Jump to content

Книги


Geralt of Rivia

Recommended Posts

Skuper, ну книги-то жвачка, чего ты хотел?)

я не заморачиваюсь с определением такова стиля письма

если на вскидку сказать, то это будет готовый сценарий практически не требующий редактирования

что вижу, то и пишу

Link to comment
Share on other sites

Skuper, именно это и есть литература сорта "жвачка для глаз") Все эти Прозоровы с их ведунами-князьями и подобные им. Круз по большому счету из них же. Прочитал - забыл.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Ммм варспир и книги  :unknw:...забавная смесь .

Уверен , что 85% игроков не утруждали себя прочтением "сценария" на квесты , хотя в "тласко" цепочка довольно мрачновата :( . Ну да ладно , тем интереснее)

Ах да , книги...

Н.Перумов ,пожалуй , оставил свой след в моей памяти.

Действительно его "миры" полны и разнообразны , в них есть всё : любовь , страх , ненависть , предательство , разочарование , поражения и победы , и конечно любовь...

Куда же без неё?)

Автор темы , судя по нику, до сих пор под впечатлением ::) , самое "вкусное" у вас еще впереди! Продолжайте своё " путешествие":) .

Особенно запомнились "Воин Тьмы" и "Гибель Богов" , хотя и "Черпеп на рукаве" , "Череп в небесах" весьма любопытны .

Пусть и жанр немного другой)

Замечательная серия книг , на мой скромный взгляд , написана А.Прозоровым "Ведун" .

Захватывающая история простого кузнеца , который смог "познать" себя , уйти от рутины современной жизни и нашел своё призвание  в истреблении нечисти на бескрайних просторах Руси.

Надеюсь заинтересовал?)

Самое необычное впечатление оставила книга Д.Глуховского "Сумерки" .

В последнее время , в поисках нового наткнулся на относительно "молодой" жанр - литрпг.

И не прогадал , Василий Махоненко "Мир Барлионы".

Утопия тесно связывающая реальность и виртуальный мир ..прочел 1-5 без перерывов на сон :pardon:.

На самиздате в  свободном доступе вы найдете тысячи книг ,

не бойтесь прочесть что-то новое , возможно где-то среди сотен " молодых" писаталей есть и ваш 'идеал' .

Искренне рад , что еще есть читающие люди . Продолжайте развивать себя и своё воображение . :yahoo:

 

Link to comment
Share on other sites

Перечитал Гуляковского "Сезон Туманов". Как-то цепляет эта книга, хоть и читал десять раз)

Link to comment
Share on other sites

Почитайте книгу Буревого "Охотник"! Я, когда читал её, почти не спал даже ;D Очень классная!

Link to comment
Share on other sites

MegDobro, хотелось бы продолжения истории Фесса. Нет, серьезно, там долбанутая концовка.

Несбыточная надежда ток :aggressive: Перумов говорит Неясыть остался в 4 томе войны мага насовсем. Я проспал момент как "эльфийская стража" выходила на бумстартере, бегал искал кто почитать даст. А сейчас в открытом доступе легко найти ::)
Link to comment
Share on other sites

Кто читал книги Роберта Сальваторе, скажите в каком порядке читать именно про темного эльфа и вообще все что с ним связано. И вообще стоит ли начинать?  :)

Link to comment
Share on other sites

Кто читал книги Роберта Сальваторе, скажите в каком порядке читать именно про темного эльфа и вообще все что с ним связано. И вообще стоит ли начинать?  :)

На мой вкус серия о Дзирте слабовата, напоминает мне мои фанфики за 9 класс .

Сюжет достаточно предсказуем и прямолинеен, слишком чётко видны границы чёрного и белого + к тому, что всё достаточно скучно, юмора и иронии, как по мне, совсем нет .

Добротное чтиво для 11-16 летнего возрастного периода .

В серии +20 книг, по моему, не трать время зря .

