Jump to content
  • 0

Вопросы новичка


Pulsar

Question

Всем привет. Я недавно в игре, докачался до 11 лвла и есть несколько вопросов:

 

1. Что с онлайном? Счётчика, к сожалению, нет((  

Хотелось бы узнать как тут с людьми. Люди тут более-менее есть или игра с одними и теми же никами? Интересует, в основном, пвп. Но жму на арены, смотрю 2на2 - 9 заявок, 3на3 - 16 Маловато((( (или просто пвешники тут в основном?). Просто не хочется попадать на папок, которые тут давно и только огребать. И что подразумевается под заявками - люди или команды?

 

2. Как с донатом? Слышал, что чтобы играть в пвп надо сильно раскачаться, заточиться и бла-бла. Как долго придётся качаться, чтобы я смог играть на арене? К слову, донатом тычут чуть ли не с первых минут игры - слотов в инвентаре дико не хватает, расширяй за какие-то чудо-монеты, которых у меня нет, что неприятно.. И можно ли голду переводить в чудо монеты? Или только вливай бабос? В общем, тут деньговысасывалка или терпимо?

 

3. Как глянуть пинг? Я с Владивостока, это проблема в плане задержки, а она всегда решает.

 

4. Как с балансом классов? Норм или есть имбульки и сосульки?

 

5. Тут есть что-то наподобие личного банка? Мест в сумках нет,  хотел бы положить вещи на хранение.

 

6. В чём разница между серверами? Где они расположены?

 

Игруха приглянулась, давно хотел что-то подобное, но если играют 2 старичка то...нда))))) Прошу честные ответы)

Edited by Pulsar
Link to comment
Share on other sites

8 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

1. Люди есть но часто будешь в чатах видеть одних и тех же( не все пишут в мир чат..) На арене рег показывает по количеству людей в реге( но там показывает на все лвл не факт что рег будет может там регают 20е лвл например). Арена 2*2 и храм это в основном дог арены, реальные бои чаще в рандом аренах. И на арену пве редко лезут.
2. Все кроме доп слотов за чм в экспертных навыках( но они нужны если есть внекласовые книги только), смены никнейма, отвяза шмота можно преобрести за золото в игровом перекупщике( экономика игры живет от донатеров и крупных торговцев но не волнуйтесь( пока они заробатывают на этом они будут донатить, но это нарушение правил)
3. вроде никак но не знаю
4. ребалансы очень часто проводяться поэтому любой клас может как стать и сильней так и слабей
5.нет( создайте например твинов 1го лвл и используйте как хранилище ну как вариант)
6. Ну за росположение серверов русских не знаю, но главное их розличие возраст и количество людей шмота и тд.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Из разных источников я понял, что игра непопулярна и онлайн маленький 😞

А смысл тогда аж в трёх русских серверах? Почему бы их не объединить?

 

И как вообще тут шаман себя чувствует? Норм класс? Просто из разных источников слышал что он..мм..сосулька)) Именно его и качаю, уже 14 лвл, но что-то сомнения терзают(( Типа на хай лвле он не нужен как хил (некромант говорят лучше), а дд из него никакой((

Edited by Pulsar
Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 15.05.2021 в 16:06, Pulsar сказал:

1. Что с онлайном? Счётчика, к сожалению, нет((  

Онлайн зависит от сервера. Амбер - самый населенный сервер, руби и топаз примерно на одном уровне.

 

В 15.05.2021 в 16:06, Pulsar сказал:

2. Как с донатом? Слышал, что чтобы играть в пвп надо сильно раскачаться, заточиться и бла-бла. Как долго придётся качаться, чтобы я смог играть на арене? К слову, донатом тычут чуть ли не с первых минут игры - слотов в инвентаре дико не хватает, расширяй за какие-то чудо-монеты, которых у меня нет, что неприятно.. И можно ли голду переводить в чудо монеты? Или только вливай бабос? В общем, тут деньговысасывалка или терпимо?

Донатить не обязательно, обычный принцип f2p - хочешь быстро и без лишних забот - донатишь, не хочешь донатить - трать гораздо больше времени. По большому счету без доната нагибать в пвп возможно, но это займет ой как много времени. Все, что есть в лавке чудес, можно купить у донатеров (те же карманы для расширения сумки, обойдется как минимум в 6 тысяч золотых монет за 5 слотов). Для всего остального есть мастеркард.

 

В 15.05.2021 в 16:06, Pulsar сказал:

3. Как глянуть пинг? Я с Владивостока, это проблема в плане задержки, а она всегда решает.

Если я правильно помню, то русские сервера находятся где-то в Европе, могу ошибаться. Т.е. пинг у вас будет, скорее всего, не маленький. 

В 15.05.2021 в 16:06, Pulsar сказал:

4. Как с балансом классов? Норм или есть имбульки и сосульки?

Классов очень много, как и факторов, которые влияют на силу тех или иных классов. Периодически выходят обновления баланса, и ещё вчера бесполезный кусок сегодня может стать имбой.

