Jump to content

Жрец 9.3.3 аренер


Ozloba

Recommended Posts

Ребят, посоветуйте, как лучше качнуть навыки на 32 лвл жрецу для арены?

Link to comment
Share on other sites

Совет очень простой иди качать некра, это как жц, только в пвп может не только хилить и бафать. Да и вообще горы в целом сильнее ушей в пвп. А если ты еще и на рубине играешь, то никем кроме гор играть нельзя там, арена рандом категорий описывается одним словом твинорег, если интересно можешь почитать тут много писали об этом. 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Vadokus сказал:

Совет очень простой иди качать некра, это как жц, только в пвп может не только хилить и бафать. Да и вообще горы в целом сильнее ушей в пвп. А если ты еще и на рубине играешь, то никем кроме гор играть нельзя там, арена рандом категорий описывается одним словом твинорег, если интересно можешь почитать тут много писали об этом. 

Вообще то от жц в пвп больше толку, чем от некра. Хоть в некотором смысле они оба бесполезны))

Горы не сильнее. Когда ты выходишь на заряженных игроков, а не дрыщей +1 в ги 7 лвла, то все станы уходят в сопру и вывозит грубая сила, которой зачастую у ушей больше. 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, TheWho сказал:

Вообще то от жц в пвп больше толку, чем от некра. Хоть в некотором смысле они оба бесполезны))

Горы не сильнее. Когда ты выходишь на заряженных игроков, а не дрыщей +1 в ги 7 лвла, то все станы уходят в сопру и вывозит грубая сила, которой зачастую у ушей больше. 

Могу ответить лишь то, что некр одним скиллом выключает персонажа до конца боя, аура некра сильнее чем у жц, а еще можно сравнить экспертные навыки и там у некра так же все лучше. 

Не надо писать про сопру, это рандомный стат, а ты пишешь как будто она работает только против гор, у ушей тоже есть скилы контроля и тоже они уходят в сопру. Если ты поставил сопру в шмот значит пожертвовал другими защитными статами, пробафался на сопру вместо хп/устоя - так же пожертвовал защитными статами, и где же у ушей сильнее "грубая сила", если приходится набирать сопры чтобы иметь хоть какой то шанс против классов гор где каждый второй если не первый с фулл контролем, а почти весь ушиный контроль снимается банкой очищения. 

Горы сильнее в пвп и это уже давно не секрет, можно посмотреть любую статистику по всем серверам битвы арена гвг и прочее, может на какой-то 14 арене бд имба и все такое но это детские шалости, тот кто играет на высоких лвл поймет меня. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Vadokus сказал:

Могу ответить лишь то, что некр одним скиллом выключает персонажа до конца боя, аура некра сильнее чем у жц, а еще можно сравнить экспертные навыки и там у некра так же все лучше. 

Хотя сон легко сбить/снять/игнорировать сопрой, соглашусь что скил довольно сильный. Но и тут есть свои нюансы. Сон кастуется с 4х ярдов, а это значит, что при попытке дать сон врагу на прямую почти всегда некр получает контроль раньше. Но вот на счет экспертных навыков я абсолютно не согласен. По сути у некра есть паника, которая может спасти от милишников или позволить продлить контроль (но тут как и со сном, только каст в 1-2 клетки, проще накинуть/обновить сон), и яма, аналог которой есть и у жреца. По общему импакту в бою жрец будет посильнее некра. Чего стоит один диспел.

Но, как сказал товарищ

32 минуты назад, TheWho сказал:

Хоть в некотором смысле они оба бесполезны))

И если и советовать кого-то качать вместо жц, тогда уж шамана или друида

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, Ozloba сказал:

Ребят, посоветуйте, как лучше качнуть навыки на 32 лвл жрецу для арены?

