Jump to content

Дневник Ядовитого Веномата джунглей Малиата


Recommended Posts

Моя история начиналась безобидно. Я жил в городе Камп-Гаспель, в этот  славный торговый город 

 стекались купцы из разных закоулков аринара, благодоря развитым торговым путям . Ближе к центру находился магазинчик двух братьев травников которые занимались тем что подбирали  индивидуальные рецепты, для каждого больного и боролись с болезнью с помощью траволечения, одним из братьев был Я. Надо сказать что мы были достаточно успешны в этом деле и наша слава была не только в Камп-Гаспеле, но и во всём Ирсернольте. Регулярно к нам обращались приезжие из разных краев, даже горцы захаживали к нам. Кого-то беспокоил кашель, кого-то обычная сыпь, частенько захаживали Прибрежные Охранники жалуясь на боли в суставах и постоянные кровотечения. Мы с ранних лет занимались тем что собирали гербарии изучая различные растения по-этому действительно мы были профессионалами и вот однажды я встретил очаровательную эльфийку Ариэллу, она буквально залетела в лавку к нам в слезах и умоляла помочь её отцу. Я оставил своего младшего брата и сам собрав необходимые инструменты, жидкости, травы ринулся через многолюдные улицы на помощь к отцу Ариэллы , но как только я вошёл в его комнату он уже был на последнем издыхании он кашлял кровью и практически
не мог разговаривать. Мне было очевидно что девушка слишком поздно обратилась к нам , но я всё же сделал отвар из малины , кропивы и чертополоха. Спустя некоторое время, я взял Ариэллу на работу в лавку , как оказалось отец был единственным её родственником и после его смерти у неё никого не осталось. Мы с братом стали обучать её траволечению, хотя откровенно у неё это не очень хорошо получалось по-этому она в основном занималась тем что наводила порядок в лавке , собирала растения за городом и принимала заказы а так же разносила готовые отвары тем кто не в состоянии был забрать их сам. Мы с братом очень сблизились с ней а я с каждым днём влюблялся в неё всё сильнее и сильнее , мы гуляли по городу  собирали вместе ингредиенты для лекарств. Жители , знакомые с братьями и благодарные нам за всю ту помощь которую мы им оказывали отмечали что мы смотрелись вместе с Ариэллой , и мне советовали поторопиться со свадьбой. И в один день я решился сделать ей предложение , я зашёл к знакомому ювелиру и выбрал самое красивое обручальное кольцо. В хорошем расположении духа я пошёл к Ариэлле, однако уже на подходе к ней я стал подозревать не ладное. Был всего лишь полдень мой брат должен был быть в лавке , но на двери я заметил табличку "Закрыто"  Я ускорил шаг, открыл двери и первым делом я услышал сильный женский кашель , когда я вошёл в комнату на втором этаже я увидел  Ариэллу лежавшую на кровати и задыхалась от кашля , всё одеяло было испачкано в крови, а возле неё сидел мой брат  и в перерывах между приступами кашля отпаивал её отваром. Я подскочил к ней , упал на колени и схватил за руку целуя её, в какой-то момент она уснула совсем обессилив от постоянного кашля. Тогда я сказал своему брату, что сейчас же собираюсь отправиться на Айвондил, в джунгли Малиата. Младший брат запротестовал , ещё ни один человек не возвращался оттуда живым, он пытался меня отговорить всеми силами, говорил что завтра ему знакомый купец обещал привезти восточные травы и специи которые хорошо зарекомендовали в лечении болезни. Но на тот момент я не хотел ничего слушать, мне хотелось действовать прямо сейчас сию же секунду. Накинувши плащ и взяв сумку я отправился в порт. У какого-то  моряка я выкупил лодку , и отправился на Айвондил.
Я грёб всю ночь, без остановки  Я знал что ещё никто не возвращался с Джунглей Малиат живым, но также знал что в Малиате есть огромное количество разных редких трав и экстрактов , которые могут спасти мою любимую. 

 

К утру я прибыл на острову , для моего взора открылся большой песчаный  пляж, за которым стеной стояли высокие непроходимые джунгли. Я не раздумывая отправился в глубь острова , в Малиате любая летучая , ходячая , или ползучая тварь имела в себе яд ,он бурлит в венах и пузырится в желудках. Однако это меня нисколько не пугало и не убавляло во мне уверенности , мне нужно было обязательно продолжать двигаться вперед. Пока-что мне попадались лишь те травы и растения которых можно было найти и в Ирсернольте , хотя и не так часто. Пройдя на 10 километров в глубь джунглей острова Айвондил, Я наткнулся на замаскировавшуюся под растение рептилию, которая немедленно меня укусила, стоило потянутся мне за ней. Я отчаянно приступил к изготовлению антидота из местных растений, благо знаний мне хватало.
Смешавши яд свеже-задушенной рептилии с нектаром броненосной орхидеи, за считанные мгновения до полного паралича я ввёл себе антидот через шип орхидеи, и впал в кому. 