 

В 15.05.2021 в 16:06, Pulsar сказал:

5. Тут есть что-то наподобие личного банка? Мест в сумках нет,  хотел бы положить вещи на хранение.

Проще всего использовать персонажей-пустышек, но для этого понадобится новый аккаунт, чтобы с одного перса передать на хранение не нужный шмот другому.

 

В 15.05.2021 в 16:06, Pulsar сказал:

6. В чём разница между серверами? Где они расположены?

По сути только населенностью. На амбере вроде бы много народу, как следствие много игроков, которые смогут продать вам донатерские предметы за золото. И поэтому цена на такие предметы чуть ниже, чем на топазе, к примеру. 

 

31 минуту назад, Pulsar сказал:

Из разных источников я понял, что игра непопулярна и онлайн маленький 😞

А смысл тогда аж в трёх русских серверах? Почему бы их не объединить?

Ну игра как-то остается на плаву уже 10+ лет. Если верить статистике разработчиков, то в самый пиковый момент в прошлом году на одном из серверов одновременно сражались 1000+ игроков, и это без учета тех, кто не был вовлечен в бойню. Объединить сервера технически сложно, хотя это и могло бы сильно помочь в некоторых аспектах игры.

 

31 минуту назад, Pulsar сказал:

И как вообще тут шаман себя чувствует? Норм класс? Просто из разных источников слышал что он..мм..сосулька)) Именно его и качаю, уже 14 лвл, но что-то сомнения терзают(( Типа на хай лвле он не нужен как хил (некромант говорят лучше), а дд из него никакой((

Шаман - вполне самодостаточный персонаж. Это действительно не дд персонаж, но с экспертными навыками ( 18+ лвл ) можно не плохо набрать в уроне. В пве с некромантом они примерно на одном уровне, зависит от предпочтения группы, с которой вы соберетесь идти в инст или на босса. В пвп же я, как игрок за некроманта, отдал бы большее предпочтение шаману. У него хотя бы есть несколько разных билдов (на хай лвл, естесственно), и он более полезен в пвп из-за своего массового хила, дебафающего тотема, снятия отрицательных эффектов и тд. Можете почитать

, вроде бы актуальная тема с описанием навыков, такие же можно найти и о других классах и сложить представление о том, кто вам подходит. 

Ну как итог хочу сказать, что если вы собираетесь делать упор на пвп без единой капли доната, то это может занять у вас слишком много времени, а когда вы будете на пути к достижению желаемого результата, разочаруетесь в местном пвп контенте (конкретно в арене) не раз

Edited by Pokerface
Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 15.05.2021 в 16:06, Pulsar сказал:

Всем привет. Я недавно в игре, докачался до 11 лвла и есть несколько вопросов:

 

1. Что с онлайном? Счётчика, к сожалению, нет((  

Хотелось бы узнать как тут с людьми. Люди тут более-менее есть или игра с одними и теми же никами? Интересует, в основном, пвп. Но жму на арены, смотрю 2на2 - 9 заявок, 3на3 - 16 Маловато((( (или просто пвешники тут в основном?). Просто не хочется попадать на папок, которые тут давно и только огребать. И что подразумевается под заявками - люди или команды?

 

2. Как с донатом? Слышал, что чтобы играть в пвп надо сильно раскачаться, заточиться и бла-бла. Как долго придётся качаться, чтобы я смог играть на арене? К слову, донатом тычут чуть ли не с первых минут игры - слотов в инвентаре дико не хватает, расширяй за какие-то чудо-монеты, которых у меня нет, что неприятно.. И можно ли голду переводить в чудо монеты? Или только вливай бабос? В общем, тут деньговысасывалка или терпимо?

 

3. Как глянуть пинг? Я с Владивостока, это проблема в плане задержки, а она всегда решает.

 

4. Как с балансом классов? Норм или есть имбульки и сосульки?

 

5. Тут есть что-то наподобие личного банка? Мест в сумках нет,  хотел бы положить вещи на хранение.

 

6. В чём разница между серверами? Где они расположены?

 

Игруха приглянулась, давно хотел что-то подобное, но если играют 2 старичка то...нда))))) Прошу честные ответы)

1) на арене только папки, если хочешь влетать - готовь кошелек или обзаводись связями с этими же папками, причем такое на всех аренах, от лоу до хай лвл

лучше начинать с пве

2) без доната будет очень тяжело, однако ты можешь копить капитал на основу фармя споты на каком-нибудь солопве страже сутками

3) такой функции нет, однако рассинхрон есть у всех игроков со всех частей света, это проблема не в пинге
4) всегда есть какие-то имбы, но от патча к патчу они более-менее чередуются, т.е. такого, что твой класс будет вечно на дне - нет
5) есть гильдейский банк, но там могут украсть то что ты положишь

6) название и населенность

Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 15.05.2021 в 16:06, Pulsar сказал:

Всем привет. Я недавно в игре, докачался до 11 лвла и есть несколько вопросов:

 

1. Что с онлайном? Счётчика, к сожалению, нет((  

Хотелось бы узнать как тут с людьми. Люди тут более-менее есть или игра с одними и теми же никами? Интересует, в основном, пвп. Но жму на арены, смотрю 2на2 - 9 заявок, 3на3 - 16 Маловато((( (или просто пвешники тут в основном?). Просто не хочется попадать на папок, которые тут давно и только огребать. И что подразумевается под заявками - люди или команды?

