Jump to content

Там хорошо, где нас нет...


Recommended Posts


...Гидра внезапно проснулась. Она еще не осознала до конца что её разбудило, потому разглядывала внимательно каменный свод своего логова, одновременно служивший ей, там на поверхности, обеденным столом, и прислушивалась. Сквозь привычное и монотонное кваканье фроглов сверху доносилась какая-то возня...

 *Кто это там? Чтоб его гноллы драли!*

 

...Гидра приподнялась и посмотрела сквозь расщелины старого камня, кто же посмел потревожить её покой. И верно, вокруг камня бегали два совсем юных хранителя, пытаясь пристроить на камень сердца, полученные у этого дурака-охотника на воротах...

 

 *Значит их прислали Дукун и Кепала, вот неуемные туземцы! Хотя давненько они никого не присылали. Настолько давно,  что я уже потеряла счет дням, преисполненным покоя и однообразия. А ведь были времена, тут, у разрушенного изваяния Валарии, постоянно собирались толпы сильнейших войнов чтобы сразиться со мной и моими сестрами. Со мной! За мою голову была награда в целое состояние! А теперь что? Насмешка судьбы, Валарии давно нет, даже статуи ее уже нет, а приходят к ней чаще чем ко мне, всё камень какой-то ищут... Не нужна я стала, забыта и заброшена в этом бескрайнем зловонном болоте. Эх, надо было выбираться в город, но нет же, на природу потянуло, экологии захотела, болотной романтики...*

 

...Из размышлений Гидру вывели добавившиеся к беготне наверху крики...

 

 - Гидра топи +3 по кв! 
 - Кто на гидру по кв?!
 - Гидра топи кв +3 Реще!!!

 

 ...Гидра поморщилась...

 

 *Кв, кв, кв, расквакались хуже фроглов. Тьфу! Настырные попались, опять полдня орать будут, хоть бы легионер какой заглянул что ли...*

 

...Послышались быстрые, уверенные шаги, прильнув к расщелине в камне, Гидра увидела статного рейнджера в точеных доспехах, от лука, который тот держал в руке, исходило слепящее, переливающееся сияние...

 

 - Гидра топи +1 с приманкой!

 

 *Ммм, приманка...так они зовут мое любимое лакомство - сердца! Ох, и давно же я не лакомилась ими, те далекие времена, когда мне несли множество сердец, остались в прошлом. Тогда мне без труда удавалось схватить вожделенное сердечко и, продержавшись в бою до открытия входа в логово, скрыться с добычей. Как же давно и как прекрасно это было!*

 

...Знакомый запах Гидра учуяла сразу, она не спутала бы его ни с чем, абсолютно точно она знала: на локацию кто-то зашел и у этого кого-то есть приманка, её сердечки. Незамедлительно Гидра встала на выходе из логова приготовившись принять бой. Вот сердечко тяжело опустилось на камень, запуская ржавый механизм, со скрежетом отворилась кованная дверь, открывая ей, Гидре, путь к заветной добыче. Она устремилась вперед не медля и жадно проглотила драгоценное сердце, наслаждаясь и не обращая внимания на лязгнувший за спиной засов. Всего через десять минут она сможет вернуться назад, разлечься на своем ложе... И тут же на неё обрушился град ударов... 

 

 *Так больно меня еще никогда не били, то ли войны стали сильнее, то ли я постарела и ослабла, а ведь действительно, я сильно исхудала за эти годы, жизненных сил осталось всего ничего... Только бы продержаться до открытия входа...*

 

...Гидра яростно пыталась убить самого опасного противника, того самого рейнджера, но у неё ничего не выходило, каким-то магическим образом тот оборачивал весь свой огромный урон в лечение, и тут же исцелял глубочайшие раны, которые наносила ему Гидра. Молодые хранители бегали вокруг, мешая Гидре сосредоточиться, и расспрашивали про какие-то ачивы...

