Jump to content

Индекс снаряжения


issu

Recommended Posts

Хочу предложить ввести в игру так называемый индекс снаряжения, в world of warcraft он называется gearscore, он будет подсчитывать lvl каждого предмета на тебе и уровень заточки, складывать все это и так получать конкретную цифру которая будет отображаться в профиле рядом с индексом защиты, урона и прочих параметров, так при всех надетых шмотках 30 уровня с 0 уровнем заточки мы будем получать индекс 330

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Crybaby сказал:

Зачем... 

затем чтобы видеть индекс снаряжения того или иного игрока, сравнивать и понимать кто из них все-таки лучше без просмотра шмота

Link to comment
Share on other sites

В 22.05.2021 в 17:39, issu сказал:

затем чтобы видеть индекс снаряжения того или иного игрока, сравнивать и понимать кто из них все-таки лучше без просмотра шмота

Бесполезно, разве только для чсв некоторых) 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Crybaby сказал:

Бесполезно, разве только для чсв некоторых) 

а ты-то во всем пытаешься найти полезность, удачи с этим жить 

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, wazis сказал:

а ты-то во всем пытаешься найти полезность, удачи с этим жить 

Ну тип, в игре есть много проблем и много более крутых идей как сделать игру лучше. Зачем тратить силы на такую... Хрень?... 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Crybaby сказал:

Ну тип, в игре есть много проблем и много более крутых идей как сделать игру лучше. Зачем тратить силы на такую... Хрень?... 

так тема для предложений, автор предложил идею для реализации, ты без всяких весомых аргументов говоришь что это хрень и идея для чсв, сам-то как? все хорошо с тобой?

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, wazis сказал:

так тема для предложений, автор предложил идею для реализации, ты без всяких весомых аргументов говоришь что это хрень и идея для чсв, сам-то как? все хорошо с тобой?

Ну идея ж реально только для чсв, вот у меня большая цифра.. И тому подобное

Link to comment
Share on other sites

так это явно не для понта, мб автор не так описал идею, в том же варкрафте эта система сделана для общего оценивания снаряжения, когда игроки ищут пати в инст или набирают игроков в ги, обычно там пишут: от 260 ilvl, т.е от конкретного значения индекса снаряжения. Тут видимо большинство живёт в маленьком мморпг мирке и не знает о банально стандартных и нужных системах, вам хуже от этого станет?) Вы говорите о нужности, но сами не понимаете что я варспе уже имеется достаточно ненужных, лишних или не симпатичных вам систем. 

вот например я играю физ. дд классом, нафига мне видеть инфу о своем маг уроне? цифра 0 меня смущает, уберите!!! ненужная система 😡😟😟

Edited by wazis
Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, wazis сказал:

так тема для предложений, автор предложил идею для реализации, ты без всяких весомых аргументов говоришь что это хрень и идея для чсв, сам-то как? все хорошо с тобой?

Так камон, а чем она полезна? Приведи ты тогда пример полезности этой фичи, наш великий эрудит. Рил бесполезная фича, потому что и так люди знают какая сборка самая сильная на того или иного перса. Типа че за... Типа ты можешь собрать любой говно шмот 30 затлчив его на +10 и будешь иметь 330 чего то там. И смысл этого говна, если он даже не показывает примерный уровень силы перса 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, wazis сказал:

так это явно не для понта, мб автор не так описал идею, в том же варкрафте эта система сделана для общего оценивания снаряжения, когда игроки ищут пати в инст или набирают игроков в ги, обычно там пишут: от 260 ilvl, т.е от конкретного значения индекса снаряжения. Тут видимо большинство живёт в маленьком мморпг мирке и не знает о банальных системах. Вы говорите о нужности, но сами не понимаете что я варспе уже имеется достаточно ненужных, лишних или не симпатичных вам систем. 

Ну смотри я не знаю как устроен сам шмот в варкрафте,, какие он дает бонусы и тд. Но могу сказать в варспе и других играх более эфективно будет не надевать топ шмот, а правильно его скомбинировать основываясь на характеристиках. Эта система смржкт увидеть только если чел в шмоте изуверов, а так при желании щас можно взять и глянуть шмот и достаточно часто просто открыть персонажа.. 

