Jump to content

Микростан от удара по персонажу.


Jvk

Recommended Posts

@Holmes и @Peony рассмотрите пожалуйста предложение, касаемо исключения микростана по персонажам от любого вида урона в игре. Мы знаем, что этот микростан прямо влияет на создание рассинхрона, который очень мешает комфортной игре, а новичкам так и вовсе сложно понять (это легко заметить на использовании навыков массовой агрессии танков, когда не знающий игрок, смотря на экран своего устройства, прожимает его, видя, что он рядом с противниками, а по факту он даже и на 7-мь ярдов не подошёл из за микростанов по нему). На примере навыка некроманта, мы видим, что это возможно. Так же это поспособствует уменьшению и так огромному рассинхрону в варспе.

 Из этого предложения вытекает другое предложение: агр хилами (на это создам отдельную тему).

Edited by Jvk
Link to comment
Share on other sites

Ну хз, как эксперимент попробовать можно на каком-нибудь тест сервере, но, по сути, ты хочешь отключить один из основных инструментов кайта противников. В инстах это критично, разве что, в тх в некоторых местах,  где большие пачки мобов прям сильно стопят танка. В пвп же есть множество других факторов, влияющих на рассинхрон. +надо будет пересматривать многие навыки, которые очень сильно потеряют в полезности.

Ну и, на всякий случай, - 

 

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, Pokerface сказал:

Ну хз, как эксперимент попробовать можно на каком-нибудь тест сервере, но, по сути, ты хочешь отключить один из основных инструментов кайта противников. В инстах это критично, разве что, в тх в некоторых местах,  где большие пачки мобов прям сильно стопят танка. В пвп же есть множество других факторов, влияющих на рассинхрон. +надо будет пересматривать многие навыки, которые очень сильно потеряют в полезности.

Ну и, на всякий случай, - 

 

 Это не инструмент, а ошибка по всей своей сути, которую не убирают годами. Ранее был медленный интурнет, ныне уже много людей играет с высокой скоростью и качеством интернета. У некоторых даже устройства с которых люди играют тянут не то, что 2Д игру, а игры в разы сильнее. Поэтому, почему не идти вперёд и улучшать проект. Как по мне, это даже может поспособствовать облегчению работы серверов, т.к. взять ту же битву, такие дичайшие пролаги, те же микростаны делают своё дело.

Edited by Jvk
Link to comment
Share on other sites

  • Developer
1 час назад, Jvk сказал:

рассмотрите пожалуйста предложение, касаемо исключения микростана по персонажам от любого вида урона в игре. Мы знаем, что этот микростан прямо влияет на создание рассинхрона, который очень мешает комфортной игре, а новичкам так и вовсе сложно понять (это легко заметить на использовании навыков массовой агрессии танков, когда не знающий игрок, смотря на экран своего устройства, прожимает его, видя, что он рядом с противниками, а по факту он даже и на 7-мь ярдов не подошёл из за микростанов по нему). На примере навыка некроманта, мы видим, что это возможно.

 Из этого предложения вытекает другое предложение: агр хилами (на это создам отдельную тему).


Исключать, конечно же, не будем. Это очень важная механика, которая прямо влияет на геймплей и решения игроков в тех или иных ситуациях. По крайней мере довод, что новички не попадают масс агром совсем не то, что хочется услышать в пользу реворка столько важного игрового момента. Новички допускают очень много ошибок, на то они и новички. К тому же вы не совсем, видимо, понимаете почему и зачем существует рассинхронизация. Если её убрать, игровые сущности будут двигаться по экрану рывками и поверьте, вас это расстроит гораздо сильнее. Ну и ваши выводы касательно медленного интернета не совсем верны, интернет действительно стал быстрее, но далеко не у всех. 