 

 

Link to comment
Share on other sites

На мой вкус серия о Дзирте слабовата, напоминает мне мои фанфики за 9 класс .

Сюжет достаточно предсказуем и прямолинеен, слишком

 

чётко видны границы чёрного и белого + к тому, что всё достаточно скучно, юмора и иронии, как по мне, совсем нет .

Добротное чтиво для 11-16 летнего возрастного периода .

В серии +20 книг, по моему, не трать время зря .

Ммм...Спасибо за совет. Чтобы посоветовал в.жанре фэнтези?

 

Link to comment
Share on other sites

Ммм...Спасибо за совет. Чтобы посоветовал в.жанре фэнтези?

А.Сапковскй «Ведьмак»

После этого произведения ничего ниже уровнем читать не могу, к хорошему привыкаешь .

112131_.jpg

112133_.jpg

Link to comment
Share on other sites

посмотрел недавно фильм бегущий в лабиринте, фильм настолько впечатлил, что решил прочитать и 2 остальные книги) пока 3ю дочитываю) жду недождусь фильмы по 2 и 3 ей книге

Link to comment
Share on other sites

А.Сапковскй «Ведьмак»

После этого произведения ничего ниже уровнем читать не могу, к хорошему привыкаешь .

Там одна книга или несколько?

 

Link to comment
Share on other sites

Приятного чтения)

 

 

http://loveread.ws/biography-author.php?author=Andrzej-Sapkowski

 

 

На этотм сайте читаю книги, обширная библиотека, хороший выбор)

Link to comment
Share on other sites

Приятного чтения)

 

 

http://loveread.ws/biography-author.php?author=Andrzej-Sapkowski

 

 

На этотм сайте читаю книги, обширная библиотека, хороший выбор)

Я так понял первая часть про Ведьмака, это "Последнее желание"?

 

Link to comment
Share on other sites

Приятного чтения)

 

 

http://loveread.ws/biography-author.php?author=Andrzej-Sapkowski

 

 

На этотм сайте читаю книги, обширная библиотека, хороший выбор)

Да, хорошая информация . Дополню лишь, что вышла восьмая по счёту книга о Ведьмаке под названием "Sezon burz" (Сезон гроз) .

Руку он уже поднабил, книга воистину непредсказуемая и хардкорная, во многих местах с забавными сценами +18 и отличным юмором .

Идёт как приквел ко всем частям, но читать нужно последней, читать обязательно

:)

Link to comment
Share on other sites

Коробка, а не знаешь где книгу скачать можно?))  с сайта читать неудобно

 

Link to comment
Share on other sites

Коробка, а не знаешь где книгу скачать можно?))  с сайта читать неудобно

Да просто введи в браузер

"Скачать Анжей Сапковский Последнее Желание" и нужный формат, к примеру, fb2

Это же самые элементарные операции .

http://knigosite.org/library/books/81166

Самая первая ссыка такого запроса, выбери формат и нажми на него, далее пойдёт загрузка .

Link to comment
Share on other sites

Да просто введи в браузер

"Скачать Анжей Сапковский Последнее Желание" и нужный формат, к примеру, fb2

Это же самые элементарные операции .

http://knigosite.org/library/books/81166

Самая первая ссыка такого запроса, выбери формат и нажми на него, далее пойдёт загрузка .

Благодарю

 

Link to comment
Share on other sites

читаю рика. р. рида. Одержимый, про психически неуравновешенного, считающего себя вампиром, отлично идет.)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Зря вы так насчет русских писателей,современный русские писаки на том же самиздате очень даже неплохо себя показывают.Кстати о литрпг,заинтересованным могу предложить две книженции,очень нестандартное литрпг,но мне понравились жутко:Проект альверон и тактика малых групп(поначалу воспринимал спокойно,но где-то после четверти книги оторваться уже не мог,а конец так и вовсе...)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

И да,еще крайне советую книгу Рут Озеки "Моя рыба будет жить"

