Jump to content

СУПЕР ИДЕЯ ПРО ОГ ГИЛЬДИИ


Navichk

Recommended Posts

Мне в голову пришла гениальная идея мотивации игроков бить ог да и польза игрокам от ог,кооме аппа ги,

Да ог важно для ги неимоверно но для кого конкретно?

Глава,наследы,ислы 

Остальным игрокам в большинстве нафиг ог не нужно,ини и не скрывают этого,

Поэтому крутое предложение,

Итак:

Я придумал 2варианта

1.Исторический вклад 

Суть в том что при приходе игрока в ги, начинается запись ог того сколько он набил за пребываение в ги,и за неделю, исторический вклад копиться пока чел в ги 

Когда цыфра доходит до неимоверного то сума скорачиваеться что бы место не занимать,например не 100 000 000,а 100кк т.д

Вообще при приходе в ги,на игрока не работают пасивки,для того что бы они на нем работали нужно набить определенное кол ог(завтсит только от разработчиков) или все сразу начинают работать или же для каждой пасивки свое кол.

Это одноразовая мотивация бить ог,и + это ограничения которое не всем будет по нраву,поэтому вот второй вариант---->

Когда игрок бьет ог,при достижении определенной отметки,например 

1к ог,игроку начисляеться валюта отдельная 

Например: "гильдейский медняк" "монета фаворита" или чет типо того,

Вобщем,если бы ввели гильд хоул то можно было бы поставить нпс у которого можно тратить эти гильд мани,но гильд хола нету так что поставить где то на стоянке 

Вобщем,ресурсы обмена примерно такие,

Банки и свитки 5 монет 

1 вынос 1000 монет 

Там опыт,репа обмен 

Вобщем награды исключительно на усмотрение админов 

Но опять таки,оно должно быть полезным и нужны,а не просто так что оно есть,плохого в нем ничего нету но оно никому нафиг не надо 

 

Спасибо за внимание,я думаю идея гениальная вообще 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Смысл еще в том,что зачем угрозами кика и прочим заставлять людей бить ог,если можно сделать так что бы игроки сами были рады бить его

Link to comment
Share on other sites

Это уже змей пытался впарить, потому что ему лень заставлять гильдию бить ог, он хотел эту работу свалить на разрабов.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Альтрон сказал:

Это уже змей пытался впарить, потому что ему лень заставлять гильдию бить ог, он хотел эту работу свалить на разрабов.

Змей не дурак был. Ог действительно бьются рабами для хозяина, увеличивая стоимость и ценность ги, не получая ничего взамен. Рабы работают только за еду, в любой момент могут быть кикнуты, и эту систему придумали гении в 21 веке. Кнут есть, пряников нема.  Не хотят боги думать, обленились и заплыли жиром, а что-то нужно делать с этим.

Link to comment
Share on other sites

Hedfuc, нефиг меня рыгами пугать, я правду говорю. Вам скок не пиши про то, что у нас пещерные взаимоотношения в гильдиях, до вас не доходит. Слава богу, убрали шапки-невидимки, но рабство-то осталось. Журнал тож хорошо, но это не самое важное. Были же разумные предложения про обязательную компенсацию ог при кикании, и прочие интересные, и я считаю своим долгом напомнить вам, что многие живут в этом виртуальном мире, и хочется сделать его уютнее. Неспроста такие темы регулярно появляются.  Занимайтесь гильдиями плз, доводите до ума, пока они далеки от совершенства.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за поддержку,как выразился коментатор выше,дело не в том что кому лень бить ог или заставлять,а в том что щяс система рабства в всех гильдиях,люди пашут на хозянина,а потом их кикают когда 5 ог не хватило до мини,а нужна свобода,кстати знаю много кого кто задалбывался бить ог,уходили с ги а потом с игры,у меня друг даже ушол с игрв потому что начал говорить "без ги играть не хочу скучно,а в ги заставляют бить ог а понту мне с того ог"

Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Navigaror сказал:

Спасибо за поддержку,как выразился коментатор выше,дело не в том что кому лень бить ог или заставлять,а в том что щяс система рабства в всех гильдиях,люди пашут на хозянина,а потом их кикают когда 5 ог не хватило до мини,а нужна свобода,кстати знаю много кого кто задалбывался бить ог,уходили с ги а потом с игры,у меня друг даже ушол с игрв потому что начал говорить "без ги играть не хочу скучно,а в ги заставляют бить ог а понту мне с того ог"

круто когда находишься в ги в которой на ог всеравно.. и ходишь ток на гвг..