 

 *Ачивы какие-то...Дикое племя! Дикари! Каждому по костюму бы выдала! Пожалуй оставлю один, вот тому, в лохмотьях, это ж надо, полуголым пришел меня на бой вызывать, тоже мне Геракл нашелся!*

 

...Силы Гидры были на исходе, а до открытия спасительного входа еще целых пять минут...

 

 *Если выберусь из этой передряги нужно срочно искать способ перебраться в город. Вот там жизнь! У городских, говорят, и охрана постоянная в боях им помогает, денно и нощно периметр патрулирует. И отпуска у них ежегодные, а заместители то какие! Страж Костекрылый, Созерцатель и даже сам Демонолог! Вот это я понимаю должность, не то что я, сижу на болоте фроглов слушаю, вот почему я до сих пор здесь, а не в городе?! Эх, конечно из-за сердечек! Проклятые сердечки! Вкуснейшие сердечки, умопомрачительно ароматные, такие только у Фавия и Бузириса, еще живые, бьющиеся, только что вырванные из груди самых храбрых павших войнов ммм... Фавий и Бузирис понимают... Не то что этот, горе-охотник, придумал тоже, сердцами виверн меня выманивать! Тьфу! Он бы еще червей накопал!*

 

...Последние капли жизни стремительно покидали Гидру, она метнулась к спасительной двери, но вход по-прежнему был закрыт, еще не время, а значит время умирать... Гидра упала и с удивлением поняла, что видит родную локацию как бы со стороны, вон её родное логово, вот лежит она сама, а в паре шагов от неё радостный нуб примеряет новый костюм... У Гидры закружилась голова, все три её головы, картинка завертелась бешенным калейдоскопом и свет померк...

 

***

...Гидра приоткрыла глаза, и стала осторожно осматриваться, обстановка вокруг была не знакомой, но в то же время где-то она все это уже видела, быть может в своих мечтах или снах... Она находилась посреди огромного, красивого зала, а вокруг неё несли караул бравые войны в сияющих доспехах. Осознание пришло не сразу...

 

 *Так вот как попасть в город! Я в городе... мой Дух...Ох, и шикарные у меня покои, чистый дворец! А вот и моя охрана, один из охранников уже сражается с каким-то юным легионером. Хм, интересно, а когда у меня отпуск? Вот бы провести отпуск в родных топях, наесться сердечек до отвала, подремать на своем уютном ложе под умиротворяющее кваканье фроглов...*

 

 - Гидра Ирс ачива +4! Реще!

 

 *Чтооооо?!!*

197524620_.thumb.jpg.2998117a46904ea43962d5dbf322a5b0.jpg

 

История моя вероятно альтернативная и носит развлекательный характер, так как я, к своему стыду, не сильна в лоре. Ну я художник, я так вижу.:biggrin:

 Shanalotta - Топаз.

 

 

Edited by Shanalotta
Смена пола главного героя:)
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Shanalotta сказал:


...Гидра внезапно проснулся. Он еще не осознал до конца что его разбудило, потому разглядывал внимательно каменный свод своего логова, одновременно служивший ему, там на поверхности, обеденным столом, и прислушивался. Сквозь привычное и монотонное кваканье фроглов сверху доносилась какая-то возня...

 *Кто это там? Чтоб его гноллы драли!*

 

...Гидра приподнялся и посмотрел сквозь расщелины старого камня, кто же посмел потревожить его покой. И верно, вокруг камня бегали два совсем юных хранителя, пытаясь пристроить на камень сердца, полученные у этого дурака-охотника на воротах...

 

 *Значит их прислали Дукун и Кепала, вот неуемные туземцы! Хотя давненько они никого не присылали. Настолько давно,  что я уже потерял счет дням, преисполненным покоя и однообразия. А ведь были времена, тут, у разрушенного изваяния Валарии, постоянно собирались толпы сильнейших войнов чтобы сразиться со мной и моими братьями. Со мной! За мою голову была награда в целое состояние! А теперь что? Насмешка судьбы, Валарии давно нет, даже статуи ее уже нет, а приходят к ней чаще чем ко мне, всё камень какой-то ищут... Не нужен я стал, забыт и заброшен в этом бескрайнем зловонном болоте. Эх, надо было выбираться в город, но нет же, на природу потянуло, экологии захотел, болотный романтик...*

 

...Из размышлений Гидру вывели добавившиеся к беготне наверху крики...

