Jump to content

Лесной народ. Linkore/Ru-Amber


Recommended Posts

 Феи. Мелвендил всегда был их домом, с самого сотворения. Нет, не с прихода Белого Странника, в последствии названного творцом. Странник не сотворил этот мир, он в него пришёл. Феи же были здесь всегда. 
 Это были первые разумные существа Мелвендила. Их жизнь была размеренной и безмятежной, они жили в гармонии с природой. Война, страх, боль - этих слов не было в их языке и понятии. Они не делились на разные социальные группы, у них не было правителей. Феи просто жили. Жили в мире.
 В какой то момент времени на острове стали появляться и другие живые существа - змеи, медведи, лесные грызуны. Ходили слухи, что где то на окраине даже завелся единорог, но кто верит слухам... И все эти существа являлись частью природы, как и сами феи. Гармония продолжалась. Но в один злосчастный день всë пошатнулось... 
 В Аринар пришло существо, называющее себя Белый Странник. Он принёс с собой в мир разумную жизнь. На земли Мелвендила ступила нога первых эльфов. 
 Феи обрадовались появлению потенциальных друзей. Ведь все прочие жители острова были лишены разума, а как мы все знаем, в какой то момент развития, любая мыслящая цивилизация хочет найти таких же мыслящих собратьев. 
 Было решено отправить одного посланника с целью наладить контакт, и познакомить соседствующие теперь на одном острове рассы. Фея-посланник неслась на всех порах, преисполненная радости и гордости за то, что ей первой выпала честь пообщаться с новыми жителями их обители. И вот уже на подлёте к поселению соседей она увидела разгуливающего по тропинке эльфа. До счастливого момента осталось каких то несколько сот метров, фея прибавила скорости. Эльф тоже побежал к ней на встречу. На ходу ушастый достал из-за спины какую-то согнутую в дугу палку и приложил к ней ещё одну, но прямую. Счастье феи было в считанных шагах, и заготовленная речь уже почти сорвалась с губ, когда прямая палка оторвалась от изогнутой и устремилась с бешеной скоростью навстречу крылатому созданию... 
 Феи далеко не сразу поняли, что происходит. До сего момента им была неведома смерть от рук других существ. Они раз за разом отправляли нового посланника, но обратно не вернулся ни один. 
 Через какое то время к ним пришло осознание того, что дружеских отношений с детьми Странника им не наладить. Феи, всë так же не имеющие представления о вражде, решили просто жить как и раньше, но не показываясь на глаза ушастым пришельцам носящим разные палки и железки несущие смерть. Но им было не суждено вернуться к прежней жизни... Эльфы открыли настоящую охоту на детей леса. Они сновали по всему острову, находя и нещадно истребляя беззащитных фей, вырезая приглянувшиеся им крылышки. 
 Шло время, в душах бывших хозяев острова разгоралась неведомая ими ранее безудержная ярость. И эта ярость постепенно переросла в безумие. Миролюбивый народ стал нападать на эльфов, выплëскивая поколением нажитую злость... 
 Нет, не злой колдун, не жуткие эксперименты, и тем более не Белый странник виновны в безумии лесного народа. Вся вина лежит на плечах самих эльфов. Через века существа, считающие себя перворожденными, пытались выяснить причину безумства крылатого народца. Они всë забыли. Но не забыли феи... 

 

 

Не смог пройти мимо🙃

Edited by Linkor
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Linkor сказал:

Через века существа, считающие себя перворожденными, пытались выяснить причину безумства крылатого народца.

Хорошо получилось. Одно ток смущает, если не ошибаюсь, то в безумстве заподозрена ток одна фея, с которой нубам косты падают, (:biggrin:) остальные-то вполне адекватные! 

Link to comment
Share on other sites

Только что, акм сказал:

Хорошо получилось. Одно ток смущает, если не ошибаюсь, то в безумстве заподозрена ток одна фея, с которой нубам косты падают, (:biggrin:) остальные-то вполне адекватные! 

Ну они же агрессивны, а это не с проста) 

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, Linkor сказал:

Ну они же агрессивны, а это не с проста) 

Если брать остров-прародину эльфов, то не было зафиксировано случая, что бы фея напала первой. .:vp-nono:

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, акм сказал:

Если брать остров-прародину эльфов, то не было зафиксировано случая, что бы фея напала первой. .:vp-nono:

Это сейчас так. Раньше, насколько помню они были агрессивны. Я реем под инвизом(плак-плак) среди них бегал. 

Да и кв там про безумство фей было, не одной а именно фей. Я правда давно на нубо островах был, может и нет такого уже.

 

В любом случае прошли века, никто не помнит правдива эта история иль вымысел... 

Link to comment
Share on other sites

  • Linkor changed the title to Лесной народ. Linkore/Ru-Amber
  • Holmes pinned this topic

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...