Jump to content

Дождь


Recommended Posts

Доброго времени суток, хотелось бы чтобы вы добавили в игру дождь. Например на некоторых локациях, таких как балаган ужасов, морактар, погодные условия думаю добавили бы положительную атмосферу) 

Link to comment
Share on other sites

К сожалению, повтор и запрещённая. Думаю, с момента выхода лабиринта в игре ждут время суток и погоду, но что-то никак не завезут (не считая снега на пределе)...:hopeless:

Link to comment
Share on other sites

угу... а из спецэффектов - грязь, действующую а-ля вспышке шама : идешь-идешь себе по тропинке, фьють - поскользнулся - и куда-то в толпу мобов. 

Link to comment
Share on other sites

Единственная причина по которой погоды, эффектов, анимаций и т.д нет в игре, это люди со слабыми устройствами. 

Зачем держать таких людей, которые задерживают развитие проекта тоже не понятно, просто я даже не могу представить себе, что должно быть за устройство и с каких годов что бы не тянуть варспир. 

 

Это не выгодно ни с какой точки зрения, условное улучшение графической составляющей позволит не только поднять интерес у тех кто играет, но и привлечёт внимание новых игроков, да и к тому же, если человек играет на "кирпиче" 10-летней давности, не думаю что он хоть как то вкладывается в проект 

Edited by DariusDeGer
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, DariusDeGer сказал:

если человек играет на "кирпиче" 10-летней давности,

могу из такого кирпича выдоить больше,чем из того "суперсвежака", что вам впарят в магазине.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, DariusDeGer сказал:

Единственная причина по которой погоды, эффектов, анимаций и т.д нет в игре, это люди со слабыми устройствами. 

Зачем держать таких людей, которые задерживают развитие проекта тоже не понятно, просто я даже не могу представить себе, что должно быть за устройство и с каких годов что бы не тянуть варспир. 

 

Это не выгодно ни с какой точки зрения, условное улучшение графической составляющей позволит не только поднять интерес у тех кто играет, но и привлечёт внимание новых игроков, да и к тому же, если человек играет на "кирпиче" 10-летней давности, не думаю что он хоть как то вкладывается в проект 

Хз про кирпичи или новые или вообще ПК помню китайский нг и карнавал где на 6й стадии летают все когда на одной локаци под 500-1к чел собирается интересно какие полеты будут с дождем или ещё чем то

Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, Daff сказал:

Хз про кирпичи или новые или вообще ПК помню китайский нг и карнавал где на 6й стадии летают все когда на одной локаци под 500-1к чел собирается интересно какие полеты будут с дождем или ещё чем то

Так о какой оптимизации и улучшении может идти реч, если движок не модернизируют

1 час назад, coodos сказал:

могу из такого кирпича выдоить больше,чем из того "суперсвежака", что вам впарят в магазине.

Ну и что ты выдовишь из 500мб ОП, андроида 4.0 и т.д. клоунада да и только, сейчас условный сяоми на 9м Андроиде стоит 5-6к

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, DariusDeGer сказал:

Единственная причина по которой погоды, эффектов, анимаций и т.д нет в игре, это люди со слабыми устройствами. 

Зачем держать таких людей, которые задерживают развитие проекта тоже не понятно, просто я даже не могу представить себе, что должно быть за устройство и с каких годов что бы не тянуть варспир. 

 

Это не выгодно ни с какой точки зрения, условное улучшение графической составляющей позволит не только поднять интерес у тех кто играет, но и привлечёт внимание новых игроков, да и к тому же, если человек играет на "кирпиче" 10-летней давности, не думаю что он хоть как то вкладывается в проект 

Вот это действительно достойная мысль.

 

Возможно, у них по статистике какой-то большой онлайн идёт с вахтовиков (и не только, это как пример), которые сидят с кирпича, 2g интернета и иногда вкидывают на точ пухи +10. Деньги то они, может, и приносят, но какой ценой... Если бы их не было, то в игре пропал бы рассинхрон (ну или почти), внесли бы хоть какие-то графические изменения (как на нубы недавно завезли), погоду, больше слотов под навыки в основной и дополнительной панели, и кто знает что ещё.

Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, Mooncake сказал:

Вот это действительно достойная мысль.

