Jump to content

"Последняя оборона"


Recommended Posts

Навык будет включаться при снижении общего количества здоровья группы до 30%. Он накладывает положительный эффект на группу, который увеличивает количество магической и физической защиты каждого члена группы на 20 секунд (количество защиты/1.2*%увеличения). А также накладывать Положительный эффект на самого Рыцаря Смерти, который в свою очередь уже будет увеличивать физический урон на определённый процент(количество физической силы * %увеличения) на 10 секунд. Каждые 30 секунд, пока количество здоровья группы ниже, либо на отметке включения навыка, Положительные эффекты будут самообновляться, каждое обновление будет потреблять определённое количество энергии. Если отметка в количестве здоровья будет превысит порог активации, то навык перестаёт обновляться

 

114922802_.jpg.c20d5df6554398ff1ad52c7acedfabed.jpg

 

Тип: Пассивный(активный)

 

1/4:

Увеличение количества защиты каждого члена группы на 20%.

Срабатывание при 30% здоровья группы.

Увеличение количества физической силы на 5%.

Обновление потребляет 5 единиц Энергии.

 

2/4:

Увеличение количества защиты каждого члена группы на 22%.

Срабатывание при 33% здоровья группы.

Увеличение количества физической силы на 7.5%.

Обновление потребляет 7 единиц энергии.

 

3/4:

Увеличение количества защиты каждого члена группы на 24%.

Срабатывание при 36% здоровья группы.

Увеличение количества физической силы на 10%.

Обновление потребляет 9 единиц энергии.

 

4/4:

Увеличение количества защиты каждого члена группы на 26%.

Срабатывание при 39% здоровья группы.

Увеличение количества физической силы на 12.5%.

Обновление потребляет 11 единиц энергии.

 

 

Link to comment
Share on other sites

По-моему, слишком сложно в плане реализации. Учитывая, что дк танк и он должен получать урон, то и здоровье группы не должно падать ниже 80-50% поскольку остальных членов не должны особо бить по идее..

Да и не это нужно дк, как писал холмс. Просто дэф повысить на определённое число ничего глобально не поменяет для дк.

 

Ну, а так, само по себе интересное предложение🙂

Edited by Ладиан
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Ладиан сказал:

Ну, а так, само по себе интересное предложение🙂

Но не как навык для отдельного класса. Какая-нибудь реликвия-что-нибудь такое было бы норм.

Link to comment
Share on other sites

Предложение интересное, но танк в группе как раз и нужен для предотвращения получения урона союзниками:vp-nono:

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, Lucius сказал:

Предложение интересное, но танк в группе как раз и нужен для предотвращения получения урона союзниками:vp-nono:

Бывают моменты когда у противника есть массовые навыки, которые сносят прежде всего хилов или дд. Где танк просто физически не может принять весь урон на себя. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Пётр сказал:

Бывают моменты когда у противника есть массовые навыки, которые сносят прежде всего хилов или дд. Где танк просто физически не может принять весь урон на себя. 

Если союзники от одного аое просели до 30проц хп, то навык их не спасёт скорее всего

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Lucius сказал:

Если союзники от одного аое просели до 30проц хп, то навык их не спасёт скорее всего

это факт

Не думаю, что такой навык дк вообще стали бы качать

Link to comment
Share on other sites

Только что, Lucius сказал:

Если союзники от одного аое просели до 30проц хп, то навык их не спасёт скорее всего

Цифры и эффект для картинки, суть в концепции. Там может быть например шанс полностью проигнорировать аттаку или подобное. 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Пётр сказал:

Цифры и эффект для картинки, суть в концепции. Там может быть например шанс полностью проигнорировать аттаку или подобное. 

защитный бафф на целую группу в принципе не вписывается в концепцию дк, на мой взгляд

:monocle1:

Link to comment
Share on other sites

Только что, Ладиан сказал:

защитный бафф на целую группу в принципе не вписывается в концепцию дк, на мой взгляд

А просто защитный навык это не интересно на мой взгляд, в каждом навыке должна быть своя фишка. Да и почему не вписывается, банально чуть изменить(добавить/отредактировать) бафы и будет вписываться. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Пётр сказал:

А просто защитный навык это не интересно на мой взгляд, в каждом навыке должна быть своя фишка. Да и почему не вписывается, банально чуть изменить(добавить/отредактировать) бафы и будет вписываться. 