 

 - Гидра топи +3 по кв! 
 - Кто на гидру по кв?!
 - Гидра топи кв +3 Реще!!!

 

 ...Гидра поморщился...

 

 *Кв, кв, кв, расквакались хуже фроглов. Тьфу! Настырные попались, опять полдня орать будут, хоть бы легионер какой заглянул что ли...*

 

...Послышались быстрые, уверенные шаги, прильнув к расщелине в камне, Гидра увидел статного рейнджера в точеных доспехах, от лука, который тот держал в руке, исходило слепящее, переливающееся сияние...

 

 - Гидра топи +1 с приманкой!

 

 *Ммм, приманка...так они зовут мое любимое лакомство - сердца! Ох, и давно же я не лакомился ими, те далекие времена, когда мне несли множество сердец, остались в прошлом. Тогда мне без труда удавалось схватить вожделенное сердечко и, продержавшись в бою до открытия входа в логово, скрыться с добычей. Как же давно и как прекрасно это было!*

 

...Знакомый запах Гидра учуял сразу, он не спутал бы его ни с чем, абсолютно точно он знал, на локацию кто-то зашел и у этого кого-то есть приманка, его сердечки. Незамедлительно Гидра встал на выходе из логова приготовившись принять бой. Вот сердечко тяжело опустилось на камень, запуская ржавый механизм, со скрежетом отворилась кованная дверь, открывая ему, Гидре, путь к заветной добыче. Он устремился вперед не медля и жадно проглотил драгоценное сердце, наслаждаясь и не обращая внимания на лязгнувший за спиной засов. Всего через десять минут он сможет вернуться назад, разлечься на своем ложе... И тут же на него обрушился град ударов... 

 

 *Так больно меня еще никогда не били, то ли войны стали сильнее, то ли я постарел и ослаб, а ведь действительно, я сильно исхудал за эти годы, жизненных сил осталось всего ничего, только бы продержаться до открытия входа...*

 

...Гидра яростно пытался убить самого опасного противника, того самого рейнджера, но у него ничего не выходило, каким-то магическим образом тот оборачивал весь свой огромный урон в лечение, и тут же излечивал глубочайшие раны, которые наносил ему Гидра. Молодые хранители бегали вокруг, мешая Гидре сосредоточиться, и расспрашивали про какие-то ачивы...

 

 *Ачивы какие-то...Дикое племя! Дикари! Каждому по костюму бы выдал! Пожалуй оставлю один, вот тому, в лохмотьях, это ж надо, полуголым пришел меня на бой вызывать, тоже мне Геракл нашелся!*

 

...Силы Гидры были на исходе, а до открытия спасительного входа еще целых пять минут...

 

 *Если выберусь из этой передряги нужно срочно искать способ перебраться в город. Вот там жизнь! У городских, говорят, и охрана постоянная в боях им помогает, денно и нощно периметр патрулирует. И отпуска у них ежегодные, а заместители то какие! Страж Костекрылый, Созерцатель и даже сам Демонолог! Вот это я понимаю должность, не то что я, сижу на болоте фроглов слушаю, вот почему я до сих пор здесь, а не в городе?! Эх, конечно из-за сердечек! Проклятые сердечки! Вкуснейшие сердечки, ароматные, такие только у Фавия и Бузириса, еще живые, бьющиеся, только что вырванные из груди самых храбрых павших войнов ммм... Фавий и Бузирис понимают... Не то что этот, горе-охотник, придумал тоже, сердцами виверн меня выманивать! Тьфу! Он бы еще червей накопал!*

 

...Последние капли жизни стремительно покидали Гидру, он метнулся к спасительной двери, но вход по-прежнему был закрыт, еще не время, а значит время умирать... Гидра упал и с удивлением понял, что видит родную локацию как бы со стороны, вон его родное логово, а вот лежит он сам, в паре шагов от него радостный нуб примеряет новый костюм... У Гидры закружилась голова, все три его головы, картинка завертелась бешенным калейдоскопом и свет померк...

