Jump to content

Твины на арене может пора что-то менять?


Veras

Recommended Posts

Решил я значит по фану регнуть арену, а именно горнило , но твины  просто живут на таких аренах (говорю за Руби) мало того меня еще держать на арене стали. Разработчики может пора уже что то с этим делать. Например добавить в игру репорты или изменить уровень подбора  игроков  для этих арен (горнило и 5х5) . Ну так к слову горы даже битву выиграли и твинов меньше не стало. И еще к слову ги Сатурн прост состоит из твинов разных мастей там и храмы которые мантрой бои сливают и 32 челы и 18. Подводя итог хотелось бы увидеть на обновление в честь Дня рождения игры увидеть решение этой проблемы так как 5х5 и горнило из хорошо арены превратилось прост в арену "кто больше  поставит твинов в рег"

Screenshot_2021-05-18-21-53-02-787_com.aigrind.warspear.jpg

Screenshot_2021-05-18-21-53-07-275_com.aigrind.warspear.jpg

Screenshot_2021-05-18-21-53-26-864_com.aigrind.warspear.jpg

Link to comment
Share on other sites

Давно уже с этим что-то делать, твины не только в горниле также и в 5х5, благо 2 на 2 более менее стабильно.

Link to comment
Share on other sites

Я согласен с автором темы. Не хочу никого своим сообщением обидеть. Я сам использовал данные негативные методы ведения борьбы, каюсь:)

Но проблема действительно актуальна. Причём твины противника наиболее ощутимы в режимах арены Горнило и 3/3, последний называют ещё ‘Рандом’. Ощутимы потому, что если в 5/5 будет один человек пакостить, то команда станет слабее на 20%, а если в режимах, где идёт драка между группами по 3 человека, то негативный вклад диверсанта станет уже ближе к 33%, что чаще становится критичным. Намеренные ‘поддавки’ и ‘доги’ совсем убрать не получится, но зато будет рядовым игрокам проще набивать победы

Какие у меня есть идеи её решения? Вот некоторые из них:

1) В качестве пробного сезона изменить эти ( Горнило и 3/3) режимы арены, добавить возможность регистрировать заявки из полных групп на арену. Да, противники ‘договой арены’ могут сказать, что эти режимы сразу станут наливными. Но категория с ежедневными наградами не станет от этого менее популярной. Предвижу проблему того, что будут сильные ребята собираться в группы и делать быстрые 25/25 ежедневки. Думаю, здесь можно будет поиграться с подбором по винрейту (чтобы таких топов с высоким процентом побед кидало чуть дольше, чем обычных игроков) @Holmes

2) Вначале я думал сам, да и все вокруг, что хорошим будет решение изменить уровни подбора противников, сделать условно 29-32, вместо 18-32, что сейчас. Я сейчас думаю, это будет малоэффективно. Накачали/нашли твинов 18 уровня, значит найдут/накачают и твинов 29-32 уровня.

3) Есть идея с системой репортов, но боюсь это сложно реализовать. Репорт - жалоба на игрока за намеренный проигрыш и другие неадекватные действия.

Эта идея двоякая, ведь если представить себе и смоделировать ситуацию, где ты попадаешься с двумя твинами и эти твины репортят тебя...брр, в чем смысл тогда репортов..

Link to comment
Share on other sites

Можно просто сделать репутацию игрока, после боя что-бы люди оценивали игроков которые были у них в команде. И сделать систему подбора такой что-бы люди с плохой репутацией попадали в одну команду

Link to comment
Share on other sites

Согласен с автором данного поста! Горнило 3х3 / 4х4 , арена 5х5 стали полностью зависеть от твинов. Постоянно, когда улетаешь в эти категории, находится минимум 1 твин. Мантра храмовника, которая кидается на тебя во время боя, от твина, зачастую сливает бои. 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Onlypve сказал:

2) Вначале я думал сам, да и все вокруг, что хорошим будет решение изменить уровни подбора противников, сделать условно 29-32, вместо 18-32, что сейчас. Я сейчас думаю, это будет малоэффективно. Накачали/нашли твинов 18 уровня, значит найдут/накачают и твинов 29-32 уровня.