Link to comment
Share on other sites

Ну раз уж тему вытащили из гроба, то и я пожалуй отпишусь... Начну так сказать с шапки... "Песнь льда и пламени" довелось читать, но как то не затянуло и она была заброшена страниц эдак через 50... Позже на рынке на глаза попался диск 3 in 1 сезона "Игра престолов"... Ну думаю куплю гляну... Даже первый сезон не хватило сил досмотреть... Сплошная пошлятина и сомнительная политика... С тех пор диск стоит на полке и пылится по сей день, так и не досмотренный... В тот же день мной был куплен диск "Легенда об искателе" 2 сезона... И вот этот сериал меня затянул на столько что я его пересматриваю чуть ли не каждые три месяца... Позже выяснилось что он был отснят по первым двум книгам цикла "Меч истины" автора Терри Гудкайнда... Всего книг в цикле аж 11... Тоже очень затянули эти книги, хоть сюжет там немного отличался от того что бвл в сериале... Советую почитать... Так же хорошая книга "Джефф Грабб - Последний страж" написанная по вселенной варкрафта... Перумова как и автор темы я тоже очень уважаю... Такие книги как "Не время для драконов" и "Воин великой тьмы" считаю шедеврами... Весьма интересный цикл "Дмитрий Рус - Играть чтобы жить" повествующий содержательно и с юмором о том как один мужчина спасаясь от смерти переместил свой разум в мморпг... Первые две книги цикла во всяком случае затянули, дальше сюжет пошел по наклонной... Но первые две советую почитать, не пржалеете... Из последних немного увлек цикл "Константин Муравьев - Перешагнуть пропасть", но там смесь фэнтези с космофантастикой где магия и технологии связаны воедино... Автор только перегнул палку в третьей книге, когда сделал главного героя чуть ли не богом, но почитать все же стоит... У Ольги Громыко вообще можно ситать все книги подряд и ни в одной не разочаруетесь... И в завершении скажу почему русские авторы нравятся мне больше зарубежных... Все дело в том что каждый писатель вкладывает часть культуры и идеологии в свое произведение... А у разных народов взгляд на мир и обычаи отличтся... Поэтому при переводе зарубежных книг теряется атмосфера и идейность автора... Особенно это заметно по циклу "Лунный скульптор" где при переводе на русский вышел полный хаос... И только русские книги доносят до нас произведение в первозданном виде со всеми эмоциями и мыслями которые в них вклал автор... Вот такие дела...

Link to comment
Share on other sites

Ну раз уж тему вытащили из гроба, то и я пожалуй отпишусь... Начну так сказать с шапки... "Песнь льда и пламени" довелось читать, но как то не затянуло и она была заброшена страниц эдак через 50... Позже на рынке на глаза попался диск 3 in 1 сезона "Игра престолов"... Ну думаю куплю гляну... Даже первый сезон не хватило сил досмотреть... Сплошная пошлятина и сомнительная политика... С тех пор диск стоит на полке и пылится по сей день, так и не досмотренный... В тот же день мной был куплен диск "Легенда об искателе" 2 сезона... И вот этот сериал меня затянул на столько что я его пересматриваю чуть ли не каждые три месяца... Позже выяснилось что он был отснят по первым двум книгам цикла "Меч истины" автора Терри Гудкайнда... Всего книг в цикле аж 11... Тоже очень затянули эти книги, хоть сюжет там немного отличался от того что бвл в сериале... Советую почитать... Так же хорошая книга "Джефф Грабб - Последний страж" написанная по вселенной варкрафта... Перумова как и автор темы я тоже очень уважаю... Такие книги как "Не время для драконов" и "Воин великой тьмы" считаю шедеврами... Весьма интересный цикл "Дмитрий Рус - Играть чтобы жить" повествующий содержательно и с юмором о том как один мужчина спасаясь от смерти переместил свой разум в мморпг... Первые две книги цикла во всяком случае затянули, дальше сюжет пошел по наклонной... Но первые две советую почитать, не пржалеете... Из последних немного увлек цикл "Константин Муравьев - Перешагнуть пропасть", но там смесь фэнтези с космофантастикой где магия и технологии связаны воедино... Автор только перегнул палку в третьей книге, когда сделал главного героя чуть ли не богом, но почитать все же стоит... У Ольги Громыко вообще можно ситать все книги подряд и ни в одной не разочаруетесь... И в завершении скажу почему русские авторы нравятся мне больше зарубежных... Все дело в том что каждый писатель вкладывает часть культуры и идеологии в свое произведение... А у разных народов взгляд на мир и обычаи отличтся... Поэтому при переводе зарубежных книг теряется атмосфера и идейность автора... Особенно это заметно по циклу "Лунный скульптор" где при переводе на русский вышел полный хаос... И только русские книги доносят до нас произведение в первозданном виде со всеми эмоциями и мыслями которые в них вклал автор... Вот такие дела...

