Jump to content

Пробуждение Кронуса


Recommended Posts

Бывают такие утра, когда ты готов обнять весь мир, а бывают такие, когда ты не понимаешь зачем это утро вообще наступило.

 

- Голооовааа, моя головаааа! Как же болииит, ааа, - простонал я, обхватив лапами свою несчастную голову. Немного помассировал виски, но боль никуда не делась. - Черт! Как же плохо! Гидра меня задери, неужели я вчера пил!? Башка раскалывается как с похмелья, а я ничего не помню. Нет, если поднапрячься, то в сознании мелькают какие-то образы, но все так смутно и размыто, а потом наступает темнота и больше ничего. Аааа, фууух, лучше не пытаться вспомнить, от этого башка трещит еще сильнее. Да и зрение чего-то подводит, все как в тумане, знать бы еще где я вообще. Хотя нет, разобраться бы с болью, а остальное выясню. Еще б водички мне, во рту пересохло. Так, надо бы доползти хоть куда-нибудь и попить.
 

Посмотрев по сторонам невидящим взглядом, я решил, что надо ползти прямо. Ведь когда не видишь, нет разницы куда ползти. Я попытался приподняться. Получилось немного резче, чем хотелось бы.
 

“Бамс!” 
 

- Ааааа, головаааа! Да чтоб тебя! Что ж тут так низко? Я под столом что ли? Совсем допился старый дурак. Ойё, под столом я еще не засыпал. Вот позор-то.. Зуб даю, эта мелкая Цикада опять подбила всех собраться, да поди еще притащила ту настойку, что ей с Айва прислали. То, что пить с Цикадой нельзя, я знал еще с прошлого раза, когда выболтал ей все планы по захвату Аринара, и заодно рассказал как меня в детстве дразнили. Тьфу блин, пока не пригрозил, что сожгу ее, так и изводила меня потом этой кличкой. С ней вообще за стол садиться нельзя, все секреты выведает. Ей-то что, ее алкоголь почти не берет, она всегда под мухой, привычная. И зачем я с ней опять пил?

 

Я разочарованно вздохнул и лег обратно, положив голову на лапы. Она нещадно гудела, память не возвращалась, а глаза смотрели на мир сквозь туман и отказывались сфокусироваться. Ладно, полежу немного, может станет легче. Я прикрыл глаза и расслабился. А вот зато слух работал, как и полагается. Где-то не далеко я услышал голоса, и внимательно прислушался. А через секунду подскочил словно ужаленный. 
 

“Бамс!” - отозвался потолок во второй раз, но я не обратил на это никакого внимания.
 

- Агаааа! Я всё вспомнил! Как я мог забыть такое?! Я не пил вчера! Точно не пил! Я не пропойца! Теперь я всё вспомнил!
 

Я так сильно обрадовался возвращению памяти, что даже не заметил, как уже перестала болеть голова, а глаза снова ясно и четко видели мой родной лабиринт. Я бы и дальше радостно восклицал, но в следующую секунду мне стало не до разговоров. Из-за поворота выскочила группа эльфов и кинулась на меня, яростно потрясая мечами и посохами. Пять минут ожесточенной борьбы, и я понял что сдаю позиции. Я сопротивлялся до последнего, поливая все вокруг огнем, но силы были неравны.

 

Взмах меча и голова Кронуса одиноко покатилась по полу. Прежде чем закрылись ее глаза, в угасающем сознании мелькнула последняя мысль: “Черт, опять завтра голова будет болеть”.

Ru-Topaz, заклинательница Deidery


 

Warspear Online ails.png

Link to comment
Share on other sites

Дежавю. Если убрать драку с эльфами, то остальное до боли почему-то знакомо. .

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, акм сказал:

Дежавю. Если убрать драку с эльфами, то остальное до боли почему-то знакомо. .

 Что знакомо?

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, LittleGod сказал:

 Что знакомо?

Состояние :biggrin:

Link to comment
Share on other sites

Только что, LittleGod сказал:

Смерти? Не понимаю вас Попугайчик

Автор ничего не выдумывал, сразу видно опытного человека :biggrin:

Link to comment
Share on other sites

Только что, акм сказал:

Автор ничего не выдумывал, сразу видно опытного человека :biggrin:

Типо сюжет просто переписал?))0 

Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, акм сказал:

Автор ничего не выдумывал, сразу видно опытного человека :biggrin:

Вы, видимо, про это)

3 часа назад, Deidery сказал:

Черт! Как же плохо! Гидра меня задери, неужели я вчера пил!? Башка раскалывается как с похмелья, а я ничего не помню.

 

3 часа назад, Deidery сказал:

Совсем допился старый дурак

 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Ладиан сказал:

Вы, видимо, про это)

Именно про это. Автор так досконально и красочно обрисовал похмелье, что меня аж затошнило.

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, акм сказал:

Именно про это. Автор так досконально и красочно обрисовал похмелье, что меня аж затошнило.

Может я молодой и не пойму старых, но мне нормально после алкоголя 

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, LittleGod сказал:

Может я молодой и не пойму старых, но мне нормально после алкоголя 

Это ты просто в меру пил. А вот если перешагнешь за грань своих возможностей, то тогда поймешь, что такое отхода. Когда целый день лежишь, и не можешь ничего делать из-за ужасной тошноты).

Но я ни в коем случае не желаю тебе этого прочувствовать. Продолжай пить в меру, и будет тебе счастье.

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, LittleGod сказал:

Может я молодой и не пойму старых, но мне нормально после алкоголя 

зависит от количества и организма

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, CROCODILE сказал:

Продолжай пить в меру, и будет тебе счастье.

А может лучше вообще не пить?🤓

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Ладиан сказал:

А может лучше вообще не пить?🤓

Нет, нет, ну что ты такое говоришь. Как говорил мой дядя:"Пиво - это эликсир, но в меру☝️!"

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, акм said:

Именно про это. Автор так досконально и красочно обрисовал похмелье, что меня аж затошнило.

Ахаха, замечательный отзыв))) Спасибо, я старалась :blush:

Link to comment
Share on other sites

  Конечно жизнь у Кронуса, аж башню сносит:crazy:

  В целом прикольное повествование от лица Кронуса :drinks: Цикада, тоже прикольно вписанна в повествование, но жаль не было прямого взаимодействия, а только по воспоминаниям)

  Интересно когда же последний раз Кронуса бухал с Цикадой? Если у него жизнь после возрождение, пролетает быстрее, чем у мухи. А муха тварь ещё и умудряется прятаться или вовсе идёт домой после запоя с Кронусом:haha:

 

8 бухих мух из 10

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...