 

***

...Гидра приоткрыл глаза, и стал осторожно осматриваться, обстановка вокруг была не знакомой, но в то же время где-то он все это уже видел, быть может в своих мечтах или снах... Он находился посреди огромного, красивого зала, а вокруг него несли караул бравые войны в сияющих доспехах. Осознание пришло не сразу...

 

 *Так вот как попасть в город! Я в городе... мой Дух...Ох, и шикарные у меня покои, чистый дворец! А вот и моя охрана, один из охранников уже сражается с каким-то юным легионером. Хм, интересно, а когда у меня отпуск? Вот бы провести отпуск в родных топях, наесться сердечек до отвала, подремать на своем уютном ложе под умиротворяющее кваканье фроглов...*

 

 - Гидра Ирс ачива +4! Реще!

 

 *Чтооооо?!!*

197524620_.thumb.jpg.2998117a46904ea43962d5dbf322a5b0.jpg

 

История моя вероятно альтернативная и носит развлекательный характер, так как я, к своему стыду, не сильна в лоре. Ну я художник, я так вижу.:biggrin:

 Shanalotta - Топаз.

Почему гидра «пытался» и тд?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Ладиан сказал:

Почему гидра «пытался» и тд?

Если вы про пол, то по ачиве он мальчик, а под фостик я ему не заглядывала, так что даже если это и косяк, то не мой.:blush:

он.jpg

1 минуту назад, акм сказал:

Почему мужской род? :shok:

Ну вот в ачиве "любую" и в то же время "убит".) Будем считать что они размножаются не почкованием и у них есть особи обоих полов.:biggrin:

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Shanalotta сказал:

Если вы про пол, то по ачиве он мальчик, а под фостик я ему не заглядывала, так что даже если это и косяк, то не мой.

Зачем же было косяк копировать? Там у них шаблон, и сплошные косяки.Гидра женского рода однозначно. Такая хорошая история, и такая ошибка. Исправляйте немедленно!

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, акм сказал:

Зачем же было косяк копировать? Там у них шаблон, и сплошные косяки.Гидра женского рода однозначно. Такая хорошая история, и такая ошибка. Исправляйте немедленно!

Если история победит, то нам по доле, как первым, заметившим такую ошибочку 

:pin3:

Link to comment
Share on other sites

Только что, акм сказал:

Зачем же было косяк копировать? Там у них шаблон, и сплошные косяки.Гидра женского рода однозначно. Такая хорошая история, и такая ошибка. Исправляйте немедленно!

Думаете он не может быть мальчиком?:hmm:Он змеям то родственник, а у них и самец и самочка змея, вот может и тут так, не Гидр же его звать)

1 минуту назад, Ладиан сказал:

Если история победит, то нам по доле, как первым, заметившим такую ошибочку 

:pin3:

Да видела я ее уже давно, если б не обратила внимания конечно писала бы в женском роде.) В том и дело что я сверилась по ачивке)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Shanalotta сказал:

Думаете он не может быть мальчиком?:hmm:Он змеям то родственник, а у них и самец и самочка змея, вот может и тут так, не Гидр же его звать)

Лерне́йская ги́дра (др.-греч. Ὕδρα, «водяная змея». Этимология слова имеет корни в праиндоевропейском языке: ПИЕ *wed «вода» → ПИЕ *udrós «водяной» → ПИЕ *udréh₂ «водяное животное»[1]) — в древнегреческой мифологии змееподобное многоголовое чудовище, которое опустошало область Лерны. Была убита Гераклом и Иолаем по указанию Еврисфея. Убийство лернейской гидры — второй подвиг Геракла.

