтингу

Link to comment
Share on other sites

Тут очень многим бросились в глаза ареноботы.Но вы поняли что я имел в виду?Это если будут люди много часов ждать в очереди и не будет соперников.

 

 

Главное-это сортировка по Лигам и рейтингу.

Зачем проводить матчи между Ипсвичем и Ливерпулем каждую неделю?

Более слабые должны сначала повысить свой уровень.

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, акм сказал:

Критика вроде правильная, но от предложений по исправлению у Холмса глаз задёргался. Что-нибудь еще придумайте, более адекватное. 

Основное предложение это  сортировка по рейтингу.

Link to comment
Share on other sites

И проблема сливов  на арене сразу решается автоматически.

Если чел не выигрывает,то и ценности над победой над ним никакой нету

Link to comment
Share on other sites

И ещё про слабость ботов.Я не знаю может для профи боты это и легко,но для 98% они самое то.Я конечно давно не играл ни в Мортал ни Теккен,ни в Контрал Страйк.Но я не думаю,что большинство людей просто так не пройдут.

 И им как раз будет полезнее отточить навык против ботов

Link to comment
Share on other sites

В 29.05.2021 в 17:01, Catbull сказал:

И игрок имеет свой рейтинг (допустим 2000)В настройках перед отправкой на арену он выставляет диапазон рейтинга соперников.Хочет +/-200,хочет +/1000.

Вот так было бы нормально, думаю:

У одного человека есть рейтинг 2000 и он может выставлять желательный рейтинг противников только от 1500-2000-2500

У другого человека рейтинг 1500 и он может выставлять диапазон 1000-1500-2000

Таким образом, люди, выставившие заявки на арену, могут попасть только на игроков, выставивших такое же значение рейтинга

например, один выставил 1000-1500, другой- ровно 1500. Все, они будут друг против друга

Но проблемой может стать, действительно, долгий рег

Выставлять может, короче, не больше и не меньше 500 от своего рейтинга(цифры условны)

Edited by Ладиан
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Catbull сказал:

Не понял, что ты имеешь в виду?

1)Турниры которые проводят по олимпийской системе.

Система с каждым туром отсеивает слабейших и там не может быть ситуации,когда чел прошёл турнир ни сыграв не одного матча против сильного соперника.

 

А кто в твоём понимании является слабым? Чел может выиграть московский турнир. Победитель? Победитель. Но допустим на международном турнире его разорвут просто. Я бы не сказал, что чел слабый, просто ещё не готов для международной арены. И да, чел может стать первым пропустив серьёзную оппозицию если он тупо сильнее всех, либо если сильный соперник снялся с турнира из за каких то обстоятельств

58 минут назад, Ладиан сказал:

Не то

15 часов назад, Catbull сказал:

 

2)Очень часто более сильные бойцы подключаются на поздних раундах

 

 

Емм, что за бред. У каждого все индивидуально. Каждый отталкивается от плана тренера и своих физ возможностей

15 часов назад, Catbull сказал:

 

3)В процессе регистрации на турнир люди понимают куда они регистрируются и какой уровень соперников

 

Ем, ну ваще обычно не сам спортсмен заявляется, а тренер составляет заявку. А так да

15 часов назад, Catbull сказал:

 

4)На серьёзные турниры людей без подготовки не зарегестрируют.

 

Что значит серьёзный турнир? Я думаю для тебя и для меня первенство Мск уже серьёзный турнир. Когда тренер решит, что ты готов, тогда тебя и зарегают. Но тип никакой проверки не идёт, готов ты или нет)). Ну если только ты не в сборной кншн

Link to comment
Share on other sites

#Crybaby

1)а теперь представь с системой рейтинга,как у шахматистов.

Один чел играет в Польше.Другой чел в Армении,и т.д. друг друга и близко не знают.Но зная их рейтинг мы знаем примерно соотношение сил и можно провести жеребьёвку распределить всех по корзинам...

2)я имел в виду не отдельный бой а турнир.

Кто-то играет с первых раундов(имел в виду туров),а кто-то по рейтингу подключается в 1/16 финала,кто-то в 1/8 финала.

