Jump to content

Записки из жизни одной игральной карты


Recommended Posts

Бац! Тяжёлый деревянный молот с чавкающим звуком пробил череп очередного эльфа.

“Вроде последний”.

- Приберитесь здесь, - сказал я в пустоту замкового двора и, развернувшись, отправился в свои покои.

За спиной послышались шаги, и я даже не оборачиваясь знал, что из замка вышли шуты и арлекины убрать труппы “защитников Аринара”.

“Ага, защитнички, уже третья сотня полегла от моей руки, а все лезут и лезут. И всем нужны сокровища прошлого владельца замка. Которого, к слову, я и убил, хе-хе”.

С такими мыслями я добрёл до своей опочевальни и попытался заснуть. Но в голову полезли воспоминания…

Детство. Такое далёкое и такое ужасное. Я родился в семье пьяниц. Долго терпел побои и издевательства, но потом бежал из дома. Начал бродяжничать и воровать. Так бы наверно и помер в какой-нибудь канаве. Но в одном захудалом городишке я встретил старика, который показывал фокусы с картами. Не знаю почему, но он выделил меня из толпы зевак и пригласил жить к себе. У него я научился тем самым фокусам, на деньги с которых я и жил какое-то время. А потом старик сжёг городишко. Только меня перед этим выпроводил. Тогда-то я и узнал, что такое безумие. Ещё немного помотавшись по миру я осел в тихом, провинциальном городе, где зарабатывал теми же фокусами с картами. А потом меня заприметил местный герцог. Пригласил к себе в замок, накормил и предложил работу придворного шута. Разумеется я согласился, о чем в дальнейшем сильно пожалел. Спустя какое-то время начались побои. Но это было не самое страшное. А вот пристрастие герцога к мальчикам… Вообщем в один прекрасный момент я не выдержал, и просто нарисовал ему улыбку от уха до уха, хе-хе. Собрав единомышленников из числа слуг я захватил замок. Началась тихая жизнь. А потом припёрся Хейн со своим Балаганом ужасов. Он развернул шатры недалеко от замка и через неделю там было полно вооруженных верзил. Пронюхав, что рядом есть замок с неплохим запасом золотишка они, само собой, попытались его забрать силой, но не тут то было. Знатно мы тогда с ребятами повеселились, разукрашивая стены замка кровью этих смельчаков. А за ними пришли другие, а потом ещё и ещё…

Бах! Я выпал из воспоминаний. Быстро выглянув в окно я увидел, что замок опять штурмовали. Но нападающих было больше, чем обычно.

- Чёрт бы побрал этого Хейна!

Схватив свой молот я побежал оборонять свои владения. Спустя минуту я был уже в самой гуще событий.

Хрясь! Плечом вламываюсь в толпу.

Бамц! Ломаю позвоночник ближайшему эльфу.

Бух! Паладин падает с проломленным черепом.

Я бил молотом, давил плечом и пинал ногами всех, кто попадался под мою руку. Мое тело все было в ранах и измазанно кровью. Не знаю, сколько продолжалось это безумие, но в один момент я замер на месте, потому что убивать было уже некого. Издав победный клич я уже развернулся, чтобы оценить степень повреждений, как мне в спину вошла стрела. Чуть ниже сердца, но его зацепило.

“Как глупо”.

Я лежал возле входа на территорию замка и видел, как возвращаются нападающие. Доживая последние минуты в агонии я всеравно видел все четко: как меня переступали ноги “защитничков”, как они входили на территорию замка, как падали замертво мои войны. Я знал, что потом замок будет разграблен и уничтожен. Знал, что в тавернах каждый второй вкусив Эля будет яростно бить кулаком в грудь, что именно он убил Джокера. Знал, что за мои грехи мне суждено скитаться по земле в форме тени. Я все это знал. Но было уже поздно и не столь важно.

“Как глупо…”.

Tvoismex, RU-TOPAZ.

Link to comment
Share on other sites

  • Holmes pinned this topic

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...