Было бы здорово, если бы таких твинов банили. Хотя бы по видео, на которых было бы видно, что персонаж голый/стоит афк/бегает специально сливаться. А т.к. очень часто такие твины регают во втором, если не в третьем, окне варспы, то было бы здорово, если бы какие-то санкции применялись и к основному персонажу.

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, Onlypve сказал:

1) В качестве пробного сезона изменить эти ( Горнило и 3/3) режимы арены, добавить возможность регистрировать заявки из полных групп на арену. Да, противники ‘договой арены’ могут сказать, что эти режимы сразу станут наливными. Но категория с ежедневными наградами не станет от этого менее популярной. Предвижу проблему того, что будут сильные ребята собираться в группы и делать быстрые 25/25 ежедневки. Думаю, здесь можно будет поиграться с подбором по винрейту (чтобы таких топов с высоким процентом побед кидало чуть дольше, чем обычных игроков) @Holmes

Очень интересный метод решения, Ведь топовых наград за тур нет в основном ежедневки и поэтому топ игроки соберут пати и быстро набьют 25 , а новичкам будет больше возможностей реализовать свой потенциал в пвп против таких же новичков. Но  я думаю что это может повлиять на частоту рега на арене так как все топы будут в пати воевать друг против друга, а люди которые регают соло или  играют на не очень актуальных класах в пвп могут потерять рег, а если их будет кидать к новичкам , то они(новички) могут покинуть арену так как их кидает против топа или пары топов. 

Link to comment
Share on other sites

тема раскрыта и закрыта уже не раз, может хватит ныть, как только вас, вашим же, оружием начали бить.. темы по кд на форуме.. wtf

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Xzochemtbl сказал:

тема раскрыта и закрыта уже не раз, может хватит ныть, как только вас, вашим же, оружием начали бить.. темы по кд на форуме.. wtf

 А что делать если она не решается и твины  с любой из сторон плохо и это надо решать они в первую очередь мешают обычным игрокам 

 

Edited by Veras
Link to comment
Share on other sites

В принципе арена для меня давно мертва и вряд-ли какие либо действия разработчиков изменят это. Твины как были и будут, сливы как были и будут, все по старому.

Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, Lastheal сказал:

В принципе арена для меня давно мертва и вряд-ли какие либо действия разработчиков изменят это. Твины как были и будут, сливы как были и будут, все по старому.

Да согласен сливы и доги были и будут но горн и 5х5 был до недавнего времени островом нормального пвп  (говорю за Руби) а после того как с каждой из стороны (как с гор так и с ух) стали появляться твины эта арена стала ещё хуже чем договорная

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Шмыга сказал:

Баним напомойку и твинов не будет 

Как вариант,а то он чет сильно разошелся с окнами своими) И как раз отдохнет,а то у него уже от варспира раздвоение личности появилось

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Onlypve сказал:

Вначале я думал сам, да и все вокруг, что хорошим будет решение изменить уровни подбора противников, сделать условно 29-32, вместо 18-32, что сейчас. Я сейчас думаю, это будет малоэффективно. Накачали/нашли твинов 18 уровня, значит найдут/накачают и твинов 29-32 уровня.

Подумай сам. Качнуть перса с 1 на 18 - это 1 день, качнуть с 18 на 29 - это неделя минимум. Будут ли такие извращенцы, которые настолько бездарны, что будут качать твинов? Да. Будет ли их много? Нет.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Mooncake сказал:

Подумай сам. Качнуть перса с 1 на 18 - это 1 день, качнуть с 18 на 29 - это неделя минимум. Будут ли такие извращенцы, которые настолько бездарны, что будут качать твинов? Да. Будет ли их много? Нет.

