Jump to content

[2021.05.18] Конкурс историй “Записки чудовищ”


Recommended Posts

  • Developer

monsters_stories_1200x630.png

 

Дорогие друзья! 

 

13 год противостояний в Аринаре подходит к концу, а это значит, что пришло время дополнять летописи, в честь чего мы и объявляем запуск конкурса историй “Записки чудовищ”!

 

Как же меня достали эти миниатюрные герои с зубочистками! Они вечно портят все мои планы! Как им только удается?! Только я хочу поработить и придать вечным мукам преисподней какую-нибудь вселенную, так они тут как тут! И вечно сплоченные и бесстрашные, как будто у них сколь угодно жизней! Защитники Аринара, тьфу ты! Вот какими бы героями они были, если бы я не захотел захватить их жалкий мирок!? Рыбаками, да фермерами! Но никак не героями! Да и каким покорителем миров могу считать себя я, если не смог сломить волю столь примитивных существ. Но это ведь еще не конец, мои раны затянутся, а бесчисленное полчище моих бестий голодны как никогда, и я вернусь! Вернусь, ибо так завещал Белый странник: заполнить летопись времен достойными победами детей копья! 

                                                                                                                                                                            Некогда побежденный демон….

 

Условия конкурса:

Ваша задача - написать небольшой рассказ от имени чудовища, когда-либо обитавшего на землях Аринара. Это обязательно должен быть негативный персонаж, например Демонолог, Оркинус, Понтифик недр или же просто Мокрица с подземелья Тритонов. Рассказ должен быть связан с противостоянием защитников Аринара и этого существа. Вы можете ввязать свою историю в уже существующий лор или же придумать что-то свое. 

 
При выборе победителей будут учитываться следующие критерии: 

  • Выбранная тематика
  • Использование художественных приёмов, полнота передаваемых эмоций
  • Уникальность и броскость
  • Структура рассказа: начало\предыстория, завязка, кульминация и развязка

 

Правила написания истории: 

Постарайтесь уместить ваш рассказ в 5000-6000 символов. Меньше - можно, больше - не рекомендуется. Но если у вас проснулось вдохновение, и ваша история требует больше места, то милости просим, на результат это никак влиять не будет. 

 

В тексте запрещено использовать: 

  • Нецензурные выражения, даже в завуалированной форме
  • Обсуждение политических и национальных тем
  • Описание действий сексуального характера
  • Оскорбления невымышленных персонажей (игроков, других людей)
  • Плагиат

 

И помните: 1 человек - 1 работа! 

 

Работы, нарушающие любой из этих пунктов, к конкурсу допущены не будут. 

 

Как принять участие в конкурсе? 

Чтобы принять участие в конкурсе, вы должны опубликовать свою историю в отдельной теме в этом разделе. Также в вашей публикации должен быть указан никнейм вашего персонажа и сервер, чтобы в случае победы отправить вам заслуженную награду. 

 

Награды для победителей: 

Для авторов самых интересных историй мы приготовили дивные подарки: 

 

1 место - Купон на 10.000 Чудо-монет со скидкой 60% на любой товар в Лавке чудес + 50 Эликсиров выносливости искателя 

2 место - Купон на 8.000 Чудо-монет со скидкой 60% на любой товар в Лавке чудес + 40 Эликсиров выносливости искателя 

3 место - Купон на 6.000 Чудо-монет со скидкой 60% на любой товар в Лавке чудес + 30 Эликсиров выносливости искателя 

 

Также в качестве поощрительного приза мы выделим различные номинации с приятными наградами, поэтому победить может абсолютно каждый! 

 

Конкурс продлится до 31.05.21. Нам понадобится некоторое время, чтобы ознакомиться со всеми работами, поэтому в течение недели после окончания конкурса мы огласим решение нашего жюри. 

 

Желаем вам вдохновения и удачи!  

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • Holmes pinned this topic
Только что, Darkdogyy сказал:

Про мокрицу думаю каждому найдется что написать

Про донного клопа 

Link to comment
Share on other sites

Я вот читаю-читаю и понять не могу. Что такое купон на n-монет со скидкой 60%? Типо на n чм мне товара подкинут?

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, w4n7_50m3_c0ff33¿ сказал:

Я вот читаю-читаю и понять не могу. Что такое купон на n-монет со скидкой 60%? Типо на n чм мне товара подкинут?

Ты можешь купить вещи с лавки с скидкой в 60% на n-чм 

Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, w4n7_50m3_c0ff33¿ сказал:

Я вот читаю-читаю и понять не могу. Что такое купон на n-монет со скидкой 60%? Типо на n чм мне товара подкинут?

