Jump to content

Репутация за рб


Mooncake

Recommended Posts

Думаю, не лишним будет добавить какое-то количество репутации за убийство таких боссов, как: выродок, безликий, черный вяз и инженер (в зависимости от сектора). По аналогии с спрутом и оркинусом, где за их убийство всем на локации даётся репутация тритонов. 

 

Это слегка облегчит жизнь ненавистникам репы и поднимет актуальность некоторых боссов.

Link to comment
Share on other sites

Лучше бы на том же спруте и орке количество репы увеличили за убийство от 100 до 500-1к, а то ради 100 репы не то что в море переться, но и в игру не очень то и хочется заходить 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Mooncake сказал:

Думаю, не лишним будет добавить какое-то количество репутации за убийство таких боссов, как: выродок, безликий, черный вяз и инженер (в зависимости от сектора). По аналогии с спрутом и оркинусом, где за их убийство всем на локации даётся репутация тритонов. 

 

Это слегка облегчит жизнь ненавистникам репы и поднимет актуальность некоторых боссов.

было бы круто, если бы за анзу(гару) и тролли за каждого босса и без кв давали репу

Link to comment
Share on other sites

В 21.05.2021 в 14:16, Ладиан сказал:

было бы круто, если бы за анзу(гару) и тролли за каждого босса и без кв давали репу

Ага, вы б там со своим кв до ишачей пасхи стояли ждали пока какой-нибудь топ своему твину фул репу набьет.:fuck_that:Спасибо, но не надо, ее вон даже с инстов с ограничением дают.)

Link to comment
Share on other sites

Репутация Тритонов и репутация на остальных секторах - разные вещи всё-таки.

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, Sledopblt сказал:

Репутация Тритонов и репутация на остальных секторах - разные вещи всё-таки.

А кому от этого плохо станет? Вот стоит нубик, бьёт мобов выродка, а выше кто-то фармит этого самого выродка и дарит репу всем вокруг, чем быстрее позволить свалить с этой рутины.

Link to comment
Share on other sites

В 21.05.2021 в 07:30, DariusDeGer сказал:

Лучше бы на том же спруте и орке количество репы увеличили за убийство от 100 до 500-1к, а то ради 100 репы не то что в море переться, но и в игру не очень то и хочется заходить 

Я согласен, а вот уважаемые разработчики будут очень не довольны, что люди не будут донатить на банки репы тритонов, а просто будут посещать спрута и орка и качнут себе фулл таланты за 3-4 месяца))

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Mooncake сказал:

А кому от этого плохо станет? Вот стоит нубик, бьёт мобов выродка, а выше кто-то фармит этого самого выродка и дарит репу всем вокруг, чем быстрее позволить свалить с этой рутины.

Это не так работает.) Нубик там уже не стоит, а лежит, ибо фракции две и репу хочется всем.) 

Такая практика есть, но на рб где рес значительно дольше 10 минут, т.е мировых, Инжу и Вязу такое прикрутить вполне логично, но Выроду и Безле мне кажется если и прикрутят, то тут же время респауна увеличат ибо жирно. Зачем бегать в инст за репой если можно просто афк на локе у босса стоять.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Shanalotta сказал:

Это не так работает.) Нубик там уже не стоит, а лежит, ибо фракции две и репу хочется всем.) 

Такая практика есть, но на рб где рес значительно дольше 10 минут, т.е мировых, Инжу и Вязу такое прикрутить вполне логично, но Выроду и Безле мне кажется если и прикрутят, то тут же время респауна увеличат ибо жирно. Зачем бегать в инст за репой если можно просто афк на локе у босса стоять.

Вы так рассуждаете, будто эта репа такая ценная... Настолько ценная, что у некоторых хайлвл её нету.

Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, Mooncake сказал:

Вы так рассуждаете, будто эта репа такая ценная... Настолько ценная, что у некоторых хайлвл её нету.

Ну это не я так рассуждаю, а разработчики, требования по репе снимают только раз в год в честь ивента, на инсты ставится ограничение на получение репы (даже за собственный вын), дают ее только за рб ресающих раз в день, на блаже ее можно выменивать, тоже раз в год. Очевидно, что репу считают ценным ресурсом, а ее добычу важной частью игрового процесса.

