Jump to content

Делаем аренщика на арену 4-6 лвл


Damtas

Recommended Posts

Приветствую посетителей! :)

 

Я хотел бы поговорить о создании аренщика 6 уровня. Почему не аренить на более высоких- причин много, да и тема не об этом.

 

Итак. Имея пару "аренщиков" (естественно с наборами новичка) и по-аренив некоторое количество времени за обоих, пришел к выводу, что на арене 4-6 большое преимущество имеют танки, особенно бд. Ситуация с кайтом милишников хилами как на высоких практически исключена, т.к. реген энергии неахти еще, да и хил еще не прокачан (большинство встретившихся мне хилов-аренщиков качали контроль- сон,корни и т.д. , те кто качали хил- не были аренщиками, просто в процессе апа зашли на арену, 95% в стартовом эквипе).

 

Хотелось бы услышать мнение более опытных игроков по поводу создания аренщика.

 

- До какого кв стоит на нубах проходить сюжетку? (ради бижи или сразу взять в магазине?)

- Стоит ли брать бижу с ивента (дает по 5% бонуса к урону) ?

- Кстати, по поводу роги, за него советовали брать по 2 набора, рога и бд- ради мечей. Есть в этом смысл? Ведь кинджалы имеют крит и более высокую скорость атаки. Самое парадоксальное, за бд советовали наоборот :D

- Традиционные методы заработка тут не в силах помочь, как же карапузом 6 лвл самому себя содержать? (Дейлы- какие дейлы по силам мелкому, кроме сбора рыбы и товаров? Помимо дейлов варианты?)

Link to comment
Share on other sites

Лично я выбрал рея 6 уровня, бегом никакой рог/бд ко мне не подойдет. :)

Link to comment
Share on other sites

Ответы на Ваши вопросы:

1 До 6ого уровня, если у Вас мало денег, возмите бижутерию 5 лвл с 2я статами.

2 Только на мили и рейджера.

3 Нет, берите набор рейджера и рязящего, будет дешевле.

4 Если у Вас нету основы, то лучше не начинайте с аренщика.

 

Приятной игры.

 

 

Link to comment
Share on other sites

По скилам кстати вот тоже интересно узнать.

 

Пока я вижу так:

Паладин, Варвар, Рога, Рей, Дк- сильный удар. Бд- подрез. Некр- сон. Чк- круг. Дру- корни. Шам- вспыха. Жрец - перемир. Маг- телепорт.

Link to comment
Share on other sites

Вот для таких игроков делают лвл,разнообразие оружия,скилы,новые локации...А зачем?хватает всего два очка умений,всего 6лвл...

 

Link to comment
Share on other sites

- До какого кв стоит на нубах проходить сюжетку? (ради бижи или сразу взять в магазине?)

 

Лучше возьми 6 лвл и не качайся, что бы и на ивентах мог побегать ::)
Link to comment
Share on other sites

Лучше возьми 6 лвл и не качайся, что бы и на ивентах мог побегать ::)

 

Нуб,сам главное ничо не делает ;D
Link to comment
Share on other sites

Хм. Ну скажем так я думаю вам хотя бы прокачать одного перса по сюжетке. Почему? Если вы игрок совершенно новый , то вам следует иметь хотя бы стартовый капитал. Проходя все кв по сюжетке вы получите 20-30к затем вы можете начать барыжить используя своего персонажа 6лвл и одновременно аренить.

Если вы хотите быть имбой то советую качать бд и как  достигнете 6 лвл качнуть подрез и прекратить кач. И аренить в собранке с бд или реем. Ну удовольствия я от такой арены не наблюдаю. Сам же я выбрал чк и в основном ареню в рандоме.

Бижу советую брать только на реев,бд,рогов и дк. На маг классы она вам много не нужна.

для бд и рогов чаще используют набор для бд.

Link to comment
Share on other sites

По скилам кстати вот тоже интересно узнать.

 

Пока я вижу так:

Паладин, Варвар, Рога, Рей, Дк- сильный удар. Бд- подрез. Некр- сон. Чк- круг. Дру- корни. Шам- вспыха. Жрец - перемир. Маг- телепорт.

 

Дк не советовал бы кач сильный удар, а лучш выхох, роге лучш сон качать, рею кап а шаму землю.
Link to comment
Share on other sites

Ну удовольствия я от

такой арены не наблюдаю.

Если имеется ввиду арена 4-6 в целом, а не конкретно вариант за бд, то в ответ могу сказать, что я не наблюдаю удовольствия от более высоких арен, ведь игра идет в одни ворота...

[оффтоп] Вот, например, 11-14 арена, я и нап недоны, против нас дк донатер с напарником недоном. Бой, фокусим недона, убиваем практически сразу, бьем дк. Дк-дон убивает моего напарника чуть ли не с удара. Я отчаяно бью дк, а он просто стоит. У меня уже закончилась мана, он все стоит. Потом убивает меня с выдоха-шипа. Под конец у дк хп было не ниже 60-70% . Это все было еще до башни Беренгара.

