Jump to content

.


Kobalt

Recommended Posts

Было бы не плохо. Ещё хотелось бы чтоб можно было по нему тестить пробив ,вот как это реализовать хз ведь бьёшь чучело хоть с 0 пробивом хоть с фул ,а ДД одинаковое показывает.

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, Heisenbepg сказал:

Было бы не плохо. Ещё хотелось бы чтоб можно было по нему тестить пробив ,вот как это реализовать хз ведь бьёшь чучело хоть с 0 пробивом хоть с фул ,а ДД одинаковое показывает.

а руками посчитать не вариант?

 

 

как вариант можно в момент убийства чучела отображать нанесённый урон и прочие расчёты 

Edited by XzzzX
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, XzzzX сказал:

а руками посчитать не вариант?

 

 

как вариант можно в момент убийства чучела отображать нанесённый урон и прочие расчёты 

Конечно не вариант ,мне нечего делать как морочиться с этим?) 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Kobalt сказал:

Админам идея понравится интересно? :piggy:

 

Они только действительно уникальные идеи оценивают)

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Heisenbepg сказал:

Конечно не вариант

тут люди разборы скилов и механик на целые классы писали, а Вас % не отнять/прибавить..

Link to comment
Share on other sites

У них там свои критерии)

1 минуту назад, Ладиан сказал:

Они только действительно уникальные идеи оценивают)

 

Edited by Ладиан
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, XzzzX сказал:

тут люди разборы скилов и механик на целые классы писали, а Вас % не отнять/прибавить..

Да потому что мне не хочется это считать) 

Кому хочется тот и делает, а вот видео явно снимали не для конкурсов за чм да?)

Link to comment
Share on other sites

Также было бы хорошо, если бы у пугала бесконечная жизнь или намного больше (например, 500К или 1КК), но после 10 секунд отсутствия атаки оно отменит дебафф «В бою».

Link to comment
Share on other sites

В 08.05.2021 в 14:01, Heisenbepg сказал:

Да потому что мне не хочется это считать)

это слишком просто, что бы вводить какие то дополнительные механики. кншн можно, но не критично

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, XzzzX сказал:

это слишком просто, что бы вводить какие то дополнительные механики. кншн можно, но не критично

Ну просто когда хочешь высчитать то очень геморно,надо искать какого-то РБ свободного и тестить ,а там то фармеры то квшники. А по мобам такое себе с вычетами ,ну разве по водных но мне кажется для них там 30% пробива потолок ,а для РБ над больше.

Link to comment
Share on other sites

Они его из параметров перса убрали, потому что он там даже неправильно отображался, куда уж там

Link to comment
Share on other sites

В 08.05.2021 в 13:26, Kobalt сказал:

  У мне появилось гениальное предложение , давайте сделаем так чтобы чучело могло показывать дпс персонажа .

image.png.5cec61d95d9b8c2f835476ca029b3485.png

 

вместо рамочки маны у чучело , туда вставить показатель дпса .

 

А еще лучше сделать бесконечное здоровье чучела

Link to comment
Share on other sites

ДПС автотычек считается проще паренной репы. ДПС с учётом скиллов тоже не сложно. Вкратце - делишь 50к хп чучела на время, которое ты его сливаешь в секундах. Профит. 

 

Но это ничего не даст, так как крит рандомная штука. Так что для какой цели это? 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Mrakoriz сказал:

ДПС автотычек считается проще паренной репы. ДПС с учётом скиллов тоже не сложно. Вкратце - делишь 50к хп чучела на время, которое ты его сливаешь в секундах. Профит. 

 

Но это ничего не даст, так как крит рандомная штука. Так что для какой цели это? 

Это решит много проблем. Например спро кто сильнее Хант или Рэй разрешится по щелчку пальца . 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Mrakoriz сказал:

 

Но это ничего не даст, так как крит рандомная штука.

Так сделаем бесконечное хп,

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Kobalt сказал:

Это решит много проблем. Например спро кто сильнее Хант или Рэй разрешится по щелчку пальца . 

 

Это и сейчас легко проверить. Пришел на рб реем и хантом с одинаковыми пухами и в одинаковой биже с регмп, поставил танчика с агром на фулл, чтоб он по кд агрил вне пати. Кому дэфка упадет, тот и сильнее по дд. А можно взять тех же персов и снести чучело за время на тех же условиях. Ничего сложного. Практической пользы правда все еще ноль. 