Кстати и в варкрафте я не считаю что тот индекс снаряжения весомый плюс.. 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, wazis сказал:

так это явно не для понта, мб автор не так описал идею, в том же варкрафте эта система сделана для общего оценивания снаряжения, когда игроки ищут пати в инст или набирают игроков в ги, обычно там пишут: от 260 ilvl, т.е от конкретного значения индекса снаряжения. Тут видимо большинство живёт в маленьком мморпг мирке и не знает о банально стандартных и нужных системах, вам хуже от этого станет?) Вы говорите о нужности, но сами не понимаете что я варспе уже имеется достаточно ненужных, лишних или не симпатичных вам систем. 

вот например я играю физ. дд классом, нафига мне видеть инфу о своем маг уроне? цифра 0 меня смущает, уберите!!! ненужная система 😡😟😟

Может быть потому что варспа не варкрафт? Если тебе хочется играть в варкрафт или в его клон. То играй в варкрафт или его клон. Твоя система говно, что мешает троллям надевать пвп шмот макс лвла и точа получая максимальное количество очков говна, а потом менять на более слабый сет но пве. Или например у ханта с пухой +8-9 будет больше очков говна из за более точного шмота - бижи, чем у ханта с пухой +10. Вот ток какая мне разница на скок его тело точено, если его главная задача наносить дд? 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Crybaby сказал:

Может быть потому что варспа не варкрафт? Если тебе хочется играть в варкрафт или в его клон. То играй в варкрафт или его клон. Твоя система говно, что мешает троллям надевать пвп шмот макс лвла и точа получая максимальное количество очков говна, а потом менять на более слабый сет но пве. Или например у ханта с пухой +8-9 будет больше очков говна из за более точного шмота - бижи, чем у ханта с пухой +10. Вот ток какая мне разница на скок его тело точено, если его главная задача наносить дд? 

В варспу приходят фанаты варкрафта, видят что тут не так, плачут и уходят) 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Crybaby сказал:

Так камон, а чем она полезна?

ты в каждой системе ищешь полезность? я как и автор, как и другие ценители легендарной ВОВ знают что эта система просто облегчает оценивание шмота игрока, это просто цифра которая указана в профиле игрока, тебе она чем помешает? глазки мазолить будет?

ты мне лучше скажи что будет с твоей нервной системой или мозгом если это будет в игре? а то говоришь о полезности, игроки же разные, мнение у каждого разное, это не было бы лишним для знакомых с этой системой людям

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, wazis сказал:

вот например я играю физ. дд классом, нафига мне видеть инфу о своем маг уроне? цифра 0 меня смущает, уберите!!! ненужная система 😡😟😟

А может я изваращенец который оденет маг бижу на физ персе и буду под сферой бить врагов, и у тебя там цифра не 0

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, AFoxDi сказал:

В варспу приходят фанаты варкрафта, видят что тут не так, плачут и уходят) 

утешай себя малец) аргументированную критику нужно уметь воспринимать с той стороны с которой ее подают 

Link to comment
Share on other sites

Только что, wazis сказал:

утешай себя малец) аргументированную критику нужно уметь воспринимать с той стороны с которой ее подают 

Ну да, но я высказал действительность, ты видишь что механика не такая как в варкрафте и что-то говоришь, были тут и люди которые автопати хотели, опыт за мобов и тому подобное, и часто они поплакались и просто ушли 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, wazis сказал:

утешай себя малец)

Ммм.. Утешай себя человек который считает себя старше других 

Link to comment
Share on other sites

Ну и зачем вы устраиваете тут флуд ребята, я же понимаю что есть в каждой игре 2 лагеря, нет так нет, да так да, мне без разницы и мое дело просто предложить, но это лучше чем молча смотреть на загнивающую тему

 

12 часов назад, AFoxDi сказал:

автопати хотели, опыт за мобов

А что за автопати? 

а опыт за мобов это вроде нормально, обсуждалось и тема поднята в закрепе об этом, разве было бы лишним? 

