Jump to content

Легенда о Такуте! ...Или его предсмертная история


Recommended Posts

     ...Чернокнижник, прежде чем ты добьешь меня, позволь рассказать мою историю. Она не несёт в себе мольбы о пощаде, я расскажу её, дабы Ты распространил эту легенду. Легенду обо мне - Такуте!

  -Мне снился сон, он был окутан мраком и пронзающими душу людскими криками. Мне казалось, что этот сон длился вечность. Но в какой-то момент я проснулся, проснулся в этой пещере, я не знал кто я, что было со мной до этого сна, впрочем, тогда меня это и не волновало. Единственное что я ощущал - это сильнейший голод и ненависть ко всему сущему.

  Шли столетия... но голод все не унимался. В какой-то момент я встал на вершину пищевой цепи этого места. 

 Потом начали приходить подобные тебе, все они пытались меня убить, у некоторых это почти удавалось, и в мою пещеру приходило все больше корма. На тот момент, я уже и забыл, что умею говорить и, что мог пробовать решить все мирно, вместе с голодом, ко мне пришла жажда крови... тогда я потерял единственное, что у меня было - рассудок. Я уже не пытался найти выход, утолить голод, я просто ждал, потеряв чувство времени. Я не знаю сколько я ждал, но подобные тебе перестали приходить. Но ты оборвал нить затишья, как нить моей жизни.

   И сейчас, я хочу, чтобы исполнил мою предсмертную просьбу:

-Какую? Спросил Чернокнижник.

- Дай мне узреть моё лицо.

Создав зеркало, чернокнижник протянул его умирающему монстру

В зеркале предстал обезображенный, обтянутый чем-то похожим на кожу глаз

-Я монстр, я всегда знал это, но чтобы настолько безобразный... Тихо произнес Такут.

-Ты закончил свою историю? Спросил Чернокнижник.

-Да...

На этом моменте, чернокнижник создал заклинание и оборвал жизнь монстра

               ...История одного чернокнижника, рассказанная в таверне Морактара.

 

(Кстати, зовут того чернокнижника Korvega и живёт он на сервере Ru-ruby, в общем, приз ему отдавать)

 

 

 

 

Edited by 4idori
Link to comment
Share on other sites

  • Holmes pinned this topic

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...