Jump to content

О ситуации с хилом и дд и объединении магии в одну сущность


Morok

Recommended Posts

Кроха-хил пришел к отцу,

И сказала кроха:

«Маг.защита — хорошо.

Без астрала — плохо.»

 

Хочу поднять тему объединения всей магии и соответствующих последствий в отрыве от «А-а-а-а!!! Они заставили точиться хилов!!!11 :mega_shok: » На самом деле в том факте, что сейчас саппорты для хорошего лечения должны точить посохи, нет ничего невероятного или непоправимо ужасного. Понятно, что приятного мало — но это всего лишь вопрос вложений игрока (времени или денег — неважно). На мой взгляд, плохо другое — плохо то, что сейчас хилы автоматически получают еще и повышенное дд (даже если они о нем не просили ;D ). Смотрится это, мягко говоря, странно. Да, ясное дело, что где-то там впереди маячат ветки навыков, которые и будут определять специализацию... Но какой вообще был смысл в объединении всей магии? Зачем сначала создавать неоднозначную ситуацию, а потом когда-то в будущем ее решать?

 

Слили всю боевую магию в один вид — отлично, меньше сущностей и той самой «ненужной» экипировки. Сделали единую магическую защиту — прекрасно, опять же меньше сущностей + у этого параметра действительно появился смысл (раньше по 3 комплекта брони, зачарованных на разные виды магии таскали в рюкзаке все же лишь особые энтузиасты своего дела). А вот дальше — объединили хил с боевой магией и... получили злосчастных дд-саппортов, извращение всей предыдущей прокачки, массу одинакового шмота. Может быть последний шаг был не совсем верным? :unknw:

 

Сейчас если человек хотел играть персонажем-хилом, то он по-умолчанию получает еще и нехилое (пардон за каламбур :) ) дд «в подарок». А  обладатели фул-арены саппортят ничуть не хуже, чем те, кто по крупицами собирал хил с дорогущих (раньше) нити, амулей и колец + зачаровывал пушку на астрал в ущерб урону. Как-то это не очень справедливо.

 

Да, вы получили одну ячейку под ускорение навыков. Но это ведь можно было сделать по-другому:

а) Оставить два вида магии — условно говоря, хаоса (дд) и астрала (хил);

б) Сделать разделение экипировки на ту, что с астралом и ту, что с единой боевой магией (хаосом);

в) Сделать разделение оружия на посохи астрала и хаоса — с единственным слотом под магию, но магия эта была бы разной (при этом пустой слот под сокращение кд сохраняется и точить магию надо тоже всем, вне зависимости от ее вида).

 

Таким образом, и астрал и хаос отвечали бы и за дд, и за хил. Но обладатель астрала 400 хилил бы, к примеру, 270, а урон наносил бы 200. А тот, у кого 400 хаоса — ддшил под 400, а хилил бы 150. В результате — уже сейчас игроки могли бы выбирать специализацию, не дожидаясь веток навыков, все те, кто собирали нить воспрянули бы духом, исчезли бы универсальные дд-саппорты, была бы решена проблема одинакового шмота (гранат = посеребренному — это весело, но не всем ;D ) и т.п. Из минусов — две сущности вместо одной, система становится сложнее (в сравнении с текущей, но при этом — все равно проще предыдущей), нужна дополнительная работа. Но зато у вас всегда будет под рукой удобный инструмент разделения хила и дд, которого сейчас просто физически нет.

Link to comment
Share on other sites

Есть такое мнение, что разрабочики взяли паузу. Поддержка должна быть поддеркой, а не совмещать несколько специализаций, вроде както так сказал ктото из админов. На деле точеный хил это универсальный персонаж, которым можно и фармить и аренить и пвпешить. Сейчас многие начали точить хилов, и пока бум на точь неспадет, ничего менятся не будет. Но как только спадет точь, разработчики исправят ситуацию, а потом всем недовольным будут говорить что вас же предупреждали, что поддержка должна быть поддержкой и небольше.