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, wazis сказал:

ты в каждой системе ищешь полезность? я как и автор, как и другие ценители легендарной ВОВ знают что эта система просто облегчает оценивание шмота игрока, это просто цифра которая указана в профиле игрока, тебе она чем помешает? глазки мазолить будет?

ты мне лучше скажи что будет с твоей нервной системой или мозгом если это будет в игре? а то говоришь о полезности, игроки же разные, мнение у каждого разное, это не было бы лишним для знакомых с этой системой людям

Из всего что я написал ты смог выделить только это?... Плачь, плачь фанат варкрафта... Просто как минимум данная система с шмотом не обхватит все условности варспы, а значит что данная система нерелеванта и показывает то, чт система варкрафта просто отсталая в сравнении с варспой. А потом опять же, почему ты не заметил то что я писал про точку шмота? Промой глаза, орк варкрафтовский, кроме неправильного подсчёта очков - говна с шмота эта система не учитывает так же книги))). Т. е. условно будет хант +10 без книг, и будет хант +9 с лучшей библиотекой книг для нанесения дд. В реале такой хант вполне передамажит ханта, который просто +10, но твоей системой он будет считаться более слабым. Или допустим хант +10 в ги 3 лвла и хант +9 в ги 12 лвла, опять второй сильней, но твоя система опять просчитает все не верно. Вывод: в варкрафте примитивные системы подсчёта. И да, расслабься, не быкуй))). А то обосрешься) 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Crybaby сказал:

Из всего что я написал ты смог выделить только это?... Плачь, плачь фанат варкрафта... Просто как минимум данная система с шмотом не обхватит все условности варспы, а значит что данная система нерелеванта и показывает то, чт система варкрафта просто отсталая в сравнении с варспой. А потом опять же, почему ты не заметил то что я писал про точку шмота? Промой глаза, орк варкрафтовский, кроме неправильного подсчёта очков - говна с шмота эта система не учитывает так же книги))). Т. е. условно будет хант +10 без книг, и будет хант +9 с лучшей библиотекой книг для нанесения дд. В реале такой хант вполне передамажит ханта, который просто +10, но твоей системой он будет считаться более слабым. Или допустим хант +10 в ги 3 лвла и хант +9 в ги 12 лвла, опять второй сильней, но твоя система опять просчитает все не верно. Вывод: в варкрафте примитивные системы подсчёта. И да, расслабься, не быкуй))). А то обосрешься) 

защищай и оправдывай напиханную доном игру) 

"система варкрафта отсталая в сравнении с варспой" - тогда как вов это топ 1 мморпг с самым высоким онлайном, не умершая классика живущая ещё с 2008. Ты и правда считаешь варкрафт отсталым по сравнению с варспой? ты играл вообще в него прежде чем что-то пукать тут?

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Crybaby сказал:

эта система не учитывает так же книги))). Т. е. условно будет хант +10 без книг, и будет хант +9 с лучшей библиотекой книг для нанесения дд. В реале такой хант вполне передамажит ханта, который просто +10, но твоей системой он будет считаться более слабым. Или допустим хант +10 в ги 3 лвла и хант +9 в ги 12 лвла, опять второй сильней, но твоя система опять просчитает все не верно

Даже если прикрутить этой системе учет всех книг и бафов ги она не будет отражать действительность, так как в игре очень важна сборка. Если я напялю на перса 2 32 полусета и 31 бижу без маны например у меня будет максимальная циферка, вот только включать я смогу дай бог только 1 из полусетов и то если больше ничего не нажимать, но по цифре я буду самая крутецкая... и настолько же бесполезная. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, wazis сказал:

защищай и оправдывай напиханную доном игру) 

"система варкрафта отсталая в сравнении с варспой" - тогда как вов это топ 1 мморпг с самым высоким онлайном, не умершая классика живущая ещё с 2008. Ты и правда считаешь варкрафт отсталым по сравнению с варспой? ты играл вообще в него прежде чем что-то пукать тут?