Link to comment
Share on other sites

  • Developer
В 21.05.2021 в 04:28, Mooncake сказал:

Думаю, не лишним будет добавить какое-то количество репутации за убийство таких боссов, как: выродок, безликий, черный вяз и инженер (в зависимости от сектора). По аналогии с спрутом и оркинусом, где за их убийство всем на локации даётся репутация тритонов. 

 

Это слегка облегчит жизнь ненавистникам репы и поднимет актуальность некоторых боссов.


Со временем безусловно будут добавляться возможности заработать ту самую репутацию, особенно на первых 2 секторах, но опять же, эти возможности не должны быть безграничными. Просто взять день постоять на Выродке и свалить в другой сектор не совсем то, ради чего эти ограничения изначально придумывались. Если уже и приплетать боссов 1-2 сектора, то с каким-то ежедневным капом.

Ну а лучше и вовсе с помощью новых механик решить описанную вами проблему, но еще к сожалению рано что-то конкретное рассказывать :hmm: 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Holmes сказал:


Со временем безусловно будут добавляться возможности заработать ту самую репутацию, особенно на первых 2 секторах, но опять же, эти возможности не должны быть безграничными. Просто взять день постоять на Выродке и свалить в другой сектор не совсем то, ради чего эти ограничения изначально придумывались. Если уже и приплетать боссов 1-2 сектора, то с каким-то ежедневным капом. Ну а лучше и вовсе с помощью новых механик решить описанную вами проблему, но еще к сожалению рано что-то конкретное рассказывать. 

Расскажите, как там обстоят дела с работой над сменой билда и шмота 1 кнопкой?

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Holmes сказал:

Ну а лучше и вовсе с помощью новых механик решить описанную вами проблему, но еще к сожалению рано что-то конкретное рассказывать

Можете ответить на вопрос(если знаете, конечно), почему по скайлору постоянно разработчики говорят заранее о том, что они собираются ввести, а тут такого нет?🤔

Edited by Ладиан
Link to comment
Share on other sites

  • Developer
1 час назад, Альтрон сказал:

Расскажите, как там обстоят дела с работой над сменой билда и шмота 1 кнопкой?


Вполне вероятно, что в одном из ближайших обновлений некоторый функционал внедрим. 

 

1 час назад, Ладиан сказал:

Можете ответить на вопрос(если знаете, конечно), почему по скайлору постоянно разработчики говорят заранее о том, что они собираются ввести, а тут такого нет?🤔


Не думаю, что мы уж так сильно в этом отличаемся. Все же в Скайлоре сейчас закладываются ключевые механики, на основе которых будет строиться грубо говоря вся игра, поэтому выносить эти вещи на обсуждение с комьюнити правильное решение в некотором смысле. О крупных и важных изменениях мы тоже рассказываем через Дневники разработчиков, как раз в ближайшем будущем подобным образом мы расскажем о переработке гильдий и замков. Ну а что касается мелких фич, то либо в соц. сетях выкладываем какие-то инсайды, либо я на форуме могу проговориться :restingowl: 

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Holmes сказал:


как раз в ближайшем будущем подобным образом мы расскажем о переработке гильдий и замков.

А вот это хорошо. Хотелось бы по-больше взаимодействий с замком и гильдией, которой обладаешь или находишься. Хочется больше внутренних событий, связанных с гильдией. Чтобы можно было также устраивать собственные например товарищеские битвы между гильдиями и тому подобное. В общем глобализировать тему гильдии и как можно больше ее функционировать под мир аринара.

Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, Holmes сказал:


Вполне вероятно, что в одном из ближайших обновлений некоторый функционал внедрим. 

 


Не думаю, что мы уж так сильно в этом отличаемся. Все же в Скайлоре сейчас закладываются ключевые механики, на основе которых будет строиться грубо говоря вся игра, поэтому выносить эти вещи на обсуждение с комьюнити правильное решение в некотором смысле. О крупных и важных изменениях мы тоже рассказываем через Дневники разработчиков, как раз в ближайшем будущем подобным образом мы расскажем о переработке гильдий и замков. Ну а что касается мелких фич, то либо в соц. сетях выкладываем какие-то инсайды, либо я на форуме могу проговориться :restingowl: 

Ждём первый анонс в четверг второй в воскресенье а релиз в понедельник/вторник..