Как не игрок за жреца, предположу, что качают ауру, угрозу и кару света. Возможно изнуряющее бремя. К сожалению, раздел жреца еще мертвее, чем раздел некра, и тут нет актуальной инфы по скилам, чтобы можно было говорить наверняка, что выгоднее качать. (Было бы интересно посмотреть на дд-жреца с меткой и расплатой)

Гораздо интереснее, что качать из базовых навыков. На некре это либо щит в 3, либо плевок в 3. Что первый вариант, что второй - абсолютно бесполезное вложение скилпоинтов. У жреца же есть слово силы и перемир, поэтому я почти уверен, что качать щит в пвп на жреце не стоит. Но что максить, а что оставить на 3? Вопрос, требующий ответа от опытных жрецов :piggy:

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Vadokus сказал:

некр одним скиллом выключает персонажа до конца боя

Вот и всё кпд некра почти. 

1 час назад, Vadokus сказал:

там у некра так же все лучше. 

У жц масс сало с 5ти ярдов, рут и искуп. С нормальной мобильностью рук, жц показывает себя круче некра. Некр только что стопает за счёт дот урона, что реально ощущается. Паника во многих боях неприменима, только против призывных петов + рассинхрон. Менталка уже не спасает давно. 

26 минут назад, Pokerface сказал:

Как не игрок за жреца, предположу, что качают ауру, угрозу и кару света. Возможно изнуряющее бремя. К сожалению, раздел жреца еще мертвее, чем раздел некра, и тут нет актуальной инфы по скилам, чтобы можно было говорить наверняка, что выгоднее качать. (Было бы интересно посмотреть на дд-жреца с меткой и расплатой)

Гораздо интереснее, что качать из базовых навыков. На некре это либо щит в 3, либо плевок в 3. Что первый вариант, что второй - абсолютно бесполезное вложение скилпоинтов. У жреца же есть слово силы и перемир, поэтому я почти уверен, что качать щит в пвп на жреце не стоит. Но что максить, а что оставить на 3? Вопрос, требующий ответа от опытных жрецов :piggy:

Я бы качал сало, рут и угрозу. Но это в принципе должно зависить от стиля игры, напарника или его отсутствия. 

Link to comment
Share on other sites

Отвечу обоим выше выскасавгимся игрокам, цитировать лень из контроля у некра сон и страх, у жц рут сало и угроза если ее можно назвать контролем, в игре у нас есть банка очищения и она идет в ход,  когда пвп серьезное на победу и снимает все 3 скила жц, да и обычным диспелом можно снять с себя 2 из 3 скила кроме сала, и ни одного из перечисленных скилов некра. 

По поводу диспела да он есть, но он массовый и изза рассинхрона ты будешь мазать им часто даже если юзаешь ровно центром на чела, конечно скил сильный, но в игре есть проблема рассинхрон которая делает масс скилы промахивающимися, со страхом некра все проще если тебя бьет ближник значит жми страх и все.

Судя по всему игроки выше играют за гор и советуют скилл билд, поверь, если бы герой был реально сильный, тебе не стали бы подсказывать, согласен с цитатой ниже

9 часов назад, Pokerface сказал:

И если и советовать кого-то качать вместо жц, тогда уж шамана или друида

Да и на самом деле пвп жрецов один-два на каждом сервере достойных внимания, герой откровенно слаб и его непопулярность на арене как и тот факт, что тема жц самая мертвая на форуме говорит сам за себя, у нас на руби к примеру нет ни одного жреца в величии, сам играю на жреце пытался аренить до того как это превратилось в твино цирк, советую играть за гор почему? Чтобы все ушли на гор и уважаемые разработчики наконец поняли что с балансом проблема начали разбираться в игре, чтобы не читать в ребалансах про 190% физ дд урона с ножика рога и стан с 5 ярдов вроде чтобы ребаланснуть скил и приписать правильное число урона можно открыть калькулятор, посчитать физ дд рог в инвизе, среднее количество пробива устоя цели свирепа и получить цифру урона, но кажется что этого не было сделано и число от балды, так же смешно читать темы в стиле "Что лучше сон или перемир" где люди ноют на сон утверждая что перемир лучше... 