Ну типа если пак знаков стоил на скидку 229чм то будет для тебя стоить 92чм, единственное непонятно это на один пак распространяется или же бесконечно но только на один и тот же предмет с лавки.

Link to comment
Share on other sites

думал будет конкурс историй без определенной темы,у меня даже в голове была история одна готова)

Link to comment
Share on other sites

Кошечки-божечки! Это что, я могу на пенсию уйти в скором времени? Мне никак незя выигрывать этот конкурс😂

Link to comment
Share on other sites

Миста Холмс, а купон на смену ника можно тратить будет или только на покупку товаров в лавке чудес?

:monocle1:

 

Link to comment
Share on other sites

В 15.05.2021 в 11:44, Holmes сказал:

60% на любой товар в Лавке чудес

 

7 минут назад, Ладиан сказал:

Миста Холмс, а купон на смену ника можно тратить будет или только на покупку товаров в лавке чудес?

:monocle1:

 

 

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Топхил сказал:

 

 

Ну, я не про скидку, а просто чм потратить на это не вариант будет?без скидок всяких

Edited by Ладиан
Link to comment
Share on other sites

А есть вообще смысл стараться? Меня Холмс засудит, дядя не понимает молодое поколение (

Link to comment
Share on other sites

Сейчас начнется топ нытья от монстров варспы. Памагите, меня убивают каждый день, я бедное несчастное древо по имени Вяз... Фэ

Надеюсь будут болие креативные и обдуманые истории, где будет описана не только сторона убийства, а и почему монстр возрождается в одном и том же месте например.

Edited by стекловата
Link to comment
Share on other sites

  • Developer
12 часов назад, Ладиан сказал:

Миста Холмс, а купон на смену ника можно тратить будет или только на покупку товаров в лавке чудес?


Если победите, я думаю, мы что-нибудь придумаем. 

Link to comment
Share on other sites

  • Developer
14 часов назад, Heisenbepg сказал:

Ну типа если пак знаков стоил на скидку 229чм то будет для тебя стоить 92чм, единственное непонятно это на один пак распространяется или же бесконечно но только на один и тот же предмет с лавки.


На ежедневную скидку купон не распространяется. Логика у награды простая: берете любой товар в лавке с её обычной полной стоимостью и отнимаете 60% от этой стоимости, потом набираете себе "в корзину" товаров на количество чм, которые вы выиграли и вуаля, он отправляется к вам в сумку. Можете хоть каждого вида рун по паку купить или лута для квестов, ограничений никаких нет, главное, чтобы сумма купона совпадала с суммой набранного.  
 

10 часов назад, Heisenbepg сказал:

А есть вообще смысл стараться? Меня Холмс засудит, дядя не понимает молодое поколение (


Когда вы нарушаете правила форума, то вы получаете мут\бан. Старик дядя Холмс не понимает, что нынче модно идти против системы? Какая жалость.
 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Poga сказал:

Жду историю о привязанном в Малиате вайре:sadowl:

 

В 15.05.2021 в 14:44, Holmes сказал:

Условия конкурса:

Ваша задача - написать небольшой рассказ от имени чудовища, когда-либо обитавшего на землях Аринара. Это обязательно должен быть негативный персонаж

 

☹️

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Holmes сказал:

Старик дядя Холмс не понимает, что нынче модно идти против системы? Какая жалость.

Старик дядя холмс удаляет сообщения, связанные с политикой.:cereal_man:

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, smescharik сказал:

Старик дядя холмс удаляет сообщения, связанные с политикой.:cereal_man:

Политике не место в варспе

:panda4:

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Keystore сказал:

 

 

☹️

Ну я очень сомневаюсь, что он столько времени сидит на привязи за хорошие дела) Определенно у вайра есть темное прошлое:piggy:

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, стекловата сказал:

Сейчас начнется топ нытья от монстров варспы. Памагите, меня убивают каждый день, я бедное несчастное древо по имени Вяз... Фэ

Надеюсь будут болие креативные и обдуманые истории, где будет описана не только сторона убийства, а и почему монстр возрождается в одном и том же месте например.

 

Тут предсказуемо, но тема нонстоп спаунящегося и умирающего рб-моба уже изъезжена как старая кассета. Не думаю что эта тема как-то серьезно выстрелит, нужно что-то новое

Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, Crybaby сказал:

Можно написать про молодость дяди Вяза, как он дожил до такого 

пиши, мож ты попадешь в доп уникальный писатель 

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Poga said:

Ну я очень сомневаюсь, что он столько времени сидит на привязи за хорошие дела) Определенно у вайра есть темное прошлое:piggy:

Сами придумали, сами поверили...

