Jump to content

Переделка тайных резервов и небольшой ап ауры у ДК


Recommended Posts

Добрый день уважаемые пользователи и админы. Я играю за дк уже около 5 лет. И раньше дк был замечательный персонаж. Сейчас он тоже не плох, но если брать последний добавлены не ивентовый контент (5 сектор айва) , то дк по сравнению с тем же варваром и стражем, стал плохим танком. А если кто то будет говорить, что дк теперь хороший дд класс, то посмотрите на вождей! И вы все поймете 😀. Вернемся, так как темный рыцарь персонаж легиона, то и будем сравнивать его с варваром. В пример возьмем боссов логова морских бродяг. У Варвара есть рев, что снижает урон от рб по персонажу и кожа, которая если Я не ошибаюсь поглащает 50% урона. Которая ещё и востонавливается от блока, если Я вновь не ошибаюсь. Так же прекрасный навык отхила, если варвар просел по хп. Что есть у дк? Защита крови? 8 секунд среза 50% урона, которая никак не увеличивает своё время работы от блока или парирования! Тайные резервы? Которые никак не помогают при битве с боссом. Или крылья, которые тоже не особо много поглащают урона от босса? Аура скажите вы? Да она тоже грубо говоря бесполезна. И не забываем, что у боссов логова повышеный% критической атаки. Приходим к выводу, что даже при прокаченый талантах варвар выглядит гораздо эфектианее темного рыцаря в последнее время! Конкретный пример из моей игровой практики. Я не точен +10 и Я без критованых чар. Пробую танчить РБ лмб миф. Меня хилили 2 Хила( шам и некр), простой удар рб по мне идет примерно 3к урона без защиты крови. Крит 6к урона. У меня на тот момент времени было 8,500 хп. Защита крови была на кд, прилетает мне 2 Крита в сподрят и сносит лицо, так как 12к урон прошло за пару секунд. Падает вся пати в последствии по очереди. Теперь варвар с моими же характеристиками, срезат ревом урон и уже получает не 3к урона. Это раз! Два, из за блока, большую часть времени на нём висит кожа, что еще + поглащает урон. Не забываем про рев. И три, его навык отхила успевает отхилить Вара. Как итог, вар успешно прошёл инст. После чего актуальность дк как танка все больше умирает. 

Теперь же что я хочу предложить. 

- ТАЙНЫЕ РЕЗЕРВЫ

1. Заменить время кд резервов с 120 до 90 секунд

2. Убрать кд по времени сервера, ( чтобы при смерти, навык автоматически востанавливался, а не ждал так же 120 секунд) 

- АУРА

1. Увеличить прирост% защиты на 4/4 с 15% до 20%

2. В два раза увелить надежность, от прироста защиты с помощью ауры. 

(Пример: без ауры надежность равно 40%. С аурой которая на данный момент 45% ( то бишь на 5% больше из за прироста защиты), а с аурой которую предлагаю я, чтобы прирос был не 5%, а 10%. И тогда общая сумма надежности с аурой будет 50%) 

Цыфры я взял из головы без каких либо точный расчетов, но саму суть я донес. 

Мне кажется, что эти изменения не выдвинут дк на уровень выше Варвара, на самом деле он все равно не будет стоять с ним рядом. Но хотя бы танчить за дк пятый сектор станет комфортнее. 

Всем спасибо за прочтение и прошу приступить к дискусиям! 😊

Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, Killygi сказал:

Добрый день уважаемые пользователи и админы. Я играю за дк уже около 5 лет. И раньше дк был замечательный персонаж. Сейчас он тоже не плох, но если брать последний добавлены не ивентовый контент (5 сектор айва) , то дк по сравнению с тем же варваром и стражем, стал плохим танком. А если кто то будет говорить, что дк теперь хороший дд класс, то посмотрите на вождей! И вы все поймете 😀. Вернемся, так как темный рыцарь персонаж легиона, то и будем сравнивать его с варваром. В пример возьмем боссов логова морских бродяг. У Варвара есть рев, что снижает урон от рб по персонажу и кожа, которая если Я не ошибаюсь поглащает 50% урона. Которая ещё и востонавливается от блока, если Я вновь не ошибаюсь. Так же прекрасный навык отхила, если варвар просел по хп. Что есть у дк? Защита крови? 8 секунд среза 50% урона, которая никак не увеличивает своё время работы от блока или парирования! Тайные резервы? Которые никак не помогают при битве с боссом. Или крылья, которые тоже не особо много поглащают урона от босса? Аура скажите вы? Да она тоже грубо говоря бесполезна. И не забываем, что у боссов логова повышеный% критической атаки. Приходим к выводу, что даже при прокаченый талантах варвар выглядит гораздо эфектианее темного рыцаря в последнее время! Конкретный пример из моей игровой практики. Я не точен +10 и Я без критованых чар. Пробую танчить РБ лмб миф. Меня хилили 2 Хила( шам и некр), простой удар рб по мне идет примерно 3к урона без защиты крови. Крит 6к урона. У меня на тот момент времени было 8,500 хп. Защита крови была на кд, прилетает мне 2 Крита в сподрят и сносит лицо, так как 12к урон прошло за пару секунд. Падает вся пати в последствии по очереди. Теперь варвар с моими же характеристиками, срезат ревом урон и уже получает не 3к урона. Это раз! Два, из за блока, большую часть времени на нём висит кожа, что еще + поглащает урон. Не забываем про рев. И три, его навык отхила успевает отхилить Вара. Как итог, вар успешно прошёл инст. После чего актуальность дк как танка все больше умирает. 

Теперь же что я хочу предложить. 

- ТАЙНЫЕ РЕЗЕРВЫ

1. Заменить время кд резервов с 120 до 90 секунд

2. Убрать кд по времени сервера, ( чтобы при смерти, навык автоматически востанавливался, а не ждал так же 120 секунд) 

- АУРА

1. Увеличить прирост% защиты на 4/4 с 15% до 20%

2. В два раза увелить надежность, от прироста защиты с помощью ауры. 

(Пример: без ауры надежность равно 40%. С аурой которая на данный момент 45% ( то бишь на 5% больше из за прироста защиты), а с аурой которую предлагаю я, чтобы прирос был не 5%, а 10%. И тогда общая сумма надежности с аурой будет 50%) 

Цыфры я взял из головы без каких либо точный расчетов, но саму суть я донес. 

Мне кажется, что эти изменения не выдвинут дк на уровень выше Варвара, на самом деле он все равно не будет стоять с ним рядом. Но хотя бы танчить за дк пятый сектор станет комфортнее. 

Всем спасибо за прочтение и прошу приступить к дискусиям! 😊

ну, про резервы уже предлагалось.

насчет ауры, насколько я знаю, она  не дает фиксированное число надёжности(прирост от дэфа получается просто), но можно сделать, чтобы она давала ее.

10-15% на 4/4 например

Ну, я вообще защиту крови больше люблю)

 

Кстати, может просто дк дать в резервы надегу, которая будет работать пассивно, вне зависимости включены резы или нет+ еще не увеличивается от уровня к уровню, а имеет фиксированное значение 10%(ну, или сколько-нибудь там)

:suspiciousowl:

 

14 минут назад, Ладиан сказал:

Кстати, может просто дк дать в резервы надегу, которая будет работать пассивно, вне зависимости включены резы или нет+ еще не увеличивается от уровня к уровню, а имеет фиксированное значение 10%(ну, или сколько-нибудь там)

:suspiciousowl:

Чтобы дк не приходилось качать резервы ради одной только надеги, теряя ту же защиту крови 

 

14 минут назад, Ладиан сказал:

Кстати, может просто дк дать в резервы надегу, которая будет работать пассивно, вне зависимости включены резы или нет+ еще не увеличивается от уровня к уровню, а имеет фиксированное значение 10%(ну, или сколько-нибудь там)

:suspiciousowl:

Как оцените идею? @Holmes

:pigface:

Link to comment
Share on other sites

  • Developer
21 минуту назад, Ладиан сказал:

Как оцените идею?


Если бы проблема была в надежности, то это имело бы смысл, а так, вероятно, проблема не в этом. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Holmes сказал:


Если бы проблема была в надежности, то это имело бы смысл, а так, вероятно, проблема не в этом. 