Link to comment
Share on other sites

Если хочешь на жреце легко закрывать 5на5 с горнилом то подойдет следующий билд: хил 5, свеча 3, оковы 5, тотем 4, щит 4, молитва 4. Для уничтожения гор в 3на3 и 2на2 наилучшим будет другой: роса 5, корни 5, пчелы 3, нимб 4, пет 4, шар/связь 4. Кстати, нужно обязательно купить как минимум искаж, книги на вамп и найти хорошего напа, например рея/дру/пала, без них нормального винрейта в 70+% тебе не видать. 

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Vadokus сказал:

Судя по всему игроки выше играют за гор и советуют скилл билд, поверь, если бы герой был реально сильный, тебе не стали бы подсказывать, согласен с цитатой ниже

В действительности, некру и жц стоило бы подусилить защиту и хил. Под контролем, который есть практически у каждого класса, этот класс максимально уязвим. 

И я бы всё же стоял на стороне того, что одной кнопкой можно выхиливать фулл хп. Ну хотя бы 60% хп. Меня топ некр амбера хилил на арене, это цифра в 1800 без крита. Без бустов на хил. Против меня стоял рей и эта цифра просто никакая. Я всё равно тогда отлетел очень быстро. 

Тем более, у двух классов по факту только один эффективный хил, в отличии от шама, друля и закла. Так что немного подусилить защиту и базовый хил им можно. 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, TheWho сказал:

В действительности, некру и жц стоило бы подусилить защиту и хил. Под контролем, который есть практически у каждого класса, этот класс максимально уязвим. 

И я бы всё же стоял на стороне того, что одной кнопкой можно выхиливать фулл хп. Ну хотя бы 60% хп. Меня топ некр амбера хилил на арене, это цифра в 1800 без крита. Без бустов на хил. Против меня стоял рей и эта цифра просто никакая. Я всё равно тогда отлетел очень быстро. 

Тем более, у двух классов по факту только один эффективный хил, в отличии от шама, друля и закла. Так что немного подусилить защиту и базовый хил им можно. 

Как раз таки с хилом все и в порядке, главная слабость жц что он переживает контроль, ап хила ему не поможет в этом и неизвестно нужно ли ребалансить этих героев в сторону выживаемости, на эту тему можно долго дискутировать, по факту жц в пвп слабенький, а 1800 хила небольшая цифра кто хочет побеждать на арене играют с банкой хила, добавить сюда еще баф замка и крит хилом можно на фулл выхиливать реев каких нибудь в арена шмоте. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Vadokus сказал:

Как раз таки с хилом все и в порядке, главная слабость жц что он переживает контроль, ап хила ему не поможет в этом и неизвестно нужно ли ребалансить этих героев в сторону выживаемости, на эту тему можно долго дискутировать, по факту жц в пвп слабенький, а 1800 хила небольшая цифра кто хочет побеждать на арене играют с банкой хила, добавить сюда еще баф замка и крит хилом можно на фулл выхиливать реев каких нибудь в арена шмоте. 

Фулл контроль мало кто может продемонстрировать, тем более на арене в массовом бое. Ну или с сопрой даже. 

Это по какому факту жц в пвп слабый? Я играл против пачки два пала два рея с вождь, шам, закл питовод и еще кто то, ну там неважно кто был. Фармили их, но стоило поменять рея на жц и мы ничего не смогли сделать. Это как пример.
Жц не настолько популярен, чтобы реально можно было сказать он прям слабый или он прям сильный. Есть применение класса, как любого другого саппорта в игре. Пока что он держится в середине. Где то решает, где то никто. Вон Анвей на стримах показывает Немого с топаза. Нормально за жц катает человек. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, TheWho сказал:

Фулл контроль мало кто может продемонстрировать, тем более на арене в массовом бое. Ну или с сопрой даже. 