Только что, Kobalt сказал:

Так сделаем бесконечное хп,

 

И? Прошло 25 критов в одну минуту - одна цифра. Прошло 55 - другая. 

Edited by Mrakoriz
Link to comment
Share on other sites

Только что, Mrakoriz сказал:

 

Это и сейчас легко проверить. Пришел на рб реем и хантом с одинаковыми пухами и в одинаковой биже с регмп, поставил танчика с агром на фулл, чтоб он по кд агрил вне пати. Кому дэфка упадет, тот и сильнее по дд. А можно взять тех же персов и снести чучело за время на тех же условиях. Ничего сложного. Практической пользы правда все еще ноль. 

Ты не забывай, что босс может давать дебафф. у кого-то сработает сопра а у кого-то нет. Эти слишком долго, сложно и рандомно. 

2 минуты назад, Mrakoriz сказал:

 

Это и сейчас легко проверить. Пришел на рб реем и хантом с одинаковыми пухами и в одинаковой биже с регмп, поставил танчика с агром на фулл, чтоб он по кд агрил вне пати. Кому дэфка упадет, тот и сильнее по дд. А можно взять тех же персов и снести чучело за время на тех же условиях. Ничего сложного. Практической пользы правда все еще ноль. 

Дай чучелу детектор дпса это не сложно. Это тебе не 6 сектор сделать

Link to comment
Share on other sites

Только что, Kobalt сказал:

Ты не забывай, что босс может давать дебафф. у кого-то сработает сопра а у кого-то нет. Эти слишком долго, сложно и рандомно. 

 

Замены на чучеле так же рандомны. Даже если оно будет как ты предложил. Одним и тем же персом в одном и том же шмоте я сливаю чучело то за 22 секунды, то за 26-30, зависит от того сколько раз и чем я критану

Link to comment
Share on other sites

Ну хз я дпс по гидре в топях проверяю она и ровно 10мин живёт. ну а чучало вроде же предлогали в каждый порт ставить с средними характеристиками мобов того или иного сектора вроде бы нормально бы было

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Mrakoriz сказал:

Пришел на рб реем и хантом с одинаковыми пухами и в одинаковой биже с регмп

Ну тут можно поспорить, шмот должен обыгрывать особенности класса и для каждого свой шмот. А еще лучше на рее и чк с одинаковым шмотом.:uhuh:

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Mrakoriz сказал:

 

Замены на чучеле так же рандомны. Даже если оно будет как ты предложил. Одним и тем же персом в одном и том же шмоте я сливаю чучело то за 22 секунды, то за 26-30, зависит от того сколько раз и чем я критану

Проверка дпса это не проверка за сколько ты убьëшь чучело, а проверка среднего урона в секунду:monocle1:

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, smescharik сказал:

Ну тут можно поспорить, шмот должен обыгрывать особенности класса и для каждого свой шмот. А еще лучше на рее и чк с одинаковым шмотом.:uhuh:

 

Да даже два одинаковых перса могут выдать разные цифры ДПС в двух тестовых прогонах. Особенно НЕ по чучело, так как уклоны, сопры, дебаффы и т.д. Пустое предложение без малейшей практической ценности. Умозрительный рассвет ДПС бесполезен столь же как и прост. Это арифметика уровня третьего класса начальной школы. 

 

Больше скажу даже ОДИН перс. 

 

2 минуты назад, Kobalt сказал:

Проверка дпса это не проверка за сколько ты убьëшь чучело, а проверка среднего урона в секунду:monocle1:

 

Что напрямую отражается скоростью выноса тобой цели. Чучела, например. 

Edited by Mrakoriz
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Mrakoriz сказал:

 

Замены на чучеле так же рандомны. Даже если оно будет как ты предложил. Одним и тем же персом в одном и том же шмоте я сливаю чучело то за 22 секунды, то за 26-30, зависит от того сколько раз и чем я критану

Допустим мы сравним рэя и Ханта с одинаковым шмотом и заточкой. А если я хочу сравнить рэя и чк? Мага и закла? 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Mrakoriz сказал:

Что напрямую отражается скоростью выноса тобой цели. Чучела, например. 