 

Возможно, у них по статистике какой-то большой онлайн идёт с вахтовиков (и не только, это как пример), которые сидят с кирпича, 2g интернета и иногда вкидывают на точ пухи +10. Деньги то они, может, и приносят, но какой ценой... Если бы их не было, то в игре пропал бы рассинхрон (ну или почти), внесли бы хоть какие-то графические изменения (как на нубы недавно завезли), погоду, больше слотов под навыки в основной и дополнительной панели, и кто знает что ещё.

Ну я не думаю, что если человек работает вахтой, у него будет плохой телефон, у меня много друзей вахтовиков на крайнем севере и т.д., да и сам иногда катаюсь и в основном у всех достаточно хорошие устройства. Т.к. как правило работа на вахте = высокая зп

Link to comment
Share on other sites

В 16.05.2021 в 13:57, Neverdrake сказал:

Доброго времени суток, хотелось бы чтобы вы добавили в игру дождь. Например на некоторых локациях, таких как балаган ужасов, морактар, погодные условия думаю добавили бы положительную атмосферу) 

Конечно, вряд ли введут, но я бы очень хотел увидеть хотя бы дождик в игре)

лайк:giveheart:

Так, можно было бы добавить листья, падающие с деревьев, хлопья снега-все такое)

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, DariusDeGer сказал:

500мб ОП, андроида 4.0 и т.д.

проблема кроется не в оперативке, версии ведроида или количестве гигагерц с ядрами (хотя именно на это вы и ведетесь в магазинах - о чем я упоминал выше). именно на упомянутых вами характеристиках можно играть и с полным набором спецэффектов - пробовал экспериментировать. в конце-концов - есть чудно работающая версия без эффектов... 

удивитесь, но когда вас с суперпуперкомпьютерами выкидывает из игры или оставляет без декораций на локах - я буду спокойно играть без каких-либо лагов с раритетного нетбука (очень удобно с ним на пузе диван проминать,знаете-ли...). и движок тут ни при чем...

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Mooncake сказал:

Вот это действительно достойная мысль.

 

Возможно, у них по статистике какой-то большой онлайн идёт с вахтовиков (и не только, это как пример), которые сидят с кирпича, 2g интернета и иногда вкидывают на точ пухи +10. Деньги то они, может, и приносят, но какой ценой... Если бы их не было, то в игре пропал бы рассинхрон (ну или почти), внесли бы хоть какие-то графические изменения (как на нубы недавно завезли), погоду, больше слотов под навыки в основной и дополнительной панели, и кто знает что ещё.

Пеони в видео Анвея говорила, что очень много человек на простых устройствах играют.

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, coodos сказал:

проблема кроется не в оперативке, версии ведроида или количестве гигагерц с ядрами (хотя именно на это вы и ведетесь в магазинах - о чем я упоминал выше). именно на упомянутых вами характеристиках можно играть и с полным набором спецэффектов - пробовал экспериментировать. в конце-концов - есть чудно работающая версия без эффектов... 

удивитесь, но когда вас с суперпуперкомпьютерами выкидывает из игры или оставляет без декораций на локах - я буду спокойно играть без каких-либо лагов с раритетного нетбука (очень удобно с ним на пузе диван проминать,знаете-ли...). и движок тут ни при чем...

Как раз таки, когда на локации во время собы или битвы пропадают здания и лаги, дело не в устройстве, а в сервере который не может в оптимизацию из-за костылей, что бы на этом же сервере могли сидеть динозавры

Edited by DariusDeGer
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, DariusDeGer сказал:

Ну я не думаю, что если человек работает вахтой, у него будет плохой телефон, у меня много друзей вахтовиков на крайнем севере и т.д., да и сам иногда катаюсь и в основном у всех достаточно хорошие устройства. Т.к. как правило работа на вахте = высокая зп

На самом деле, к вахтовикам относится плохая сеть, про телефоны я хотел написать о зеках, но мало ли, вдруг не хотят о таком тут вспоминать...

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, Mooncake сказал:

На самом деле, к вахтовикам относится плохая сеть, про телефоны я хотел написать о зеках, но мало ли, вдруг не хотят о таком тут вспоминать...

Да есть конечно и такая прослойка игроков, но опять таки это меньшинство. Приведу не совсем удачный пример т.к. из другой темы, но всё же: если посмотреть на кинематограф, то фильмы рассчитанные на меньшинства, как правило кассу не собирают, зато кино ориентированное на большинство, не только собирает кассу, но и окупается в несколько раз. 