Это по какому факту жц в пвп слабый? Я играл против пачки два пала два рея с вождь, шам, закл питовод и еще кто то, ну там неважно кто был. Фармили их, но стоило поменять рея на жц и мы ничего не смогли сделать. Это как пример.
Жц не настолько популярен, чтобы реально можно было сказать он прям слабый или он прям сильный. Есть применение класса, как любого другого саппорта в игре. Пока что он держится в середине. Где то решает, где то никто. Вон Анвей на стримах показывает Немого с топаза. Нормально за жц катает человек. 

Где ты увидел фул контроль в моем сообщении, 2 стана рога жц не переживет, контроль ханта жц не переживет, контроль нормального вара не переживет, контроль рея не переживет, подрез бд не переживет, дальше перечислять? Про фулл контроль даже и речи нет. 

У героя ничего нет для того чтобы пережить контроль и следующий за ним урон, кроме щита, который способен поглотить разве что половину урона с одной тычки рога в силу того, что щиты в варспе не учитывают резисты. Про тряпочную броню наверное упоминать не стоит. 

Сравнительно с тем же шаманом друидом заклом, они вешают на себя кучу защитных бафов и хила и спокойно стоят в контроле. 

По поводу твоего примера с ареной, это не аргумент, тоже куча раз объянял почему, а именно потому что когда ты играешь против какого-то персонажа на своем персонаже, это не схватка его герой против твой герой, это сражение твой персонаж против его персонажа, а именно огромное значение играют релы скил билд шмот точка пинг бафы скилл игроков все что угодно кроме скиллов на которые остается не такая и большая часть. 

По той же причине пвп в загоне маг против жц не говорит о том что герой что-то может на арене, насколько я знаю этого чела на жц особенный скилл билд, если он зайдет пускай напишет и все станет понятно, но вообще знающие люди понимают что жц антикласс магу просто потому, что у мага нет бурст урона чтобы слить жц за цепочку станов да и руки правильные нужны на маге понимать что и когда жать, а так жц просто одел пве шмот но релы скилбилд и все остальное там пвп по моей информации а это решает гораздо больше чем шмот

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Vadokus сказал:

2 стана рога жц не переживет, контроль ханта жц не переживет, контроль нормального вара не переживет, контроль рея не переживет, подрез бд не переживет, дальше перечислять?

О недоодетом жц речи не идёт. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, TheWho сказал:

О недоодетом жц речи не идёт. 

Опять же, где ты увидел что жц недоодет ну просто поиграй на этом классе если не веришь, ну или прикинь каковы шансы пережить прокаст рога в тряпочной броне и почти нулевым потенциалом не умереть за цепочку станов, неужели это непонятно что нету никаких скиллов у героя на снижение урона по себе кроме щита, опять же не веришь что щит не держит урон - возьми жц и проверь, ну или спроси местных знатоков, полистай форум где люди ноют на то что резисты не учитываются при рассчете урона в щит

Link to comment
Share on other sites

Только что, Vadokus сказал:

Опять же, где ты увидел что жц недоодет ну просто поиграй на этом классе если не веришь, ну или прикинь каковы шансы пережить прокаст рога в тряпочной броне и почти нулевым потенциалом не умереть за цепочку станов, неужели это непонятно что нету никаких скиллов у героя на снижение урона по себе кроме щита, опять же не веришь что щит не держит урон - возьми жц и проверь, ну или спроси местных знатоков, полистай форум где люди ноют на то что резисты не учитываются при рассчете урона в щит

Если тебя на жц вар убивает, о чём можно говорить? 
Рог это понятно, он много кого быстро выносит. Но вар, Карл

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, TheWho сказал:

Если тебя на жц вар убивает, о чём можно говорить? 
Рог это понятно, он много кого быстро выносит. Но вар, Карл

Забавляют люди которые пишут что типа тебя на жц вар убивает, расскажи мне что можно сделать, чтобы вар меня не убивал

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Vadokus сказал:

Забавляют люди которые пишут что типа тебя на жц вар убивает, расскажи мне что можно сделать, чтобы вар меня не убивал

Баффать 60% устоя и 7+к хп.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, TheWho сказал:

Баффать 60% устоя и 7+к хп.