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, ZolasВеликий сказал:

пиши, мож ты попадешь в доп уникальный писатель 

Да идей особых нет, чо рассказывать про вяза, если он весь день... БУДТО В ЗЕМЛЮ ВКОПАНЫЙ, АХАЭАЭЭАЭАЭВЭ. Извините. А во вторых я разочарован в конкурсах, такой же рандом как и инсты 

Link to comment
Share on other sites

В 18.05.2021 в 17:56, Holmes сказал:

3ecW.gif.69a1453f32396e69738e9678ed785a9a.gif

Доброго вечера. Допускается ли описание жестокости, но без тем сексуального характера и и ругательств? С заранее выставленым дисклеймером о наличии жестокости в тексте, включая возрастной ценз. 

Я бы назвал это рассказом в рамках условий конкурса, но довольно жестоким (Нет, там нет призыва к насилию)) и на люителя

Edited by Enot
Link to comment
Share on other sites

Меня одного всегда вводило в заблуждение вот это условие:

В 15.05.2021 в 13:44, Holmes сказал:

Постарайтесь уместить ваш рассказ в 5000-6000 символов. Меньше - можно, больше - не рекомендуется. Но если у вас проснулось вдохновение, и ваша история требует больше места, то милости просим, на результат это никак влиять не будет. 

То есть я понимаю это как ,,Пиши рассказ в размере 5-6к символов, но если хочешь, пиши больше, потому что это все равно ни на что не влияет". В смысле зачем давать ограничение и в этом же абзаце его снимать?

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Justdrul сказал:

Меня одного всегда вводило в заблуждение вот это условие:

То есть я понимаю это как ,,Пиши рассказ в размере 5-6к символов, но если хочешь, пиши больше, потому что это все равно ни на что не влияет". В смысле зачем давать ограничение и в этом же абзаце его снимать?

Имелось в виду,думаю, что если история достойная и больше рекомендуемого объема, то можно. Если там тупо воды налили, не думаю, что пройдет

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Ладиан сказал:

Имелось в виду,думаю, что если история достойная и больше рекомендуемого объема, то можно. Если там тупо воды налили, не думаю, что пройдет

А если 5 тыщ символов налить, то прокатит?:biggrin:

Думаю имеется ввиду, что если будут две равносильные истории, претенденты на одно место, то решающим фактором может стать объем. )

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Shanalotta сказал:

А если 5 тыщ символов налить, то прокатит?:biggrin:

Думаю имеется ввиду, что если будут две равносильные истории, претенденты на одно место, то решающим фактором может стать объем. )

То, как читается и воспринимается  произведение, по идее должно быть решающим фактором

:pin1:

 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Ладиан сказал:

То, как читается и воспринимается  произведение, по идее должно быть решающим фактором

:pin1:

 

Допустим два очень сильных произведения произвели очень сильное впечатление и читаются на одном дыхании, в одном 5к символов в другом 9к. Выше место займет то, в котором 5к символов. Ну это я так понимаю.

Если совсем не ставить ограничения можно написать роман на 53 главы, крутой, захватывающий, но если каждый участник так поступит, то чтива жюри будет на полгода:biggrin: Вообще, как по мне, ставили бы жесткие рамки, ведь ТЗ есть ТЗ, краткость сестра таланта, и суметь раскрыть тему и донести суть до читателя в коротком произведении это тоже не простая задача.:advise:

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Shanalotta сказал:

Допустим два очень сильных произведения произвели очень сильное впечатление и читаются на одном дыхании, в одном 5к символов в другом 9к. Выше место займет то, в котором 5к символов. Ну это я так понимаю.

Если совсем не ставить ограничения можно написать роман на 53 главы, крутой, захватывающий, но если каждый участник так поступит, то чтива жюри будет на полгода:biggrin: Вообще, как по мне, ставили бы жесткие рамки, ведь ТЗ есть ТЗ, краткость сестра таланта, и суметь раскрыть тему и донести суть до читателя в коротком произведении это тоже не простая задача.:advise:

Насчет краткости полностью я согласен

Link to comment
Share on other sites

В 18.05.2021 в 21:56, Holmes сказал:

 

чучело является ли негативным персонажем ? как ни как его можно бить 

Link to comment
Share on other sites

  • Developer
В 15.05.2021 в 12:44, Holmes сказал:

рассказ от имени чудовища

 

3 минуты назад, ZolasВеликий сказал:

чучело является ли негативным персонажем ? как ни как его можно бить 


Если у вас какая-то фобия и чучело является для вас чудовищем, то можете попытаться раскрыть эту тему. Душа дьявола закованная в мешок соломы на шесте? Что-то в этом есть :Snorlax:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...