Jump to content

"Старые обиды" - Завершено


Recommended Posts

Когда-то давно, в землях Айвондила была страшная война.  Война между тьмой и добром, которая обернулась огромными потерями для обоих сторон. Вы не поверите, но эта война была тут, у стен Малиата. Силами тьмы командовал величайший полководец тьмы Марадиш, а силами света мудрейшая Валария. В ходе их битвы, из-за использования могущественного артефакта, который своим колоссальным магическим воздействием создал временную петлю, а также из-за его воздействия, на северо-восточной части Айвондила таинственный металл поглотил эту энергию.

 

 

Мощный всплеск магической энергии сразу же заметили Архитекторы, которые устремились к нему для дальнейшего изучения, и использования странного металла в своих целях. Но это место было населено обилием различных чудовищ, которые были очень враждебны по отношению к пришельцам. Прибывши на место, Архитекторы сразу же принялись возводить исследовательские комплексы и фабрики по производству автоматонов для борьбы с местной фауной. Для того, чтобы никто не мог им помешать они благодаря своим технологиям, работающим на этой энергии этого металла подняли всю северо-восточную часть острова в небеса. Нашлись и те, кто считал могущественную расу богами, это было племя Троллей. В этой истории не все так хорошо, как кажется. Шло время, аппетиты росли, требовалось все больше и больше этого металла.

Большинство поняв, что металл в этом места вскоре будет полностью истощен, решили остановить свой технический прогресс, и направить силы на поиски других источников энергии. Но 1 из них был не согласен с этим решением. Он видел возможность получения могущества в этой энергию

 От отчаянья он начал уговаривать других в том, что нельзя просто бросить все, ведь было потрачено столько сил и времени для подготовки, что надо совершить затеянное. К сожалению остальные посчитали его безумцем, и проклиная всех он покинул их . Он держал на них обиду, и злобу. Долгое время о нем не было слышно, остальным Архитекторам было плевать на него, поэтому его пропажу не заметил. Но он не сидел это время зря. Он в одиночестве занимался исследованиями энергии и способами её извлечения, в итоге совершив научный прорыв, научившись её извлекать из живых существ. На основе своего открытия, он смог связать технологии и магию. После чего, он начал создавать чудо своей гениальной мысли - Технополис. Это гигантское строение, являлось одним огромным заводом. Технополис должен был послужить плацдармом для создания механической армии.

После чего он принялся конструировать гигантскую меха-машину, в которой он должен был довершить свою цель. сердцем для неё стал рукотворный артефакт, который обеспечивал всю машину энергией. Для этого артефакта он установил множество поглотителей энергии живых существ, эта энергия питала его. Завершив своё творение, он запустил Технополис. Вдруг конвейера загрохотали, станки заработали, врата механического ада открылись. Механические солдаты выходили один за другим. Пользуясь внезапностью, гений напал на некогда бывших собратьев, но большинству из них удалось сбежать. Тех, кто был пойман, ждало “Перерождение” – так называл это злой гений. Они были превращены в ужасных созданий, которые чувствовали лишь боль и ненависить – Арахнотонов. После чего он направился со своей армией уничтожать всё живое в этом месте. Но какие-то глупцы препятствовали торжеству инженерии и механики. Они бросили вызов великому конструктору.

 

Этот конструктор, это я….

 

Прошло уже множество времени с того момента.

С недавних пор, остатки Архитекторов заручившись поддержкой странников постоянно мешают мне. Они рушат мои коварные планы, заставляя снова и снова искать новый способ победы над ними. Они даже иногда совершают нападения на мои владения, где уже множество из них погибло. Но у самых сильнейших из них получается добраться до меня… Где они все гибнут от моих армий….

Эти чудовища разрушают мои машины, портят сложнейшие механизмы…

 

Они за это заплатят

 

Артефакт, питающий мое творение, не даёт мне умереть. Он собирает энергию с поглотителей и направляет на восстановление функций моего костюма. Также он способен восстанавливать органику, поэтому их оружие мне не страшно. Но на это требуется время. Эта битва бесконечна, это цикл. Цикл поражений и побед. Вскоре я наберу достаточно сил для того, чтобы прервать его, выйдя победителем.

….

….

….

…..

 

Вдруг громкий звук сирены охватил тишину.

 

Этот ужасный звук исходил от громкоговорителей, выстроенных в единую систему, которая охватывала практически всю территорию летающих островов.

 

Все понимали, что происходит что-то ужастное, и они были правы.