В пользу решения проблем с рассинхронами могу сказать, что работа по улучшения вашего игрового опыта ведется постоянно. За этот год было внедрено несколько фич, которые сделали игру гораздо более плавной и отзывчивой и подобные штуки и дальше будут внедряться, делая проблему рассинхронизации всё менее заметной. 

Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, Holmes сказал:

По крайней мере довод, что новички не попадают масс агром совсем не то, что хочется услышать в пользу реворка столько важного игрового момента.

 Ну я ждал лишь вашего ответа, от чего и отталкиваюсь.

 Пример в новичках, это лишь начальная проблема, вернее поверхностная. Углубляясь в этот вопрос, там гораздо больше проблем (т.к. на работе, постараюсь перечислить самые важные, которых не мало):

 1) ситуация с самими танками как в ситуации с новичками, так и с уже опытными игроками промах тем же масс агром имеет очень большую практику (балаган инсты - где не было связки моб и там очень ярко показала себя эта проблема, где ошибались все танки из за чего падали первыми не только хил классы, а так же дд классы; из за созданного в толпе мобов рассинхрона навыки поддержки хил классы не могли использовать, а используемый хил саппортом мог провести в одидании его каста до той поры, пока мобы не убьют всех членов группы, т.е. более 7-18 секнуд, с чем сталкивался не раз и практика таких случаев очень большая)

 2) в боях на арене это так же очень частые случаи, что служит одной из причин моего не участия в этом режиме (первично это конечно же передвижение, в пример взять очень распространенную локацию с текстурами, которые необходимо обойти, самая распространенная лока на которой чаще всего ловил огроменные рассинхроны где располагаються квадратные столбы держащие потолок, которого мы не видим, лично я обходил столб сверху во время боя и мои напарники видели то же самое, но из за синхрона на самом деле оказалось, что передивгался я снизу от столба, от чего напарники не смогли ни чем мне помочь, а персонажи противника были дальнего вида боя, что им не помешало преодолеть рассинхрон)

 3) воздействие полезных группе массовых навыков саппортов (хил тотем подходит как самых хороший пример для этого случая, параллель к остальным навыкам думаю будет просто провести, были с ним случаи, когда наступал ответственный момент, а у шамана создавался синхрон и он ставил навык не в ту позицию, что приводило к летальному исходу)

 4) передвижение самих персонажей, зачастую это конечно же танки, попав в самый сильный рассинхрон в сложной ситуации на реакцию в считанные секунды только и остаеться уповать, которая тоже может не помочь.

 Это лишь часть проблем которые создает рассинхрон в игре через микростаны, а их больше, чем перечислил выше, холмс.

Edited by Jvk
Link to comment
Share on other sites

@Holmes касаемо моей некомпетентности в углубленных познаний игры, ни когда не буду отрицать. Но проблему и предложение по ней пишу исходя от того, что сумел сам изучить и понять. Как конкретно работает микростан и к чему ведет в роли прописи кода и дальнейшего углубления не имею познаний.

Link to comment
Share on other sites

  • Developer
23 минуты назад, Jvk сказал:

ситуация с самими танками как в ситуации с новичками, так и с уже опытными игроками промах тем же масс агром имеет очень большую практику (балаган инсты - где не было связки моб и там очень ярко показала себя эта проблема, где ошибались все танки из за чего падали первыми не только хил классы, а так же дд классы; из за созданного в толпе мобов рассинхрона навыки поддержки хил классы не могли использовать, а используемый хил саппортом мог провести в одидании его каста до той поры, пока мобы не убьют всех членов группы, т.е. более 7-18 секнуд, с чем сталкивался не раз и практика таких случаев очень большая)


Можно на самом деле подумать о том, чтобы в масс агры докинуть пару ярдов в область действия, если действительно ситуация настолько остров стоит, что пока особо не подтверждается. 


 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Holmes сказал:


Можно на самом деле подумать о том, чтобы в масс агры докинуть пару ярдов в область действия, если действительно ситуация настолько остров стоит, что пока особо не подтверждается. 