А в чем? Раскройте секретик)

Link to comment
Share on other sites

  • Developer
2 минуты назад, Ладиан сказал:

А в чем? Раскройте секретик)


В невозможности контрить огромный разовый урон боссов и мобов 5 сектора. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Holmes сказал:


В невозможности контрить огромный разовый урон боссов и мобов 5 сектора. 

Проблема решается?🤔

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Holmes сказал:


Безусловно. 

И последнее: новым скиллом или изменением старых?

:like_a_sir1:

Link to comment
Share on other sites

  • Developer
1 минуту назад, Ладиан сказал:

И последнее: новым скиллом или изменением старых?


Пока секрет :i_am_determined1:

Link to comment
Share on other sites

  • Developer
8 минут назад, Ладиан сказал:

А скоро раскроется?


В этом году точно :not_okay:

Link to comment
Share on other sites

Только что, Holmes сказал:


В этом году точно :not_okay:

Обнадеживающе 

:not_okay:

 

 

п.с. Извините, что так много вопросов задаю)

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Holmes сказал:


В этом году точно :not_okay:

О, у меня тоже вопрос) Есть в планах пве контент, который +10 игроки будут проходить не ногами?

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Альтрон сказал:

О, у меня тоже вопрос) Есть в планах пве контент, который +10 игроки будут проходить не ногами?

интересный вопрос🤔

Link to comment
Share on other sites

  • Developer
8 минут назад, Альтрон сказал:

О, у меня тоже вопрос) Есть в планах пве контент, который +10 игроки будут проходить не ногами?


Пока спрута в соло кто-нибудь не убьет - нет :Snorlax:

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Holmes сказал:


Пока спрута в соло кто-нибудь не убьет - нет :Snorlax:

Давайте так: «Пока Оркинуса кто-нибудь в соло не убьет- нет»

Edited by Ладиан
Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, Holmes сказал:


В невозможности контрить огромный разовый урон боссов и мобов 5 сектора. 

Скажите это давно решается или после моего поста? 🙂

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Holmes сказал:


Пока спрута в соло кто-нибудь не убьет - нет :Snorlax:

:cry:Взяли убили надежду на то что в варспе появится пве тоже, ну пойду дальше лить аренку...

Link to comment
Share on other sites

Только что, Khrone сказал:

А что насчет лошади ДК?

Write it in english, please.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Khrone сказал:

@Holmes

А что насчет лошади ДК? На данный момент это всего лишь далекая мечта?

Расскажи что люди прдлогают про лошадь. Я просто не вкурсе) 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Killygi сказал:

Расскажи что люди прдлогают про лошадь. Я просто не вкурсе) 

Это на англо форуме по-моему что-то

Link to comment
Share on other sites

  • Developer
1 минуту назад, Killygi сказал:

Скажите это давно решается или после моего поста?


Этот вопрос начали массово поднимать во время последнего ребаланса, тогда и началась текучка мыслей по его решению. 



 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Holmes сказал:


Этот вопрос начали массово поднимать во время последнего ребаланса, тогда и началась текучка мыслей по его решению. 



 

потому что большинство ожидали повышения дк в данном плане, а в итоге для выживаемости ничего сделано не было.

Edited by Ладиан
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Ладиан сказал:

потому что большинство ожидали повышения дк в данном плане, а в итоге для выживаемости ничего сделано не было.

В 19:00 мск начало битвы, пишим в это время 

#надежностиДК

 

Link to comment
Share on other sites

На самом деле, проблема с критами решается очень легко - капом надежности(расходники, аура, шаман, точка +10 на крайний случай). Но я не оправдываю огромные криты по дк. 

Аура работает от номинального дф(чем больше дф, тем больше аура тебе даст прирост как и защиты, так и надежности). Мое мнение - навык не стоит внимания(особенно при раскачке меньше чем 4из4, тк будет работать не по кд). Почему? Нужна гильдия с кд, личный кд, расходники.

С изменениями резервов полностью согласен, было бы неплохо сделать повышение защиты(ради надежности) во время работы навыка, что бы не умереть от одного крита до первого тика:true_story1:

Edited by Lucius
Link to comment
Share on other sites

Давайте уже просто подождем ребаланса)

не будем каждый день создавать темы по улучшению защиты дк)

Холмс все-таки сказал, что проблема решается. Будем верить, что решается самым лучшим образом)

Edited by Ладиан
Link to comment
Share on other sites

Тема полный бред.Объясняю почему.