В ЛЛС это еще более или менее терпимо,по крайней мере тома до 15,первые переводчики так вообще очень даже грамотно перевели.И да,"играть чтобы жить" далеко не самая лучшая книга жанра

Link to comment
Share on other sites

Современную фэнтези терпеть не могу.

Это какая-то непереваримая жвачка: пустые хрустальные шары, менты, внезапно оказавшиеся в Древнем Риме, бесконечные войны между эльфами и орками, русский десантник Ваня, крошащий жидорептилоидов во имя матушки Руси на далёкой планете, череда "тёмных властелинов", древние Ымперии, бесноватые школьники, которые после удара букварём внезапно преисполняются знаниями о высшей магии, и прочая лабуда... Пусто, бездарно и вторично. Жёванные-пережёванные интерпретации сюжетов произведений Толкина, Желязны, Говарда, Лавкрафта и Сильверберга.

 

Настоящий столп современной безвкусицы для меня - Ник Перумов. На заре своей карьеры он написал несколько достойных произведений, не спорю. Та же трилогия "Кольцо тьмы" родила массу поклонников. Признаюсь, и я засчитывался. Но в итоге я не принял его "продолжение истории Средиземья". (Всё таки эльфы уплыли в Валинор, дети Арагорна и Арвэн правили долго и счастливо тысячи лет - и баста! ;D Никакого хоббита Фолко, разграбленного Мирас-Тирита и горящих стен Серой Гавани. Хотя история об эльфах-авари понравилась :crazy: )

 

Где-то начиная с 2000-ых, у него практически все произведения превратились в пустой набор магических шаров, учеников чародеев, которые до поры до времени не знают, что "в них дремлет великая сила", и вселенское зло, готовое выползти из ближайшего утюга. ИМХО, это уже не литература, а некий "продукт" или даже "субстанция"  ;D , предназначенная исключительно для выжимки бабок  :snorlax:

 

 

Edited by Ozgiliot
Link to comment
Share on other sites

Современную фэнтези терпеть не могу.

Это какая-то непереваримая жвачка: пустые хрустальные шары, менты, внезапно оказавшиеся в Древнем Риме, бесконечные войны между эльфами и орками, русский десантник Ваня, крошащий жидорептилоидов во имя матушки Руси на далёкой планете, череда "тёмных властелинов", древние Ымперии, бесноватые школьники, которые после удара букварём внезапно преисполняются знаниями о высшей магии, и прочая лабуда... Пусто, бездарно и вторично. Жёванные-пережёванные интерпретации сюжетов произведений Толкина, Желязны, Говарда, Лавкрафта и Сильверберга.