Вот и в игре так же, можно поддерживать меньшинства и это будет не совсем плохо, но это не привлекает новую аудиторию, старые игроки так же переодически уходят из игры т.к. по сути она не меняется и остаются только истинные фанаты в результате происходит застой, а это как правило приводит к смерти

 

 

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, DariusDeGer сказал:

дело не в устройстве, а в сервере

у меня - по-вашему - персональный сервер? 

не знал, что вкладка настроек "обеспечение эффектов" переключает меня с личного сервака на общий - там, где глючит...

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, coodos сказал:

у меня - по-вашему - персональный сервер? 

не знал, что вкладка настроек "обеспечение эффектов" переключает меня с личного сервака на общий - там, где глючит...

Блин, что ты несёшь..

Я тебе ответил по какой причине именно лаги у всех на мир собах и битвах в независимости от пк

Не путай лаги из-за устройства и лаги из-за нагрузки сервера, это разные вещи и проявляются они по разному 

Edited by DariusDeGer
Link to comment
Share on other sites

  • Developer
В 16.05.2021 в 13:57, Neverdrake сказал:

Доброго времени суток, хотелось бы чтобы вы добавили в игру дождь. Например на некоторых локациях, таких как балаган ужасов, морактар, погодные условия думаю добавили бы положительную атмосферу) 


На данный момент могу лишь сказать, что визуальная составляющая игры безусловно будет совершенствоваться. Но справедливости ради хочу отметить, что погодные условия хорошо вписываются в игру когда они оправданы геймплейно. Добавить дождик просто чтобы был - ну вроде прикольно, но скучно. Вот на Балагане в прошлом году был визуальный эффект яды\чумы на гвг, что было оправдано механиками события и отлично выглядело. Именно в таком ключе подобные эффекты точно будет появляться в будущем. 

Link to comment
Share on other sites

45 minutes ago, Holmes said:


На данный момент могу лишь сказать, что визуальная составляющая игры безусловно будет совершенствоваться. Но справедливости ради хочу отметить, что погодные условия хорошо вписываются в игру когда они оправданы геймплейно. Добавить дождик просто чтобы был - ну вроде прикольно, но скучно. Вот на Балагане в прошлом году был визуальный эффект яды\чумы на гвг, что было оправдано механиками события и отлично выглядело. Именно в таком ключе подобные эффекты точно будет появляться в будущем. 

Дождь во время битвы на ирсе, хотите сказать не впислася бы? Для большей драматичности, смотрелось бы отлично.

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Darkdogyy сказал:

Дождь во время битвы на ирсе, хотите сказать не впислася бы? Для большей драматичности, смотрелось бы отлично.

А ещё лучше анимацию потока воды по земле из-за ливня, так хоть оправдание было бы пропаже зданий во время неё  :haha:

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Holmes сказал:


На данный момент могу лишь сказать, что визуальная составляющая игры безусловно будет совершенствоваться. Но справедливости ради хочу отметить, что погодные условия хорошо вписываются в игру когда они оправданы геймплейно. Добавить дождик просто чтобы был - ну вроде прикольно, но скучно. Вот на Балагане в прошлом году был визуальный эффект яды\чумы на гвг, что было оправдано механиками события и отлично выглядело. Именно в таком ключе подобные эффекты точно будет появляться в будущем. 

Надеюсь вы прокачаете все сектора по примеру нуба. Готов задонить побольше, чтоб рисовщика наняли получше..

Link to comment
Share on other sites

  • Developer
40 минут назад, Darkdogyy сказал:

Дождь во время битвы на ирсе


Кровавый, надеюсь? :piggy: 

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Holmes said:


Кровавый, надеюсь? :piggy: 

Я вообще не шутил, а кровавым буду становится лужицы от дождя, после смерти персонажа :vp-noodle:Тогда возможно битва хотя бы визуально будет чувствоваться как битва.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Holmes сказал:


На данный момент могу лишь сказать, что визуальная составляющая игры безусловно будет совершенствоваться. Но справедливости ради хочу отметить, что погодные условия хорошо вписываются в игру когда они оправданы геймплейно. Добавить дождик просто чтобы был - ну вроде прикольно, но скучно. Вот на Балагане в прошлом году был визуальный эффект яды\чумы на гвг, что было оправдано механиками события и отлично выглядело. Именно в таком ключе подобные эффекты точно будет появляться в будущем. 

В этом и проблема у вас... Контента интересного и нового уже давненько не было, а всё что есть в игре - необходимо для геймплея, я это расписывал пару раз.