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Holmes сказал:

Со временем безусловно будут добавляться возможности заработать ту самую репутацию, особенно на первых 2 секторах, но опять же, эти возможности не должны быть безграничными. Просто взять день постоять на Выродке и свалить в другой сектор не совсем то, ради чего эти ограничения изначально придумывались. Если уже и приплетать боссов 1-2 сектора, то с каким-то ежедневным капом.

А зачем эти ограничения придумывались?

Не знаю, что показывает ваша статистика, но из историй игроков следует, что эта репутация как стопор очень часто приводит к тому, что новый приведённый игрок бросает игру, либо старый игрок не хочет качать нового перса и ждёт лета, когда ограничения на репутацию не будет. По крайней мере, часто такое слышу.

Link to comment
Share on other sites

  • Developer
10 минут назад, LittleGod сказал:

Ждём первый анонс в четверг второй в воскресенье


Одного анонса будет мало? :Snorlax:

 

11 минут назад, botbot сказал:

А зачем эти ограничения придумывались?


Ну а почему, например, дейлы не сразу обновляются? Почему репутация в инстах не бесконечная? Почему в рандомных аренах всего 25 победок на импы?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Holmes сказал:


Одного анонса будет мало? :Snorlax:

 


Ну а почему, например, дейлы не сразу обновляются? Почему репутация в инстах не бесконечная? Почему в рандомных аренах всего 25 победок на импы?

Ну на тритоны было 2 анонса, нет?

Link to comment
Share on other sites

  • Developer
3 минуты назад, LittleGod сказал:

Ну на тритоны было 2 анонса, нет?


Конкретно анонс там был один. Можете попробовать скинуть ссылку на второй, может я что-то упускаю :Snorlax:

Link to comment
Share on other sites

Только что, Holmes сказал:


Конкретно анонс там был один. Можете попробовать скинуть ссылку на второй, может я что-то упускаю :Snorlax:

Ладно, я уже посмотрел, это была инфа об ГВГ.. My bad . Так всё же, намекните, когда его ждать?

Link to comment
Share on other sites

  • Developer
9 минут назад, LittleGod сказал:

Ладно, я уже посмотрел, это была инфа об ГВГ.. My bad . Так всё же, намекните, когда его ждать?


На этой неделе :not_okay:

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, Holmes сказал:


Ну а почему, например, дейлы не сразу обновляются? Почему репутация в инстах не бесконечная? Почему в рандомных аренах всего 25 победок на импы?

Эти ограничения актуальны для самого "свежего" контента, чтобы регулировать скорость его потребления. Но для старого контента это лишь искуственный способ замедлить прокачку. При этом, игроки проходят старый контект почти в одиночестве, по пустым локам и со сложностью набора группы. У таких игроков пропадает один из главных механизмов удержания в игре - социализация, потому что вся "движуха" расположена на высоких уровнях и в последнем секторе.

Я так же могу ответить на ваш вопрос встречным: почему тогда нубоотсровы облегчили? Мне кажется, причина та же - чтобы игроки не бросали игру, видя пустые проходные локи в течение долгого времени. И тогда логично было бы сильно (в разы) ускорить так же и неактуальные сектора айва.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Holmes сказал:


Вполне вероятно, что в одном из ближайших обновлений некоторый функционал внедрим. 

 


Не думаю, что мы уж так сильно в этом отличаемся. Все же в Скайлоре сейчас закладываются ключевые механики, на основе которых будет строиться грубо говоря вся игра, поэтому выносить эти вещи на обсуждение с комьюнити правильное решение в некотором смысле. О крупных и важных изменениях мы тоже рассказываем через Дневники разработчиков, как раз в ближайшем будущем подобным образом мы расскажем о переработке гильдий и замков. Ну а что касается мелких фич, то либо в соц. сетях выкладываем какие-то инсайды, либо я на форуме могу проговориться :restingowl: 

Спасибо за ответ 

будем ждать дневники разработчиков

Link to comment
Share on other sites

  • Developer
1 час назад, botbot сказал:

И тогда логично было бы сильно (в разы) ускорить так же и неактуальные сектора айва.