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Navigaror сказал:

Спасибо за поддержку,как выразился коментатор выше,дело не в том что кому лень бить ог или заставлять,а в том что щяс система рабства в всех гильдиях,люди пашут на хозянина,а потом их кикают когда 5 ог не хватило до мини,а нужна свобода,кстати знаю много кого кто задалбывался бить ог,уходили с ги а потом с игры,у меня друг даже ушол с игрв потому что начал говорить "без ги играть не хочу скучно,а в ги заставляют бить ог а понту мне с того ог"

А вы точно правильно понимаете как будет работать предложенная вами система?) Ну по крайней мере первый вариант. Это ведь куда большее рабство, просто кнут куда жоще. Его ведь почему кикают за недобитую норму? Чтоб освободить место для более активных. Исчезнет ли это в случае если бафы нужно будет зарабатывать набивая ог? Думаете руководство гильдий забьет на кики и скажет "ай, да пусть хоть год по 100 ог набивает и сидит без бафов"? Нет, его так же кикнут освобождая место для актива, только если раньше он терял только 6 часов кулдауна на вступление в другую ги, то теперь ему придется с 0 набивать заново все бафы. Рабы рот будут лишний раз открыть бояться, ведь сменить ги станет не так просто.

Ну а насчет магазина-клан холла предлагалось, и не раз, не вводят думаю из-за того что это может сильно подорвать экономику. Для кого-то ведь 5к ог это много, а кто то бьет 300-500к не особо напрягаясь, так вот что такое положить на прилавок этих магазинов чтоб и тому кто 5к ог бьет был азарт за этим гнаться и те кто по 500к бьет не сильно разжирели?  

Вообще большинство действий приносящих ог в игре и так подразумевают награду, квесты, дейлы, инсты, думаете дополнительная награда привлечет ленивых? Тогда она должна быть очень жирной за весьма скромные усилия, но тогда как я и писала выше слишком уж разжиреют не ленивые и могут пошатнуть экономику.

Я не то чтоб против, хотя против вот этого набивания бафов против (это при том, что я глава небольшой ги), просто сомневаюсь что вашему другу это бы помогло, как бы наоборот не навредило.

Link to comment
Share on other sites

А если так:

За каждые 1000,5000 или любое другое установленное в ги число ог дается сундучок(ох уж эти сундучки), набитый чем-нибудь интересным(по типу сундов за турнир гильдий) или же просто рандомный сунд со всяким хламом и чем-то очень дорогим(с низким шансом, естественно)внутри

Крутость сундука зависит от лвла ги и, возможно, от кол-ва прокачанных активных навыков...

первое, что пришло в голову

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ладиан сказал:

А если так:

За каждые 1000,5000 или любое другое установленное в ги число ог дается сундучок(ох уж эти сундучки), набитый чем-нибудь интересным(по типу сундов за турнир гильдий) или же просто рандомный сунд со всяким хламом и чем-то очень дорогим(с низким шансом, естественно)внутри

Крутость сундука зависит от лвла ги и, возможно, от кол-ва прокачанных активных навыков...

первое, что пришло в голову

Ну так и прикиньте, у чела который набил 300-500к ог будет 30-50 паков сундов. Ладно, не будем брать ивентовые варианты, возьмем обычные для топовых ги, где норма 20-50к, еженедельно каждый игрок в этой ги будет получать 2-5 паков сундов, а кто-то и 10. Каждую неделю. На ивентах больше. Либо в сундучках должно быть уж совсем гуано, либо неизбежно скакнет лавка и упадут цены на то, что будет падать с этих сундов и аналоги. То что будет падать обесценится и станет не интересно тем, кому лень бить ог.

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, акм сказал:

Рабы работают только за еду, в любой момент могут быть кикнуты,

Правильно. Истинные аристократы работают за славу и восхваления, не то что этот мусор.