 

Настоящий столп современной безвкусицы для меня - Ник Перумов. На заре своей карьеры он написал несколько достойных произведений, не спорю. Та же трилогия "Кольцо тьмы" родила массу поклонников. Признаюсь, и я засчитывался. Но в итоге я не принял его "продолжение истории Средиземья". (Всё таки эльфы уплыли в Валинор, дети Арагорна и Арвэн правили долго и счастливо тысячи лет - и баста! ;D Никакого хоббита Фолко, разграбленного Мирас-Тирита и горящих стен Серой Гавани. Хотя история об эльфах-авари понравилась :crazy: )

 

Где-то начиная с 2000-ых, у него практически все произведения превратились в пустой набор магических шаров, учеников чародеев, которые до поры до времени не знают, что "в них дремлет великая сила", и вселенское зло, готовое выползти из ближайшего утюга. ИМХО, это уже не литература, а некий "продукт" или даже "субстанция"  ;D , предназначенная исключительно для выжимки бабок  :snorlax:

Ну не надо же все обобщать,есть несколько крайне неплохих произведений данного жанра

Link to comment
Share on other sites

Мой список лучшего фентези:

1. Игра престолов

2. Колесо Времени (самое длинное, и самое топовое)

3. Властелин колец

4. Правила волшебника

5. Книги Андре Нортон

Link to comment
Share on other sites

Мой список лучшего фентези:

1. Игра престолов

2. Колесо Времени (самое длинное, и самое топовое)

3. Властелин колец

4. Правила волшебника

5. Книги Андре Нортон

"Правила волшебника" это и есть "Меч истины"... И правильнее называть этот цикл именно так...

Link to comment
Share on other sites

Ну раз уж тему вытащили из гроба, то и я пожалуй отпишусь... Начну так сказать с шапки... "Песнь льда и пламени" довелось читать, но как то не затянуло и она была заброшена страниц эдак через 50... Позже на рынке на глаза попался диск 3 in 1 сезона "Игра престолов"... Ну думаю куплю гляну... Даже первый сезон не хватило сил досмотреть... Сплошная пошлятина и сомнительная политика...

 

Да там самый экшон потом и разворачивается. Кстати, да, в первых книгах и сезонах сериала пошлятины было очень много. Потом с этим стало лучше обстоять дело.

 

Современную фэнтези терпеть не могу.

Это какая-то непереваримая жвачка: пустые хрустальные шары, менты, внезапно оказавшиеся в Древнем Риме, бесконечные войны между эльфами и орками, русский десантник Ваня, крошащий жидорептилоидов во имя матушки Руси на далёкой планете, череда "тёмных властелинов", древние Ымперии, бесноватые школьники, которые после удара букварём внезапно преисполняются знаниями о высшей магии, и прочая лабуда... Пусто, бездарно и вторично. Жёванные-пережёванные интерпретации сюжетов произведений Толкина, Желязны, Говарда, Лавкрафта и Сильверберга.

 

Настоящий столп современной безвкусицы для меня - Ник Перумов. На заре своей карьеры он написал несколько достойных произведений, не спорю. Та же трилогия "Кольцо тьмы" родила массу поклонников. Признаюсь, и я засчитывался. Но в итоге я не принял его "продолжение истории Средиземья". (Всё таки эльфы уплыли в Валинор, дети Арагорна и Арвэн правили долго и счастливо тысячи лет - и баста! ;D Никакого хоббита Фолко, разграбленного Мирас-Тирита и горящих стен Серой Гавани. Хотя история об эльфах-авари понравилась :crazy: )

 

Где-то начиная с 2000-ых, у него практически все произведения превратились в пустой набор магических шаров, учеников чародеев, которые до поры до времени не знают, что "в них дремлет великая сила", и вселенское зло, готовое выползти из ближайшего утюга. ИМХО, это уже не литература, а некий "продукт" или даже "субстанция"  ;D , предназначенная исключительно для выжимки бабок  :snorlax:

 

Ну, у каждого свое мнение. "Кольцо Тьмы" я читал очень давно, это вообще стало одной из первых моих фэнтэзийных книг. А так как до нее я читал "Хоббита", то было довольно занятно наблюдать за Фолко. Но, по-моему, самое лучшее творение Перумова - "Летописи Разлома", Не знаю, меня очень зацепило, вселенная неплохо продумана и персонажи габаритные.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...