Jump to content

Влияние расстояния на силу эффекта от навыка


Nowme

Recommended Posts

Предлагаю изменить механику всех существующих в игре скиллов, привязав к ним дальность применения.

Если в кратце - то...

Если на дальних дистанциях юзаешь скилл - получаешь штраф к урону и силе эффекта от навыка за каждый ярд от персонажа в ПРОЦЕНТНОМ СООТНОШЕНИИ.

Если на себя или возле себя юзаешь скилл, получаешь бафф к урону и силе эффекта, так же в процентном соотношении.

 

К ПРИМЕРУ.

Разовый хил жреца/некра равен 1000.

Скилл юзлесс онли макс 4 ярд.

Теперь делаем процентную привязку к каждому ярду.

Если юзаем на себя или на союза возле себя, а это 1 ярд, то получаем прибавку +25%

Таким образом наш эффект хила повышается с 1000 до 1250 ед.

 

Если юзаем 2 и более ярдов от себя, получаем ШТРАФ, -25% к эффекту от навыка, таким образом наш хил будет равен не 1000 а 750 ед.

 

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Топхил сказал:

Фикс хил навыков так сказать

Это влияет и на стан, так сказать.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Nowme сказал:

Это влияет и на стан, так сказать.

Как ты представляешь это? мне надобудет всё время держаться на расстоянии одного ярда от танка дабы мой хил не был срезан на % а где-то неподалёку будет падать ддшка и прижде чем дать ему хил мне придётся подойти к нему в притык, ещё это сильно ослабит хил и силу эффекта связи при том что Связь и так хилит не шыпко то много. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Топхил сказал:

мне придётся подойти к нему в притык

Да, на почтительное расстояние, все верно. 

Link to comment
Share on other sites

@Топхил

Это немного апнет пве (в основном соло хилов, а таких не мало), заставит думать головой а не точкой +10 на арене, это хоть немного уравнит жрецов и некромантов по сравнению с шаманами и друидами, у которых хил с 5 ярдов.

Те же БД потеряют 25% времени если подрежут с 2 ядров, что даст возможность уйти от бешеного дд с фулл антистаном.

Это так же апнет все виды урона и эффекты по типу урагана стали дк на 25% и т.д.

И это только малая часть, классов много а навыков ещё больше, так что есть где развернуться и подумать как усилить себя на 25%.

Edited by Nowme
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Nowme сказал:

@Топхил

Это немного апнет пве (в основном соло хилов, а таких не мало), заставит думать головой а не точкой +10 на арене, это хоть немного уравнит жрецов и некромантов по сравнению с шаманами и друидами, у которых хил с 5 ярдов.

Те же БД потеряют 25% времени если подрежут с 2 ядров, что даст возможность уйти от бешеного дд с фулл антистаном.

Это так же апнет все виды урона и эффекты по типу урагана стали дк на 25% и т.д.

А как это скажется на пве? 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Топхил сказал:

А как это скажется на пве? 

Элементарно, Ватсон.

Берём к примеру жреца соло фармера, благодаря близкому контакту с боссом, урон слез, меток, расплаты и прочих навыков вплоть до прочности щита и хила увеличиваются на 25%.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Nowme сказал:

Элементарно, Ватсон.

Берём к примеру жреца соло фармера, благодаря близкому контакту с боссом, урон слез, меток, расплаты и прочих навыков вплоть до прочности щита и хила увеличиваются на 25%.

Ватсон у нас есть ещё Шомэны с Друидами

А как же игра в пати? 

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Топхил сказал:

Ватсон у нас есть ещё Шомэны с Друидами

А как же игра в пати? 

 

Все время придерживаться ПОЧТИТЕЛЬНОГО РАССТОЯНИЯ, как это делают жрецы и некры.

Или для вас мерзко спуститься с небес и поиграть на равных с простыми смертными?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Nowme сказал:

Все время придерживаться ПОЧТИТЕЛЬНОГО РАССТОЯНИЯ, как это делают жрецы и некры.

Или для вас мерзко спуститься с небес и поиграть на равных с простыми смертными?

Ничего что разовый хил эффективнее тикающего? В пве 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, w4n7_50m3_c0ff33¿ сказал:

Автор темы не смог убить рб, или бьет очень долго.

С чего такие выводы? 

Я лишь хочу предложить альтернативу существующему беспределу, чтобы игроки даже с +8 точкой имели возможность при должном умении и пряморукости раскрыть весь потенциал своего класса.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Топхил сказал:

Ничего что разовый хил эффективнее тикающего? В пве 

Ничего что при равном кд шам и друид могут накинуть 2 хила? Да с 5 ярдов, с меньшими растратами маны и не нужно учитывать тайминги? 

Жрец и некр же довольствуются тем что есть, косточкой с барского стола так сказать.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Nowme сказал:

С чего такие выводы? 

Я лишь хочу предложить альтернативу существующему беспределу, чтобы игроки даже с +8 точкой имели возможность при должном умении и пряморукости раскрыть весь потенциал своего класса.

Ну ты же явно играешь на некра (к чему я больше склоняюсь) или жц, и они уж часто мелькают в теме, плюс ты пару раз написал про солофарм хилом. Совпадение? Как бы у кого что болит, тот о том и говорит.