Link to comment
Share on other sites

Каждая твоя "ГЕНИАЛЬНАЯ ИДЕЯ! КАК Я ВООБЩЕ СМОГ ДО ЭТОГО ДОДУМАТЬСЯ!? ЭТО ПЕРЕВЕРНЕТ ИГРУ!!" уже стопудово не раз озвучивалось на форуме

Не лично твоя, а вообще, я тоже с этим сталкивался

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Shanalotta сказал:

Ну так и прикиньте, у чела который набил 300-500к ог будет 30-50 паков сундов. Ладно, не будем брать ивентовые варианты, возьмем обычные для топовых ги, где норма 20-50к, еженедельно каждый игрок в этой ги будет получать 2-5 паков сундов, а кто-то и 10. Каждую неделю. На ивентах больше. Либо в сундучках должно быть уж совсем гуано, либо неизбежно скакнет лавка и упадут цены на то, что будет падать с этих сундов и аналоги. То что будет падать обесценится и станет не интересно тем, кому лень бить ог.

Можно сделать содержимое сундов нужным каждому игроку, чтобы его даже продавать не надо было.

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Shanalotta сказал:

Ну так и прикиньте, у чела который набил 300-500к ог будет 30-50 паков сундов. Ладно, не будем брать ивентовые варианты, возьмем обычные для топовых ги, где норма 20-50к, еженедельно каждый игрок в этой ги будет получать 2-5 паков сундов, а кто-то и 10. Каждую неделю. На ивентах больше. Либо в сундучках должно быть уж совсем гуано, либо неизбежно скакнет лавка и упадут цены на то, что будет падать с этих сундов и аналоги. То что будет падать обесценится и станет не интересно тем, кому лень бить ог.

Можно сократить количество на порядок, дело не в этом. Существует противоречие интересов, его надо устранять. Какие награды или штрафы-не суть важно, главное, это сделать так, что-бы ог были выгодны не ток одному человеку в ги, а каждому из ее членов. И не когда-то в далеком светлом будущем, а сегодня, сейчас. 

Link to comment
Share on other sites

Единственное что нужно, это

22 часа назад, Navigaror сказал:

начинается запись ог того сколько он набил за пребываение в ги

 

 

 

@Holmes  И когда уже добавят ог за крафт и арену?И за кв не помешало бы, и за рб наверное...почему доход есть только с инстов и ничего больше?

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Ладиан сказал:

Можно сделать содержимое сундов нужным каждому игроку, чтобы его даже продавать не надо было.

Или просто предметы с сунда с параметром «Личный» будут

Только что, Альтрон сказал:

Единственное что нужно, это

 

 

 

@Holmes  И когда уже добавят ог за крафт и арену?И за кв не помешало бы, и за рб наверное...почему доход есть только с инстов и ничего больше?

За кв ог дают

Link to comment
Share on other sites

23 hours ago, Navigaror said:

Смысл еще в том,что зачем угрозами кика и прочим заставлять людей бить ог,если можно сделать так что бы игроки сами были рады бить его

А че бесплатного выноса уже мало, для того, чтобы инстить?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Darkdogyy сказал:

А че бесплатного выноса уже мало, для того, чтобы инстить?

даже когда в инсте лежит 3 книжки, мотивации бегать хоть и с бафом замка никакой :sadowl:

Link to comment
Share on other sites

Just now, Pokerface said:

даже когда в инсте лежит 3 книжки, мотивации бегать хоть и с бафом замка никакой :sadowl:

Тогда не бегай

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Darkdogyy сказал:

Тогда не бегай

Ладно, спасибо.

Но я к тому, что да - бесплатного выноса мало. Нужна мотивация именно бить ог, а не мотивация иметь призрачный шанс получить с инста что-то кроме ог.

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Darkdogyy сказал:

А че бесплатного выноса уже мало, для того, чтобы инстить?

не во всех ги бесплатный вынос...

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Ладиан said:

не во всех ги бесплатный вынос...

Захватить замок как вариант?

Link to comment
Share on other sites

Ну знаете на каждом ивенте есть праздничный турнир кто больше сбегал в инст почему бы не сделать такой тур для ог. Ну поскольку большинство в топе берет места с помощью маленьких инстов то я не думаю что уж слишком часто будут совпадать победители и там и там.

Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, Darkdogyy сказал:

Захватить замок как вариант?

