Jump to content
  • 0

Заработок на ремесле (обновленный вопрос).


Mireinfo

Question

Я начинающий игрок, который открыв для себя 1 сектор айвондила стал откровенно скучать, т.к. репутации нет, дейлов очень мало, а под банкой с лабиринта 450оп, что также очень мало. Ни уровень, ни репутацию быстро не поднять, поэтому я стал искать для себя досуг, чтобы интерес к игре оставался. Тогда и началась моя работа с кольцами в разделе крафта, конечно прочел полностью комментарии к подобной теме о крафте, которому уже 4 года и у меня все же остался вопрос, которого там я не нашел. Сколько можно накинуть цену за заказ на кольца, не распугав при этом потенциальных покупателей? Пример: На момент записи данного поста на сервере Ru-Amber стоимость перекрафт колец 10 лвл в перекупе стоят 8700г, я не смогу запросить с покупателя больше этой суммы т.к. это просто грабеж. Также хотелось бы увидеть под этим постом советы специалистов в этой области игрового контента, конкретно (если это возможно) примеры ваших контрактов с игроками.     

Edited by Mireinfo
Link to comment
Share on other sites

3 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

Не трать на это время, ты много на крафте колец 10 перекрафт не заработаешь, лучше продолжай качаться. Дальше будет просто, Голда сама по себе будет прибавляться.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 25.05.2021 в 05:49, Mireinfo сказал:

Я начинающий игрок, который открыв для себя 1 сектор айвондила стал откровенно скучать, т.к. репутации нет, дейлов очень мало, а под банкой с лабиринта 450оп, что также очень мало. Ни уровень, ни репутацию быстро не поднять, поэтому я стал искать для себя досуг, чтобы интерес к игре оставался. Тогда и началась моя работа с кольцами в разделе крафта, конечно прочел полностью комментарии к подобной теме о крафте, которому уже 4 года и у меня все же остался вопрос, которого там я не нашел. Сколько можно накинуть цену за заказ на кольца, не распугав при этом потенциальных покупателей? Пример: На момент записи данного поста на сервере Ru-Amber стоимость перекрафт колец 10 лвл в перекупе стоят 8700г, я не смогу запросить с покупателя больше этой суммы т.к. это просто грабеж. Также хотелось бы увидеть под этим постом советы специалистов в этой области игрового контента, конкретно (если это возможно) примеры ваших контрактов с игроками.     

Крафт начинает приносить хорошую прибыль только на максимальном уровне прокачки. Вообще не советую им заниматься, т.к. его прокачка требует очень больших вложений как золота, так и времени.

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Соглашусь с предыдущими комментаторами,  в любом крафте есть ходовой товар и не очень. Самое главное это качаться без остановок,  стабильная прибыль будет именно на максимальных уровнях.

 

Насчет того "сколько накинуть" - это понимаешь с опытом и за счет цен  конкурентов. Неходовой товар, бывает сложно продать даже по себестоимости, а ходовой возьмут даже при наценке 30-40% (опять же зависит от конкуренции).

 

Что бы продать товар нужно считать сколько тебе стоило производство. 

 

На твоем примере кольца 10лвл 8700.

 

За вычетом комиссии - прибыль 7830. Из них 4000 на эски. Остается 3870 из которых около половины это заготовка и энерго эски. Прибыль 10-20% на таком уровне не плоха. 

Но кто то во время кача крафта будет сливать эти же кольца по себестоимости,  тогда либо жди, либо продавай в минус для себя.

Поэтому идеальная цена зависит от цели. 

Если цель кач крафта - отдаем по себестоимости и надеемся не уйти в большой минус на комиссиях. Здесь главное скорость. Больше сделал/продал быстрее кач. 

Если цель заработок - накидывай примерно 10-20% и надейся, что цену не перебьют)

Если не берут и товар не ходовой,  продаешь дешевле себестоимости,  что бы проскочить уровень.  Как то так. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...