 

Листва деревьев расцветала и опадала , цветы благоухали после чего превращались в перегной, а затем прорастали вновь. Зима сменяла лето итак семнадцать раз подряд. На восемнадцатый год на том месте где Я лежал , что-то зашевелилось. Когда я поднялся в полный рост и соображая что со мной произошло в этот момент мимо пробегал какой-то маленький пушистый зверёк , лишь увидев его я ощутил неимоверный голод, и инстинктивно сделал рывок всем телом в его сторону, заглотив свою добычу. Пока я пытался сообразить сколько я пробыл в отключке вспоминая последние события жизни, пошёл дождь. Рядом со мной была небольшая яма , которая быстро заполнилась каплями дождя , образовав лужу. Там, я впервые увидел своё уже новое тело в  отражении , грудные рёбра как у кобры образовали подобие капюшона, с острых зубов сочился яд, не было никаких конечностей , глаза горели красным, весь мой облик напоминал огромную змею. Я с ненавистью ударил по своему отражению  и пополз в направлении берега, все ядовитые твари которые мне попадались на пути, со страхом сторонились нового порождения джунглей Малиат хотя смелые и бесстрашные создания что решались напасть на меня тут же получали смертельную дозу яда против которого не могли бороться. За семнадцать лет  мой организм перемешался с рептилией образовав неведанные ранее химические соединения. В конце концов мне удалось выбраться из джунглей на берег. Я затаился и решил подождать пока кто-нибудь, будет проплывать мимо острова. Ждать мне пришлось долго, ведь это место продолжало пользоваться дурной славой у народа, но кое-кто всё-таки остановился на ночлег на берегу, видимо какой-то далекий туземец. Пока тот спал мне удалось заползти в его лодку и спрятаться в самом дальнем углу. На следующий день лодка прибыла в мой родной город, я решил дождаться наступления ночи, чтобы незаметным добраться до своего дома , к  той самой лавке в которой мы с братом работали и занимались траволечением. Ни на что не надеясь я был ведом лишь какими-то странными обрывками чувств и воспоминаний что всё ещё прорывались сквозь сознание той рептилии в которую я превратился. Инстинкты убийцы,  мешали мне сосредоточиться на чём бы то ни было. К позднему вечеру я был уже напротив окон своей лавки, обернувшись вокруг ветки дерева сквозь листву наблюдая за тем что происходит внутри, вдруг увидел свою любимую, она значительно
прибавила в возрасте , но была всё так же прекрасна. Так значит и всё таки ей удалось выжить, значит у младшего брата получилось излечить её от того недуга которым она пострадала. Я ещё не успел задуматься над несправедливостью своей судьбы как в комнату к моей бывшей невесте вошёл мой брат, повзрослевший , с густой бородой который держал на руках ребенка.При виде женщины он с любовью поцеловал  её после чего дал поцеловать ребенка которого держал на руках. Я зашипел от злости мои железы набухли, забурлили ядовитые потоки в теле , с моего рта начал сочиться яд который  проедал насквозь ствол дерева, на котором я прятался. Моё человеческое сознание вернее его останки были окончательно подавлены инстинктами убийцы и хищника. Семья стала накрывать стол  готовясь к ужину. После того как всё было готово они вышли, чтобы уложить младенца, в этот момент Я бесшумно прополз в открытое окно и вытянув, свой длиннющий раздвоенный язык, пустил каплю яда в бокал своего младшего брата, а затем убрался обратно на дерево, скрываясь за обильной листвой. Ариэлла и Младший Брат вернулись в столовую и сели за стол, и после произнесения молитвы от пили вина из своих бокалов. Я судорожно всматривался в лицо своего брата, мои красные глаза были широко раскрыты чтоб уловить каждый момент, каждое предсмертное движение, каждый лицевой мускул. Неожиданности не произошло, мой брат едва сделав глоток упал со стула разлив остатки красного вина по полу. Начал биться в предсмертных судорогах его шея наполнялась кровью от масштабного разрыва аорты , его глаза налились кровью через двадцать пять секунд он пал замертво. Супруга подбежала к нему но увидев как быстро и сильно текла кровь со рта , начала рыдать. Я громко расхохотавшись, перестал скрывать своего присутствия. Заплаканная жена , поймала взгляд моего красного глаза перед тем как я уполз оттуда навсегда? Узнала ли она меня, своего возлюбленного под маской чудовища, или я навсегда останусь таинственным ночным кошмаром который встречает её перед каждым рассветом. После того как это всё произошло...

 

Веномат Исейл..

Edited by LittleGod
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...