Link to comment
Share on other sites

Только что, акм сказал:

Лерне́йская ги́дра (др.-греч. Ὕδρα, «водяная змея». Этимология слова имеет корни в праиндоевропейском языке: ПИЕ *wed «вода» → ПИЕ *udrós «водяной» → ПИЕ *udréh₂ «водяное животное»[1]) — в древнегреческой мифологии змееподобное многоголовое чудовище, которое опустошало область Лерны. Была убита Гераклом и Иолаем по указанию Еврисфея. Убийство лернейской гидры — второй подвиг Геракла.

🤓👍🏻

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Shanalotta сказал:

Думаете он не может быть мальчиком?:hmm:Он змеям то родственник, а у них и самец и самочка змея, вот может и тут так, не Гидр же его звать)

Да видела я ее уже давно, если б не обратила внимания конечно писала бы в женском роде.) В том и дело что я сверилась по ачивке)

Да я шучу) своей историей и без того победю

:i_know_what_you_did_there:

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, акм сказал:

Лерне́йская ги́дра (др.-греч. Ὕδρα, «водяная змея». Этимология слова имеет корни в праиндоевропейском языке: ПИЕ *wed «вода» → ПИЕ *udrós «водяной» → ПИЕ *udréh₂ «водяное животное»[1]) — в древнегреческой мифологии змееподобное многоголовое чудовище, которое опустошало область Лерны. Была убита Гераклом и Иолаем по указанию Еврисфея. Убийство лернейской гидры — второй подвиг Геракла.

Ну так все верно, змея. А змея он и мальчик змея и девочка змея.

У змей с полами я смотрю вообще напутано, полезла разбираться и выяснила что анаконда оказывается удав.:biggrin:

 "Самые крупные известные змеи из ныне живущих на Земле — сетчатый питон и водяной удав анаконда."

Так что я начинаю склоняться к тому, что тут особенности перевода, возможно что змея не во всех языках женский род.)

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Shanalotta сказал:

Ну так все верно, змея. А змея он и мальчик змея и девочка змея.

Девочка Змея Горыныч... :biggrin: Исправляйте пока не поздно! 

Вот вам словарь Ушакова

ГИ́ДРА, гидры, жен. (греч. hydra - водяной змей).
1. В древнегреческой мифологии - многоголовая змея, у которой на месте отрубленных голов вырастали новые.
Edited by акм
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, акм сказал:

Девочка Змея Горыныч... :biggrin: Исправляйте пока не поздно! 

Это греческий персонаж так то.:panda7:

Мне исправить так то не сложно, у меня с окончаниями проблем не возникает, сомнения в правильности просто есть:hmm:

Вот зовите Холмса, пусть рассудит, убит гидра или убита.:biggrin:

А потом развернем спор на тему половой принадлежности Духа Гидры.:biggrin:

Link to comment
Share on other sites

Опираясь на название темы, отвечу так:

Цитата

 

Ну как перевести Гидра и лат. Hydra?

Ужли Гидр!!» – забормотал мне кто‑то…

Вообразите, тут у всех

На мой же счет поднялся смех.

«Гидр! Ха! ха! ха! ха! прекрасно!

Гидр! Ха! ха! ха! ха! ужасно!!»

 


 

Edited by Уточка
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, акм сказал:

Лерне́йская ги́дра

Про эту выяснила она точно была девочкой, сестрой льва и дочерью местных богов, но сомнения остаются.:panda7: Таки мальчики и девочки среди них наблюдались.

 

гидра.jpg

Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, Shanalotta сказал:


...Гидра внезапно проснулся. Он еще не осознал до конца что его разбудило, потому разглядывал внимательно каменный свод своего логова, одновременно служивший ему, там на поверхности, обеденным столом, и прислушивался. Сквозь привычное и монотонное кваканье фроглов сверху доносилась какая-то возня...

 *Кто это там? Чтоб его гноллы драли!*

 

...Гидра приподнялся и посмотрел сквозь расщелины старого камня, кто же посмел потревожить его покой. И верно, вокруг камня бегали два совсем юных хранителя, пытаясь пристроить на камень сердца, полученные у этого дурака-охотника на воротах...