Господи, я думал забайтить варкрафтолрочера куда тяжёлее. А тут такой толстый байт, мдауж. Так может быть перестанешь пускать газы в этой теме, подотрешь теме и скажешь мне хоть что то то по факту? Или ты как бык при виде красной тряпки, увидев бесполезность своей системы в реалиях варспы не видишь абсолютно ничего 

Link to comment
Share on other sites

В 22.05.2021 в 17:39, issu сказал:

затем чтобы видеть индекс снаряжения того или иного игрока, сравнивать и понимать кто из них все-таки лучше без просмотра шмота

Эм... А ничего что в профиле игрока пишется его урон и его дф? И это гораздо лучше этого индекса.

40 минут назад, wazis сказал:

в том же варкрафте эта система сделана для общего оценивания снаряжения, когда игроки ищут пати в инст или набирают игроков в ги, обычно там пишут: от 260 ilvl, т.е от конкретного значения индекса снаряжения.

Ну типо вполне возможно просто при наборе в инст написать к примеру:

б5 + дд от 600 дд

или

б5 + танк от 6к дф

Зачем этот бесполезный индекс, когда в профиле и так указаны более полезные цифры?

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Shanalotta сказал:

Даже если прикрутить этой системе учет всех книг и бафов ги она не будет отражать действительность, так как в игре очень важна сборка. Если я напялю на перса 2 32 полусета и 31 бижу без маны например у меня будет максимальная циферка, вот только включать я смогу дай бог только 1 из полусетов и то если больше ничего не нажимать, но по цифре я буду самая крутецкая... и настолько же бесполезная. 

Да тут десятки противоречий. Простой пример - книга спрута и орка, сильнейшие книги в игре, которые стоят как машина (не ssc туатара кншн, но все же машина), но типа они бесполезны... Ладно хоть орк помогает держать благо/скорость дольше, но книга спрута?... Книга спрута на дд в пве проигрывает 10% урона крита. Но в том же пвп эта книга даёт невероятный буст. Но если у тебя бижа не качана, то от этой книги и будет толку как от балерины на стройке, но если ты с бижей +10. Да ещё и танк с щитом, да ещё и с книгами на маг дф, да ещё ты и вар который бустает себе маг дф масс агром, то тебе книга даёт почти имунку на контроль и дебафы

Edited by Crybaby
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Меджи Хэлфлэймовская сказал:

Эм... А ничего что в профиле игрока пишется его урон и его дф? И это гораздо лучше этого индекса.

Им это чтоб игроков сравнивать, у одного например 700 дд 9000 дф и 8000 хп, а у другого 1500 дд 4000 дф и 5500 хп, вот как им сравнивать, а тут готовая циферка, у кого больше того и берем, ну и что что один рей, а другой страж:biggrin:

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, wazis сказал:

защищай и оправдывай напиханную доном игру) 

"система варкрафта отсталая в сравнении с варспой" - тогда как вов это топ 1 мморпг с самым высоким онлайном, не умершая классика живущая ещё с 2008. Ты и правда считаешь варкрафт отсталым по сравнению с варспой? ты играл вообще в него прежде чем что-то пукать тут?

Топ 1 игра спокойно может иметь отсталые механики, жить из-за ностальгии и других подобным ньансам, и механикой этого индекса как раз и является отсталой механикой, так как не отражает ньансов

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, AFoxDi сказал:

Топ 1 игра спокойно может иметь отсталые механики, жить из-за ностальгии и других подобным ньансам, и механикой этого индекса как раз и является отсталой механикой, так как не отражает ньансов

ну тут по факту, ничего и не скажешь, так бы сразу сказать и не заставлять ловить триггеры от того как люди защищают целостность игры от "ненужных" систем, человеческое спасибо

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Crybaby сказал:

Да тут десятки противоречий

Я б еще поняла если б эта система учитывала не шмот, а статы, вот стоят у человека какие то книги, скорость, пробив, точность, а я же их не вижу, да и посчитать их бегло сложно даже на шмоте, и даже эта система не была бы идеальной, так как для разных классов приоритетны разные статы, но на уровень и точ шмота...зачем, если я могу посмотреть на итоговый результат перса, его дф, дд, хп и прикинуть подходит он для той или иной миссии или нет.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, wazis сказал:

ну тут по факту, ничего и не скажешь, так бы сразу сказать и не заставлять ловить триггеры от того как люди защищают целостность игры от "ненужных" систем, человеческое спасибо