Как всегда игроки хотят все в своего перса, ведь его перс должен быть идеален, без недостатков.
Если ты не тянешь актуальные инсты и винишь во всем свой класс ты просто глупец, у каждого класса свои недостатки, ну вот дк трудно танчить рб с большим уроном. Да трудно, но не невозможно , твой класс не всесилен.

Видимо проблема в том, что ты своего дк плохо одел раз по тебе рб 3 к автоатакой бьет и ты в чемодан складываешься под двумя хилами.

В любом случае это не повод ныть на ап дк.

Edited by Unbead
Link to comment
Share on other sites

Дк конечно требует апа в пве ,но с этим очень сложно ведь апнув в пве это повлияет и на пвп ,а дк не плохой контролер на арене. Тут нужно знать золотую середину ,в любом случае этой темой должны заниматься разработчики и их помощники,или назревает вопрос за что они деньги получают?))

Link to comment
Share on other sites

В 11.05.2021 в 20:07, Lucius сказал:

На самом деле, проблема с критами решается очень легко - капом надежности(расходники, аура, шаман, точка +10 на крайний случай). Но я не оправдываю огромные криты по дк. 

Аура работает от номинального дф(чем больше дф, тем больше аура тебе даст прирост как и защиты, так и надежности). Мое мнение - навык не стоит внимания(особенно при раскачке меньше чем 4из4, тк будет работать не по кд). Почему? Нужна гильдия с кд, личный кд, расходники.

С изменениями резервов полностью согласен, было бы неплохо сделать повышение защиты(ради надежности) во время работы навыка, что бы не умереть от одного крита до первого тика:true_story1:

Раслабся человек собрал дк с 8,5к хп , когда можно собрать 10,5к на легке + куча баффов существует в виде еды,банок и бафф от Шама и закла и тд.

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Heisenbepg сказал:

Раслабся человек собрал дк с 8,5к хп , когда можно собрать 10,5к на легке + куча баффов существует в виде еды,банок и бафф от Шама и закла и тд.

Как бы у дк в среднем 6500-8000хп из за бижи бала и рун вампа вместо хп:piggy:

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, Unbead сказал:

Тема полный бред.Объясняю почему.

Как всегда игроки хотят все в своего перса, ведь его перс должен быть идеален, без недостатков.
Если ты не тянешь актуальные инсты и винишь во всем свой класс ты просто глупец, у каждого класса свои недостатки, ну вот дк трудно танчить об с большим уроном. Да трудно, но не невозможно , твой класс не всесилен.

Видимо проблема в том, что ты своего дк плохо одел раз по тебе рб 3 к автоатакой бьет и ты в чемодан складываешься под двумя хилами.

В любом случае это не повод ныть на ап дк.

Аниме на аве => мнение не учитывается

Link to comment
Share on other sites

В 11.05.2021 в 00:55, Killygi сказал:

Добрый день уважаемые пользователи и админы. Я играю за дк уже около 5 лет. И раньше дк был замечательный персонаж. Сейчас он тоже не плох, но если брать последний добавлены не ивентовый контент (5 сектор айва) , то дк по сравнению с тем же варваром и стражем, стал плохим танком. А если кто то будет говорить, что дк теперь хороший дд класс, то посмотрите на вождей! И вы все поймете 😀. Вернемся, так как темный рыцарь персонаж легиона, то и будем сравнивать его с варваром. В пример возьмем боссов логова морских бродяг. У Варвара есть рев, что снижает урон от рб по персонажу и кожа, которая если Я не ошибаюсь поглащает 50% урона. Которая ещё и востонавливается от блока, если Я вновь не ошибаюсь. Так же прекрасный навык отхила, если варвар просел по хп. Что есть у дк? Защита крови? 8 секунд среза 50% урона, которая никак не увеличивает своё время работы от блока или парирования! Тайные резервы? Которые никак не помогают при битве с боссом. Или крылья, которые тоже не особо много поглащают урона от босса? Аура скажите вы? Да она тоже грубо говоря бесполезна. И не забываем, что у боссов логова повышеный% критической атаки. Приходим к выводу, что даже при прокаченый талантах варвар выглядит гораздо эфектианее темного рыцаря в последнее время! Конкретный пример из моей игровой практики. Я не точен +10 и Я без критованых чар. Пробую танчить РБ лмб миф. Меня хилили 2 Хила( шам и некр), простой удар рб по мне идет примерно 3к урона без защиты крови. Крит 6к урона. У меня на тот момент времени было 8,500 хп. Защита крови была на кд, прилетает мне 2 Крита в сподрят и сносит лицо, так как 12к урон прошло за пару секунд. Падает вся пати в последствии по очереди. Теперь варвар с моими же характеристиками, срезат ревом урон и уже получает не 3к урона. Это раз! Два, из за блока, большую часть времени на нём висит кожа, что еще + поглащает урон. Не забываем про рев. И три, его навык отхила успевает отхилить Вара. Как итог, вар успешно прошёл инст. После чего актуальность дк как танка все больше умирает. 