Все что я написал, это мое личное мнение, и если я неправ, то пожалуста админы прокоментируйте выше написанное, чтоб потом было на что ссылатся.

Link to comment
Share on other sites

Хотели апнуть мили классы, а получилось как обычно - хилов  :lol:

Хотя конечно же все это было сделанно специально...

Link to comment
Share on other sites

Постоянно, когда попадаю на подобные темы, меня не покидает мысль что разработчики решили обьединить астрал и луну (ну и заодно всю остальную магию) потому что все ныли когда в том же посохе князя была луна а астрала нет. Как и амуль и кольца, везде луна без астрала (я о шмоте с эвента. С вампиркой). Если это так то они сошли с ума. Хотя выход из ситуции идеальный гг

Link to comment
Share on other sites

Админы убили всё пвп, теперь пвп шама и дру бесконечное (точка решает). Это меня поразило! Самое интересное пвп между этими замечательными персонажами просто убили! Не буду перечислять все.

Админы просто тянут деньги. Последнее обновление для многих - беда, для разрабов - золотая жила.

Если так будет дальше я просто удалюсь, как и многие мои друзья и знакомые.

Link to comment
Share on other sites

Админы убили всё пвп, теперь пвп шама и дру бесконечное (точка решает). Это меня поразило! Самое интересное пвп между этими замечательными персонажами просто убили! Не буду перечислять все.

Админы просто тянут деньги. Последнее обновление для многих - беда, для разработчиков - золотая жила.

Если так будет дальше я просто удалюсь, как и многие мои друзья и знакомые.

 

А разве варспир когда то была игрой с главной целью пвп 1/1?

Как по мне, объединение всех магий в одну, и добавление нового навыка перезарядка скилов, изменения очень даже интересные, теперь на арене 2/2 я все чаще вижу когда шам хилит танка, и потом еще себя, и они оба под хилом очень долгое время... и это очень даже не плохо, если вы рассматриваете пвп.

Link to comment
Share on other sites

А разве варспир когда то была игрой с главной целью пвп 1/1?

Как по мне, объединение всех магий в одну, и добавление нового навыка перезарядка скилов, изменения очень даже интересные, теперь на арене 2/2 я все чаще вижу когда шам хилит танка, и потом еще себя, и они оба под хилом очень долгое время... и это очень даже не плохо, если вы рассматриваете пвп.

 

если б надо было 1/1 играли б мортал комбат и арена ,не вся состовляющая игры,и кв на противоположную фракцию также даются,и кв эти я делаю не тупо стоя у надира, с пати таких же,а бегая по дейлам,у нас как,двое дерутся-третий не лезь,так что 1/1 поболее состовляющяя игры чем арена и т.д.,надо будет,объеденимся,но 1/1 выкидывать так не надо,или оставляйте одни инсты и арену,и будет вам командная игра
Link to comment
Share on other sites

А разве варспир когда то была игрой с главной целью пвп 1/1?

Как по мне, объединение всех магий в одну, и добавление нового навыка перезарядка скилов, изменения очень даже интересные, теперь на арене 2/2 я все чаще вижу когда шам хилит танка, и потом еще себя, и они оба под хилом очень долгое время... и это очень даже не плохо, если вы рассматриваете пвп.

 

я рассматриваю пвп 1х1.
Link to comment
Share on other sites

я рассматриваю пвп 1х1.

 

Как говорили уже разработчики, 1x1 нет смысла развивать...
Link to comment
Share on other sites

Прекращайте ныть про "1на1" это действительно тупиковая тема для разговора. "игровая ситуация" говорите? Так давайте писать про 2х3, это ведь тоже зачастую в игре встречается! Когда уже поймете, что невозможно с таким ограниченным ресурсом(мобильная платформа) столь многофункциональных персов! Как в бедные 4 скила вложить и пвп 1х1 с полным баллансом между 12(!) Классами и туда же вставить пвп 2х2, 5х5.. И для пве место найти..