 

 *Значит их прислали Дукун и Кепала, вот неуемные туземцы! Хотя давненько они никого не присылали. Настолько давно,  что я уже потерял счет дням, преисполненным покоя и однообразия. А ведь были времена, тут, у разрушенного изваяния Валарии, постоянно собирались толпы сильнейших войнов чтобы сразиться со мной и моими братьями. Со мной! За мою голову была награда в целое состояние! А теперь что? Насмешка судьбы, Валарии давно нет, даже статуи ее уже нет, а приходят к ней чаще чем ко мне, всё камень какой-то ищут... Не нужен я стал, забыт и заброшен в этом бескрайнем зловонном болоте. Эх, надо было выбираться в город, но нет же, на природу потянуло, экологии захотел, болотный романтик...*

 

...Из размышлений Гидру вывели добавившиеся к беготне наверху крики...

 

 - Гидра топи +3 по кв! 
 - Кто на гидру по кв?!
 - Гидра топи кв +3 Реще!!!

 

 ...Гидра поморщился...

 

 *Кв, кв, кв, расквакались хуже фроглов. Тьфу! Настырные попались, опять полдня орать будут, хоть бы легионер какой заглянул что ли...*

 

...Послышались быстрые, уверенные шаги, прильнув к расщелине в камне, Гидра увидел статного рейнджера в точеных доспехах, от лука, который тот держал в руке, исходило слепящее, переливающееся сияние...

 

 - Гидра топи +1 с приманкой!

 

 *Ммм, приманка...так они зовут мое любимое лакомство - сердца! Ох, и давно же я не лакомился ими, те далекие времена, когда мне несли множество сердец, остались в прошлом. Тогда мне без труда удавалось схватить вожделенное сердечко и, продержавшись в бою до открытия входа в логово, скрыться с добычей. Как же давно и как прекрасно это было!*

 

...Знакомый запах Гидра учуял сразу, он не спутал бы его ни с чем, абсолютно точно он знал, на локацию кто-то зашел и у этого кого-то есть приманка, его сердечки. Незамедлительно Гидра встал на выходе из логова приготовившись принять бой. Вот сердечко тяжело опустилось на камень, запуская ржавый механизм, со скрежетом отворилась кованная дверь, открывая ему, Гидре, путь к заветной добыче. Он устремился вперед не медля и жадно проглотил драгоценное сердце, наслаждаясь и не обращая внимания на лязгнувший за спиной засов. Всего через десять минут он сможет вернуться назад, разлечься на своем ложе... И тут же на него обрушился град ударов... 

 

 *Так больно меня еще никогда не били, то ли войны стали сильнее, то ли я постарел и ослаб, а ведь действительно, я сильно исхудал за эти годы, жизненных сил осталось всего ничего, только бы продержаться до открытия входа...*

 

...Гидра яростно пытался убить самого опасного противника, того самого рейнджера, но у него ничего не выходило, каким-то магическим образом тот оборачивал весь свой огромный урон в лечение, и тут же излечивал глубочайшие раны, которые наносил ему Гидра. Молодые хранители бегали вокруг, мешая Гидре сосредоточиться, и расспрашивали про какие-то ачивы...

 

 *Ачивы какие-то...Дикое племя! Дикари! Каждому по костюму бы выдал! Пожалуй оставлю один, вот тому, в лохмотьях, это ж надо, полуголым пришел меня на бой вызывать, тоже мне Геракл нашелся!*

 

...Силы Гидры были на исходе, а до открытия спасительного входа еще целых пять минут...