[/оффтоп]

Я считаю, что на 4-6 арене еще можно попытаться одолеть даже связку донатеров, ведь тут еще донатер имеет преимущество всего в 2 - 2.5 раза.

Link to comment
Share on other sites

Я считаю, что на 4-6 арене еще можно попытаться одолеть даже связку донатеров, ведь тут еще донатер имеет преимущество всего в 2 - 2.5 раза.

 

вынос мозга 100%
Link to comment
Share on other sites

вынос мозга 100%

Совсем нет, для примера возьмем меч бд из набора новичка. На +0 он имеет 57 физ атаки, на +10 ее будет 116. Со шмотками не замерял точно, но думаю, что ситуация приблизительно та же.
Link to comment
Share on other sites

Damtas, а что изменилось в сравнении с ареной на высших уровнях? Урон так-же вырос в 2 раза.
Link to comment
Share on other sites

открою Америку : любой аренщик -это в-первую очередь пуха..и пуха не ниже чем +9 .Чем ниже уровень,на котором вы арените, тем автономней ваш персонаж (с учетом хорошей заточки) ...и больше шансов выйти победителем в бою,как бы не тупил ваш напарник.

То есть .вы имеете двух персонажей с точем шмота +9 на уровнях 6 и 18. Коофицент побед будет гораздо выше на персонаже 6-го лвла ,нежели чем на 18-ом (если аренить рандомо,2х2) .

Ну а если аренить постоянно в паре,то особой роли не играет на каком уровне воевать .

Link to comment
Share on other sites

Я считаю, что на 4-6 арене еще можно попытаться одолеть даже связку донатеров, ведь тут еще донатер имеет преимущество всего в 2 - 2.5 раза.

 

Против двух рогов да, но против двух танков любых энергии не хватит кем ты ли не был.
Link to comment
Share on other sites

открою Америку : любой аренщик -это в-первую очередь пуха..и пуха не ниже чем +9 .Чем ниже уровень,на котором вы арените, тем автономней ваш персонаж (с учетом хорошей заточки) ...и больше шансов выйти победителем в бою,как бы не тупил ваш напарник.

То есть .вы имеете двух персонажей с точем шмота +9 на уровнях 6 и 18. Коофицент побед будет гораздо выше на персонаже 6-го лвла ,нежели чем на 18-ом (если аренить рандомо,2х2) .

Ну а если аренить постоянно в паре,то особой роли не играет на каком уровне воевать .

 

Если говорить он интересе на арене ты явно не в теме и твоя Америка наверно в области Балтийского региона. Если я точну пуху даже +7 у меня этот перс продержится максимум 2дня, и я удалю т.к. бой будет короче и он будет скучнее. Если брать совсем нубо арену, то там чтоб получать удовольствие не обязательно только побеждать.
Link to comment
Share on other sites

Как раз из-за скоротечности боев арена мелкая и привлекает. Маны и регена мало, все действия надо точно расчитать, цена ошибки тут выше, на устой-парир-уклон-блок надежды не такие большие.

[оффтоп] На форуме видел подпись у пользователя: "Можно бесконечно смотреть на ... пвп двух хилов одетых на маг деф" . В большей мере это относится к шаманам и друидам, но вцелом можно представить себе, если хил перекрывает урон с лихвой + сумасшедший манареген.

[/оффтоп]

Link to comment
Share on other sites

Как раз из-за скоротечности боев арена мелкая и привлекает. Маны и регена мало, все действия надо точно расчитать, цена ошибки тут выше, на устой-парир-уклон-блок надежды не такие большие.

 

Ты смеешься ?. Какая к черту цена ошибка? Ты аренишь в основном против(с) новых игроков, которые вообще не имеют точки и ходят с нуб пухами и изредка с игроками как говорил бастиан, которые не состоялись на хай лвл как ареньщики.
Link to comment
Share on other sites

Не сказал бы, что большинство новички и идет в кв шмоте, по крайней мере, на амбере. Из 10 боев 8-9 идут с такими же аренщиками [во всяком случае, с нубонабором]. Ради интереса попробовал потом на sa pearl, за 2 часа ни одного боя :D

Link to comment
Share on other sites

Не сказал бы, что большинство новички и идет в кв шмоте, по крайней мере, на амбере. Из 10 боев 8-9 идут с такими же аренщиками [во всяком случае, с нубонабором]. Ради интереса попробовал потом на sa pearl, за 2 часа ни одного боя :D

 

он сам не знает о чем пишет .
Link to comment
Share on other sites

Не сказал бы, что большинство новички и идет в кв шмоте, по крайней мере, на амбере. Из 10 боев 8-9 идут с такими же аренщиками [во всяком случае, с нубонабором]. Ради интереса попробовал потом на sa pearl, за 2 часа ни одного боя :D

 

Ареня в рандоме в основном встречаю игроков без набора. А если и попадаються то вынести не сложно. Если же говорить отдельно про ареньщиков, то многие из них аренят только в собранках, если же их встечаешь в рандоме вынести их при слаженой работе с напарником по рандому ,какой бы он не был, не составит огромного труда.
Link to comment
Share on other sites

любой

аренщик -это в-первую

очередь пуха..и пуха не ниже

чем +9

...