Математически правельно отображать ДПС в% а не во времени. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Kobalt сказал:

Допустим мы сравним рэя и Ханта с одинаковым шмотом и заточкой. А если я хочу сравнить рэя и чк? Мага и закла? 

 

Гениальная мысль - это классы разной направленности.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Mrakoriz сказал:

 

Гениальная мысль - это классы разной направленности.

Дану??? Серьезно??? А че их сравнивать нельзя? По твоему маги и вожди не могут дд наносить? 

Edited by Kobalt
Link to comment
Share on other sites

Только что, Kobalt сказал:

Математически правельно отображать ДПС в%

Сколько нового узнаю.

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Kobalt сказал:

Математически правельно отображать ДПС в% а не во времени. 

 

Щито? Математически правильно ДПС отображать числом нанесенного урона в секунду. Минутка занимательной информации DPS aka "Damage Per Second", что в переводе - "Урон в секунду". В % от чего он должен быть? От запаса хитпойнтов цели? Или от базового значения силы атаки? 

7 минут назад, Kobalt сказал:

Дану??? Серьезно??? А че их сравнивать нельзя? По твоему маги и вожди не могут дл наносить? 

 

Только что ты сравнивал мага и зака) 

Edited by Mrakoriz
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Mrakoriz сказал:

 

Щито? Математически правильно ДПС отображать числом нанесенного урона в секунду. Минутка занимательной информации DPS aka "Damage Per Second", что в переводе - "Урон в секунду". В % от чего он должен быть? От запаса хитпойнтов цели? Или от базового значения силы атаки? 

Тут я про.бся, не в % а в уроне:monocle1:упс сори

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Kobalt сказал:

Тут я про.бся, не в % а в уроне:monocle1:упс сори

 

В каком уровне? В статлисте? Технически у нас в игре ДПС это урон наносимый автоатаками получается. Без учёта скиллов и это правильно, на самом деле. Но сама по себе эта цифра ничего не несет. ДПСеры не кастуют скиллы практически, а кастерам фиолетово на цифру ДПС от авты. 

Edited by Mrakoriz
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Mrakoriz сказал:

уровне

 

3 минуты назад, Kobalt сказал:

уроне

 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Kobalt сказал:

в уроне

В уроне за n времени.

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Heisenbepg сказал:

Ну просто когда хочешь высчитать то очень геморно,надо искать какого-то РБ свободного и тестить ,а там то фармеры то квшники. А по мобам такое себе с вычетами ,ну разве по водных но мне кажется для них там 30% пробива потолок ,а для РБ над больше.

что геморного то? 1% пробива возвращает 1% от вашего дд. больше, что максимальный дф в игре, пробива Вы не соберёте всё равно 

Link to comment
Share on other sites

Я не понимаю позицию (зачем это нужно, неужели просто так?) , а зачем разработчики вели отображения маны в цыфрах? Зачем они ввели " виджет" благодаря которому Можно просмотреть сколько игроков в ги онлайн? Наверное для удобства, чтобы игроки не щитали, не мучились? 

 И чучело тоже скорее всего облегчет жизнь игроков

Link to comment
Share on other sites

Ну кстати идея неплохая! Еще в теме увидел годное предложение по поводу пробива и в голову пришла мысль как это сделать: представим, что такое чучело - бессмертное, т.е. ты бьешь его, а вместо полоски хп показывается ДПС(только тот что вносит твой перс/петы), а для того что-бы выбирать количество защиты в %, можно на одну точку поставить сразу несколько чучел, соответственно, с разными показателями этой самой защиты. Причем чем выше чучело в списке, тем меньше у него брони. Ну или вместо уровня монстра указывать: 0%, 10% и т.д.

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Xulepkulep сказал:

Ну кстати идея неплохая! Еще в теме увидел годное предложение по поводу пробива и в голову пришла мысль как это сделать: представим, что такое чучело - бессмертное, т.е. ты бьешь его, а вместо полоски хп показывается ДПС(только тот что вносит твой перс/петы), а для того что-бы выбирать количество защиты в %, можно на одну точку поставить сразу несколько чучел, соответственно, с разными показателями этой самой защиты. Причем чем выше чучело в списке, тем меньше у него брони. Ну или вместо уровня монстра указывать: 0%, 10% и т.

неплохая идея

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Kobalt сказал:

Это решит много проблем.

проблема у вас одна,многоуважаемые - с математикой... 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...