 

Но с каких пор погодные условия или время суток должны быть оправданы какой-то механикой или геймплейно? Что за бред? Почему тогда персонажи имеют анимацию дыхания, но с этим нет ничего "не скучного"?

 

Это же банальные вещи, которые улучшают картинку и впечатления от игры. Было бы такое в игре - даже атмосферы бы добавилось, особенно для тех, кто играет по ночам. Более того, уже 2012-й год, такие вещи обязаны быть в игре такого жанра априори, как мне кажется.

 

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Holmes сказал:

Добавить дождик просто чтобы был - ну вроде прикольно, но скучно

Добавите погоду и эти задроты вообще перестанут на улицу выходить. 

9 часов назад, Holmes сказал:


Кровавый, надеюсь? :piggy: 

Золотой, победителям.

Edited by TheWho
Link to comment
Share on other sites

  • Developer
13 часов назад, Mooncake сказал:

Но с каких пор погодные условия или время суток должны быть оправданы какой-то механикой или геймплейно? Что за бред? Почему тогда персонажи имеют анимацию дыхания, но с этим нет ничего "не скучного"?


Не должны, а хорошо вписываются. Очень большая часть подобных форумных предложений этим и грешат, что автор высказывает хотелку, которая не имеет под собой фундамента. Это не всегда плохо, но зачастую, если бы вы пытались более глубоко оценить наличие той или иной штуки, как-то развить её роль в игре, даже пускай это обычный элемент визуала, то работать с этим было бы гораздо проще и интереснее.  
 

13 часов назад, Mooncake сказал:

Это же банальные вещи, которые улучшают картинку и впечатления от игры.


Понятное дело. Но сколько таких банальных, как вам кажется, штук есть, которые бы улучшили впечатление от игры? Все и сразу ведь невозможно сделать, поэтому в игру вступают приоритеты, которые появляются на фоне оправданности тех или иных предложений. Если предложение геймплейно будет оправдано, есть гораздо большая вероятность, что на него обратят внимание и задумаются о реализации. 

Link to comment
Share on other sites

В 17.05.2021 в 11:38, DariusDeGer сказал:

Так о какой оптимизации и улучшении может идти реч, если движок не модернизируют

Ну и что ты выдовишь из 500мб ОП, андроида 4.0 и т.д. клоунада да и только, сейчас условный сяоми на 9м Андроиде стоит 5-6к

Тут проблемы с движком игры. Он старый его не обновляют. Новых играков дождём ты не затащить в эту игру, хотяб старых удержать хоть как-то. У меня телефон 8гиг оперативы и например на собах на последней локе уже когда собираются все  в одном месте пропадают текстуры, мерцают. В этой игре главное залить доната а не модернизировать ее.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Holmes сказал:

если бы вы пытались более глубоко оценить наличие той или иной штуки, как-то развить её роль в игре, даже пускай это обычный элемент визуала, то работать с этим было бы гораздо проще и интереснее.  

Что может быть проще, чем погодные условия? Да ладно условия, одного дождя хватило бы для начала. Или в Аринаре все тучи замёрзли, и именно поэтому в 4 секторе нету анимации облаков? 

 

Можно добавить обычный дождь, а иногда (рандомно, с этим у вас проблем нет) какой-нибудь морозный, который уменьшает скрость передвижения/атаки.


И какие-то микрособытия (без информирования в мировом чате) вокруг Надира с лавовым дождём (якобы, вулкан бушует), который будет снимать немножко хп и портить жизнь инвизерам, которые охотятся на нубов. Только чтобы они появлялись случайно, без привязки к чему-либо.

 

Почему на том же нубе гор не идет снег, как на снежном пределе? По мне так, вполне обоснованно. Желательно не постоянно, а периодически.

5 часов назад, Holmes сказал:

Понятное дело. Но сколько таких банальных, как вам кажется, штук есть, которые бы улучшили впечатление от игры? Все и сразу ведь невозможно сделать, поэтому в игру вступают приоритеты, которые появляются на фоне оправданности тех или иных предложений.

Никто не требует от вас всего и сразу. Но, всё таки, игре уже 13 лет, и за это время у вас ни разу в приоритетах визуал не стоял? Я помню, что был 1 ретекстур ирса и 1 нубов (недавний), и каждый был хорош для своего времени, но не мало ли это за столь долгий срок? 

 

Если бы проводили в игре столько, сколько некоторые люди проводят, то такие банальные вещи, как дождь радовали бы вас больше, чем странников пустыни... 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...