он сам не знает о чем пишет .

 

Если под словом "аренщик" понимать исключительно заточеных, а не игроков просто не апающих уровень и ходящих только на арену, тогда да, я не прав. (Как тогда называть таких "неаренщиков" ?)
Link to comment
Share on other sites

Проаренил на руби 3к боев рогой на арене 4-6. Одел полусет с набора, все что можно с арены. Пухи-ножи разбойника, так как крит и точность, да и дамаг не особо отличается. Вышло неплохо, на рандоме проигрывал редко, а с другом дк проигрывали только пате бд-рей(они правда  фул +10, тогда как наша+7, дк чисто меч на +9  усилил, стали иногда их убивать) Бижы хватает и обычной, думаю можно взять кольца лк, амуль и обычный хороший. Только в кольца лучше всего поставить реген, если пухи больше +6 

Link to comment
Share on other sites

Ареня в рандоме в основном встречаю игроков без набора. А если и попадаються то вынести не сложно.

 

Ты если там не был, то не смеши народ ... вот е скрины (фул.бои на персе рандом.) в напах никогда не ходил.шмот НЕточен вообще! Иди-вынеси! Рейтинг видешь?  :facepalm: 

90194_.jpg

90195_.jpg

Link to comment
Share on other sites

каждый игрок ходит на арену (кроме новичков) за трешем и победами..а не чтоб мордой в пол постоянно тыкаться.  И скакать надо именно от этого : делать расчет на то что "да,я тут могу" а потом уже "я тут хочу" ... а ходить на арену-это не падать ..ЭТО гнуть! И там где лучше это получается-там это делать !  :clapping: 

 

Link to comment
Share on other sites

Ты если там не был, то не смеши народ ... вот е скрины (фул.бои на персе рандом.) в напах никогда не ходил.шмот НЕточен вообще! Иди-вынеси! Рейтинг видешь?  :facepalm:

 

шмот у меня +1,+2, пуха +5

и вот вместо тысячи слов

Опубликованное фото

 

 

Link to comment
Share on other sites

... а ходить на арену-это не падать ..ЭТО гнуть!

 

Ходить на арену- иметь реальные шансы выиграть. Что происходит на той же арене 11-14 я писал на 1 странице. Достать набор новичка не так сложно. На этой неделе на рандоме попал против Алашки с шамом без набора.  Со мной был дк с набором. Оба мы имели точку +1 (после боя специально спросил того дк). Хоть это было и нелегко, но удалось победить Алашку с его шамом.

Упреждая негатив, хочу заранее отметить:

1) я не хвалюсь ни в коем случае, это просто наглядный пример был того, что на 4-6 арене можно противостоять даже таким как Алашка (если он в рандоме :D )

2) из п.1 может возникнуть мысль "а на более высоких аренах что, нельзя?" - см. 1 страницу темы. Набор новичка позволяет уже хоть претендовать на что-то.

3) вариант "купи шмот 13 + арену 12 и будет тебе счастье" ... А чем принципиально он отличается от варианта с ареной 4-6? Только большими вложениями.

4) по поводу "нагибания новичков" - уровни 4-6 они пройдут максимум за 2 дня и забудут, а вот когда набить на ту же аренапуху месяц не можешь это раздражает куда сильнее.

Link to comment
Share on other sites

Можно за день набить на пуху и весь шмот,4-6лвл действительно самый походящий. Сервер тоже не маловажен.

П.С. я тож алашку им побеждал  :)

Link to comment
Share on other sites

Арена 6лвл хороша нубов с +0шмотом нагибать!!  :rofl:  :crazy:

 

на 11-14 точно так же "нагибают" переточки тех же "нубов" в кв шмоте. Врядли хоть кто-то из них точится выше +2, а разница с 0 на 2 очень незначительна.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Лично я выбрал рея 6 уровня, бегом никакой рог/бд ко мне не подойдет. :)

 

Мне кажется или на 4-6 важна только точка?

Скиллов, как таковых, нету. Важен только урон да защита.

Link to comment
Share on other sites

Неожиданным, и досадным, стал тот факт, что чудо-руна защиты (некритованая) дает столько же дефа, как и простая руна выпавшая из ежедневного сундука...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

кв шмот бред, но суть твоей мысли я понимаю и поддерживаю. Но на на 6лвл персы зависят от точки, а роль скилов мало занимает места.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...