замок у одной гильдии

а мы говорим про то, чтобы во всех ги была мотивация бить ог

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Ладиан сказал:

Можно сделать содержимое сундов нужным каждому игроку, чтобы его даже продавать не надо было.

Суть не в том, что его не надо будет продавать, а в том, что его не надо будет покупать.)

Ну вот давайте не будем столь абстрактно, и попробуем придумать, что же это нужное каждому игроку?) Выны, ремы, знаки, петы...и представим сколько этого всего будет у тех, кто берет туры на заходы в инст например, а у того для кого 5к ог много сколько? Первые забудут где вообще лавка находится, и будут вновь брать туры уже за халявный вын, а вторые дальше будут ныть: "я чо за одного пета горбатица буду, я не хочу бить ог это скучно и наград мало".

2 часа назад, акм сказал:

Можно сократить количество на порядок, дело не в этом. Существует противоречие интересов, его надо устранять. Какие награды или штрафы-не суть важно, главное, это сделать так, что-бы ог были выгодны не ток одному человеку в ги, а каждому из ее членов. И не когда-то в далеком светлом будущем, а сегодня, сейчас. 

Так если сократить количество на порядок, то смысл всего этого действа?

Смотрите, сейчас постоянно вводят всякие бесплатные  заходы в инсты для ги, в конце каждого инста лежит сундук с наградой, помимо этого ги дает игрокам общение, контент (гвг, собы), бафы (пассивки и активки), помощь, и вы думаете на тех, кто не готов шевелиться ради всего вот этого как то повлияет 1-3 сундучка неизвестно с чем в неделю?

Я сама топила за такой магазин, но вот что туда класть если честно ума не приложу, если только дать покупать там какие то временные бафы, репу и тд., может косты и облы какие-то гильдийные, но точно не вещи и сунды.

Edited by Shanalotta
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Shanalotta сказал:

Суть не в том, что его не надо будет продавать, а в том, что его не надо будет покупать.)

Ну вот давайте не будем столь абстрактно, и попробуем придумать, что же это нужное каждому игроку?) Выны, ремы, знаки, петы...и представим сколько этого всего будет у тех, кто берет туры на заходы в инст например, а у того для кого 5к ог много сколько? Первые забудут где вообще лавка находится, и будут вновь брать туры уже за халявный вын, а вторые дальше будут ныть: "я чо за одного пета горбатица буду, я не хочу бить ог это скучно и наград мало".

Так если сократить количество на порядок, то смысл всего этого действа?

Смотрите, сейчас постоянно вводят всякие бесплатные  заходы в инсты для ги, в конце каждого инста лежит сундук с наградой, помимо этого ги дает игрокам общение, контент (гвг, собы), бафы (пассивки и активки), помощь, и вы думаете на тех, кто не готов шевелиться ради всего вот этого как то повлияет 1-3 сундучка неизвестно с чем в неделю?

Я сама топила за такой магазин, но вот что туда класть если честно ума не приложу, если только дать покупать там какие то временные бафы, репу и тд., может косты и облы какие-то гильдийные, но точно не вещи и сунды.

Косты и облы- эт хорошо 

:panda8:

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, акм сказал:

сделать так, что-бы ог были выгодны не ток одному человеку в ги, а каждому из ее членов.

Они и так выгодны каждому из членов, лично главе они не особо нужны, тут проблема в головах, ну вот нет у этих членов вот этой взаимосвязи ог = ништяки. Например: мы выиграли гвг и пошли в тритоны. У них даже мысли не возникает о том, что выиграли гвг мы потому, что прожали благо и поставили сферу и на это нами было потрачено n ог. Они просят "нажми опыт пж", сдают одно кв и офают, их кв принесло ги 18 ог, потрачено на баф 4600 ог. Ап на 10 и скорость они хотят, но пусть ог набьет кто-то. У людей просто нет понимания того, что глава и наследы ги не кладут их ог в карман (я про нормальные ги, из ненормальных надо просто уходить), они их тратят на тех самых членов ги в том числе.