Теперь же что я хочу предложить. 

- ТАЙНЫЕ РЕЗЕРВЫ

1. Заменить время кд резервов с 120 до 90 секунд

2. Убрать кд по времени сервера, ( чтобы при смерти, навык автоматически востанавливался, а не ждал так же 120 секунд) 

- АУРА

1. Увеличить прирост% защиты на 4/4 с 15% до 20%

2. В два раза увелить надежность, от прироста защиты с помощью ауры. 

(Пример: без ауры надежность равно 40%. С аурой которая на данный момент 45% ( то бишь на 5% больше из за прироста защиты), а с аурой которую предлагаю я, чтобы прирос был не 5%, а 10%. И тогда общая сумма надежности с аурой будет 50%) 

Цыфры я взял из головы без каких либо точный расчетов, но саму суть я донес. 

Мне кажется, что эти изменения не выдвинут дк на уровень выше Варвара, на самом деле он все равно не будет стоять с ним рядом. Но хотя бы танчить за дк пятый сектор станет комфортнее. 

Всем спасибо за прочтение и прошу приступить к дискусиям! 😊

Ты не точен,у тебя нет талантов,но ты хочешь себя комфортно чувствовать в хай лвл контенте,а я должен стража точнуть+10,качнуть таланты, критануть деф,чтобы не откисать в мифе или тритонах?:come_on:

П.С. правки в пве контенте напрямую влияют на пвп составляющую:true_story1:

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Lucius сказал:

Как бы у дк в среднем 6500-8000хп из за бижи бала и рун вампа вместо хп:piggy:

Вы сами подумайте если отхил дк от вампа на 5секторе такой ничтожный почему бы не иметь альтернативную бижу ? И тянуть с хилом тот же лмб миф как в примере этого поста.

Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, Heisenbepg сказал:

Вы сами подумайте если отхил дк от вампа на 5секторе такой ничтожный почему бы не иметь альтернативную бижу ? И тянуть с хилом тот же лмб миф как в примере этого поста.

Отхил ничтожный,возможно, потому что навыки атакующие не качаны

Link to comment
Share on other sites

Только что, Ладиан сказал:

Отхил ничтожный,возможно, потому что навыки атакующие не качаны

Ну по-сути мб и так ,но кто их качает всегда вижу все в защиту качаются ,ну мб ещё на масс дд там навык есть не помню название,но там он мало бьёт.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Heisenbepg сказал:

Ну по-сути мб и так ,но кто их качает всегда вижу все в защиту качаются ,ну мб ещё на масс дд там навык есть не помню название,но там он мало бьёт.

есть проклятие рыцаря, ураган стали

Проклятие мощно бьет

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, marinad сказал:

Ты не точен,у тебя нет талантов,но ты хочешь себя комфортно чувствовать в хай лвл контенте,а я должен стража точнуть+10,качнуть таланты, критануть деф,чтобы не откисать в мифе или тритонах?:come_on:

П.С. правки в пве контенте напрямую влияют на пвп составляющую:true_story1:

Мне кажется, суть не в том что он тянет или не тянет. Мне кажется, автор хочет сказать, что даже +10 дк может отхватывать довольно сытные автоатаки от рб в том же мифе кз и эту несправедливость нужно поправить, да и навыки, по хорошему, до ума довести:magic-right-crazy-rabbit-emoticon:

Edited by Lucius
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...