 Да качать их будет не много, но у некоторых уже есть такие персы , а другие при желании пойдут  и найдут возможность чтобы поставить каким то образом твина,по этому это не особо эффективный способ 

Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, Lordkent сказал:

Как вариант,а то он чет сильно разошелся с окнами своими) И как раз отдохнет,а то у него уже от варспира раздвоение личности появилось

Как же печально для тебя что я без окон играю, а самое смешное что пишет это тот человек который кинул хз сколько народу на бабки. Ну а насчет арены не мы первые начали не мы последние, уже не раз писали вам про это, почему не было нытья когда ввели гарнилу и рей брал легендарку ачивку на 4к боев мультами, где нытье на это ? не вижу

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Napomoyku сказал:

Ну а насчет арены не мы первые начали не мы последние, уже не раз писали вам про это, почему не было нытья когда ввели гарнилу и рей брал легендарку ачивку на 4к боев мультами, где нытье на это ? не вижу

 Вот опять переводить на личности, не важно кто первый начал, а важно что это мешает играть простым игрокам, которые хотят получить удовольствие от игры. Поэтому хватит переходить на личности прост надо уже решить эту проблему и всем будет лучше

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Veras сказал:

Очень интересный метод решения, Ведь топовых наград за тур нет в основном ежедневки и поэтому топ игроки соберут пати и быстро набьют 25 , а новичкам будет больше возможностей реализовать свой потенциал в пвп против таких же новичков. Но  я думаю что это может повлиять на частоту рега на арене так как все топы будут в пати воевать друг против друга, а люди которые регают соло или  играют на не очень актуальных класах в пвп могут потерять рег, а если их будет кидать к новичкам , то они(новички) могут покинуть арену так как их кидает против топа или пары топов. 

Я предложил  решение этой проблемы, сделать дополнительную ротацию по винрейту: кто много проигрывает, тот чаще улетает на арену, а кто больше выигрывает, тот летает реже. По итогу стабильный рег будет у игроков, у которых винрейт ~45-55%.

А вот насчёт ситуации пати топов против пати начинающих от этого не застрахована ни одна из арен, здесь ничего не придумаешь.

1 час назад, Lordkent сказал:

Как вариант,а то он чет сильно разошелся с окнами своими) И как раз отдохнет,а то у него уже от варспира раздвоение личности появилось

Когда украденное золото вернёшь, родной?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Veras сказал:

Да согласен сливы и доги были и будут но горн и 5х5 был до недавнего времени островом нормального пвп  (говорю за Руби) а после того как с каждой из стороны (как с гор так и с ух) стали появляться твины эта арена стала ещё хуже чем договорная

 

Поэтому согласен с автором) 

Никто уступок делать не будет, поэтому нужно вмешательство независимых сил)

Link to comment
Share on other sites

а если приделать кнопочку - не хочу с ним аренить . нажал и с персом в пати тебя не кидает ? запихнул туда всех сливеров и твинов и  пусть плачутся на форуме что у них рега нет )))

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, jet сказал:

а если приделать кнопочку - не хочу с ним аренить . нажал и с персом в пати тебя не кидает ? запихнул туда всех сливеров и твинов и  пусть плачутся на форуме что у них рега нет )))

 Да идея интересная , но будут люди которые в такой вид игнора закинуть могут и обычных пве игроков , а потом  может быть так что у того чела нет рега и у того пве игрока, но идея даже хорошая если подумать  над реализацией

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Napomoyku сказал:

Как же печально для тебя что я без окон играю, а самое смешное что пишет это тот человек который кинул хз сколько народу на бабки. Ну а насчет арены не мы первые начали не мы последние, уже не раз писали вам про это, почему не было нытья когда ввели гарнилу и рей брал легендарку ачивку на 4к боев мультами, где нытье на это ? не вижу

Знаю я как ты без окон играешь) Сколько нытья вы на рея тогда в тп настрочили?) Самое забавное,что рей тогда забрал горнило без твинов)

Link to comment
Share on other sites

Только что, Lordkent сказал:

Знаю я как ты без окон играешь) Сколько нытья вы на рея тогда в тп настрочили?) Самое забавное,что рей тогда забрал горнило без твинов)

Во первых лично я ничего не писал на рея в тп, во вторых рассказывай дальше что там не было мультов кому то другому, и в третьих, сейчас бы слушать мнение топ кидалы который опрокинул хз сколько народу.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Napomoyku сказал:

Во первых лично я ничего не писал на рея в тп, во вторых рассказывай дальше что там не было мультов кому то другому, и в третьих, сейчас бы слушать мнение топ кидалы который опрокинул хз сколько народу.