Link to comment
Share on other sites

Хотелось бы добавить.. Ситуация с универсальностью сап классов временная.. Объединённый хил и дд давно введен в таких разбитых играх как вов.. Не стоит ли дождаться пока у нас дойдет до подобного? И да, кому не нравится стоит винить только себя.. Тут как в браке, жену (игру) ты сам выбрал, ни кто не заставлял..

Link to comment
Share on other sites

Прекращайте ныть про "1на1" это действительно тупиковая тема для разговора. "игровая ситуация" говорите? Так давайте писать про 2х3, это ведь тоже зачастую в игре встречается! Когда уже поймете, что невозможно с таким ограниченным ресурсом(мобильная платформа) столь многофункциональных персов! Как в бедные 4 скила вложить и пвп 1х1 с полным баллансом между 12(!) Классами и туда же вставить пвп 2х2, 5х5.. И для пве место найти..

 

Однако в 0.4.4 был идеальный баланс, как в пвп 1х1 так и в 8х8 и так же было легко выбрать, чего ты хочешь, пвп или пве, друиды и шаманы умели воскрешать, и тебе не надо было запастись over100500kk ресурсов (банки хп, ресы, еда), что бы идти фармить око.

Так что закрой свою варежку и вернись в свою норку.

Link to comment
Share on other sites

Прошу заметить еще один плюс объединения: для новых игроков нет необходимости различать эти самые магии. А то заглянут к перекупщику, купят супер-нуб-посох, а потом думают: "Почему он слабее бьет ?" Во многих играх урон считается в каждом направлении магии (оружия вообще, но, конечно, со своими весовыми коэффициентами), а тут если ты "Лунатик", то "солнышком" - ни-ни ! А новые игроки (действительно новые !) - это всегда плюс.

 

 

Кроме того, делать перекос в скиллах/классах - это всегда чревато. У других понижается самооценка, что никому не нужно. Так что такая нивелировка "лечение"-"удар" - это больше похоже на "усреднение", что является очень даже логичным шагом.

 

 

Спасибо разработчикам за обновления. А если какие-то шаги и окажутся неудачными - для этого есть... следующие обновления.  ;)  Дышим - живем.

Link to comment
Share on other sites

Прошу заметить еще один плюс объединения: для новых игроков нет необходимости различать эти самые магии. А то заглянут к перекупщику, купят супер-нуб-посох, а потом думают: "Почему он слабее бьет ?" Во многих играх урон считается в каждом направлении магии (оружия вообще, но, конечно, со своими весовыми коэффициентами), а тут если ты "Лунатик", то "солнышком" - ни-ни ! А новые игроки (действительно новые !) - это всегда плюс.

 

 

Кроме того, делать перекос в скиллах/классах - это всегда чревато. У других понижается самооценка, что никому не нужно. Так что такая нивелировка "лечение"-"удар" - это больше похоже на "усреднение", что является очень даже логичным шагом.

 

 

Спасибо разработчикам за обновления. А если какие-то шаги и окажутся неудачными - для этого есть... следующие обновления.  ;)  Дышим - живем.

 

Могу посоветовать тебе игру "тетрис", там вообще со шмотом проблем нет, и игроки не мешают.  Но я за то чтоб всё усреднили, и дали всем хил, и чтоб все танки могли посохи на себя одевать, а маги и чк луки,  о и благо чк надо дать, чтоб уж совсем все усреднить.
Link to comment
Share on other sites

RogaaBERS, 0.4.4 умерло, хватит наматывать пенсионерские сопли на кулак. И чето читая форум я не вижу особых слёз по ней, кроме как у некоторых камрадов, древних в этой игре чуть не до замшелости. Это уже показатель, что всем пофиг на 0.4.4 и ничем особо отличным она не являлась.

 

П.С. Достали. Накипело.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...