 

 Ну по сути это решит проблему в какой то степени с навыками агрессии и ситуации промахов этим навыком. Только заранее скажу, если такого формата предложение в серьез будет рассматриваться, то 1-го ярда будет очень мало. Т.к. практическая часть ситуации наиболее проблематичная, а именно синхрон на столько подводит в игре (это я тестил самостоятельно, вернее пришлось... т.к. словил самый сильный синхрон в 9-ть ярдов, это я вычислил по слитому мобу и расстоянием до моего трупа перса, путем перезахождения в игру, а масс агр работает на 3-и ярда вокруг танка.

 Но это лишь 1-н из насущих вопросов.

Edited by Jvk
Link to comment
Share on other sites

  • Developer
16 минут назад, Jvk сказал:

Но это лишь 1-н из насущих вопросов.


Как я вам уже ответил, мы будем стараться уменьшать влияние рассинхронизации на игровой процесс насколько это возможно. Даже в текущих реалиях подстроиться под рассинхроны вполне возможно и не испытывать значимых проблем. А выпиливать из игры целые механики из-за этого очень сомнительным кажется. 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Holmes сказал:


Как я вам уже ответил, мы будем стараться уменьшать влияние рассинхронизации на игровой процесс насколько это возможно. Даже в текущих реалиях подстроиться под рассинхроны вполне возможно и не испытывать значимых проблем. А выпиливать из игры целые механики из-за этого очень сомнительным кажется. 

 Подстраиваться - это единственный вариант решения. Но вы и сами понимаете, сам синхрон не должен быть частью механик, это ведь следствие, а не прямо разработанная механика.

 Конечно не понимаю всей тонкости этих микростанов, что вас прошу пояснить мне пожалуйста.

 Как по мне, соответствие месторасположения персонажа на экранах устройств/ПК по отношению к серверам, только улучшит процесс и как задался негодованием один из участников форума - кайтить игроков на арене, с самым наименьшим синхроном только поспособствует приятному восприятия вашего продукта игроками и тот же кайт противника будет приятней, а пока этот же кайт, для меня выглядит как багоюзерство, т.е. непременное преимущество в одну сторону для того или иного игрока.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Crybaby сказал:

Лично я не ощущаю расинхрона кек

Ты за вара играешь. Поиграй за чк там или шама. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, TheWho сказал:

Ты за вара играешь. Поиграй за чк там или шама. 

Не чувствую братан... 

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Crybaby сказал:

Лично я не ощущаю расинхрона кек

 Ну играть с компа, собранного для военных, не у каждого есть возможность. Как и интурнетом, со скоростью 1КК Мб в 0,005 с. Очень жаль, что все не могут как ты.

 

Edited by Jvk
Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, Ладиан сказал:

а в чем вообще причина рассинхрона, мне интересно

в других играх он тоже существует?

 Причина синхрона изначально от скорости передачи/приёма данных игрока. Вторично, синхрон создаёт игра, путём скорости серверов и микростанами через удары по персонажу.

 Это только то, что можем лично мы сами знать и видеть, а более подробно знают только разработчики игры. Как сказал мне холомс: микроудары убрать нельзя, т.к. будут ещё большие лаги. Хотя считаю, что подпотев над игрой, их можно исключить и улучшить проект.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Jvk сказал:

 Ну играть с компа, собранного для военных, не у каждого есть возможность. Как и интурнетом, со скоростью 1КК Мб в 0,005 с. Очень жаль, что все не могут как ты.

 

У меня комп очень слабый, я не играю в игры, ну если не считать плоечку. Играю с телефона, и далеко не с рогфона)) 

Link to comment
Share on other sites

Хм, я то думал, что такую тему давно сделали, но просто уважаемые разработчики забили на неё, видимо не было.