 

 *Если выберусь из этой передряги нужно срочно искать способ перебраться в город. Вот там жизнь! У городских, говорят, и охрана постоянная в боях им помогает, денно и нощно периметр патрулирует. И отпуска у них ежегодные, а заместители то какие! Страж Костекрылый, Созерцатель и даже сам Демонолог! Вот это я понимаю должность, не то что я, сижу на болоте фроглов слушаю, вот почему я до сих пор здесь, а не в городе?! Эх, конечно из-за сердечек! Проклятые сердечки! Вкуснейшие сердечки, ароматные, такие только у Фавия и Бузириса, еще живые, бьющиеся, только что вырванные из груди самых храбрых павших войнов ммм... Фавий и Бузирис понимают... Не то что этот, горе-охотник, придумал тоже, сердцами виверн меня выманивать! Тьфу! Он бы еще червей накопал!*

 

...Последние капли жизни стремительно покидали Гидру, он метнулся к спасительной двери, но вход по-прежнему был закрыт, еще не время, а значит время умирать... Гидра упал и с удивлением понял, что видит родную локацию как бы со стороны, вон его родное логово, а вот лежит он сам, в паре шагов от него радостный нуб примеряет новый костюм... У Гидры закружилась голова, все три его головы, картинка завертелась бешенным калейдоскопом и свет померк...

 

***

...Гидра приоткрыл глаза, и стал осторожно осматриваться, обстановка вокруг была не знакомой, но в то же время где-то он все это уже видел, быть может в своих мечтах или снах... Он находился посреди огромного, красивого зала, а вокруг него несли караул бравые войны в сияющих доспехах. Осознание пришло не сразу...

 

 *Так вот как попасть в город! Я в городе... мой Дух...Ох, и шикарные у меня покои, чистый дворец! А вот и моя охрана, один из охранников уже сражается с каким-то юным легионером. Хм, интересно, а когда у меня отпуск? Вот бы провести отпуск в родных топях, наесться сердечек до отвала, подремать на своем уютном ложе под умиротворяющее кваканье фроглов...*

 

 - Гидра Ирс ачива +4! Реще!

 

 *Чтооооо?!!*

197524620_.thumb.jpg.2998117a46904ea43962d5dbf322a5b0.jpg

 

История моя вероятно альтернативная и носит развлекательный характер, так как я, к своему стыду, не сильна в лоре. Ну я художник, я так вижу.:biggrin:

 Shanalotta - Топаз.

Ты должен всё описывать от лица Гидры а не от третьего лица

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, LittleGod сказал:

Ты должен всё описывать от лица Гидры а не от третьего лица

Ну, с гидрами-то ладно, но Shanalotta явно девушка)

Edited by Ладиан
Link to comment
Share on other sites

Только что, Ладиан сказал:

Ну, с гидрами-то ладно, но Shanalotta явно девушка)

Да я в душе не знаю кто это , он , она или оно )) Трапов в интернете много

Link to comment
Share on other sites

Только что, LittleGod сказал:

Да я в душе не знаю кто это , он , она или оно )) Трапов в интернете много

всегда пишет в женском роде

:suspiciousowl:

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, LittleGod сказал:

Ты должен всё описывать от лица Гидры а не от третьего лица

Ну я не увидела в правилах жесткого запрета на описание происходящего от третьего лица, мысли же самого Чудовища присутствуют, по-моему это вполне можно считать литературным приемом.)

Link to comment
Share on other sites

Только что, Ладиан сказал:

всегда пишет в женском роде

:suspiciousowl:

Ну Гидра тоже женский род. Ну ты не понял суть утверждения! Смотри ты должен написать "Историю из Дневника монстра" Ну а в дневнике всё пишется от первого лица т.е допустим пишет Снорл и он пишет "Я , там смог что-то сделать" А не "Снорлар смог что-то там сделать"

 

1 минуту назад, Shanalotta сказал:

Ну я не увидела в правилах жесткого запрета на описание происходящего от третьего лица, мысли же самого Чудовища присутствуют, по-моему это вполне можно считать литературным приемом.)