 

2. Как с донатом? Слышал, что чтобы играть в пвп надо сильно раскачаться, заточиться и бла-бла. Как долго придётся качаться, чтобы я смог играть на арене? К слову, донатом тычут чуть ли не с первых минут игры - слотов в инвентаре дико не хватает, расширяй за какие-то чудо-монеты, которых у меня нет, что неприятно.. И можно ли голду переводить в чудо монеты? Или только вливай бабос? В общем, тут деньговысасывалка или терпимо?

 

3. Как глянуть пинг? Я с Владивостока, это проблема в плане задержки, а она всегда решает.

 

4. Как с балансом классов? Норм или есть имбульки и сосульки?

 

5. Тут есть что-то наподобие личного банка? Мест в сумках нет,  хотел бы положить вещи на хранение.

 

6. В чём разница между серверами? Где они расположены?

 

Игруха приглянулась, давно хотел что-то подобное, но если играют 2 старичка то...нда))))) Прошу честные ответы)

1. Онлайн есть, особенно на руби и амбере. Про пвп, так, как, ты 11 лвл, поэтому рег маленький, со временем будет больше заявок. И зависит от сервера

2. Без доната жить можно, но займёт больше времени. Слоты в будущем сможешь купить, и на некоторые события дают их бесплатно. Переводить можно,

ищешь лавку в мир чате, он покупает нужный предмет, и продаёт тебе. Курс от сервера зависит

3. Никак, можно заморочится и через сторонние приложения смотреть.

4. Мета есть везде и всегда

5. Можно использовать склад гильдии

6. В расположении, и онлайне. Расположение не знаю

2 часа назад, Pulsar сказал:

Из разных источников я понял, что игра непопулярна и онлайн маленький 😞

А смысл тогда аж в трёх русских серверах? Почему бы их не объединить?

 

И как вообще тут шаман себя чувствует? Норм класс? Просто из разных источников слышал что он..мм..сосулька)) Именно его и качаю, уже 14 лвл, но что-то сомнения терзают(( Типа на хай лвле он не нужен как хил (некромант говорят лучше), а дд из него никакой((

шаман идеальный для новичка( все хилы идеальны), дешёвый и сильный и в пвп и в пве.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
4 часа назад, Pulsar сказал:

Из разных источников я понял, что игра непопулярна и онлайн маленький 😞

А смысл тогда аж в трёх русских серверах? Почему бы их не объединить?

 

И как вообще тут шаман себя чувствует? Норм класс? Просто из разных источников слышал что он..мм..сосулька)) Именно его и качаю, уже 14 лвл, но что-то сомнения терзают(( Типа на хай лвле он не нужен как хил (некромант говорят лучше), а дд из него никакой((

Ну обьеденение реально, но сейчас не актуально и не нужно(ну и много других экономических ньюансов серверов)
шаман в последнем ребалансе стал хорошим сапортом( скорость тем кому у кого не кап, крит урон, плюс кд групы), а если собраться в дд то может показывать хорошие цифры урона(но нужна правильая сборка. Ну в пвп очень серьезная машина)

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Арена-кака. Лучше прокачайся получше и иди в открытом мире рожи бей всем

:pigface:

11уровень это реально мало еще

Чтобы понять всю прелесть игры)

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Чтоб хорошо себя чувствовать не обязательно донат нужен горшочек удачи если хочешь норм играть, а так донат реально не обходим. Так же онлайн за частую зависит от событий которые происходят в игре. Например: Осенью на балагане онлайн пиковый , тогда сервера падают из-за большого онлайна и бойни в 1 локе. Так же оренить тяжко, любым классом если плохо точен и шмота орены нет, будешь орень без пвп шмота который еще и не точен то будут тя мотросить так как токсичное комьюнити в игре есть. (батек на орене довольно много)(амбер)(все что говорят не принимай в серьез) 

Так же хочу заметить что это игра не чилловая тут люди в серьез все принимают и играют так же, помню как чел играл в варспу 8 лет и в армии услужит из-за того что не сдал экзамены.(варспа помогает военкомату)

Много людей которые тебя будут поддерживать и активно взаимодействовать, так же есть помощники которые помогут в кв или еще с чем то.(голд не дают).

Так же различные гильдии есть, большой выбор компании, много топов сидят не очень сильных ги из-за того что там есть люди которые им приятны для общения и игры, выбирай себе компанию в которой тебе будет приятно играть. 

Вообще варспа это одна из игр которая может затянуть на долго. От варспы просто так не отделаться можно уходить на отдых, и если ты активный игрок кто ты долго отдыхать не сможешь, тя будет тянуть в игру.(можешь ходить на кодировку что игра перестала нравится) imgonline-com-ua-Resize-1VG05j3kZiuElt9Q.png.f32ec2ee6bc0e582d4e30a4c72b8da28.png

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...