Браво, гений, ты пишешь мне за шмот, как я и писал выше это не имеет отношения к герою никакого, шмот бафы точка и так далее, скилы персонажа не позволяют пережить 10 секунд прокаста вара, даже рела сна - единственное, на что годится щит, не сработает против него и открою секрет даже с такими статамм ты будешь падать правильному вару

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Vadokus сказал:

Браво, гений, ты пишешь мне за шмот, как я и писал выше это не имеет отношения к герою никакого, шмот бафы точка и так далее, скилы персонажа не позволяют пережить 10 секунд прокаста вара

Не знаю в какую игру ты играешь. 

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, TheWho сказал:

Это по какому факту жц в пвп слабый?

Просто сравним его с другими хилами: каждый сильный класс во время боя на арене выполняет сразу несколько ролей, например, контроль и хил, а жрец на такое не способен, он не может нормально контролить, выживать, хилить, дамажить, сапортить, и эта ситуация не меняется абсолютно, да, ему добавили два года назад массовое сало, но от этого жрец не стал равным по силе с шамами и друлями. Кстати, жрец может побеждать только на рандомных аренах, где все зависит от подбора противников и союзников, если идти в 2на2 и 3на3, то обязательным напарником должен быть рей, без которого победить невозможно, в то же время другие хилы могут аренить почти с кем угодно. Не забываем о том, что связка рей+рей, рей+дру, рей+пал будет в разы сильнее и сможет противостоять кому угодно, по сравнению с рей+жц, где жреца берут в пати из-за того, что друзья, играющие на нормальных классах, сейчас заняты. Вариативность билдов, шмота, напарников, тактик - все это отличает нормальных хилов от жреца и "небольшое усиление хила и защиты" ему не поможет, ведь нужно, как минимум, полностью менять механику многих бесполезных навыков, их очень много.

 

15 часов назад, TheWho сказал:

О недоодетом жц речи не идёт. 

Недоодетые заклы друли и шамы могут выживать под натиском нескольких противников за счет искажения и базового хила столько времени, что союзники успеют среагировать и помочь, сила в навыках, а не в шмоте. Меня уничтожал любой физушный класс, пока я не засунул искажение, которое помогло прожить чуть дольше, но все равно недостаточно.

 

Edited by Helnex
Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, Helnex сказал:

Недоодетые заклы друли и шамы могут выживать под натиском нескольких противников за счет искажения

Недоодетые с искажением? Такие есть? 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Топхил сказал:

Недоодетые с искажением? Такие есть? 

Да, я видел таких. Фул вела не берется за один тур, а для искажа достаточно балагана. 

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Helnex сказал:

Недоодетые заклы друли и шамы могут выживать под натиском нескольких противников за счет искажения и базового хила столько времени

У меня есть шаман и он кое как одетый. Шмот давно устарел, но ничего из того, что ты там написал не является правдой. Полностью бесполезный кусок на арене, если нет сильного ханта или двух чк, чтобы их засейвить. 

Не надо смотреть в чужой огород. Все саппорты одинаково вносят импакт в бой. Но за ддшников и масс станеров этот импакт всегда будет выше. 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, TheWho сказал:

У меня есть шаман и он кое как одетый. Шмот давно устарел, но ничего из того, что ты там написал не является правдой. Полностью бесполезный кусок на арене, если нет сильного ханта или двух чк, чтобы их засейвить. 