 

-          Герои решили ударить по сердцу империи Инженера – Технополису. Для этого были тщательно отобраны 40 сильнейших воинов легиона. Они были тщательно вооружены, ведь даже сами Архитекторы решили помочь им. Они дали воинам мощную взрывчатку, чтобы Технополис был раз и на всегда уничтожен.

 

И вот, благодаря небольшому заряду ворота, ведущие в “Стальной гроб” были снесены в 1 мгновение. После сия дерзкого действия, все защитные протоколы Технополиса были приведены в действие. Входя в технический комплекс в воздухе стояло напряжение, будто что-то должно было произойти, но к сожалению или к счастью, по мере движения ничего не происходило.

 

1-й ярус Технополиса был полностью складским. На нём хранились прототипы различных машин, которые по каким либо причинам не смогли выйти в производство. Воины шли всё дальше и дальше железному лабиринту. 1 из воинов отстал от остальной группы, пока разглядывал причудливые механизмы. Вдруг его черепушка была размазана по стене внезапным ударом механоида. Остальная группа услышала его крики, и они столкнулись со 10 стальными машинами. Вдруг, охваченный яростью горец из-за убийства друга ворвался в бой с механоидами. Другие последовав за ним, также вовлеклись в сражение. Бой был не трудный, но теперь все знали, что так просто им не получиться совершить затеянное. Простившись с погибшим, воины двинули дальше.

 

Добравшись до спуска на ярус ниже, перед ними предстали 2 механических стража. 32168939_bandicam2021-05-2519-35-44-635.jpg.ffee7c2c2816954455b0822cde89a91b.jpg

По началу эти 2 “Стража” не двигались, но когда воины начали подходить к ним, с огромной скоростью вбежали в толпу легионеров.

 

Несчастный варвар даже не понял, что произошло, когда ему отрубили голову. Некроманта же вообще, разрубили на 2 части. Когда остальные пришли в себя, после нескольких секунд остервинения, они сразу же стали защищаться. Броня этих механоидов не поддавалась никакому оружию. У них было лишь 1 слабое место, это батареи на задних панелях их корпуса. Несколькими меткими выстрелами Стражи были побеждены.

 

Уже 3 бойца было потерянно в этом ужасном месте, но неужели их жизни настолько цены по сравнению с победой над Конструктором? – По этому воины вызвали  подъёмник с нижнего яруса.

 

Бойцы не долго отдыхали перед следующей битвой, на подъёмнике была ещё одна Машина, которая выглядела больше других.

Она была невероятно защищена от всех видов механических воздействий. Только это не стало преградой для закалённых в боях воинов. Нанося сотни ударов эта махина всё больше искрила и скрежетала. В итоге так вообще вышла из строя. На удивление эта машина не была особ опасна, ведь опыт закалил характер легионеров.

 

И так, воины спустились на 2 ярус технополиса, который выполнял функцию сортировочного пункта. Именно через это место запчасти перенаправлялись в производственный цех. После чего, изготовленные механоиды уже прямиком в ряды армии Инженера. Всюду стоял запах похожий на машинное масло.

 

Выходя с подъемника, воины были готовы встретить других механических чудовищ. Продвигались дальше осторожно и тихо. По пути им попадались небольшие машины, которые были размером с кошку, именно они сортировали запчасти для дальнейшей транспортировки. Эти машины были не агрессивны к легионерам, пока один из воинов не решил ради любопытства вскрыть это чудо. Результат никто не ожидал, с виду безобидная машина перемолола руку любопытного в порошок, как оказалось, они могут использовать свои клешни как оружие. За этот поступок машина была уничтожена, из-за чего, на героев напали остальные Сортировщики. В бою с Сортировщиками было травмировано 4 воина, а также одна жертва – Сортировщик просто сломал шею бедолаге.

 

Разобравшись с взбесившимися машинами, легионеры направились к терминалу управления погрузчиками. Когда терминал был обнаружен, выяснилось, что никто не знает, что с ним делать. По этому было решено заложить небольшой заряд, чтобы когда они выберутся, дистанционно взорвать всё.

 

Дальше воины шли к следующему подъёмнику, где сразу же был обнаружен следующий Номарх. На этот раз он был очень быстр и ловок, при всём этом, у него был энергощит.

 

Вступив в бой, воины обнаружили 5 башен, от которых шли электрические разряды.

В один момент боя, Номарх взял одного из воинов и ударил его об башню. Воин буквально заживо сгорел от разряда электрического тока. Номарх из-за перегрузки выключился. Воины воспользовались моментом и наносили удары по груде металла.

Вдруг Номарх включился и одним резким движением сбил с ног 2 воинов. После чего раздавил их.