Всё время,что рей аренил,на него постоянно строчили в тп и он ни разу в бан не отлетал в отличии от тебя и друзей твоих)

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Cicada сказал:

Можно просто сделать репутацию игрока, после боя что-бы люди оценивали игроков которые были у них в команде. И сделать систему подбора такой что-бы люди с плохой репутацией попадали в одну команду

Ну так вы его оценили, а он вас..:fuck_that:Еще один механизм как затолкать противника к своим твинам) Лить ему репу)

Link to comment
Share on other sites

Только что, Lordkent сказал:

Всё время,что рей аренил,на него постоянно строчили в тп и он ни разу в бан не отлетал в отличии от тебя и друзей твоих)

 Ты у нас кто? Работник техподдержки что ты утверждаешь что на него кто то что то писал? Я отлетал в бан? Кто то из моих друзей отлетал в бан? Что ты пишешь вообще, с тобой я так вижу вообще нету смысла вести беседу, ты пишешь всякую фигню без как либо пруфов и подтверждений своим словам, хотя повторюсь чего еще ожидать от кидалы который умеет только кидать народ и ездить по ушам.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Napomoyku сказал:

 Ты у нас кто? Работник техподдержки что ты утверждаешь что на него кто то что то писал? Я отлетал в бан? Кто то из моих друзей отлетал в бан? Что ты пишешь вообще, с тобой я так вижу вообще нету смысла вести беседу, ты пишешь всякую фигню без как либо пруфов и подтверждений своим словам, хотя повторюсь чего еще ожидать от кидалы который умеет только кидать народ и ездить по ушам.

Ахах,понял) Другу на дк привет передавай)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Lordkent сказал:

Ахах,понял) Другу на дк привет передавай)

Ну ты посмейся дальше, но он отлетал в бан еще осенью когда даже  не аренил и бан получал абсолютно не из-за арены.

Link to comment
Share on other sites

Уберите ежедневные импы из арены и она станет уже не такой актуальной ,будет как обычная арена раз в месяц импы. Я уверен многие перестанут её регать даже ,но твинов конечно только увеличится будут на тур работать* мягко говоря. А вот на такие арены как 2/2 или 3/3 там где кидает только твой лвл тоесть 29+ можно сделать ежедневные импы , будет более честно,даже если захотят кидать твинов то это будет мало реализуемо так как в этих аренах можно регать сразу с напом ,а если для 3/3 и попадет твин то он будет не 18лвл ,но шанс мал что кто-то захочет качать перса на противоположной стороне аж до 29лвл.

Link to comment
Share on other sites

Это также проблема всех серверов твины везде есть и я против них. Куда интересней самому бится и боротся за места а не ставить твинов и сливать ареру.... твины также ставятся и в 5х5 и говнило куда печальней что чел может регать арену (5х5 и горнило) УЖЕ С 18 ЛВ!!!!!!!!!!! ПОЧЕМУ НЕ СДЕЛАТЬ РЕГ 5Х5 И ГОРНИЛА С 30ЛВ? ИЛИ 28? ПОЧЕМУ 18? что псевдо аренер 18лв сможет сделать в 5х5? Ничего у него экспертки не вкачаны ! 

Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, PeKsiK сказал:

ПОЧЕМУ НЕ СДЕЛАТЬ РЕГ 5Х5 И ГОРНИЛА С 30ЛВ? ИЛИ 28? ПОЧЕМУ 18? 

Потому что мало народа. я хз как на других серверах на топазе 5х5 три недели мертво и ток в конце и начале сезона его регают. По поводу горнила все не так печально но тоже не далеко отошло.

Link to comment
Share on other sites

Врядли проблему твинов можно решить без модерации игры самой администрацией, либо назначением уполномоченных лиц. 

Ибо ввести систему репортов - тебя зарепортят эти же твины, испортят репутацию.

Сделать арену только 30-32 уровня? Отчасти решит проблему, но те кто захотят - всё равно сделают себе таких твинов. 

Если сделать рег в горниле патями, то оно превратится в ту же срань что 3х3 и храм. 

Про винрейт я вообще молчу, ибо для реализации подобной фичи, нужен приличный онлайн, какого на топазе и рубине особо не наблюдается. 