4) то есть ты согласен,что как минимум тренер-а это СПЕЦИАЛИСТ который тебя знает,а не СЛУЧАЙНЫЙ ЖРЕБИЙ как по сути происходит в этой игре.А в первенстве Мск у тренера при регистрации документы не проверяют?А лицензию тренерскую?Я на самом деле не  вкурсе, но в футболе даже в третьей лиге тренерская лицензия нужна.

 

Ну,на олимпиаду точно не зарегестрируют первого желающего с каким-то челом который называет себя его тренером

 

А в игре на арене мы видим хаосСтолкновение всех без разбора случайным образом.

 

А вот и первенство Москвы.

И там чётко видно,что двух людей пропустили в следующий раунд.

Может быть потому,что в их превосходстве над остальными никто не сомневался?

Один из них и выиграл турнир.Со счётом 5:0 обыграв в финале человека,который не жеребился.

 

А почему так мало людей?Может быть потому,что люди реально оценивают произведение Свои Шансы*Призовой фонд.

 

А как у нас на арене?Выдерживают москвичей вслепую,не глядя кто боксёр,а кто танцор.

Screenshot_2021-06-01-12-59-22.png

 

А,ну да по поводу боксёрского я вообще мало что знаю

Я смотрю футбол и шахматы.

И в шахматах я по своему  опыту знаю справедливость системы.

Правда я любитель,но я знаю что если допустим у меня рейтинг 1730 .

То ты когда встречаешься с соперниками,то реально чувствуешь каждые 50 пунктов окрестности.

Против 1600 я выигаю 8 из 10,а против 1800  проиграю  7.

Вот зачем мне играть с Гроссмейстером?(ну кроме тщеславия)

Я даже близко не пойму что происходит.Я даже научиться ничему не смогу.Я даже не знаю тех истин которые гроссмейстер знает когда и как можно нарушить.

Link to comment
Share on other sites

Забей, я уже 2 года по кд каждый день 25 побед делаю, живой пока, постмотрим что через год будет))

 

Link to comment
Share on other sites

На счет балансировки, могу накинуть вариант, вот есть группа сильных людей и слабых, винрет всегда у одних ниже, чем у других. Дак можно подбор арены делать чуть дольше, но зато с балансом, например есть человек, который по кд берет 25/30 например, это дикий винрейт, а есть человек который берёт 25/75 и вот допустим сильный чел сделал 3 боя и 3 раза победил, у него 3 медальки за день можно сказать уже получено, а есть человек который жа 3 боя 0 раз победил, его будеи постоянно кидать к человеку с виноетом выше его самого, пока его очки не выровняются например до отметки 1к1. Я уверен что такое многим прокачанным любителям халявы делать 25/25 это точно не понравится, но баланса подбора весьма эффективно можно будет добиться.

Edited by LastFlame
Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, LastFlame сказал:

но, а есть человек который жа 3 боя 0 раз победил, его будеи постоянно кидать к человеку с виноетом выше его самого, пока его очки не выровняются например до отметки 1к1.

Имеется в виду, что человек будет в одной группе с тем, у кого винрецт выше или против него?

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, Ладиан сказал:

Имеется в виду, что человек будет в одной группе с тем, у кого винрецт выше или против него?

Из одной фракции

Link to comment
Share on other sites

во первых нет столько народу чтобы так четко подбирать, во вторых бот это считай баласт в пати только по твоей идее которого тебе закинули разработчики, думаю ты первый побежишь на форум кричать что на арену ты шел с игроками поиграть а не с мобами, в третьих что помешает слить рейт чтобы попадать на слабых? 

 

Link to comment
Share on other sites

А,я не написал,хотя это и очевидно.Количество начисленных очков арены должно быть пропорционально среднему рейтингу соперников.

Всё логично-против сильных соперников больше очков,против слабых меньше.

 

Link to comment
Share on other sites

как вы достали честно говоря. все хотят что бы было лучше, но никто не хочет разбираться в проблеме. 
система матчмейкинга УЖЕ ЕСТЬ и достаточно давно. не работает она потому что НЕТ НОРМАЛЬНОГО РЕГА. дак может быть не будем менять причину и следствие? 

Link to comment
Share on other sites

 и да, это не значит, что арена идеальна. это значит что Вы копаете не в том месте

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...