В своих мыслях ты очень рукастый игрок, возможно это и так, но то что ты тут предлагаешь - повлияет как на "+10 fans", так и на "+8 enjoyers", потому что рассинхрону абсолютно полевать на твою точку.

По итогу твое предложение это просто унижение классов с дальним типом атаки и одновременный апп миликов, да еще и на баснословные %.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Nowme сказал:

Ничего что при равном кд шам и друид могут накинуть 2 хила?

Ничего что это два разных хила? Ничего что 1 стаком  ты можешь не выхилить урон и тебе придётся юзать другие хил навыки из-за чего приходится тратить больше маны? Ничего что тикающим хилом ты не сможешь отхилить одной кнопкой до 3к хп критом? 2 стака хила это 52 маны а сколько там маны стоит разовый хил? 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Darkdogyy сказал:

Че тебе дальники сделали то?

Реи с Хантами наверное сново с тыки убили :ping4:

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Nowme сказал:

Разовый хил жреца/некра равен 1000.

Скилл юзлесс онли макс 4 ярд.

Это что получается Жрецы и Некры не качают базовую хилку? 

Edited by Топхил
Link to comment
Share on other sites

Выгодно тогда будет только себя хилить) 

Но всё-таки бредом пахнет)

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Nowme сказал:

@Топхил

Это немного апнет пве (в основном соло хилов, а таких не мало), заставит думать головой а не точкой +10 на арене, это хоть немного уравнит жрецов и некромантов по сравнению с шаманами и друидами, у которых хил с 5 ярдов.

Те же БД потеряют 25% времени если подрежут с 2 ядров, что даст возможность уйти от бешеного дд с фулл антистаном.

Это так же апнет все виды урона и эффекты по типу урагана стали дк на 25% и т.д.

И это только малая часть, классов много а навыков ещё больше, так что есть где развернуться и подумать как усилить себя на 25%.

А на сколлько порежится время стана вара с 8 клеток? 

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, Crybaby сказал:

А на сколлько порежится время стана вара с 8 клеток? 

100%:troll_face1:

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Топхил сказал:

100%:troll_face1:

На вара накладывается отрицательный эффект "молчание")) 

 

Link to comment
Share on other sites

Всех у кого дальность примирения навыков контроля выше 6 ярдов автоматом вайпает система 🤠🤠:troll_face1:

Edited by Топхил
Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Shwapsss сказал:

Может быть в этом был бы смысл, если бы не рассинхрен 

А, я вижу только проблемы для дальников, и геморрой для хилов, может как механика для одного скила какого нибудь перса это будет довольно интересно, но как введение для всех дальних классов это будет только делать хуже.

Link to comment
Share on other sites

В 25.05.2021 в 23:13, Топхил сказал:

Всех у кого дальность примирения навыков контроля выше 6 ярдов автоматом вайпает система 🤠🤠:troll_face1:

Если пользуешься базовым скилом атаки, с релой на увеличения дальности, то вместо урона отхилишь врага.troll_face1.png.70ea4aeddf529a363e14d6da3ab3d717.png.3e92f43b189147c00accfe2c8f82e575.png

Link to comment
Share on other sites

Во первых рассинхрон в игре есть,вв будете думать что вы у рб а на самом деле вы фиг знает где,

А во вторых вы предлагаете дальным дд классам быть впритык к врагу,а я напомню что дд дальники у нас

Хант который умирает легко

Чк с 0 деф навыками

Рей который выживает только изза того что он вдалеке настреливает криты по 1кк

Я лично на чк сношу рея с прокаста если я выживаю после его и он подходит 

Маг впринцыпи живучий

 

 

Link to comment
Share on other sites

Рей криты по 1кк? Что? Там, где рей критует, рею не нужно выживать на расстоянии, это пве. А в пвп, где нужно выживать, рей не критует. Как это всё понимать... 

Link to comment
Share on other sites

В 25.05.2021 в 10:24, Nowme сказал:

Предлагаю изменить механику всех существующих в игре скиллов, привязав к ним дальность применения.

Если в кратце - то...

Если на дальних дистанциях юзаешь скилл - получаешь штраф к урону и силе эффекта от навыка за каждый ярд от персонажа в ПРОЦЕНТНОМ СООТНОШЕНИИ.

Если на себя или возле себя юзаешь скилл, получаешь бафф к урону и силе эффекта, так же в процентном соотношении.

 

К ПРИМЕРУ.

Разовый хил жреца/некра равен 1000.

Скилл юзлесс онли макс 4 ярд.

Теперь делаем процентную привязку к каждому ярду.

Если юзаем на себя или на союза возле себя, а это 1 ярд, то получаем прибавку +25%

Таким образом наш эффект хила повышается с 1000 до 1250 ед.

 

Если юзаем 2 и более ярдов от себя, получаем ШТРАФ, -25% к эффекту от навыка, таким образом наш хил будет равен не 1000 а 750 ед.

 

 

тут без меня уже все расписали, если кратко, идея - мужской половой орган

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Shwapsss сказал:

Рей криты по 1кк? Что? Там, где рей критует, рею не нужно выживать на расстоянии, это пве. А в пвп, где нужно выживать, рей не критует. Как это всё понимать... 

Ну простите я пве игрок (чк пве,звучит смешно) 

Поэтому рассматриваю пве сигмент,без пве то никак в игре в основном

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...