Таки да. Ускорить можно и нужно, как я уже отвечал в сообщении выше. Но полностью избавляться от него нельзя. 
Тем не менее пустынность и одинокость этих локаций не совсем объективна с вашей стороны. Социализация как раз и проявляется в этих ситуациях, когда человек сталкивается с контентом, который в соло пройти становится проблематично и ему необходимо искать помощь. Сюда приходят на помощь мелкие гильдии, которые рады будут принять в свои ряды, все объяснить и помочь.

Когда я только знакомился с игрой, при прокачке двух персонажей, оба раза меня приглашали в гильдию абсолютно незнакомые люди без моей инициативы и помогали качаться. И я думаю, что я далеко не один такой счастливчик. А если проложить красную ковровую до 5 сектора, то человек в 22 синем шмоте ни разу не вступавший в гильдию придет на 5 сектор, уху съест от происходящего и не будет знать что дальше делать. 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Holmes сказал:


Таки да. Ускорить можно и нужно, как я уже отвечал в сообщении выше. Но полностью избавляться от него нельзя. 
Тем не менее пустынность и одинокость этих локаций не совсем объективна с вашей стороны. Социализация как раз и проявляется в этих ситуациях, когда человек сталкивается с контентом, который в соло пройти становится проблематично и ему необходимо искать помощь. Сюда приходят на помощь мелкие гильдии, которые рады будут принять в свои ряды, все объяснить и помочь.

Когда я только знакомился, при прокачке двух персонажей, оба раза меня приглашали в гильдию абсолютно незнакомые люди без моей инициативы и помогали качаться. И я думаю, что я далеко не один такой счастливчик. А если проложить красную ковровую до 5 сектора, то человек в 22 синем шмоте ни разу не вступавший в гильдию придет на 5 сектор, уху съест от происходящего и не будет знать что дальше делать. 

На каких классах играете?🙂

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Ладиан сказал:

На каких классах играете?🙂

на горах, тут и думать нечего. 

p.s ЧК КОНЕЧНО же

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Holmes сказал:


Таки да. Ускорить можно и нужно, как я уже отвечал в сообщении выше. Но полностью избавляться от него нельзя. 
Тем не менее пустынность и одинокость этих локаций не совсем объективна с вашей стороны. Социализация как раз и проявляется в этих ситуациях, когда человек сталкивается с контентом, который в соло пройти становится проблематично и ему необходимо искать помощь. Сюда приходят на помощь мелкие гильдии, которые рады будут принять в свои ряды, все объяснить и помочь.

Когда я только знакомился, при прокачке двух персонажей, оба раза меня приглашали в гильдию абсолютно незнакомые люди без моей инициативы и помогали качаться. И я думаю, что я далеко не один такой счастливчик. А если проложить красную ковровую до 5 сектора, то человек в 22 синем шмоте ни разу не вступавший в гильдию придет на 5 сектор, уху съест от происходящего и не будет знать что дальше делать. 

По мне Айвондил вообще не надо трогать в этом плане, разве что сделать одно но крупное обновление - Нормальная сюжетная линия Тласко и Малиата. Эти сектора сильно отбивают желание играть своим навязываем обязательного прохождения и без того не особо актуальных инстов. По мне нужно исключить их из обязательного прохождения, сделать их второстепенными, как с инстами начальных островов и вместо них запилить пару нормальных сюжетных заданий. Репа репой, но насильническое набивание репы - тц, ну такое.

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Holmes сказал:


Таки да. Ускорить можно и нужно, как я уже отвечал в сообщении выше. Но полностью избавляться от него нельзя. 
Тем не менее пустынность и одинокость этих локаций не совсем объективна с вашей стороны. Социализация как раз и проявляется в этих ситуациях, когда человек сталкивается с контентом, который в соло пройти становится проблематично и ему необходимо искать помощь. Сюда приходят на помощь мелкие гильдии, которые рады будут принять в свои ряды, все объяснить и помочь.

Когда я только знакомился, при прокачке двух персонажей, оба раза меня приглашали в гильдию абсолютно незнакомые люди без моей инициативы и помогали качаться. И я думаю, что я далеко не один такой счастливчик. А если проложить красную ковровую до 5 сектора, то человек в 22 синем шмоте ни разу не вступавший в гильдию придет на 5 сектор, уху съест от происходящего и не будет знать что дальше делать. 