Давайте я дополю примером как это работает, вот ты в замесе, допустим 3на3, ты зажимаешь навык и пытаешься его использовать, но вдруг как раз таки работает микростан, который сбивает использование навыка и тебе приходится как эпилептику клацать по противнику и по навыку одновременно, чтобы он хоть как-то то сработал, поэтому это гиблое дело и с этим надо работать работать и еще раз работать. @Holmes прошу принять это во внимание.

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, LastFlame сказал:

Давайте я дополю примером как это работает, вот ты в замесе, допустим 3на3, ты зажимаешь навык и пытаешься его использовать, но вдруг как раз таки работает микростан, который сбивает использование навыка и тебе приходится как эпилептику клацать по противнику и по навыку одновременно

Возможно не про то,но бывало так,что на арене бегая в толпе (например на 5х5 арене) на вас прыгает пал,но стан не прошел и вы пытаетесь дать ему контроль,нажимаете на навык и через микросекунду,как он должен был сработать он у вас отменяется и происходит анимация оков паладина. Незнаю как это объяснить,возможно,у паладина быстрее кастуются навыки,нежели у других классов.

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Ладиан сказал:

а в чем вообще причина рассинхрона, мне интересно

в других играх он тоже существует?

В Path of Exile тоже существует рассинхрон. Только в ПоЕ есть одно но: ты можешь выбрать режим подключения.

1)Синхронизация - в этом режиме отсутствие рассинхронов, но иногда(в моем случае постоянно) происходит разрыв кадров(по виду как лаги/фризы) с чем играть - невозможно.

2)Рассинхронизация - в этом режиме легко ловится рассинхрон(прямо как у нас в игре), зато с этим режимом у меня практически отсутствуют лаги/фризы.

3)Авто - автоматически переключается между режимами 1 и 2.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, slavaking сказал:

Возможно не про то,но бывало так,что на арене бегая в толпе (например на 5х5 арене) на вас прыгает пал,но стан не прошел и вы пытаетесь дать ему контроль,нажимаете на навык и через микросекунду,как он должен был сработать он у вас отменяется и происходит анимация оков паладина. Незнаю как это объяснить,возможно,у паладина быстрее кастуются навыки,нежели у других классов.

на счет скорости каста навыков я вообще не уверен что он присутствует в игре, точнее как мне кажется он одинаковый у всех персов. Просто вы видите что один навык кастуется моментально, но на самом деле это не так. Да и между использованием навыков есть пробел где-то в 1.5 секунды, по ощущениям, у любого персонажа. Но я могу ошибаться, ведь это всего лишь ощущения)

Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, slavaking сказал:

Возможно не про то,но бывало так,что на арене бегая в толпе (например на 5х5 арене) на вас прыгает пал,но стан не прошел и вы пытаетесь дать ему контроль,нажимаете на навык и через микросекунду,как он должен был сработать он у вас отменяется и происходит анимация оков паладина. Незнаю как это объяснить,возможно,у паладина быстрее кастуются навыки,нежели у других классов.

По личным наблюдениям - оковы блочат навыки ещё до анимации, так же как и иммунка мага/вара не даёт повесить контроль до проигрывания анимации. Рассинхрон это, или фича я не уверен, но это есть. 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Mooncake сказал:

По личным наблюдениям - оковы блочат навыки ещё до анимации, так же как и иммунка мага/вара не даёт повесить контроль до проигрывания анимации. Рассинхрон это, или фича я не уверен, но это есть. 

Накладываются со "взмахом руками", а через пол секунды анимация на противнике. Если на одном из нескольких противников вылетела сопра, то там задержка под 2 сек.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Voidknight сказал:

Накладываются со "взмахом руками", а через пол секунды анимация на противнике. Если на одном из нескольких противников вылетела сопра, то там задержка под 2 сек.

Только взмах руками отображается с задержкой, что в свою очередь из-за рассинхрона... Мизерной, но задержкой. 

В итоге это приводит к навыку в молоко или слитому прокасту.

Edited by Mooncake
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...