Мб ты слепой и не захотел это увидеть?) 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, AFoxDi сказал:

Топ 1 игра спокойно может иметь отсталые механики, жить из-за ностальгии и других подобным ньансам, и механикой этого индекса как раз и является отсталой механикой, так как не отражает ньансов

Ну я бы не сказал что система отсталая. Просто варспа это совсем другая игра. В варспе свои книги, в варкраффте вроде маунты есть. И чтоб реализовать такую систему нужно потратить огромное количество времени, чтоб подогнать все под реалии варспы. Когда можно пилить годные обновы... Было бы ещё понятно, если бы была реальная проблема, что люди не знают кого брать... 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Crybaby сказал:

Ну я бы не сказал что система отсталая. Просто варспа это совсем другая игра. В варспе свои книги, в варкраффте вроде маунты есть. И чтоб реализовать такую систему нужно потратить огромное количество времени, чтоб подогнать все под реалии варспы. Когда можно пилить годные обновы... Было бы ещё понятно, если бы была реальная проблема, что люди не знают кого брать... 

Ну я не знаю как конкретно она отображает действительность вов, если она учитывает все ньюансы то да система вполне хорошая

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Crybaby сказал:

Может быть потому что варспа не варкрафт? Если тебе хочется играть в варкрафт или в его клон. То играй в варкрафт или его клон. Твоя система говно, что мешает троллям надевать пвп шмот макс лвла и точа получая максимальное количество очков говна, а потом менять на более слабый сет но пве. Или например у ханта с пухой +8-9 будет больше очков говна из за более точного шмота - бижи, чем у ханта с пухой +10. Вот ток какая мне разница на скок его тело точено, если его главная задача наносить дд? 

 

А я вот предпочту ханта фулл +8, чем оленя с пухой +10 и шмотом +1 видеть в пати.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Mrakoriz сказал:

 

А я вот предпочту ханта фулл +8, чем оленя с пухой +10 и шмотом +1 видеть в пати.

Это просто для примера, не обязательно чтоб у чела был шмот +1, мб +6 или там ещё как-то. Ваще это пример, и все цифры тут абстрактны) 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Crybaby сказал:

Это просто для примера, не обязательно чтоб у чела был шмот +1, мб +6 или там ещё как-то. Ваще это пример, и все цифры тут абстрактны) 

 

Не ахти пример, ибо лежащий лицом в пол дд урона не наносит

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Mrakoriz сказал:

 

Не ахти пример, ибо лежащий лицом в пол дд урона не наносит

Кто больше урона наносит. Дд с пухой +8 или дд в аналогичном шмоте с пухой +10

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Crybaby сказал:

Кто больше урона наносит. Дд с пухой +8 или дд в аналогичном шмоте с пухой +10

 

 

Живой дд. Ты передергиваешь. Один и тот же сет +5 и +8 далеко не один и тот же шмот.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Mrakoriz сказал:

 

Живой дд. Ты передергиваешь. Один и тот же сет +5 и +8 далеко не один и тот же шмот.

Мне было лень прям расписывать, но пример. Идём мы в б5 с танком, там шамом и 3 реями, все 32 лвл, ну чисто бесплатки слить. И тут мне пишет 2 ханта, один с шмотом +5 и пухой +10 крит чарами для дд и книгами, второ хант с пухой +8-9 шмотом +10 без крит чар и книг. В реалея бы взял того, кто первый написал, но предположим я хочу супер пати. И тип какой смысл мне брать ханта с пухой +8 если он как дд слабее ханта с пухой +10. Тип б5 это не такой инст где могут ваншотнуть кого то, вроде у рб есть масс дд, но я этого не замечаю потому что мгновенно получаю отхил с вампа (пуха и шмот мi ханта +9). Хант с пухой +10 тоже не заметит этого. Тип понятно, что в инсты где есть механика агра на ддшик, причём не хилая такая, где ддшка может откинутся запросто из за механики, то там надо искать баланс. Но тип и так окинув взглядом на пару сек перса можно понять, годен он или нет. Кншн если ты застоялый гость инста 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...