Jump to content

Тороговля персонажами


Anonim speaker

Recommended Posts

Доброго времени суток.

 

Меня интересует вопрос, запрета или если хотите моратория на куплю/продажу персонажей. Немного непонятна политика администрации, т.к. запрещается вполне нормальное и адекватное желание продать свою собственность, пусть и виртуальную.

 

Очень много проектов прошли этот путь и не нужно придумывать ничего нового. Уже есть эффективно работающие схемы контроля и что главное прибыли от данного рода сделок.

Проект выступает своего рода нотариусом. При этом имея неплохой доход. Официальный (на секундочку).

 

Схема : Официально разрешена купля/продажа персонажей под контролем администрации или лиц которым администрация дала такие права и возможности. Для совершения услуги на счету продаваемого персонажа должно быть скажем 2000 чм.  Которые снимаются за перерегистрацию данных о аккаунте на покупателя.

 

На выходе мы имеем:

а) Легализированный рынок торговли виртуального имущества в пределах данного проекта. Т.к. нелегальный все равно есть, который имеет свои риски для их участников и не дает прибыли проекту. Даже сайты есть специальные где продают аккаунты на любые он-лайн игры, где РК тоже присутствует. Риски пропадают.

б) Еще одна стабильная статья доходов проекта. Не люблю считать чужие деньги, но только за первую неделю после введения такой возможности - прибыль проекта увеличится ощутимо.

в) Восскрешение заброшеных персонажей - привлечение новых игроков.

г) Игрок купивший персонажа - является платежеспособным, что в будущем выгодно проекту.

д) Очередной стимул - предотвращающий отток уже играющих. Зная что в конце концов, потраченое время/деньги/усилия могут быть официально вознаграждены.

 

 

Есть конечно вопросы относительно расчета между покупателем и продавцом. Но это тоже решается спокойно через официальных посредников, коих может быть либо 3 на каждый сервер, либо 1 на все сервера, в зависимости от востребованности услуги. Причем такому человеку можно не платить з/п реальными деньгами, а товарами из шопа.

 

 

ЗЫ Может такая тема уже подымалась. Не нашел. Пожалуйста прокоментируйте ;)

Link to comment
Share on other sites

Персонаж в игре Warspear-online - собственность разработчиков, иными словами, продавая персонажа вы продаете чужую вещь. Сам факт продажи персонажей был запрещен за то, что в 90% случаях это мошенничество. Ответы были, официальной продажи персонажей не будет!

Link to comment
Share on other sites

  • Developer

Добрый день.

Подобная тема уже поднималась неоднократно.

Такого сервиса в игре не будет.

Спасибо за предложение и всего доброго.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...