Было ясно одно – это механическое чудовище перегружалось от от электрического тока.

В дальнейшем воины просто подманивали Номарха к энерго-башням, где он пытаясь ударить по героям попадал по башне. Повторив эту процедуру ещё 3 раза гигант был побеждён, а дорога глубже открыта.

 

3-й ярус технополиса представлял собою конструкторское депо, где производились основные силы инженера. В воздухе стоял запах дыма и крови.

 

Продвигаясь дальше по механическому аду они встретили лишь 5 механоидов, которые были легко побеждены. Но перед их глазами предстала ужасающая картина, они увидели горы трупов рядом с конвейерами. Механический манипулятор поднимал тело за телом помещая на конвейер. Воины продолжили свой путь, они были на стороже, и не зря. Ведь через пару мгновений на них напала орда механических созданий.

 

Он был не равный, плоть против металла.

 

Механоиды с легкостью разрывали плоть легионеров. Одного из легионеров даже схватили и уложили на конвейер по распилке арматуры. Используя резак они отрезали Тёмному рыцарю нижнюю часть тела.164547547_bandicam2021-05-2519-27-20-624.jpg.7bef4f27a62cb0155512778a4e4fc005.jpg

 

Но и у легионеров были успехи, бравые бойцы жестоко расправлялись с людьми из железа.

 

Казалось, что этот бой длиться бесконечно, силы обеих сторон истощались, пока не был уничтожен последний механоид.

 

В этой битве погибло 5 воинов, на эти жертвы приходилось несколько десятков уничтоженных механоидов.

 

Отважные герои всё продолжали свой путь, не смотря на потери.

 

На их пути стоял литейный цех.

 

Теперь это место выглядело как настоящий ад. Ковши наполненные раскаленным металлом излучали огромное количество тепла. Было невыносимо жарко. Металл разливали по шаблонам оружия и листов металла, из которых потом изготавливалась обшивка механоидов. К счастью для солдат, по мере их движения ничего не произошло. Всю дорогу они любовались величеством этого места.

 

Дальше находился сборочный цех. В нём и собирали стальных солдат. В нём был очень резкий запах, из-за которого резало в глазах.

 

В это место вёл конвейер, который перевозил бездыханные тела хранителей и легионеров.

 

Перед глазами изнемождённых воинов происходила страшная картина.

 

У тел ампутировали конечности, которые впоследствии заменялись на протезы. Туловище покрывалось. Затем в эту мешанину добавляли загадочный гель, который скреплял всё в единую конструкцию. Уже готовые модели цеплял манипулятор, который перемещал их дальше по пути производства.

 

Герои осознавали весь ужас происходящего.

 

- И ведь правда, когда они повреждали механоидов, из них выходила жидкость красного цвета, правда тогда этому не придавалось значения.

Воины поняли, насколько был безумен и жесток Конструктор.

 

После этого ужаса начались споры между солдатами. Одни говорили, что надо уходить от сюда, пока есть возможность. Другие же говорили, что надо идти дальше и уничтожить сердце Технополиса.

 

- Неужели 14 жертв были напрасны, и мы просто уйдём? Надо довершить начатое, хотя бы ради них.

 

После этих слов было принято решение продолжить путь дальше. 

 

И вот, воины дошли спуска ещё ниже. Единственное что разделяло их от него был 3-й Номарх и полчище защитных механизмов.

Вступив в бой с Номархом герои гибли один за другим.  Некоторые от рук самого Номарха, некоторые от защитных механизмов, которые разрывали их плоть и дробили кости. Было потеряно 6 воинов, прежде чем злополучная махина пала.  

 

Легионеры спускались ещё ниже, на 4-й ярус.

 

4-й ярус выполнял роль тепловой электростанции. Именно от сюда энергия поступала по всем жилам Технополиса.

 

На удивление внутри было достаточно прохладно.

 

Этот приятное чувство прохлады после жара раскалённого металла сразу же положительно отразилось на легионерах. Даруя им новые силы для продвижения дальше.

 

Перед их глазами предстал огромный зал с турбинами, которые вращал горячий пар.

 

К этим турбинам были проведены трубы, шедшие со всех концов зала. Эта махина вырабатывала энергию для всего Технополиса. Казалось бы, как может лишь 1 генератор вырабатывать столько энергии для обеспечения этого громадного строения.

 

Дойдя до входа в другие технические помещения на героев внезапно напали Рассекатели.

 

 - Этот механоид представлял собой обычный корпус на гусеницах с 4 электропилами присоединенных к рукам.  Их корпус спокойно поворачивался на 360 градусов, что позволяло сражаться сразу с несколькими противниками.