Поэтому решения, лично я, вижу только 2:

Либо объединение арен между серверами(либо сами серверы) для увеличения количества регающих арену, тогда твины рискуют стать неособо и полезными.(И тогда уже можно ввести систему винрейтов, для облегчения судьбы менее заточеных игроков). 

Либо модерация серверов, благо у нас на серверах не десяткитысячный онлайн, добавить ту самую систему репортов и контролировать более быстро на все эти репорты, буквально за день можно полностью очистить игру от твинов и сделать арену в разы приятней. 

Как наказание можно использовать ту же систему банов только для арены. В первый раз запрет на час, 6 часов, день, неделю, месяц, вплоть до полного бана арены. 

Edited by Croky
Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Veras сказал:

но будут люди которые в такой вид игнора закинуть могут и обычных пве игроков , а потом  может быть так что у того чела нет рега и

когда человек приходит в шмоте изуверов бездны в подводный сектор айва и падает постоянно он наверное понимает , что в такой экипировке там ловить нечего .

 

Link to comment
Share on other sites

если в 5х5 при наличии твинов можно быстро пойти и слится, то горнило  это худший режим арены 

Link to comment
Share on other sites

Когда ты играешь за перса +10, для тебя 85% игроков просто твины. Это далеко не так на самом деле, но это так ощущается. В игре большой разброс сил между +1 и +10. Между 18 и 32 уровнем, даже в одинаковом шмоте. Не говоря уже о классовых особенностях.

Пока арена не станет реально популярной, это так и будет по одной простой причине, что даже на самом населённом сервере играть на арене есть мало кому

А вообще, игра принципиально не заточена на 100% победы. Вы будете проигрывать и выигрывать по кд, по скрипту, как вытягивать лут и дроп из сундуков. Это стабильно, это так и будет. 50 на 50. Не больше, не меньше. 

Link to comment
Share on other sites

В общем , с выходом нового сезона арены проблему разработчики так и не решили и горнило как и 5х5 просто не возможно регать из чего можно сделать вывод, что им все равно на обычных игроков , хотя в данной теме было много дельных предложений для решения проблемы твинов 

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, jet сказал:

когда человек приходит в шмоте изуверов бездны в подводный сектор айва и падает постоянно он наверное понимает , что в такой экипировке там ловить нечего .

 

Ну не знаю ,я вот с закла 20лвл прошел фул 5сектор сюжетку,все реально если захотеть,да мб не без помощи кого-то,но есть много и соло лок.

Link to comment
Share on other sites

В 20.05.2021 в 10:45, Cicada сказал:

Можно просто сделать репутацию игрока, после боя что-бы люди оценивали игроков которые были у них в команде. И сделать систему подбора такой что-бы люди с плохой репутацией попадали в одну команду

Проблема в том, что у Варспы довольно..... Извиняюсь.... Гнилое комюнити. Проще говоря - оценки часто будут несправедливы. Вот к примеру я на ЧК, который давно уже забил на ПвП и ушел в ПвЕ решил для разнообразия пощелкать Арену, проиграл бой, тк персонаж давно не заточен под замемы с игроками и за это меня начинают репортить... В итоге я себе еще и хуже сделал. В Варспе нет смысла от системы репортов ибо никто никого адекватно оценивать не будет, все будут репортить все подряд. Если в той же ЛоЛ система может понять, что ты просто плохо отыграл, а не намерено фидонил, то как тут это реализовать? Если тебя к примеру просто анигилировади в начале боя и ты не успел внести никакого импакта в бою. 

Edited by Deso
Link to comment
Share on other sites

@Holmes Добрый день. Обратите, пожалуйста, внимание. На Рубине невозможно регать 5*5. Представители "слабой фракции" всячески пытаются "выровнять силы" и регают с твинов. Невозможно выиграть 2 в 5, как ни старайся. 

Screenshot_2021-05-23-16-31-31-251_com.aigrind.warspear.jpg

Screenshot_2021-05-23-16-26-40-198_com.aigrind.warspear.jpg

Screenshot_2021-05-23-16-35-57-465_com.aigrind.warspear.jpg

Screenshot_2021-05-23-16-36-35-540_com.aigrind.warspear.jpg

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...