Кстати , когда будете "Обновлять Актуальность"? Чрева? Как сделали с КЗ и мифами с/т/д? 

Edited by LittleGod
Link to comment
Share on other sites

Только что, LittleGod сказал:

на горах, тут и думать нечего. 

p.s ЧК КОНЕЧНО же

Ну, скорее всего

На ушах вряд лт помогли бы так🤡

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Holmes сказал:

Социализация как раз и проявляется в этих ситуациях, когда человек сталкивается с контентом, который в соло пройти становится проблематично и ему необходимо искать помощь. Сюда приходят на помощь мелкие гильдии, которые рады будут принять в свои ряды, все объяснить и помочь.

Этот механизм кстати тоже плохо работает, по крайней мере на топазе. По опыту скажу, что мало кто готов "вкладываться" в непонятных новичков, потому что они как появляются так потом и пропадают. Там два варианта получается: либо игрок перестаёт играть, либо он прокачивается и уходит в гильдию поактивнее. Топ гильдии не заполнены и всегда примут активного новичка, которого уже кто-то прокачал. Поэтому и получается, что нет смысла в новичков вкладываться, и я думаю никто и не вкладывается. У меня есть даже наглядная демонстрация: лаб и тени водят за голд. Стало быть, простой помощи нету, в лучшем случае за денежку, а это так себе социализация.

Кстати, может быть, ситуация бы немного улучшилась, если бы за помощь новичкам в инсте например не тратился драгоценный вынос.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, botbot сказал:

Кстати, может быть, ситуация бы немного улучшилась, если бы за помощь новичкам в инсте например не тратился драгоценный вынос.

Этим тогда начнут злоупотреблять водя твинов.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Alduin сказал:

Этим тогда начнут злоупотреблять водя твинов.

Понтяное дело, что надо это всё предусмоетреть. Например, не давать вообще никакой награды водящему (в том числе и ог). И сделать льготу только когда у мелкого активен нужный квест. При этом, у самого мелкого списывать вынос, или даже два - вместо списания с помощника. 

Edited by botbot
Link to comment
Share on other sites

  • Developer
41 минуту назад, Ладиан сказал:

На каких классах играете?

 

41 минуту назад, LittleGod сказал:

на горах, тут и думать нечего. 

p.s ЧК КОНЕЧНО же


А чк сейчас какой-то мегасильный или почему я должен на нем играть? :Snorlax:
 

40 минут назад, botbot сказал:

Стало быть, простой помощи нету, в лучшем случае за денежку, а это так себе социализация.


Кинуть пару тысяч золота в обмен лабоводу это самый простой способ его прохождения. Я все же не имею ввиду, что вам на голову свалится 32 +9 хант, который будет вас за ручку тягать куда вам будет надо взамен на то, что вы потом будете ему ог бить для его гильдии, нет, я говорю про здоровые человеческие отношения, когда не трудно потратить какую-то часть своего времени, помочь пройти какого-то босса, что-нибудь посоветовать и тому подобное. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Holmes сказал:

А чк сейчас какой-то мегасильный или почему я должен на нем играть

А какой тогда класс?

:pin2:

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Holmes сказал:

 


А чк сейчас какой-то мегасильный или почему я должен на нем играть? :Snorlax:
 


Кинуть пару тысяч золота в обмен лабоводу это самый простой способ его прохождения. Я все же не имею ввиду, что вам на голову свалится 32 +9 хант, который будет вас за ручку тягать куда вам будет надо взамен на то, что вы потом будете ему ог бить для его гильдии, нет, я говорю про здоровые человеческие отношения, когда не трудно потратить какую-то часть своего времени, помочь пройти какого-то босса, что-нибудь посоветовать и тому подобное. 

Когда будет поднятие "Актуальности" Для чрева? Как с КЗ, новые шмотки и т.д. И ещё вопрос, КОГДА ВЫ ОБНОВИТЕ ГИЛЬДЕЙСКОГО ТОРГОВЦА??? за лето может на собираться гора этих ях, и их не покупают а косты которые нужны уже имеются 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Holmes сказал:

здоровые человеческие отношения

В игре здоровых людей не так много)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...