+10 тряпочный шмот дает 40% физ дефа, а дефолтный вар на амбере имеет 30% пробива, с лавочной банкой на пробив/15% пробива с др варспы весь деф режется в ноль. Поэтому незаточеный шам с фул пвп шмотом и свитком на устой будет без проблем выживать в станах. 

 

14 минут назад, TheWho сказал:

Не надо смотреть в чужой огород. Все саппорты одинаково вносят импакт в бой.

Сапорты? В варспе хил и контроль всегда полезнее сапорта в виде щита, ауры, крыльев...

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Helnex сказал:

а дефолтный вар на амбере имеет 30% пробива

Чё? 

2 минуты назад, Helnex сказал:

хил и контроль

Хил и контроль и есть поддержка - саппорт. Ты либо наносишь урон на арене, либо помогаешь кому то наносить, реализовать его урон и убить противника. 

Забавно, что ты столько лет отыграл и отжил, но до сих пор не разобрался в понятиях. Мб отдохнёшь?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, TheWho сказал:

Чё?

Загадка от Жака Фреско: посчитай сколько тут пробива 

image.png.031be334a6e0fe26090a795f401297ab.png

 

image.png.4b01bf88046d97d3f5f2f97616568f0a.png

 

image.png.2940871f8c39aa82bde5de6cff13e613.png

image.png.1b30697d65b93ce406ca4111b2cc2685.png

До топ 120 в рейтинге 5на5 долистал, у каждого булава на х2 пробив, у осминога пробив в одном кольце, у последнего вара в обоих кольцах. 

Вот такой набор шмота дает тебе уже 26 пробива без книги и банок https://wsdb.xyz/calc/ru/305457:fuck_that:

3 минуты назад, TheWho сказал:

Хил и контроль и есть поддержка - саппорт. Ты либо наносишь урон на арене, либо помогаешь кому то наносить, реализовать его урон и убить противника. 

Забавно, что ты столько лет отыграл и отжил, но до сих пор не разобрался в понятиях. Мб отдохнёшь?

Получается, каждый класс в игре это сапорт, как минимум из-за наличия контроля. Если у дру есть экспа на пробив всей пати, это не значит, что он сапорт. Но это не важно, не об этом тема. 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Helnex сказал:

Получается, каждый класс в игре это сапорт, как минимум из-за наличия контроля. Если у дру есть экспа на пробив всей пати, это не значит, что он сапорт. Но это не важно, не об этом тема. 

Да, потому что в бою важно страховать друг друга и помогать друг другу. Это единственная возможность быть командой для некоторых классов. 
Но конечно же, в реальности у нас просто чучела, которые как животные бегут друг на друга. 
 

6 минут назад, Helnex сказал:

До топ 120 в рейтинге 5на5 долистал, у каждого булава на х2 пробив, у осминога пробив в одном кольце, у последнего вара в обоих кольцах. 

Вот такой набор шмота дает тебе уже 26 пробива без книги и банок https://wsdb.xyz/calc/ru/305457:fuck_that:

26% это с амулетом на пробив, который действительно носит "дефотлный вар". Ну а заряженный вар бегает с амулетом прета. По мне такой вар бьет около 600-700, и вождём я спокойно выхиливаю этот урон. Вообще не ощущаю варов на арене. И вот я сегодня регал арену, их тоже как то не особо ощущали реи, палы и храмы, когда там друид Чсв был и жц Буковка. 

 

 

10 минут назад, Helnex сказал:

image.png.4b01bf88046d97d3f5f2f97616568f0a.png

А вот этот вообще клоун. Но да, тема не об этом)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, TheWho сказал:

26% это с амулетом на пробив, который действительно носит "дефотлный вар". Ну а заряженный вар бегает с амулетом прета. По мне такой вар бьет около 600-700, и вождём я спокойно выхиливаю этот урон. Вообще не ощущаю варов на арене.

