Jump to content

Болотное ЧУДИЩЕ


Recommended Posts

Топи.Очередное утро.Кругом вода и вонючие болотные испарения, заменяющие здесь воздух.... Сундуки с имбирем фроглов всё лежат...до сих пор не открытые никем. Вон, какой-то двуногий бежит....Эх, ладно, следующего догоню, наверно...

Каждый день в этом созданном Белым странником мире на мой островок попадает много всяких разных людишек и им подобных: некоторые - бледные, как поганки, другие-с ушами, словно наконечники гарпунов фроглов, у третьих- голубые глаза...напоминают магическое свечение этих злосчастных порталов, доставляющих ко мне всех этих слабых, трусливых, иногда голых.... «Воинов»,как у них принято называть таких дурачков...

Скучно мне. Кто-то очередной раз попробует взять немного имбиря из сундуков возле меня, я его съем...Эххх, однообразно и тоскливо мое существование на этом кусочке суши. Перемен хочется....

Были бы у меня ноги! Взял бы и со всего разбега прыгнул в портал! Первый, второй,третий и так бы все Норлантские топи посмотрел! А, может, куда-нибудь еще попал бы. Кто знает!

Я думаю, мир намного разнообразнее и интереснее, чем может показаться, находясь все время на одном жалком, маленьком островке...

Или умел бы я летать! Взлетел бы высоко-высоко и  увидел, действительно ли Топи- не единственное место жизни в Аринаре. Слышал как-то, эти немощные «защитники Аринара» обсуждали путешествия между островами: Ирсельнорт, Годгоратт....Айвондил! Интересно, как там? Вот были бы у меня крылья, сразу же туда отправился бы! Уверен, там потрясающе- просто чувствую это! ну, уж точно лучше, чем здесь...

Или имел бы я способность переплыть через эти бескрайние воды! эх,мечты... 

Но на деле я жирный, медленный, противный слизень, которого боятся все живые существа, с непонятной целью пребывающий в этих краях...

Скоро Солнце начнет потихоньку садится и всяких балбесов станет гораздо меньше...Хоть пофантазировать смогу, не отвлекаясь...но какой смысл-то от всего этого? ничего же все равно изменить не выйдет....

Что?Мне кажется?! Идут на меня! Что это за смельчаки? Их,эм...всего ПЯТЕРО? Но это не те слюнтяи, что пробегают тут ежеминутно- у них оружие, броня высочайшего качества, прекрасные, видимо, редкие, дорогостоящие наряды...Но самое главное- у них НИ КАПЛИ СТРАХА в глазах! Они настроены действительно решительно. Не верю! Они хотят сражаться!   Чувствую, внутри меня вся слизь закружилась водоворотом....

Стой! Куда ты!?Они заранее знали, как будут действовать против меня..Интересно..Несмотря на все усилия, удары их оружия не столько причиняют мне боль, сколько сильно выматывают меня...Эта беготня уже дико злить начинает! Но злоба эта какая-то приятная, мне хочется ощущать ее почаще...С ней даже не сравнятся моменты, когда я съедаю по два-три приключенца за раз....

 

Вот, светило Аринара уже опустилось за горизонт, все живое, что можно найти в этом затопленном крае, затихло...Лежу я, до смерти уставший, очи мои наполовину сомкнуты, слышу ликование этих храбрецов, потративших весь день на то, чтобы утомить меня, заставить  упасть, но у меня нет какой-то жажды мести, реванша-я просто....Благодарю их! Своим «достижением» они смогли внести немного красок в мое существование!

Я понял, чего хочу! Именно ради вот таких напряженных схваток имеет смысл оставаться здесь и не мечтать о других землях, другой судьбе! Захватывающие бои с действительно умными, сильными противниками-это куда лучше, чем всякие Айвондилы!
А чувство сытости, удовлетворения, когда сожрешь этих отчаянных «героев» после всех их стараний, просто не передать словами.....

 

Так, уже много лет подряд я не жалуюсь на свою участь, на свои способности ограниченные.Каждый день я сижу в Большой Равве и всей душой жду новых битв с доблестными воинами, готовыми бросить мне вызов ради всеобщего признания и повышения самомнения. Некоторые из них достигли такого уровня мастерства, что пытаются одолеть меня В ОДИНОЧКУ! У кого-то получается, у кого-то- даже с нескольких попыток не выходит. Но исход битвы мне никогда интересен не бывает. Итак понятно, или я поем, или опять прилягу отдохнуть...Сильный соперник, способный сдерживать меня достаточно долго, доставляет приятных эмоций больше, чем какой-то самоуверенный кусок мяса.....

 

 

Ru-Amber, Dnoklass

Edited by Ладиан
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...