Ты мыслишь от третьего лица? Не ну ето жоссска

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, LittleGod сказал:

Ну Гидра тоже женский род. Ну ты не понял суть утверждения! Смотри ты должен написать "Историю из Дневника монстра" Ну а в дневнике всё пишется от первого лица т.е допустим пишет Снорл и он пишет "Я , там смог что-то сделать" А не "Снорлар смог что-то там сделать"

 

Я понял о чем ты ей писал)

я про слово «должен» : ) 

говорил

Edited by Ладиан
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Shanalotta сказал:

Ну я не увидела в правилах жесткого запрета на описание происходящего от третьего лица, мысли же самого Чудовища присутствуют, по-моему это вполне можно считать литературным приемом.)

Ты пишешь страницу из дневника а не историю ...

Link to comment
Share on other sites

Только что, LittleGod сказал:

Информативно однако

Да, эт случайное сообщение было)

Удалять же не вариант

Поэтому так сделал

Link to comment
Share on other sites

Только что, LittleGod сказал:

Ты пишешь страницу из дневника а не историю ...

Ну так а чем литературный стиль напоминающий страницу из дневника не соответствует конкурсу с названием "Записки чудовищ".

Вот это я точно уже не буду переделывать, не допустят, так не допустят, я считаю работа вполне соответствует ТЗ.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Shanalotta сказал:


...Гидра внезапно проснулся. Он еще не осознал до конца что его разбудило, потому разглядывал внимательно каменный свод своего логова, одновременно служивший ему, там на поверхности, обеденным столом, и прислушивался. Сквозь привычное и монотонное кваканье фроглов сверху доносилась какая-то возня...

 *Кто это там? Чтоб его гноллы драли!*

 

Как минимум это, а как максимум всё. Просто есть разница между рассказом от третьего лица , а точнее "Автора" и между так бы сказать письмом  от первого лица

Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, Shanalotta сказал:

Если вы про пол, то по ачиве он мальчик,

34.PNG.add3af622c8f423e4142535e54537c49.PNG

 

Вообще-то нужно пинка дать тому, кто в блуд ввел автора. Это справедливо будет. Хоооолмс!!! :clapping:

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, LittleGod сказал:

Ты мыслишь от третьего лица? Не ну ето жоссска

Если писать только мысли, без сносок, то литературный стиль такого произведения будет называться "поток сознания", довольно сложный и малопонятный большинству стиль. 

Жесткого запрета на сноски и описания того что делает чудовище во время своих рассуждений я не увидела.

 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, акм сказал:

:biggrin: Исправляйте пока не поздно! 

По многочисленным просьбам моих дорогих читателей была проведена первая в истории Варспира операция по смене пола, ни один Гидр не пострадал.:biggrin:

Link to comment
Share on other sites

В любом случае, образ базируется, как одна личность, но по факту игровой механики, является множественным, можно условно считать, что, - это собирательный образ "Гидр" (рассказ ведётся о множестве Гидр, переживших эту историю, словами одной из её представителей).

Вот это уже литературный приём!

"Не пытайтесь думать одной головой, у Гидр их множество":advise:

По поводу манеры повествования, получилось передать внутренние мысли Гидр и их "быт", с некой иронией и ностальгией, раскрыта предыстория. Сочетания от первого и третьего лица, включая сообщения игроков, смотреться гармонично. Вначале кажется странным такой охват, но во концове это начинает напоминать пьесу.

Взгляд Автора, мне пришёлся по душе, тема про Гидр выбрана видимо, чтоб хоть как-то привлечь нас к сохранению их популяции:biggrin:

 

9 лакомых сердечек из 10

👆

Edited by Alistarh666
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Alistarh666 сказал:

В любом случае, образ базируется, как одна личность, но по факту игровой механики, является множественным, можно условно считать, что, - это собирательный образ "Гидр" (рассказ ведётся о множестве Гидр, переживших эту историю, словами одной из её представителей).

По моей задумке их много, она упоминает о своих сестрах, просто это как бы "ее смена",  второй версией названия было "Трудный день одной Гидры":biggrin: (Как бы отсылка к тому что гидры меняются по дням, если сегодня пришла на 900к хп то у всех сегодня будет такая, завтра 800к и у всех будет на 800к. Попыталась обыграть это как посменную работу)

Спасибо:ah:

 

Edited by Shanalotta
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...