Я очень редко осматриваю горских персов, можешь убрать эти 3%, раз уж они так напрягают, у заряженых варов книга есть. Вар был просто ради примера, существуют классы со скилами на пробив.

9 минут назад, TheWho сказал:

И вот я сегодня регал арену, их тоже как то не особо ощущали реи, палы и храмы, когда там друид Чсв был и жц Буковка. 

Логичная логика, не ощущать урона под хилом, но не понимаю к чему ты это написал. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Helnex сказал:

Вар был просто ради примера, существуют классы со скилами на пробив.

Эти классы не носят булаву х2 пробив.

2 минуты назад, Helnex сказал:

Логичная логика, не ощущать урона под хилом, но не понимаю к чему ты это написал. 

В этом и есть суть хила на арене, чтобы дд жил и убивал. 
 

Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, Helnex сказал:

Поэтому незаточеный шам с фул пвп шмотом и свитком на устой будет без проблем выживать в станах. 

Кстати, незаточенный шам в лицо от вара ловит 1000 с авты и 1400 с дд скилла. Цифры не прям ровные, короче этот шам отлетает за 2-3 дд скилла + автоатаки между скиллами. У Гоши сокрушение, которое вряд ли вкачано, бьет на арене под 1800 где то. Короче, суть в том, что вар неточенного шама выносит так же легко, как это делает рог. 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, TheWho сказал:

Эти классы не носят булаву х2 пробив.

https://wsdb.xyz/calc/ru/305469+8% со скила. За рогов не шарю, только поскринить могу. 

 

6 минут назад, TheWho сказал:

В этом и есть суть хила на арене, чтобы дд жил и убивал. 

Я думал мы говорим о выживаемости жц, а не его тимейтов. 

4 минуты назад, TheWho сказал:

Кстати, незаточенный шам в лицо от вара ловит 1000 с авты и 1400 с дд скилла. Цифры не прям ровные, короче этот шам отлетает за 2-3 дд скилла + автоатаки между скиллами. У Гоши сокрушение, которое вряд ли вкачано, бьет на арене под 1800 где то. Короче, суть в том, что вар неточенного шама выносит так же легко, как это делает рог. 

Сколько хилит 1 тикающий хил под банкой? Контроль вара длится 10сек, на шаме отлететь быстро не получится, как минимум 2 тика хила ты получишь, наверное, мне нужно играть за гор, чтобы увидеть, как шам умирает за прокаст вара, хотя таких смертей от друлей я не помню. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Helnex сказал:

За рогов не шарю, только поскринить могу. 

У рога много пробива, потому что ему не так нужна мана в кольцах. 

1 минуту назад, Helnex сказал:

Сколько хилит 1 тикающий хил под банкой?

720 у моего шамана, а влетает за секунду-две мне 2500-2800 урона. 
Единственный способ не сдохнуть от вара, это бустаться по полной на хп и хил. 

3 минуты назад, Helnex сказал:

Я думал мы говорим о выживаемости жц, а не его тимейтов. 

Друид способен разогнать до 10к хп. Думаю, жц может не хуже. Плюс отхил фулл хп с одной кнопки критами. Я видел как живут жц. У тебя не самый сильный и живучий он на сервере. 

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, TheWho сказал:

Друид способен разогнать до 10к хп. Думаю, жц может не хуже.

У голого 32 Дру на 218 хп меньше чем у жц

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, TheWho сказал:

Я видел как живут жц.

Хотя я и играю некром, но особой разницы в выживании со жрецом, думаю, нет. С 1046 дд под одной банкой замка хилю примерно 2950. Накинем баф замка и, не говоря о крит хилах и реле несгибаемости, мы уже выхиливаем невероятные значения (с одной стороны это всего 3-4 автоатаки дд, с другой криты хилом на 7-8к переворачивают бои). 9-10к хп набафать легко, а этого не будет хватать разве что если попасть под фокус 2-3 дд и/или попасть в контроль (ну и чтоб союзники афк были). В большинстве же случаев я просто стою за спинами союзников, похиливая их, и аккуратно накидываю ямы/заразы/дожди/яд щиты/иногда сны. 