Бафф на целую группу может быть атакующим

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Ладиан сказал:

Бафф на целую группу может быть атакующим

Вполне может быть. Я просто боюсь что напишу что-то, что "знатоки" посчитают имбалансным, и будут выносить мне мозг. Впринципе можно дать прибавку крита, либо пробива. Только тогда надо будет переименовывать навык в Последний бой😬

 

P.s. Чаще всего слышу, что дк жалуются на выживаемость, а не на урон. По этому хотел предложить защитный навык. 

Edited by Пётр
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Пётр сказал:

Вполне может быть. Я просто боюсь что напишу что-то, что "знатоки" посчитают имбалансным, и будут выносить мне мозг. Впринципе можно дать прибавку крита, либо пробива. Только тогда надо будет переименовывать навык в Последний бой😬

Я не против)

учитывая, что защиту для дк разработчики уже как-то делают)

«Последний бой» подходит даже для защитного скилла. Реально красиво звучит для названия навыка)

Edited by Ладиан
Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Пётр сказал:

Чаще всего слышу, что дк жалуются на выживаемость, а не на урон. По этому хотел предложить защитный навык. 

Так они жалаются на свою выживаемость. А ты апаешь выживаемость пати. Дд на неё не жалаются, ходят тритоны и мифы в соло.

Link to comment
Share on other sites

  • ну тут да... всегда заговор, 
  • пятая колонна....
  • собралась группировка имбо дк и сидят думают....
  • Как бы нам было хорошо а остальным кукиш 
Edited by Dragdi
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Dragdi сказал:

собралась группировка имбо дк и сидят думают....

У меня даже дк то нету... 

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Пётр сказал:

У меня даже дк то нету... 

это не мешает разбираться(если ты разбираешься, конечно) в классах.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Dragdi сказал:

собралась группировка имбо дк и сидят думают....

Ну, а насчет меня ты прав

:i_know_what_you_did_there:

Link to comment
Share on other sites

Слишком много условий для реализации навыка, да и тем более дк это танк ,а не класс поддержки.Выходит так , что навык это какое-то усовершенственное подобие книг физ/маг закалки.Слишком глупый навык

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Dragdi сказал:
  • ну тут да... всегда заговор, 
  • пятая колонна....
  • собралась группировка имбо дк и сидят думают....
  • Как бы нам было хорошо а остальным кукиш 

К чему это? 

Link to comment
Share on other sites

ирония 

В 13.05.2021 в 16:46, smescharik сказал:

Так они жалаются на свою выживаемость. А ты апаешь выживаемость пати. Дд на неё не жалаются, ходят тритоны и мифы в соло.

ирония 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, kliik сказал:

Общее количество хп группы 30% это когда всё мертвы или что ?

Это когда «танк рак, хилл дно»,остался один хант, бегущий к выходу из инста.....

Edited by Ладиан
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
В 13.05.2021 в 15:42, Пётр сказал:

Навык будет включаться при снижении общего количества здоровья группы до 30%. Он накладывает положительный эффект на группу, который увеличивает количество магической и физической защиты каждого члена группы на 20 секунд (количество защиты/1.2*%увеличения). А также накладывать Положительный эффект на самого Рыцаря Смерти, который в свою очередь уже будет увеличивать физический урон на определённый процент(количество физической силы * %увеличения) на 10 секунд. Каждые 30 секунд, пока количество здоровья группы ниже, либо на отметке включения навыка, Положительные эффекты будут самообновляться, каждое обновление будет потреблять определённое количество энергии. Если отметка в количестве здоровья будет превысит порог активации, то навык перестаёт обновляться

 

114922802_.jpg.c20d5df6554398ff1ad52c7acedfabed.jpg

 

Тип: Пассивный(активный)

 

1/4:

Увеличение количества защиты каждого члена группы на 20%.

Срабатывание при 30% здоровья группы.

Увеличение количества физической силы на 5%.

Обновление потребляет 5 единиц Энергии.

 

2/4:

Увеличение количества защиты каждого члена группы на 22%.

Срабатывание при 33% здоровья группы.

Увеличение количества физической силы на 7.5%.

Обновление потребляет 7 единиц энергии.

 

3/4:

Увеличение количества защиты каждого члена группы на 24%.

Срабатывание при 36% здоровья группы.

Увеличение количества физической силы на 10%.

Обновление потребляет 9 единиц энергии.

 

4/4:

Увеличение количества защиты каждого члена группы на 26%.

Срабатывание при 39% здоровья группы.

Увеличение количества физической силы на 12.5%.

Обновление потребляет 11 единиц энергии.

 

 

это очень круто звучит, но група в жизни не просядет на такой процент, дк быстрее умрёт , но сама механика интересная.

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...