Jump to content

Что я вижу перед смертью?


Recommended Posts

Каждый день... Каждое мгновение... Я умираю и возрождаюсь вновь. Зачем?
Какой смысл моего существования? Для чего я создан? Или создана? Как мне себя идентифицировать? Хочу быть мужчиной. Но какой в этом смысл, если я опять умру?

Звучит слишком удручающе, не правда ли? Я не видел света солнца ни разу. Ни в одной из своих жизней. Сколько их было? Уже и не вспомнить...

Сотни тысяч, наверное...

Каждый раз одно и тоже. Тот же самый свод пещеры, те же монстры вокруг меня. А я кто? Тоже чудовище, раз они на меня не нападают? Я ниразу себя не видел полностью. Бледные лапки, да и всё.
Хотел ли я такой жизни? Конечно нет. Я хотел бы встретить друзей, воевать вместе с ними против толп чудовищ. Или жить обычной жизнью.

Но какова она, обычная жизнь? Я не знаю, но точно не такая как у меня. Самое страшное то, что я помню и не помню одновременно. Я знаю, что я умер и родился вновь. Но что было тогда? Как я умер? От чего? Или может быть, от кого? Пока не умру не узнаю. Хорошая шутка. Интересно, это мой создатель решил так поиграться? Смотреть на то как я умираю раз за разом и с каждым воскрешением задаюсь теми же вопросами?

Я слышу шум. Звуки борьбы. Свист рассекающих воздух стрел, звон мечей и рев монстров. Кто-то пришел. Но откуда я знаю эти звуки? Я их уже слышал? Может ли быть это моим шансом на спасение? Они убивают чудовищ, может если я покажу свои мирные намерения, они поймут что я разумен и помогут мне? Помогут исполнить мою мечту...

 

Увидеть что же там, наверху...

Звуки всё ближе. Из-за угла вышли пятеро. Это кто? В мыслях путается какое-то слово. Люди? Кто это? Откуда я знаю это слово и что оно значит? Интересно, почему они так странно одеты? Человек с бородой идёт первым. У него щит и булава, а ещё... костюм феи? Стоп, не важно, откуда я знаю эти слова? С этим потом разберёмся, мне нужно показать что я мирный и не такой как все чудовища!

Не успел я сделать и движения, как стрела пронзила меня. Больно... очень больно. Я умираю?

 

Я вспомнил...

Ах, вот как я умираю всегда... Смешно, что я узнал это перед тем как умереть. Сознание померкло, а последнее что я услышал это крик.

– Бездарность! Зачем ты мокрицу убил, наш хиллер чуть не упал из-за тебя! Ещё раз и будешь искать другую пати!

Интересно, о чём они? Хотелось бы узнать, но уже поздно...

– Возвращайся.

Каждый день... Каждое мгновение... Я умираю и возрождаюсь вновь. Зачем?
Какой смысл моего существования? Для чего я создан? Или создана? Как мне себя идентифицировать? Хочу быть женщиной. Но какой в этом смысл, если я опять умру?

Почему у меня такое странное чувство?

 

 

 

 

 

 

 

 

Спасибо, что прочитали. Если увидели какие-то ошибки, буду признателен, если укажете на них. Желаю всем вдохновения. 

 

Darkstyle, Ru-Amber.

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Ладиан сказал:

А про кого ето?:pigface:

Становится понятно если прочитать. А если даже так не сразу ясно, то история даже нотки тайны получает)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, DonGordon сказал:

Казалось бы, Холмс просто пошутил...

А мне показалось интересным написать про мирного моба, которого все убивают. 

Писать про всяких демонологов вязов и т.п. я посчитал слишком банальным. А так, просто вдохновение пришло и за 10 минут написал всё что в голове было. Думаю другие старались посильнее, поэтому даже на победу и не претендую. Выплеснул всё что думал, так сказать)

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Darkstyle сказал:

Становится понятно если прочитать. А если даже так не сразу ясно, то история даже нотки тайны получает)

а, понял)

до этого быстро текст проглядел и поэтому не заметил )

D509D0AE-287F-400F-BB8D-432B0B84E973.jpeg.f492c5213a4fcd4ff1c98e267dc4a354.jpeg

Edited by Ладиан
Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, Darkdogyy сказал:

Чел...

Чел .

Link to comment
Share on other sites

В 21.05.2021 в 13:29, Darkstyle сказал:

Какой смысл моего существования? Для чего я создан? Или создана? Как мне себя идентифицировать? Хочу быть мужчиной.

Поздравляю, ты выиграл оскар

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...