В целом, не думаю что хил этим персонажам надо как-то бафать, хотелось бы какого-то бафа щита. С 1040 дд щит на 1 держит примерно 1300-1400 урона (1 тычка дд), щит на 3 держит около 1700 урона (1.5 тычки/дд скил), ну и на 5 щит сдерживает невероятные 1900 урона (1.5 тычки, дд скил). Но учитывая релы в щиты и перезарядку с 60% кд в ~7 сек, может показаться, как будто и тут все нормально.

Согласен с тем, что некр/жц редко упадут вару с прокаста, но с другой стороны шаману и уж тем более друиду гораздо легче переживать эти прокасты даже от более сильных дд. 

Edited by Pokerface
Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, TheWho сказал:

Друид способен разогнать до 10к хп. Думаю, жц может не хуже.

Разогнать 10к хп пожертвовав вампом, устоем и сопрой? Флаг тебе в руки. 

 

11 часов назад, TheWho сказал:

Плюс отхил фулл хп с одной кнопки критами.

Это же рандом, если ты со своими 22-25% крита не хильнешься на фул хп, то прожить до следующей хилки вряд ли получится. В этом случае тикающий хил в разы лучше, особенно с полусетом тритонов. Разовый хил хорош, когда тебя не контролят. 

 

11 часов назад, TheWho сказал:

Я видел как живут жц. У тебя не самый сильный и живучий он на сервере. 

Я тебя перед фактом ставлю: шамы и друли сильнее жц во всем, как бы ты его не собирал, они принесут больше пользы на арене, если это не так, то докажи обратное.

Мой жц способен закрывать 5на5 с нормальным винрейтом, усилять его дальше не имеет смысла, есть классы лучше, и это знает каждый, поэтому я качнул пала. 

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Helnex сказал:

Разогнать 10к хп пожертвовав вампом, устоем и сопрой? Флаг тебе в руки. 

Никто не говорит жертвовать устоем. Но бесполезными для жц статами, как ты описал - да. 
 

2 часа назад, Helnex сказал:

как бы ты его не собирал

Даже в фулл отражение? Я играл за некра и за шама. От некра из-за сна больше толку. Но в реальности, бой выигрывает твой напарник, а не ты. Потому что это саппорт и он должен делать ддшника сильным и не давать умирать обоим. Что жц, что друид на арене полезны именно тем, что кидают стан\рут и хилят реев.

Шамы немного другие в этом отношении боевые единицы, большинство шаманов как поддержка просто никакие. Но это ближе к вождю, который хилит только себя. 

2 часа назад, Pokerface сказал:

В большинстве же случаев я просто стою за спинами союзников, похиливая их, и аккуратно накидываю ямы/заразы/дожди/яд щиты/иногда сны. 

Жц играют абсолютно так же. Это нормальная тактика для саппорта, потому что своей защиты не так много. Но главное, она и не особо нужна. Главное, чтобы жил и убивал твой нап дд. 

Link to comment
Share on other sites

Зачем жить и убивать напу дд если можно взять вместо жц такого же дд а еще можно взять пала и получить еще больше сейва напа и масс контроль + знамя в подарок. 

Жц бесполезен относительно других классов которые сейвят напа дд лучше чем жц так еще и имеют бонусом что-то еще так еще и переживают контроль, все что есть у жц кроме сейвов это угроза и неспособность пережить контроль перс слабее любого другого сапорта это понятно

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, Vadokus сказал:

Зачем жить и убивать напу дд если можно взять вместо жц такого же дд а еще можно взять пала и получить еще больше сейва напа и масс контроль + знамя в подарок. 

Боюсь, это паладин слишком хорош, а не жц плох

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...