 

Битва с этими грозными машинами далась очень тяжело воинам. В момент сражения с одним из Рассекателем, он повредил своим лезвием трубу с горячим паром. Под огромным давлением пар устремился в лицо одному из солдат.  Пар полностью выжег лицо несчастному, после чего он лишился рук от ловкого удара механоида. В этой битве с всего 3-мя машинами погибло 4 бойца.

 

Солдаты следовали дальше маршруту. Некоторые из храбрейших понимая, что остальные могут попытаться сбежать, решили заблокировать пути отступления повредив трубы с паром. Весь коридор ведущий обратно оказался заполнен кипящим паром.

 

Все мосты были разрушены, оставалось лишь идти вперед.

 

Проходя дальше они увидели, что непригодные для производства механоидов тела и другая органика попадала на расщепление в биореактор. Это позволяло использовать органические элементы для дальнейших целей. Пройдя немного дальше, они обнаружили множество печей, пар из которых и поступал по трубам к генератору.

 

Наконец-то выйдя из технических помещений они предстали перед последним Номархом и 4 рассекателями.

Эта машина отличался от всех других. Она питалась от реактора, находящегося в корпусе. Также она была присоединена к полу, что делало её очень уязвимой. Из под некоторых пластин корпуса выпирала плоть. Раз в минуту по Номарху проходил разряд тока, от которого он взвывал.

 

Пройдя на платформу рассекатели сразу же устремились к воинам снося всё на своём пути. В первые 3 минуты боя механоиды были уничтожены, но к сожалению они успели убить 2 воинов.

 

Дальше воины стали атаковать Номарха. Неожиданно из плиток пола начали появляться механические турели. Они появились очень быстро и внезапно, что 3 бедняги были расстреляны даже не успевши понять, что происходит. После этого турели были довольно быстро разрушены.

С каждой успешным ударом по Номарху он выл всё сильне. Внезапно он взял 1-го попавшегося воина и разорвал его. Раз за разом нанесенные удары не наносили особого вреда противнику. Быстро оглядев платформу были обнаружены 2 генератора от которых шёл электрический импульс к Номарху.

 

В уме одного из воинов появилась идея перегрузить генераторы. Попросив остальных прикрыть его, он направился к ним.

 

Перегруженные генераторы ударили такой силой, что Номарх просто сгорел.

 

И вот, спуск на 5-й ярус был перед ними. Цель была как никогда близка.

 

5-й ярус представлял собою огромный зал с ядром, которое отвечало за командование всеми войсками.

 

11 Величайших героев добрались до сердца Технополиса. Им оставалось лишь установить заряд на ядро и выбираться.

Подходя к ядру, все были рады что всё наконец-то законченно. Ядро светилось ярким белым цветом, оно будто манило прикоснуться к нему.

Почему-то рядом с ним воины чувствовали себя в безопастности и покое. Вероятно это ядро являлось каким-то мощным артефактом.

 

Установив заряд, возвращаясь обратно к подъёмнику воины говорили, что воина c Инженером выиграна.

 

Но подходя к подъёмнику перед ними предстал сам Конструктор с полчищем механоидов.

Все понимали, что эта битва решит судьбу летающих островов…

 

Конец.

 

Lordpetors Ru-Amber

 

Edited by Пётр
Link to comment
Share on other sites

Петр такой молодец, он, используя множество художественных стилей, передал то, чего нам всем не хватает. Я так восхищена его талантом!

Link to comment
Share on other sites

Предыстория получилось хорошей и продуманной. Но вот от первого лица Инженер, слегка не то, что хочется видеть, с такой красочной предысторией. Слишком резкий переход от рассказчика к монологу от первого лица, но в целом неплохо. 

:good:

 

7 шестерней технополиса из 10

Link to comment
Share on other sites

  • Lotek changed the title to "Старые обиды"+
  • Lotek changed the title to "Старые обиды" - Завершено
1 час назад, Пётр сказал:

14 тысяч символов/2400 слов:scaredpumpkin:

Жду отзывы и ваше мнение о прочитанном

Зачем так много?:panda1:

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Ладиан сказал:

Зачем так много?:panda1:

Это ещё мало по сравнению с тем, что должно было получиться. 

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Пётр сказал:

Это ещё мало по сравнению с тем, что должно было получиться. 

😕

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Ладиан сказал:

😕

Ну а что вы хотели при бюджете в 1 банку пива. Конечно многое не вошло в релиз. 

Link to comment
Share on other sites

Продвигаю интересную тему вперёд!:vp-come:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...