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Shanalotta сказал:

Они и так выгодны каждому из членов, лично главе они не особо нужны, тут проблема в головах, ну вот нет у этих членов вот этой взаимосвязи ог = ништяки. Например: мы выиграли гвг и пошли в тритоны. У них даже мысли не возникает о том, что выиграли гвг мы потому, что прожали благо и поставили сферу и на это нами было потрачено n ог. Они просят "нажми опыт пж", сдают одно кв и офают, их кв принесло ги 18 ог, потрачено на баф 4600 ог. Ап на 10 и скорость они хотят, но пусть ог набьет кто-то. У людей просто нет понимания того, что глава и наследы ги не кладут их ог в карман (я про нормальные ги, из ненормальных надо просто уходить), они их тратят на тех самых членов ги в том числе.

Объяснить же можно... И нужно объяснять.

Link to comment
Share on other sites

51 minutes ago, Ладиан said:

замок у одной гильдии

а мы говорим про то, чтобы во всех ги была мотивация бить ог

Так это мотивация барть замок, чтобы потом была мотивация иснтить :vp-noodle:

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Darkdogyy сказал:

Так это мотивация барть замок, чтобы потом была мотивация иснтить :vp-noodle:

Как гильдия 3 уровень,например, возьмет замок?

:pokerface_2:

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Ладиан said:

Как гильдия 3 уровень,например, возьмет замок?

:pokerface_2:

Щас бы инстить в 3ур гильдий...

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Darkdogyy сказал:

Щас бы инстить в 3ур гильдий...

Многие люди качают свою гильдию, новичков в гильдии высокого уровня сразу никто не возьмет, но ог для кача ги нужен же, а новичкам бывает лень это делать

Edited by Ладиан
Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, Shanalotta сказал:

Я сама топила за такой магазин, но вот что туда класть если честно ума не приложу, если только дать покупать там какие то временные бафы, репу и тд., может косты и облы какие-то гильдийные, но точно не вещи и сунды.

Чем поощрять-это вопрос второстепенный. Не так уж трудно придумать. Всунуть книгу с шансом одна на миллион, и уже интерес появится. Разбавить облами, костами, макияжем и прочей ерундой, не влияющей ни на что. А непонимание объяснимо, дети все-таки. У них с терпением беда, нужен ежедневный стимул.

Link to comment
Share on other sites

Может, просто сделать еженедельные задания для каждого игрока по кол-ву набитого ог. Типо батл паса

Link to comment
Share on other sites

Я думаю лутше сделать так что бы покупать млжно косты облы и прочее что не повлияет на лавку,но сделать такое количество монет что бы даже тем кто берет туры,что бы даже им призодилось копить и ждать эту валюту,в многих ммо вообще чуть ли не по одной монете в год некотерые валюты выдают,но оно того стоит

4 часа назад, Darkdogyy сказал:

А че бесплатного выноса уже мало, для того, чтобы инстить?

Я инстю за покупные выносы вообще,но я не думаю только за себя

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Cheripahin сказал:

Объяснить же можно... И нужно объяснять.

Регулярно объясняем, некоторым уже раз по 10 одно и то же, бесполезно, это просто люди такие, в ответ одно и то же: "ну пжпж", "ну я работаю между прочим у меня времени нет на игры!" (а мы так все уволились и играем, че нам стоит набить за себя и за того работягу), "ну че те жалко что ли?!" (да, мне жалко, мне жалко тех парней, которые после работы, на свой голд берут вели ог и идут на 2 ч, хотя норма у них набита еще в понедельник, они делают это для развития ги, а не для того чтоб халявщик три кв под бафом сдал).

5 часов назад, акм сказал:

А непонимание объяснимо, дети все-таки. У них с терпением беда, нужен ежедневный стимул.

И вы удивитесь это не дети, дети как раз отсекаются после первого объяснения, больше всего негодуют про ог взрослые мужики (не все конечно ни в коем случае). Это не возраст, это тип людей такой "яжемать" "яжесоги".:biggrin:

Link to comment
Share on other sites

 Залить в награду те же знаки на точку (личные), в адекватных обьемах и точить согов смогут и продать, но уже через "доверие" которое киды подорвут и продажа этих же знаков будет под большим вопросом и такие дрочеры инста (так же в моем лице), могут помочь согу с заточкой эквипа и прочего. Но, это не дадут, ведь: "Знаки?! С Лавки?! Нет! Нет! Нет!!!"

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...